comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
Albano Vercellese (Vc) Mer 24/08/2016 11 Corriparco 6
Arezzo (Ar) Mer 24/08/2016 Corsa del Quartiere - 8 Memorial Lorenzo Randellini 8
Battilana - Carrara (Ms) Mer 24/08/2016 Corri a Battilana 8
Borgo Sisa (Ra) Mer 24/08/2016 36 Podistica di Borgo Sisa 6
Castellazzo Bormida (Al) Mer 24/08/2016 15 Un Chicco per l'Africa 6
Cogno (Bs) Mer 24/08/2016 Record del Beato 4.2
Corana (Pv) Mer 24/08/2016 5 Marcia di San Rocco 8
Santarcangelo di Romagna (Rn) Mer 24/08/2016 Corsa podistica 0
Arnad (Ao) Gio 25/08/2016 16 Tor Fehta du Lar 6
Bologna (Bo) Gio 25/08/2016 Camminate de L'Unit 7
Brugherio (Mb) Gio 25/08/2016 2 Vampiro Night Run 6
Caidate - Sumirago (Va) Gio 25/08/2016 Strac...Caid 5
Cambiasca (Vb) Gio 25/08/2016 20 Staffetta di San Gregorio 1.4
Foglizzo (To) Gio 25/08/2016 44 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Frassineto Po (Al) Gio 25/08/2016 6 'Na Cursa an Riva al Po 6
Pocapaglia (Cn) Gio 25/08/2016 3 StraPocapaglia 9.5
Roncalceci (Ra) Gio 25/08/2016 13 Trofeo Bar Endas 2 Giugno 6.4
Susa (To) Gio 25/08/2016 Aspettando il Mondiale 5
Vische (To) Gio 25/08/2016 Progetto Benessere Camminando, Mangiando, Ballando Sotto le Stelle 6
Basaluzzo (Al) Ven 26/08/2016 7 A Ra Strasuda 5.8
Borgio Verezzi (Sv) Ven 26/08/2016 1 Vertical 5 Borgate 2
Budrio (Bo) Ven 26/08/2016 Camminata Festa d'Estate 7.5
Castel Bolognese (Ra) Ven 26/08/2016 Corri con l'Avis 7
Foglizzo (To) Ven 26/08/2016 44 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Gambettola (Fc) Ven 26/08/2016 Corri l'Estate 0
Isola delle Femmine (Pa) Ven 26/08/2016 Mezzanotte Running Citt di Isola delle Femmine 7.5
Isorella (Bs) Ven 26/08/2016 10 Correndo o Passeggiando per le vie di Isorella 6
Monticelli d'Ongina (Pc) Ven 26/08/2016 9 Marcia dello Spiedino 10
Palidano - Gonzaga (Mn) Ven 26/08/2016 42 Palidan Marcia in Notturna 10
San Giovanni in Persiceto (Bo) Ven 26/08/2016 Run around the Rock 5.2
San Marino - Carpi (Mo) Ven 26/08/2016 20 Madona di Puntzee 7.9
Soave (Vr) Ven 26/08/2016 9 Enotturna tra le Mura di Soave 9
Tribiano (Mi) Ven 26/08/2016 9 A Spass per i Tri Campan de Tribian 7.8
Arcidosso (Gr) Sab 27/08/2016 42 Marcia del Capercio 10.5
Ardea (Rm) Sab 27/08/2016 12 Maratonina della Nuova Florida - 8 Trofeo dell'Amicizia 9.8
Bernino - Poggibonsi (Si) Sab 27/08/2016 1 Sali e Scendi al Castello di Strozzavolpe 8
Binago (Co) Sab 27/08/2016 4 StraBinago 6.5
Bormio (So) Sab 27/08/2016 Bormio Run Marathon 0
Candelo (Bi) Sab 27/08/2016 4 Corsa della Birra e della Salamella 6
Carvico (Bg) Sab 27/08/2016 Monte Canto Summer Night Trail 18
Casacorba - Vedelago (Tv) Sab 27/08/2016 21 Passeggiata Ecologica fra le Risorgive del Sile 11
Errano - Faenza (Ra) Sab 27/08/2016 5 Passeggiata delle Ville Erranesi 7
Foglizzo (To) Sab 27/08/2016 44 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Galleriano - Lestizza (Ud) Sab 27/08/2016 2 Marcia Galleriano 12
Lari (Pi) Sab 27/08/2016 7 Corri'n... Castello 10
Lucca (Lu) Sab 27/08/2016 Summer Light Run Lucca 5
Marina di Pisa (Pi) Sab 27/08/2016 8 La Galileiana 10
Monterchi (Ar) Sab 27/08/2016 3 Monterchi Run 8
Nistisino - Sulzano (Bs) Sab 27/08/2016 11 Sentiero degli Elfi 9
Pisciotta (Sa) Sab 27/08/2016 2 Storica Maratona degli Ulivi 0
Pontelangorino (Fe) Sab 27/08/2016 35 Al Zir dil Tre Frazion 6
Sabaudia (Lt) Sab 27/08/2016 8 Circeo National Park Trail 11.4
San Ferdinando di Puglia (Bt) Sab 27/08/2016 CorriSanFerdinando 10
San Genesio - Lugagnano (Pc) Sab 27/08/2016 2 A San Genesio ... Camminando 12
San Marino (Rsm) Sab 27/08/2016 SMR Comics Run 8
San Martino sul Secchia - San Prospero (Mo) Sab 27/08/2016 4 Giro Podistico di San Martino sul Secchia 9
Subbiano (Ar) Sab 27/08/2016 2 La Mezza in 10 21.097
Susa (To) Sab 27/08/2016 Campionato Mondiale Master di Corsa in Montagna 6.5
Tesis - Vivaro (Pn) Sab 27/08/2016 2 Marcia a Tesis di Corsa 12
Villarotta - Luzzara (Re) Sab 27/08/2016 7 Camminata Festa dello Sport Villarotta 10
Zavattarello (Pv) Sab 27/08/2016 1 Walking Axelens.com Zavattarello 17
Abetone (Pt) Dom 28/08/2016 6 Abetone Dynamo Trail 20
Albaretto della Torre (Cn) Dom 28/08/2016 Corsa podistica 6
Arluno (Mi) Dom 28/08/2016 26 StrArlugn 12
Biella (Bi) Dom 28/08/2016 6 Angeli in Cammino 6
Blera (Vt) Dom 28/08/2016 5 Festa del Tartufo 8
Bolzone - Ripalta Cremasca (Cr) Dom 28/08/2016 26 Marcia di Sant'Antonio 21
Borgoforte (Mn) Dom 28/08/2016 44 Marcia del Po 18
Brisighella (Ra) Dom 28/08/2016 42 Trofeo Citt di Brisighella 11
Brufa (Pg) Dom 28/08/2016 4 Maratonina del Vino e dell'Arte 14
Cadidavid - Verona (Vr) Dom 28/08/2016 18 Quattro passi all'ombra del Campanil dei Ovi 17
Campiglia d'Orcia - Castiglione d'Orcia (Si) Dom 28/08/2016 2 Eco Mezza delle Acque 22
Campo Canavese - Castellamonte (To) Dom 28/08/2016 3 Giro delle Colline Campesi 7.7
Camponogara (Ve) Dom 28/08/2016 2 Camponogara Estate Run 30
Carrosio (Al) Dom 28/08/2016 6 StraCarrosio 9.5
Castelnuovo Magra (Sp) Dom 28/08/2016 2 Corri Castelnuovo 9.5
Castrignano d Greci (Le) Dom 28/08/2016 14 Castrignano d Greci per l'Unicef 8
Civago - Villa Minozzo (Re) Dom 28/08/2016 7 Forbici Trail 26
Colico (Lc) Dom 28/08/2016 Rusico - Alpe Scoggione 3.8
Crissolo (Cn) Dom 28/08/2016 Tour del Monviso Trail 43.5
Ferrara (Fe) Dom 28/08/2016 Run For Rights 5.5K - 1 Marcia per i Diritti 5.5
Foglizzo (To) Dom 28/08/2016 44 4 Giorni Internazionale di Foglizzo 42
Fontane - Salza di Pinerolo (To) Dom 28/08/2016 36 Passeggiata dei Due Colli 5.5
Foppa - Rasura (So) Dom 28/08/2016 Rasura - Rifugio Bar Bianco 5.48
Forni di Sopra (Ud) Dom 28/08/2016 SkyRace delle Dolomiti Friulane 21
Gonars (Ud) Dom 28/08/2016 3 Giro delle Paludi e dei Mulini di Gonars 18
Grole - Castiglione delle Stiviere (Mn) Dom 28/08/2016 36 Passeggiata dei Colli Morenici 11.5
Gusciola - Montefiorino (Mo) Dom 28/08/2016 1 Camminata di Montefiorino 0
Longare (Vi) Dom 28/08/2016 34 Marcia dei Tre Paesi 22
Lutrano - Fontanelle (Tv) Dom 28/08/2016 35 Quattro Passi par Lutran 19
Madonna di Campiglio (Tn) Dom 28/08/2016 Running in Madonna di Campiglio 22.5
Marano - Mira (Ve) Dom 28/08/2016 21 Marcia per le vie di Marano 10
Massa e Cozzile (Pt) Dom 28/08/2016 3 Trofeo Centro Commerciale Montecatini 10
Merlino (Lo) Dom 28/08/2016 17 Trofeo del Mago 22
Mezzani Inferiore (Pr) Dom 28/08/2016 2 Un Po di Sport 11.3
Monopoli (Ba) Dom 28/08/2016 13 Gara Podistica della Solidariet 9.4
Montecampione (Bs) Dom 28/08/2016 Montecampione Skyrace 18.5
Montecchio Emilia (Re) Dom 28/08/2016 21 Corri con Avis 10
Olevano di Lomellina (Pv) Dom 28/08/2016 13 StraOlevano 10
Osio Sopra (Bg) Dom 28/08/2016 19 Maratonina Camminiamo nel Verde 21
Ozzano dell'Emilia (Bo) Dom 28/08/2016 24 Camminata degli Alpini 13.34
Padola - Comelico Superiore (Bl) Dom 28/08/2016 3 TrailDoloMitica 42
Pagnano - Merate (Lc) Dom 28/08/2016 10 StraPagnano 26
Pavullo nel Frignano (Mo) Dom 28/08/2016 32 Giro delle 4 Torri 14.5
Peschiera del Garda (Vr) Dom 28/08/2016 11 Camminata con l'AIDO 13
Pofi (Fr) Dom 28/08/2016 Correndo sulla Via Francigena 8
Poggio Torriana (Rn) Dom 28/08/2016 Romagna Wild Race 10
Ponsacco (Pi) Dom 28/08/2016 ANNULLATA - 9 Corsa di Fine Estate 20
Pontida (Bg) Dom 28/08/2016 8 Ona Sgambada a Pontida 18
Pradis di Sotto - Clauzetto (Pn) Dom 28/08/2016 5 Marcia Ator pai Pecoi 14
Prea - Roccaforte Mondov (Cn) Dom 28/08/2016 Prea Trail 17
Reggio Emilia (Re) Dom 28/08/2016 14 Camminata di San Bartolomeo 9.8
Rosazza (Bi) Dom 28/08/2016 21 Rosazza - Rifugio Madonna della Neve 4
San Giuliano - Castelvetro Piacentino (Pc) Dom 28/08/2016 37 Marcia della Concordia 17
San Rocco in Turrite (Lu) Dom 28/08/2016 16 Marcia in Val Turrite 20
San Sebastiano - Cologna Veneta (Vr) Dom 28/08/2016 27 Marcia della Patata 18
San Vincenzo a Torri (Fi) Dom 28/08/2016 16 Trofeo Humanitas - 8 Memorial Albergati Moreno 14.5
San Vittore delle Chiuse - Genga (An) Dom 28/08/2016 14 Trofeo Grotte Frasassi 12
Sant'Angelo - Gatteo (Fc) Dom 28/08/2016 33 Strapazda 10
Suna - Verbania (Vb) Dom 28/08/2016 Crono Tasso 3.2
Susa (To) Dom 28/08/2016 Campionato Mondiale Master di Corsa in Montagna 11.033
Vallio Terme (Bs) Dom 28/08/2016 1 Vai Canyon Race 10
Zoagli (Ge) Dom 28/08/2016 Sea2Sky 5
Massenzatico - Reggio nell'Emilia (Re) Lun 29/08/2016 8 Camminando in Fiera .... Stramass 8.2
Ronco Scrivia (Ge) Lun 29/08/2016 20 Trofeo Fausto Maluberti - Staffetta dei Rioni 1
San Patrizio - Conselice (Ra) Lun 29/08/2016 Corsa podistica 7
Sant'Albano Stura (Cn) Lun 29/08/2016 2 Trail di San Liberato 11
Vottignasco (Cn) Lun 29/08/2016 10 Tra Boschi e Sentieri di Vottignasco 7.5
Acqui Terme (Al) Mar 30/08/2016 2 Kilometro in Verticale 1
Firenze (Fi) Mar 30/08/2016 13 Notturna di Fine Agosto - La Corsa di Otello 8
Macerone - Cesena (Fc) Mar 30/08/2016 Camminata Sotto le Stelle 0
Ravenna (Ra) Mar 30/08/2016 Camminata Podistica 6
San Carlo Canavese (To) Mar 30/08/2016 6 Stra San Carlo 8
San Massimo all'Adige - Verona (Vr) Mar 30/08/2016 13 Volatona 6
Spilamberto (Mo) Mar 30/08/2016 Corrinsieme alla Festa di Liberazione 6.5
Via Nova - Pieve a Nievole (Pt) Mar 30/08/2016 Gara Podistica 7
Alfonsine (Ra) Mer 31/08/2016 Camminata non competitiva 7
Borgo Trevi (Pg) Mer 31/08/2016 27 Trofeo Sant'Egidio 4
Chiarini - Montichiari (Bs) Mer 31/08/2016 Passeggiata Podistica 7
Ricca - Diano d'Alba (Cn) Mer 31/08/2016 2 Corsa podistica 8
Terni (Tr) Mer 31/08/2016 3 Run&Walk by Night 7.5
Capanne (Pg) Gio 01/09/2016 Corsa Podistica del Guado 9
Farinate - Capralba (Cr) Gio 01/09/2016 3 Farinate Running 7
Sassuolo (Mo) Gio 01/09/2016 17 Sassuolissima Night 10
Vecchiazzano - Forli (Fc) Gio 01/09/2016 Estate in Festa 8
Borgonovo Val Tidone (Pc) Ven 02/09/2016 27 Curum par la Chisola 13
Brescia (Bs) Ven 02/09/2016 22 Insieme nel Borgo 12
Bricherasio (To) Ven 02/09/2016 13 Giro del Belvedere 6.2
Corno Giovine (Lo) Ven 02/09/2016 8 Quattro Passi al Chiar di Luna 11
Fossoli - Carpi (Mo) Ven 02/09/2016 18 Attraversare i Mari ...... a Piedi 8
Lovoleto - Granarolo (Bo) Ven 02/09/2016 20 Sagra di Lovoleto 7.3
Magenta (Mi) Ven 02/09/2016 1 Sgambata per le vie del Principato di PonteVecchio di Magenta 6
Melegnano (Mi) Ven 02/09/2016 17 StraMelegnano 8
Modena (Mo) Ven 02/09/2016 Urban Run Fun 10
Pietra Marazzi (Al) Ven 02/09/2016 25 StraPietra - I Magnifici Sette 7.3
Ponte Valleceppi - Perugia (Pg) Ven 02/09/2016 3 Trofeo Amici del Ponte 6
Prevalle (Bs) Ven 02/09/2016 Notturna a Prevalle 7
Rapolano Terme (Si) Ven 02/09/2016 43 5 Torri in Notturna 9
Rescalda - Rescaldina (Mi) Ven 02/09/2016 9 Sotto il Pergolato 6.5
San Lorenzo di Parabiago (Mi) Ven 02/09/2016 3 Cur...Sgra 10
Soncino (Cr) Ven 02/09/2016 18 Marcia per Tutte le Et 10
Assisi (Pg) Sab 03/09/2016 5 Marcia delle 8 Porte 7
Bergamo (Bg) Sab 03/09/2016 2 Il Miglio di Bergamo 1.6
Canelli (At) Sab 03/09/2016 Canelli Wine Run 5
Casbeno - Varese (Va) Sab 03/09/2016 7 Quatar Pass Insema 10
Casenuove - Empoli (Fi) Sab 03/09/2016 7 Marcia del Bombolone 8
Cella - Reggio Emilia (Re) Sab 03/09/2016 19 CorriCella 9.1
Filecchio - Barga (Lu) Sab 03/09/2016 6 Cronoscalata Filecchio - Tiglio Alto 5.57
Foiano della Chiana (Ar) Sab 03/09/2016 La Pace in Corsa 9.8
Garola - Piossasco (To) Sab 03/09/2016 4 StraGarola 9
Gazzo - Bigarello (Mn) Sab 03/09/2016 Passeggiata Enogastronomica alle Corti del Galeotto 8
Lucca (Lu) Sab 03/09/2016 Lucca di Notte 10
Malalbergo (Bo) Sab 03/09/2016 1 StraOrtica 7
Marina di Camerota (Sa) Sab 03/09/2016 5 Camerota Live 10
Melzo (Mi) Sab 03/09/2016 10K delle Stelle 10
Milano (Mi) Sab 03/09/2016 The Color Run 5
Molino del Piano - Castelnuovo Magra (Sp) Sab 03/09/2016 2 Trofeo Pro Avis Castelnuovo Magra 10
Nucetto (Cn) Sab 03/09/2016 4 Il Giro della Miniera 11
Pasturana (Al) Sab 03/09/2016 43 Camminata di Settembre 6
Pianazze - Farini (Pc) Sab 03/09/2016 Marcia dei Bandiassi 6
Ravenna (Ra) Sab 03/09/2016 7 Ravenna Corre con l'Avis 7.5
Ravenna (Ra) Sab 03/09/2016 4 6 Ore di Teodorico 0
Rocca Canterano (Rm) Sab 03/09/2016 Staffetta 5x1000 Dott. Sandro Bonafede 1
Rocca Priora (Rm) Sab 03/09/2016 6 Ore Roccapriorese 0
Roccastrada (Gr) Sab 03/09/2016 44 Marcia Verde 12.4
San Felice sul Panaro (Mo) Sab 03/09/2016 Tutti Tinti Run 5
San Vittorino (Rm) Sab 03/09/2016 2 Tor Running - Corri per le Torri 10
Sant'Agostino (Fe) Sab 03/09/2016 9 Camminata nel Bosco Panfilia 8.2
Santa Luce (Pi) Sab 03/09/2016 Scarpinata Terra di Luce 8
Sassuolo (Mo) Sab 03/09/2016 20 Camminata delle Tre Casiglie 9.95
Usseglio (To) Sab 03/09/2016 La Via di Annibale Sky Marathon 39
Vigasio (Vr) Sab 03/09/2016 23 Na Corsetta in Campagnamagra 11
Acqui Terme (Al) Dom 04/09/2016 29 Trofeo Sulle Strade di Nanni Zunino 16.7
Alba - Canazei (Tn) Dom 04/09/2016 40 Trofeo Contrin 6
Almenno San Bartolomeo (Bg) Dom 04/09/2016 24 Stralemine 19
Bardonecchia (To) Dom 04/09/2016 4 Bardonecchia Thabor Trail 25
Bergamo (Bg) Dom 04/09/2016 40 StraBergamo 19
Biella (Bi) Dom 04/09/2016 7 Il Biellese di Corsa 18.5
Bollate (Mi) Dom 04/09/2016 38 Caminada tra i Viulett 21
Borghetto Lodigiano (Lo) Dom 04/09/2016 12 Tra Rogge e Pioppi 21
Borgo a Buggiano (Pt) Dom 04/09/2016 4 Run...dagiata 14.2
Buccinasco (Mi) Dom 04/09/2016 11 Mezza di Buccinasco 21.097
Buriano - Quarrata (Pt) Dom 04/09/2016 3 Baugiano Trail - 3 Trofeo Lo Sceriffo 18
Cabiate (Co) Dom 04/09/2016 39 Camminata della Speranza 21
Calderino - Monte San Pietro (Bo) Dom 04/09/2016 46 Camminata dei 4 Campanili 11.5
Canonica d'Adda (Bg) Dom 04/09/2016 16 Camminata dell'Uva 16
Carobbio degli Angeli (Bg) Dom 04/09/2016 5 Camminata di Solidariet 19
Carpaneto Piacentino (Pc) Dom 04/09/2016 24 Camminata delle Tre Valli 21
Carpineti (Re) Dom 04/09/2016 3 Amorotto Trail 68
Carrara (Ms) Dom 04/09/2016 2 CrossX Marble Race 11
Carvico (Bg) Dom 04/09/2016 33 Marcia del Donatore 22
Casate - Bernate Ticino (Mi) Dom 04/09/2016 4 Meridiane 10
Casteons - Paluzza (Ud) Dom 04/09/2016 16 Il Volo dell'Aquila 11.5
Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 04/09/2016 Lupa UrbanTrail - La 8 Ore di Castiglioni 0
Cerignola (Fg) Dom 04/09/2016 14 CorriCerignola - Memorial Bruno Liscio 10
Colzate (Bg) Dom 04/09/2016 17 Camminata di San Maurizio 17
Cordenons (Pn) Dom 04/09/2016 7 Marcia della Solidariet per la SLA 21
Crema (Cr) Dom 04/09/2016 42 Festival Nazionale del Podista 30
Erbusco (Bs) Dom 04/09/2016 4 E-Run 16
Faugnacco - Martignacco (Ud) Dom 04/09/2016 25 Correre nella Campagna 18
Flero (Bs) Dom 04/09/2016 5 Corri con Avis 10
Garbagnate Milanese (Mi) Dom 04/09/2016 2 Azzurra Happy Run 10
Genova (Ge) Dom 04/09/2016 2 Scalata al Don Orione 4.5
Goito (Mn) Dom 04/09/2016 5 Avis Goito Mincio Run 18
Gualtieri (Re) Dom 04/09/2016 3 Magna Curta 8
Isola di San Miniato (Pi) Dom 04/09/2016 40 Dall'Arno ai Colli di San Miniato 20
Ivrea (To) Dom 04/09/2016 39 Corsa dei 5 Laghi 24.3
Maggianico (Lc) Dom 04/09/2016 4 Chilometro Verticale del Magnodeno 3.2
Marina di Minturno (Lt) Dom 04/09/2016 9 Memorial Don Luigi Marchetta 10
Marmorta - Molinella (Bo) Dom 04/09/2016 9 Camminata delle Risaie 10
Marola - La Spezia (Sp) Dom 04/09/2016 5 Trail del Golfo dei Poeti - Cinque Terre 35
Massa Lombarda (Ra) Dom 04/09/2016 4 Trofeo Citt di Massa Lombarda 10
Migliarino (Fe) Dom 04/09/2016 32 Dal Parc al Paradis 9.5
Montecchio Precalcino (Vi) Dom 04/09/2016 Marcia La Rondine - Memorial Antonio Cesari 10
Montegrotto Terme (Pd) Dom 04/09/2016 28 Madonna del Rosario - 8 Euganeus Mini Trail 21
Monterotondo (Rm) Dom 04/09/2016 La Corsa della Croce Rossa - 5 Memorial Angelo Pinna 10
Montevarchi (Ar) Dom 04/09/2016 36 Trofeo Siro Noferi 13.2
Morazzone (Va) Dom 04/09/2016 8 StraMorazzone 22
Muro Leccese (Le) Dom 04/09/2016 12 Stracittadina del Borgo 9.7
Orecchiella - San Romano in Garfagnana (Lu) Dom 04/09/2016 7 Trofeo Parco Nazionale dell'Appennino Tosco-Emiliano 9
Orte (Vt) Dom 04/09/2016 17 Trofeo delle 7 Contrade 13
Ostia (Rm) Dom 04/09/2016 14 Ostia in Corsa per L'Ambiente 10
Parma (Pr) Dom 04/09/2016 8 Montanara Running 10
Parre (Bg) Dom 04/09/2016 Vaccaro Sky Walk 7
Perarolo - Arcugnano (Vi) Dom 04/09/2016 18 Caminada De Le Sette Contr 20
Ponte a Moriano (Lu) Dom 04/09/2016 44 Sgambata del Ponte 18
Ponte Alto - Modena (Mo) Dom 04/09/2016 Camminata dell'Unit 17.5
Porto Tolle (Ro) Dom 04/09/2016 13 Corri nel Delta 10
Poviglio (Re) Dom 04/09/2016 8 Poviglissima 16.093
Quartaia - Colle Val d'Elsa (Si) Dom 04/09/2016 6 Quartaia in Corsa 11
Rampazzo - Camisano Vicentino (Vi) Dom 04/09/2016 4 Camminata delle Quatro Ciaccole 20
Rasura (So) Dom 04/09/2016 10 Rosetta International SkyRace 22.4
Roncoferraro (MN) Dom 04/09/2016 Ris8 Run 8
Salizzole (Vr) Dom 04/09/2016 9 Corri alle Torri 15
San Maurizio Canavese (To) Dom 04/09/2016 3 Su e Gi per Stura 10
Santa Giustina - Rimini (Rn) Dom 04/09/2016 42 Sagra delle Mandorle 10
Santa Maria Capua Vetere (Ce) Dom 04/09/2016 34 Trofeo Carolina Raucci 21.097
Santo Stefano d'Aveto (Ge) Dom 04/09/2016 2 Maratonina di Santo Stefano 24.195
Schia - Tizzano Val Parma (Pr) Dom 04/09/2016 1 Monte Caio Trail Running 21
Settimello - Calenzano (Fi) Dom 04/09/2016 6 Scarpinata Settimellese 11.2
Torino (To) Dom 04/09/2016 39 Trofeo Arnaldo Colombo 9
Torrice (Fr) Dom 04/09/2016 5 Maratonina d'Autunno 10.7
Torrita di Siena (Si) Dom 04/09/2016 6 Torrita Ten 10
Umbertide (Pg) Dom 04/09/2016 4 Marcialonga di Umbertide 14
Usseglio (To) Dom 04/09/2016 Elefanti Sky Trail 12
Ustica (Pa) Dom 04/09/2016 2 BioEco Trail Isola di Ustica 11
Valdieri (Cn) Dom 04/09/2016 3 Trail del Parco delle Alpi Marittime 29.3
Varano de' Melegari (Pr) Dom 04/09/2016 9 Percorso Vita del Rio Boccolo 11
Verderio (Lc) Dom 04/09/2016 37 Sgambata Verderese 18
Vobarno (Bs) Dom 04/09/2016 40 Caminada Sotto El Carg - Rocca 2016 9.5
Prato (Po) Lun 05/09/2016 16 Da Sponda a Sponda 10
Robecco Sul Naviglio (Mi) Lun 05/09/2016 3 Strapasciata del Naviglio 6.8
Bologna (Bo) Mar 06/09/2016 11 5000 del Parco Nord 5
Novi Ligure (Al) Mar 06/09/2016 5000 a Coppie a cambi liberi 5
San Pietro in Vincoli (Ra) Mar 06/09/2016 4 Camminata d'la Spagnera 6.4
Alfonsine (Ra) Mer 07/09/2016 8 Camminata Festa Patronale 8
Lazzeretto - Cerreto Guidi (Fi) Mer 07/09/2016 4 Sport e Pizza - Trofeo Samuele Graziano 7.5
Sesto Fiorentino (Fi) Mer 07/09/2016 4 Trofeo Misericordia di Sesto Fiorentino - Save The Children 10
Signa (Fi) Mer 07/09/2016 1 Staffetta dela Fiera di Signa 2.4
Spinetta Marengo - Alessandria (Al) Mer 07/09/2016 12 Trofeo Solvay - Memorial Corrado Tartuferi 5
Anzola dell'Emilia (Bo) Gio 08/09/2016 Camminata Badia in Festa 7.2
Modena (Mo) Gio 08/09/2016 Corriducale 8
Pieve di Cento (Bo) Gio 08/09/2016 24 Staffetta Settembrina 0
Ponte Nuovo - Ravenna (Ra) Gio 08/09/2016 24 Trofeo San Severo 6
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 08/09/2016 42 Trofeo dei Ciompi - 16 Coppa Ugo Palmerini 8.4
Sommariva Perno (Cn) Gio 08/09/2016 Corsa della Solidariet 5
Valdagno (Vi) Gio 08/09/2016 2 Sgambelada Valdagnese 16
Valenza (Al) Gio 08/09/2016 Pedron Marathon 4
Arenzano (Ge) Ven 09/09/2016 9 Mare e Monti Half Marathon Arenzano 21.097
Bareggia - Lissone (Mb) Ven 09/09/2016 24 StraBareggia 10
Codogno (Lo) Ven 09/09/2016 7 Palio Citt di Codogno 2.3
Ellera - Corciano (Pg) Ven 09/09/2016 3 Trofeo ElleRUN'do 6.8
Imola (Bo) Ven 09/09/2016 34 Podistica San Prospero 7
Loro Ciuffenna (Ar) Ven 09/09/2016 17 Attraverso il Ciuffenna 7
Mantova (Mn) Ven 09/09/2016 Run 5.30 5.1
Medole (Mn) Ven 09/09/2016 1 Grand Prix della Barcaccia 6.8
Mercatale - Ozzano dell'Emilia (Bo) Ven 09/09/2016 16 Camminata di San Simone 7.5
Pontenure (Pc) Ven 09/09/2016 18 Marcia dell'Asinello 11
Porotto - Ferrara (Fe) Ven 09/09/2016 Run for Time 7
Pregnana Milanese (Mi) Ven 09/09/2016 3 Corri con i Run della Fontana 11
Roma (Rm) Ven 09/09/2016 1 Thai Run 8
Romanengo (Cr) Ven 09/09/2016 20 Marcia dell'Oratorio 7
San Giuliano Milanese (Mi) Ven 09/09/2016 8 Memorial Inge Frisch 7
San Prospero - Suzzara (Mn) Ven 09/09/2016 12 Camminata Tra lo Zara e il Po 10
Tortona (Al) Ven 09/09/2016 9 StraTortona 5.6
Trino (Vc) Ven 09/09/2016 4 StraTrino 5.2
Arenzano (Ge) Sab 10/09/2016 32 Mare e Monti 20
Basiglio (Mi) Sab 10/09/2016 4 10K Relay Trail - 10K Single - Memorial Betty Meletiou 10
Borgonuovo - Sasso Marconi (Bo) Sab 10/09/2016 6 Per le Colline di Moglio - Memorial Don Franco 8
Bussolengo (Vr) Sab 10/09/2016 9 Memorial Luca Avesani 12
Cantalupo Ligure (Al) Sab 10/09/2016 Run for Ail - 1 Memorial Mario Tacchella 37
Casalgrande (Re) Sab 10/09/2016 8 Du Pass ai Buiaun 15
Cittanova - Modena (Mo) Sab 10/09/2016 25 Cittanova Cross Country 9
Como (Co) Sab 10/09/2016 21 Camminata di Sant'Abbondio 12
Firenze (Fi) Sab 10/09/2016 Firenze Run With Roma 2024 10
Gemona del Friuli (Ud) Sab 10/09/2016 1 Gemona Urban Trail 23
Genova (Ge) Sab 10/09/2016 1 Run With Roma 2024 10
Lecco (Lc) Sab 10/09/2016 Scigamatt 0
Madregolo - Collecchio (Pr) Sab 10/09/2016 Giro per il Taro 11
Marone (Bs) Sab 10/09/2016 Memorial I Fiori di Beppe 9
Molveno (Tn) Sab 10/09/2016 Dolomiti di Brenta Trail 64
Montagnana (Pd) Sab 10/09/2016 4 Marcia di Solidariet 10
Morolo (Fr) Sab 10/09/2016 11 Corsa del Cuore 10
Pazzano - Serramazzoni (Mo) Sab 10/09/2016 2 Alla Ricerca di Zebio 0
Piacenza (Pc) Sab 10/09/2016 9 Staffetta del Sorriso - 7 Marcia del Sorriso 5.25
Ponte a Diana - Bagni di Lucca (Lu) Sab 10/09/2016 6 Giro dei Cinque Borghi 10
Santa Croce sull'Arno (Pi) Sab 10/09/2016 6 Marcia Santa Croce, Tutti al Centro 10
Tavola - Prato (Po) Sab 10/09/2016 6 Gara a peso Pratese 8
Villafranca - Medolla (Mo) Sab 10/09/2016 9 Camminacorri a Villafranca 9.3
Villanova - Bagnacavallo (Ra) Sab 10/09/2016 30 Podistica delle Erbe Palustri 7.5
Arenzano (Ge) Dom 11/09/2016 32 Mare e Monti 19
Argelato (Bo) Dom 11/09/2016 Camminata di Argelato 11
Arzignano (Vi) Dom 11/09/2016 44 Marcia del Villaggio 22
Bologna (Bo) Dom 11/09/2016 15 La Mezza di Bologna - RunTuneUp 21.097
Bovolone (Vr) Dom 11/09/2016 39 Marcia delle Valli Grandi Veronesi 18
Camisano (Cr) Dom 11/09/2016 28 Giroverde 28
Campiglio di Cireglio (Pt) Dom 11/09/2016 34 Camminata nella Valle del Serpente 12
Capriate San Gervasio (Bg) Dom 11/09/2016 11 Tri Pass e una Curseta 23
Carpi (Mo) Dom 11/09/2016 Staf-Fet-Ta 3.6
Casanuova - Laterina (Ar) Dom 11/09/2016 13 Corsa Del Bastoncello 8.5
Casazza (Bg) Dom 11/09/2016 9 Tra Torri e Castelli 19
Case Nuove - Gambassi Terme (Fi) Dom 11/09/2016 9 Trofeo Riccardo Neri 13.5
Castel del Bosco - Roure (To) Dom 11/09/2016 Trail Roure - 6 Marcia Alpina 19.8
Castel del Monte - Andria (Bt) Dom 11/09/2016 1 Eco Trail Castel del Monte 15
Castellanza (Va) Dom 11/09/2016 41 Wamba Hospital 18
Castelminio - Resana (Tv) Dom 11/09/2016 8 Marcia Dea Poenta 11
Cavalese (Tn) Dom 11/09/2016 Cermis Vertical Run 3.5
Colle Val d'Elsa (Si) Dom 11/09/2016 5 Mezza Maratona Colle Val d'Elsa - Sempre di Corsa 21.097
Copparo (Fe) Dom 11/09/2016 43 Camminata Copparese 10
Courmayeur (AO) Dom 11/09/2016 Tor des Geants 330
Crespino (Ro) Dom 11/09/2016 3 Podistica Fetonte 7.8
Crevacuore (Bi) Dom 11/09/2016 Trail del Canestrello 7.5
Diegaro - Cesena (Fc) Dom 11/09/2016 Premiazione Calendario Endas Scarpaza 5
Firenze (Fi) Dom 11/09/2016 6 Corsa nei Tre Parchi 12
Flero (Bs) Dom 11/09/2016 4 Maratonina dei Longobardi 21.097
Fossadello - Caorso (Pc) Dom 11/09/2016 30 Marcia dei Tre Argini 20
Galleno - Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 11/09/2016 25 Scarpinata Delle Cerbaie 20
Landriano (Pv) Dom 11/09/2016 4 StraLandriano 21
Lerici (Sp) Dom 11/09/2016 17 Marcia tra i Sentieri nel Verde - 21 Memorial Enrico Roncallo 15
Lodi (Lo) Dom 11/09/2016 Run4Food 15
Magliano - Carmiano (Le) Dom 11/09/2016 10 Magliano in Corsa 10
Montecatini Terme (Pt) Dom 11/09/2016 4 CasaColor Run 9.5
Montenero (Li) Dom 11/09/2016 Cronoscalata del Castellaccio 4.4
Monza (Mb) Dom 11/09/2016 13 Mezza di Monza 21.097
Palo del Colle (Ba) Dom 11/09/2016 3 La Mezza dei Sogni 21.097
Palombara Sabina (Rm) Dom 11/09/2016 4 Millennium Running 10
Parma (Pr) Dom 11/09/2016 19 Cariparma Running 31.5
Pavona - Albano Laziale (Rm) Dom 11/09/2016 Pavona Run 10
Perego (Lc) Dom 11/09/2016 11 Camminata tra i Frazion de Perech 21
Peritano - Molazzana (Lu) Dom 11/09/2016 Trail sui Sentieri della Storia di Molazzana 20
Piancavallo - Aviano (Pn) Dom 11/09/2016 9 Skyrace Monte Cavallo 21.5
Pontevico (Bs) Dom 11/09/2016 34 Camminata sugli Argini dello Strone 11
Porto Fuori - Ravenna (Ra) Dom 11/09/2016 19 Giro delle Lepri 12
Rallio di Montechiaro - Rivergaro (Pc) Dom 11/09/2016 4 Memorial Leonardo Bongiorni 18
Rimini (Rn) Dom 11/09/2016 27 Rimini - San Marino 21.097
Roma (Rm) Dom 11/09/2016 7 Run4Sanes 5
Roncade (Tv) Dom 11/09/2016 21 CorriEstateRoncade 17
Rovereto (Tn) Dom 11/09/2016 28 Entorno a Malga Tof sul Sentiero della Pace 15
Rozzano - Zibido San Giacomo (Mi) Dom 11/09/2016 4 Running CVR 10
Salvarano - Quattro Castella (Re) Dom 11/09/2016 6 Trail Matildico 12.5
San Francesco al Campo (To) Dom 11/09/2016 Corri in Comune 9
San Giorgio delle Pertiche (Pd) Dom 11/09/2016 9 Marcia sul Graticolato Romano - Diecimila sul Graticolato Romano 20
San Michele dei Mucchietti - Sassuolo (Mo) Dom 11/09/2016 9 Corrisporting 12.5
Santa Croce - Bassano del Grappa (Vi) Dom 11/09/2016 42 Marcia Biancoverde 20
Sarzana (Ms) Dom 11/09/2016 3 Memorial Luca Scattina 8
Scaltenigo (Ve) Dom 11/09/2016 3 Lusore Running 21
Taiedo - Chions (Pn) Dom 11/09/2016 12 Marcia del Boscat 20
Teglio Veneto (Ve) Dom 11/09/2016 5 Marcia del Palio 18
Tripoli - San Giorgio di Mantova (Mn) Dom 11/09/2016 10 Passeggiata Aido nelle Frazioni di San Giorgio 12
Truccazzano (Mi) Dom 11/09/2016 23 La Straberot 30
Vallombrosa (Fi) Dom 11/09/2016 3 Vallombrosa Trail 24
Valmadonna - Alessandria (Al) Dom 11/09/2016 Giro del Morto 12
Vezzolacca - Vernasca (Pc) Dom 11/09/2016 4 Trail della Castagna 23
Villa Vicentina (Ud) Dom 11/09/2016 10 Camminando Insieme 20
Zola Predosa (Bo) Dom 11/09/2016 Trail dell'Abbazia 14
Borgomanero (No) Mer 14/09/2016 4 Stravarganbas 6
Modena (Mo) Mer 14/09/2016 2 Corri con Ail Modena 10
Modena (Mo) Mer 14/09/2016 Tonight Run Park Adventure 9
Chiari (Bs) Gio 15/09/2016 9 Gran Prix del Mezzofondo su pista 5
Mascarino - Castello d'Argile (Bo) Gio 15/09/2016 Festa de l'Unit 7
Montagnano - Monte San Savino (Ar) Gio 15/09/2016 33 Montagnanata 7
Prato (Po) Gio 15/09/2016 25 Trofeo Misericordia di Grignano 10
Albareto - Modena (Mo) Ven 16/09/2016 15 Sagra di Albareto 7
Arese (Mi) Ven 16/09/2016 7 Arese Run Night 7.5
Auronzo di Cadore (Bl) Ven 16/09/2016 Auronzo Vertical Contest 5
Camerino (Mc) Ven 16/09/2016 Staffetta 3x1,3 1.3
Casalmorano (Cr) Ven 16/09/2016 4 CasalmoRun Summer Edition 10
Cassano Spinola (Al) Ven 16/09/2016 5 StraCassano 5
Montonate - Mornago (Va) Ven 16/09/2016 4 Panzer-Run 7.2
Romano di Lombardia (Bg) Ven 16/09/2016 4 10.000 Citt di Romano Di Lombardia 10
Sant'Alberto - Ravenna (Ra) Ven 16/09/2016 8 Patapodistica 7
Badia Prataglia (Ar) Sab 17/09/2016 Trail Sacred Forests 82
Benevento (Bn) Sab 17/09/2016 5 Xcorrere la Storia 10
Borgo San Lorenzo (Fi) Sab 17/09/2016 43 Maratona del Mugello 42.195
Buonconvento (Si) Sab 17/09/2016 5 Trofeo Corri con I Risorti 14
Campagnola Emilia (Re) Sab 17/09/2016 21 Camminata Festa del Volontariato 9.5
Cannara (Pg) Sab 17/09/2016 2 Cipolla di Cannara in Corsa 11
Castelvetro di Modena (Mo) Sab 17/09/2016 33 Camminata Sagra dell'Uva e del Lambrusco 9.3
Cavaion Veronese (Vr) Sab 17/09/2016 4 Passi fra Olivi e Vigne del Garda 13
Inzino - Gardone Val Trompia (Bs) Sab 17/09/2016 Trofeo Madonna del Castello 7
Marina di Ravenna (Ra) Sab 17/09/2016 Camminata per Fabio 7
Murano (Ve) Sab 17/09/2016 La Bocca del Fuoco 5
Novi Ligure (Al) Sab 17/09/2016 Meeting in Pista 10
Piacenza (Pc) Sab 17/09/2016 6 Camminata della Famiglia - Memorial Luigi Gatti 5
Poggio Rusco (Mn) Sab 17/09/2016 2 La Poggistica 11.6
Rozzano - Zibido San Giacomo (Mi) Sab 17/09/2016 4 Strampallazza 13.5
San Donato - San Miniato (Pi) Sab 17/09/2016 5 Marcia Sandonatese 12
San Martino in Strada - Forli (Fc) Sab 17/09/2016 18 Camminata sulle Colline Forlivesi 11
Selva Malvezzi - Molinella (Bo) Sab 17/09/2016 2 Sagra di Selva Malvezzi e Camminata per Donma 7.5
Sesto (Bz) Sab 17/09/2016 19 Sdtirol Drei Zinnen Alpine Run 17.5
Stava - Tesero (Tn) Sab 17/09/2016 Scaldagambe 4.5
Vaccareccia - Aulla (Ms) Sab 17/09/2016 35 Marcia Straca 9
Venaria Reale (To) Sab 17/09/2016 3 Corrinfesta 7.5
Vigolzone (Pc) Sab 17/09/2016 4 Troviamoci a Vigolzone 10
Abbiate Guazzone - Tradate (Va) Dom 18/09/2016 16 Quattar Pass in Pineta 21
Agnadello (Cr) Dom 18/09/2016 12 Caminada dei Panscc 21
Alessandria (Al) Dom 18/09/2016 SPOSTATA a Pietra Marazzi - Fai Tua la Citt! 21.097
Arezzo (Ar) Dom 18/09/2016 Tuttinpista - 9 Arezzoabilia 8
Bergamo (Bg) Dom 18/09/2016 Bergamo City Trail - Millegradini 16
Berlingo (Bs) Dom 18/09/2016 BerlingoTen - 4 Memorial Dario Ciapetti 10
Borgo Cornalese - Villastellone (To) Dom 18/09/2016 La Corsa del Conte 11
Brescia (Bs) Dom 18/09/2016 10 Memorial Annamaria Lastella 10
Budoia (Pn) Dom 18/09/2016 44 Marcia dei Funghi 25
Busnago (Mb) Dom 18/09/2016 6 1, 2, 3, 100 ... 1000 Passi 21
Calvatone (Cr) Dom 18/09/2016 2 Camminata a Due e Quattro Zampe 12
Calzaiolo - San Casciano (Fi) Dom 18/09/2016 32 Corri per San Casciano - 6 Trofeo Gallo Nero 13
Cartigliano (Vi) Dom 18/09/2016 7 Marcia di Villa Cappello 27
Casamassima (Ba) Dom 18/09/2016 29 Stramaxima - 27 Trofeo E. Manzari 10.178
Castelnovo ne' Monti (Re) Dom 18/09/2016 2 Trail della Pietra 22
Chiusi (Si) Dom 18/09/2016 7 Giro del Lago di Chiusi 18
Copreno - Lentate sul Seveso (Mb) Dom 18/09/2016 34 Trofeo Don Carlo Carrettoni 22
Curnasco (Bg) Dom 18/09/2016 29 Sgambada d'Autunno 22
Darfo Boario Terme (Bs) Dom 18/09/2016 Camminiamo Insieme per i Giardini d'Inverno 12
Desenzano del Garda (Bs) Dom 18/09/2016 26 Trofeo Visconti Termosanitari 9.5
Empoli (Fi) Dom 18/09/2016 2 Le Vie in Rosa 10
Faenza (Ra) Dom 18/09/2016 15 Maratonina Citt di Faenza 21.097
Gerenzago (Pv) Dom 18/09/2016 12 Corsa podistica dei Muli 18
Guastalla (Re) Dom 18/09/2016 10.000 Passi per il Cuore 10
Inzago (Mi) Dom 18/09/2016 41 Gir di Cassin d'Inzac 20.5
Isola Vicentina (Vi) Dom 18/09/2016 1 Marcia dei Castellari 18
Legnaro (Pd) Dom 18/09/2016 39 Quattro Passi dopo e Ferie 18
Lido di Latina (Lt) Dom 18/09/2016 1 Trofeo Redi Medica 12
Marina di Carrara (Ms) Dom 18/09/2016 8 Stracarrara 10
Medolago (Bg) Dom 18/09/2016 WuberFest 14
Melfi (Pz) Dom 18/09/2016 5 Corrinsieme per Donare un Sorriso 10
Menfi (Ag) Dom 18/09/2016 17 La Strada del Vino - 5 Trofeo Daniele Puccio 7.044
Misurina - Auronzo di Cadore (Bl) Dom 18/09/2016 Misurina SkyMarathon - Cadini Sky Race 42
Parma (Pr) Dom 18/09/2016 35 Vivi la Tua Citt 15.6
Pereto (Aq) Dom 18/09/2016 5 Trail di Pereto 25
Perugia (Pg) Dom 18/09/2016 Cammina, Corri e Sfida il Cancro 10
Petriccione - Castellalto (Te) Dom 18/09/2016 2 Maratonina della Val Tordino 10
Pietra Marazzi (Al) Dom 18/09/2016 La 21 di Pietra 21.097
Ponte Buggianese (Pt) Dom 18/09/2016 2 Memorial Massimo Massimi - Trofeo AIDO 12
Portogruaro (Ve) Dom 18/09/2016 A Piedi tra Torri e Portici 5
Pratola Peligna (Aq) Dom 18/09/2016 14 Mezza Maratona dei Tre Comuni 21.097
Quartiere Torrazzo - Modena (Mo) Dom 18/09/2016 29 Podistica al Torrazzo 21.097
Rieti (Ri) Dom 18/09/2016 Valle Santa Ultra Trail 83
Robassomero (To) Dom 18/09/2016 7 Le Borgate 10
Roman Brianza - Inverigo (Co) Dom 18/09/2016 38 Camminata Panoramica Brianzola 25
Romano di Lombardia (Bg) Dom 18/09/2016 6 Facciamoci Strada 20
Ruvo di Puglia (Ba) Dom 18/09/2016 2 Alta Murgia National Park Eco-Trail 15
S. Angelo - Bottegone (Pt) Dom 18/09/2016 33 Marcia dei 7 Campanili 20
Sala Baganza (Pr) Dom 18/09/2016 4 Summer Trail del Prosciutto di Parma 22
San Giorgio di Piano (Bo) Dom 18/09/2016 2 Bio Corsa 13
San Giovanni in Persiceto (Bo) Dom 18/09/2016 15 Maratonina del Pesco - 33 Du Pas per San Zvan 30
San Marcello Pistoiese (Pt) Dom 18/09/2016 4 Montanaro Trail 58
San Odorico - Flaibano (Ud) Dom 18/09/2016 8 Une Corse in Grave 21
Santa Maria a Monte (Pi) Dom 18/09/2016 6 Trofeo A.S.D. La Chiocciola 18.5
Santa Maria Maddalena - Occhiobello (Ro) Dom 18/09/2016 39 In Sla Rota ad Po 16
Santimento - Rottofreno (Pc) Dom 18/09/2016 1 Camminata dei Meandri 14
Saronno (Va) Dom 18/09/2016 4 StraSaronno 10
Secugnago (Lo) Dom 18/09/2016 37 Caminada de Scugnai 30
Senigallia (An) Dom 18/09/2016 6 Sport & Travel Half Marathon - Memorial Piccioni 21.097
Soarza - Villanova sull'Arda (Pc) Dom 18/09/2016 44 Marcia dei Pioppi 18
Tereglio (Lu) Dom 18/09/2016 Scarpinata Tereglina 20
The Mall - Reggello (Fi) Dom 18/09/2016 3 Eco-Fashion Marathon - La Mezza del Valdarno Fiorentino 21.097
Travo (Pc) Dom 18/09/2016 Trail delle Pietre Half Marathon 21
Udine (Ud) Dom 18/09/2016 17 Maratonina Citt di Udine - StraUdine BluEnergy 21.097
Vallese - Oppeano (Vr) Dom 18/09/2016 39 Marcia del Contadino 17
Vanzago - Paratico (Bs) Dom 18/09/2016 30 Marciacorta 10
Vigliano Biellese (Bi) Dom 18/09/2016 2 San Michele di Corsa 6
Villa Verucchio (Rn) Dom 18/09/2016 1 Mastino Rock Trail 19
Modena (Mo) Mer 21/09/2016 This is My Town Modena 12
Parma (Pr) Mer 21/09/2016 8 Meeting Parma Estate 10
Terni (Tr) Mer 21/09/2016 2 Notturna di Fine Estate - Memorial Maura Moroni 10
Fosso Ghiaia - Ravenna (Ra) Gio 22/09/2016 2 Memorial Germano Vaienti 7
Manzolino - Castelfranco Emilia (Mo) Gio 22/09/2016 2 Podistica dei Somari 7.5
Adro (Bs) Ven 23/09/2016 4 Di Corsa verso l'Altro 10
Cavriago (Re) Ven 23/09/2016 35 Camminata delle Tre Torri 9
Quarto - Gossolengo (Pc) Ven 23/09/2016 6 Marcia Fuoriclasse 10
Ravenna (Ra) Ven 23/09/2016 SanSi Corre 8
Tobbiana - Montale (Pt) Ven 23/09/2016 4 Staffetta di San Michele 4
Arcore (Mb) Sab 24/09/2016 3 Miglio Settembre Arcorese 1.609
Bagnolo San Vito (Mn) Sab 24/09/2016 Due Passi al Forcello 12
Capanne - Montopoli Val d'Arno (Pi) Sab 24/09/2016 10 Pro Pubblica Assistenza 10
Carpi (Mo) Sab 24/09/2016 12 Camminata della Salute 7.5
Castelnuovo Bormida (Al) Sab 24/09/2016 5 Castelnuovo Night Light Trail 20
Cigliano (Vc) Sab 24/09/2016 Camminata Venturino Noleggi 9
Coenzo - Sorbolo (Pr) Sab 24/09/2016 18 Camminando con i Baloss 12
Frosinone (Fr) Sab 24/09/2016 Mud Run Experience by Night 5.4
Isola della Scala (Vr) Sab 24/09/2016 ANNULLATA - 10 Anche il Riso f Buon Sangue 11.5
Lido di Camaiore (Lu) Sab 24/09/2016 1 Versilia Half Marathon 21.097
Malo (Vi) Sab 24/09/2016 8 Camminata Citt della Speranza 10
Pontey (Ao) Sab 24/09/2016 3 Tour della Valmeriana - Trail 24
Reggio Emilia (Re) Sab 24/09/2016 3 La Lazzarata 7
Rignano sull'Arno (Fi) Sab 24/09/2016 2 Rignano Run 12.5
Ripoli - San Benedetto Val di Sambro (Bo) Sab 24/09/2016 Ripoli Trail - Coppa Lilt 10
Roncalceci - Ravenna (Ra) Sab 24/09/2016 6 Sagra di Roncalceci 7
Rovereto (Tn) Sab 24/09/2016 StrongmanRun 20
Sant'Omobono Terme (Bg) Sab 24/09/2016 9 Duathlon Sant'Omobono Terme 6
Verano - Podenzano (Pc) Sab 24/09/2016 13 Trofeo Ass. AS.SO.FA 10
Alm (Bg) Dom 25/09/2016 14 Camminata Solidalmente 20
Arezzo (Ar) Dom 25/09/2016 8 Ecotrail degli Etruschi 21
Bellinzago Lombardo (Mi) Dom 25/09/2016 33 Stra-Biliciacum 21
Bergamo (Bg) Dom 25/09/2016 4 Mezza Maratona dei Mille - Citt di Bergamo 21.097
Bernate - Arcore (Mb) Dom 25/09/2016 19 Al Fresch Tra i Runchet El Laghetun 22
Brembate (Bg) Dom 25/09/2016 41 Marcia del Donatore 20
Brisighella (Ra) Dom 25/09/2016 Trail in Vena 25
Busto Arsizio (Va) Dom 25/09/2016 7 Km X 7 Princpi - Croce Rossa Busto Arsizio 7
Carvico (Bg) Dom 25/09/2016 In Corsa per l'Oratorio 5
Casaloldo (Mn) Dom 25/09/2016 7 Quattro Passi insieme all'Avis 11
Castagnaro (Vr) Dom 25/09/2016 12 Su e Zo Par la Rosta 20
Castiglione Olona (Va) Dom 25/09/2016 19 Camminata del Cardinale 21
Cene (Bg) Dom 25/09/2016 22 Cene Cammina con l'Aido 20
Cento (Fe) Dom 25/09/2016 39 Centopassi 11.3
Chiampo (Vi) Dom 25/09/2016 33 Marcia tra le Visele del Durelo 22
Colonna (Rm) Dom 25/09/2016 26 CorriColonna 10
Contigliano (Ri) Dom 25/09/2016 3 Lunghissimo di Contigliano... aspettando la Maratona di Rieti 32
Dosson - Casier (Tv) Dom 25/09/2016 41 Corsa Podistica Dea Britoea 19
Ferrara (Fe) Dom 25/09/2016 9 Diecimiglia Citt di Ferrara 16.093
Firenze (Fi) Dom 25/09/2016 14 Corri la Vita 13.1
Fogarole - Monticelli d'Ongina (Pc) Dom 25/09/2016 44 Camminata Lungo il Po 17
Fontaniva (Pd) Dom 25/09/2016 33 Marcia dei Bartandi 21
Garbagnate Monastero (Lc) Dom 25/09/2016 13 Quater Pass inturnu al San Martin 25
Isola Palmaria - Portovenere (Sp) Dom 25/09/2016 38 Camminata Ecologica dell'Isola Palmaria 11
Levico Terme (Tn) Dom 25/09/2016 5 La 30 Trentina 30
Ligosullo (Ud) Dom 25/09/2016 3 Skyrace Monte Dimon - Memorial Patrick Incardona 15
Lodi (Lo) Dom 25/09/2016 7 Lodi che Corre 21
Macerata Campania (Ce) Dom 25/09/2016 14 Sgambettata Maceratese 10
Mariano del Friuli (Go) Dom 25/09/2016 16 Marica del Donatore 18
Moletolo - Parma (Pr) Dom 25/09/2016 12 Passeggiata sul Parma 14
Monterotondo Scalo (Rm) Dom 25/09/2016 11 Maratonina San Michele 10
Monza (Mb) Dom 25/09/2016 StraWoman - We Run the World 5
Nuvolera (Bs) Dom 25/09/2016 3 Camminata della Valle del Marmo e Rio Giava 10
Odalengo Piccolo (Al) Dom 25/09/2016 2 Passi Autunnali tra i Noccioleti Gustando la Tonda Gentile 18
Parigi di Camigliano (Lu) Dom 25/09/2016 25 Straparigi 18
Peccioli (Pi) Dom 25/09/2016 24 Marcia Ecologica Pecciolese 20
Pianengo (Cr) Dom 25/09/2016 41 Murselada 30
Piovera (Al) Dom 25/09/2016 8 Camminata del Muretto 15
Pontremoli (Ms) Dom 25/09/2016 2 Corri a Pontremoli 12
Pordenone (Pn) Dom 25/09/2016 27 Marcia del Castello 21
Povegliano (Tv) Dom 25/09/2016 41 Podistica Povegliano 42
Putignano (Ba) Dom 25/09/2016 6 Putignano On The Road 10
Quarantoli - Mirandola (Mo) Dom 25/09/2016 38 Du Pas par Quarentul 19.2
Quarrata (Pt) Dom 25/09/2016 41 Passeggiata Panoramica 15.8
Ravenna (Ra) Dom 25/09/2016 31 Trofeo Tre Ponti 10
Rho (Mi) Dom 25/09/2016 29 Stra...Rhodense 20
Riparbella (Pi) Dom 25/09/2016 Borgo San Pecoraio Run 10
Sabaudia (Lt) Dom 25/09/2016 15 Mezza Maratona Citt di Sabaudia 21.097
San Daniele (Ud) Dom 25/09/2016 1 Marcia Tra le Colline del Prosciutto 19
San Giovanni Lupatoto (Vr) Dom 25/09/2016 22 Stralupatoto 16
Santo Stefano Belbo (Cn) Dom 25/09/2016 5 Trail del Moscato 54
Savignano sul Rubicone (Fc) Dom 25/09/2016 44 Marcialonga sul Rubicone 14
Selvazzano Dentro (Pd) Dom 25/09/2016 39 Marcia de la Piroga 19
Serramazzoni (Mo) Dom 25/09/2016 4 Cascate del Bucamante Wild Trail 26
Stradella (Pv) Dom 25/09/2016 16 Corriamo in Collina 21
Taneto - Gattatico (Re) Dom 25/09/2016 40 Marcialonga a Taneto - Maratonina del Lambrusco 21.097
Torrile (Pr) Dom 25/09/2016 4 Corri a Torrile 10
Uliveto Terme (Pi) Dom 25/09/2016 36 Da Qui a Lass - Trofeo Ugo Taccola 19
Valle San Floriano - Marostica (Vi) Dom 25/09/2016 16 Marcia per i Bambini di Strada 22
Veano - Vigolzone (Pc) Dom 25/09/2016 Marciando sulle Nostre Colline 18
Verla - Giovo (Tn) Dom 25/09/2016 28 Marcia dell'Uva 16
Vignola - Subiaco (Rm) Dom 25/09/2016 2 Mini Trail Santa Chelidonia 13
Vigo di Fassa (Tn) Dom 25/09/2016 Trofeo Bruno Deluca - Vigo Vael 4.7
Villa Pamphilj - Roma (Rm) Dom 25/09/2016 4 La Corsa Contro il Tempo 5
Villanova Canavese (To) Dom 25/09/2016 Sette Laghetti Trail 28
Vinovo (To) Dom 25/09/2016 1 Mezza Maratona di Vinovo 21.097
Castel Maggiore (Bo) Ven 30/09/2016 2 Camminata degli 8 Parchi 11
Corticella - Bologna (Bo) Ven 30/09/2016 Camminate de l'Unit 7
Brunate (Co) Sab 01/10/2016 7 Camminata per Brunate 13
Castelnuovo Rangone (Mo) Sab 01/10/2016 8 Camminata del Tiepido 10.6
Castione Marchesi - Fidenza (Pr) Sab 01/10/2016 8 Camminata delle Famiglie 12.5
Lurago d'Erba (Co) Sab 01/10/2016 Camminiamo per Incontrare i Popoli 20
Marmirolo (Mn) Sab 01/10/2016 8 Camminata Nordica con Bastoni 6
Medolla (Mo) Sab 01/10/2016 34 Marcia Curta 6.2
Reggio Emilia (Re) Sab 01/10/2016 26 Camminata del Lambrusco e del Parmigiano Reggiano 8.7
Rovigo (Ro) Sab 01/10/2016 1 Memorial Paolo Fantinato 5
Sasso Marconi (Bo) Sab 01/10/2016 38 Camminata Marconiana 6.5
Sermoneta (Lt) Sab 01/10/2016 31 Trofeo Madonna della Vittoria 10.5
Soraga (Tn) Sab 01/10/2016 Ciok Vedeler 3.4
Stibbio - San Miniato (Pi) Sab 01/10/2016 9 Camminata Stibbiese 10
Vicenza (Vi) Sab 01/10/2016 17 Camminando con Bakhita 27
Albignasego (Pd) Dom 02/10/2016 37 Marcia del Donatore 27
Baganzola - Parma (Pr) Dom 02/10/2016 40 Camminata Golesana 10
Bergamo (Bg) Dom 02/10/2016 8 Quater Pas in Valverda 19
Bergamo (Bg) Dom 02/10/2016 45 La Sgambada de Longuel 10
Bosco Mesola (Fe) Dom 02/10/2016 8 Camminata del Radicchio 10
Caldiero (Vr) Dom 02/10/2016 18 Caminada de l'Acqua Calda 16
Campogalliano (Mo) Dom 02/10/2016 4 LaMattaCorsa 12
Carmignano di Brenta (Pd) Dom 02/10/2016 44 Marcia sul Brenta 26
Casaleone (Vr) Dom 02/10/2016 43 Caminada ne le Val de Caselon 20
Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 02/10/2016 45 Quattro Passi in Valdarno 20
Cavriago (Re) Dom 02/10/2016 34 Gir di Ps 12
Ceretolo - Casalecchio di Reno (Bo) Dom 02/10/2016 5 dall'Eremo ai Gessi 12.5
Cinto Caomaggiore (Ve) Dom 02/10/2016 14 Marcia dei Tre Laghi 18
Cividale del Friuli (Ud) Dom 02/10/2016 Marcia dei Longobardi 21
Cordovado (Pn) Dom 02/10/2016 8 A Spas par Cordovat 18
Corsanico di Massarosa (Lu) Dom 02/10/2016 18 Passeggiata Dei Tre Versanti 18
Finale Emilia (Mo) Dom 02/10/2016 38 Al Gir dal Final 12
Formigosa - Mantova (Mn) Dom 02/10/2016 6 Trofeo Camminata nel Bosco - 3 Maratonina nel Parco del Mincio 21.097
Fornaci - Brescia (Bs) Dom 02/10/2016 3 Trofeo Mainetti Team 8
Inveruno (Mi) Dom 02/10/2016 40 Quatar Pass in di Casin d'Invrugn 18
Inzago (Mi) Dom 02/10/2016 1 La Lentissima 10
La Culla - Camaiore (Lu) Dom 02/10/2016 Saliscendi la Culla 12.4
Lurago d'Erba (Co) Dom 02/10/2016 14 Camminiamo per Incontrare i Popoli 42
Madonna dell'Albero (Ra) Dom 02/10/2016 39 Maratonina della Colonna Dei Francesi 13.9
Mazzoleni (Bg) Dom 02/10/2016 Le Scortarole de Mazzoleni 18
Milano (Mi) Dom 02/10/2016 EkiRun 42.195
Montebelluna (Tv) Dom 02/10/2016 29 Su e Zo Pae Rive de Montebeuna 19.6
Mussolente (Vi) Dom 02/10/2016 42 Passeggiamo Tra Castagni e Olivi - 6 Memorial Lino Sbrissa 20
Nemi (Rm) Dom 02/10/2016 18 Mezza Maratona dei Castelli Romani 21.097
Pieve a Nievole (Pt) Dom 02/10/2016 7 Trofeo SpazioFesta 16.8
Pistoia (Pt) Dom 02/10/2016 Passeggiata Voglia di Vivere 0
Polinago (Mo) Dom 02/10/2016 La Panoramica Trail 27
Pontenure (Pc) Dom 02/10/2016 12 Marcia Citt di Pontenure 23
Puglia - Arezzo (Ar) Dom 02/10/2016 4 Corripuglia 12.5
Rimini (Rn) Dom 02/10/2016 37 Giro della Carletta 12
Rioveggio (Bo) Dom 02/10/2016 2 Ecomaratona di Monte Sole -1 Trail della Memoria 42.195
Ronchi dei Legionari (Go) Dom 02/10/2016 20 Alla Scoperta degli Antichi Castellieri 13
Ronco Briantino (Mb) Dom 02/10/2016 20 Tri Paset in Mes ai Runchet 21
San Filippo del Mela (Me) Dom 02/10/2016 16 Passeggiata nella Valle del Mela 14
Sassuolo (Mo) Dom 02/10/2016 41 Maratona delle Canalette 17.5
Seano - Carmignano (Po) Dom 02/10/2016 5 Eco-Carmignano-Trail 25
Senna Lodigiana (Lo) Dom 02/10/2016 7 Trofeo Castellotti Giuseppe e Zanaboni Mariano 25
Serravalle Scrivia (Al) Dom 02/10/2016 22 I Brichi d'Seravale 12
Sestri Levante (Ge) Dom 02/10/2016 3 Andersen Run 21.097
Signa (Fi) Dom 02/10/2016 31 Demie Marathon 21.097
Soliera Apuana (Ms) Dom 02/10/2016 1 Lunigiana Trail 25
Soncino (Cr) Dom 02/10/2016 10 Marcia della Valle dell'Oglio 18
Suisio (Bg) Dom 02/10/2016 11 StraSuisio 30
Torino (To) Dom 02/10/2016 30 Turin Marathon 42.195
Trani (Bt) Dom 02/10/2016 TranInCorsa Half Marathon 21.097
Trento (Tn) Dom 02/10/2016 6 Trento Half Marathon 21.097
Valbruna - Malborghetto (Ud) Dom 02/10/2016 1 4 Passi in Val Saisera 21.7
Villa Adriana - Tivoli (Rm) Dom 02/10/2016 6 Corsa delle 3 Ville 10
Zan (Vi) Dom 02/10/2016 33 Marcia Verdiana 20
Bologna (Bo) Mar 04/10/2016 17 Memorial Sante Spiga Casadio 10
Milazzo (Me) Mar 04/10/2016 14 Andar per Ville 12
Isola di Vulcano - Lipari (Me) Mer 05/10/2016 Marcia sull'Isola di Vulcano 10
Lugo (Ra) Gio 06/10/2016 14 Podistica Sportinsieme 5.7
Patti (Me) Gio 06/10/2016 Marcia Azienda Agricola Porticella 10
Milano (Mi) Ven 07/10/2016 5 Milano Loves You Run 0
Vizzola Ticino (Va) Ven 07/10/2016 3 Trail della Brughiera 15
Alfonsine (Ra) Sab 08/10/2016 2 Camminata dell'Uva 7
Borgo Panigale - Bologna (Bo) Sab 08/10/2016 Campionato Regionale Uisp su Pista 10
Cascina (Pi) Sab 08/10/2016 7 Trofeo della Legalit 10
Cascine di Tavola (Po) Sab 08/10/2016 3 Miglio Pratese 1.609
Condove (To) Sab 08/10/2016 2 Toma Trail 16
Courmayeur (Ao) Sab 08/10/2016 11 Arrancabirra 18
Pianoro (Bo) Sab 08/10/2016 19 Du Pas Par Pianor 9
Ravarino (Mo) Sab 08/10/2016 34 La Sgranchida 9.2
Ziano di Fiemme (Tn) Sab 08/10/2016 Vertical Costolina 2.8
Abbiategrasso (Mi) Dom 09/10/2016 8 Corsa del Cuore 13
Amatrice (Ri) Dom 09/10/2016 Eco-Trail di Amatrice 24.5
Anson di Minerbe (Vr) Dom 09/10/2016 32 Marcia del Riso 20
Bedizzole (Bs) Dom 09/10/2016 20 5 Castelli Bedizzole Half Marathon 21.097
Bergamo (Bg) Dom 09/10/2016 6 Stramazzi 10
Bondanello (Mn) Dom 09/10/2016 4 Camminata d'Autunno 12
Calcinaia (Pi) Dom 09/10/2016 30 Marcia fra i Boschi di Calcinaia 19
Calestano (Pr) Dom 09/10/2016 9 Tartufo Trail Ultra Skymarathon 66
Cannetolo - Fontanellato (Pr) Dom 09/10/2016 41 Marcia dei 4 Ponti 10.3
Capannori (Lu) Dom 09/10/2016 31 Passeggiata Capannorese 20
Carpi (Mo) Dom 09/10/2016 29 Maratona d'Italia - Memorial Enzo Ferrari 42.195
Cartosio (Al) Dom 09/10/2016 1 Enduro Trail 25
Cerese - Virgilio (Mn) Dom 09/10/2016 Virgilio Ten - 6 Trofeo Edilgamma 10
Ceriano Laghetto (Mb) Dom 09/10/2016 Stra...Brollo 20
Cividate al Piano (Bg) Dom 09/10/2016 6 CorriAvisitare Cividate 20
Coccaglio (Bs) Dom 09/10/2016 34 Quattro Passi sul Montorfano 21
Cologno Monzese (Mi) Dom 09/10/2016 21 Camminata de La Martesana 21
Corno Giovine (Lo) Dom 09/10/2016 11 Marcia lungo gli argini Corno Giovine 21
Corno Giovine (Lo) Dom 09/10/2016 11 Marcia Lungo gli Argini 21
Correggio (Re) Dom 09/10/2016 33 Camminata di San Luca - 27 Maratonina D. Pietri 21.097
Firenze (Fi) Dom 09/10/2016 33 Scarpinata Ecologica 10
Formignana (Fe) Dom 09/10/2016 1 Corsa di Pui - Corsa dei Polli 16.093
Grions del Torre - Povoletto (Ud) Dom 09/10/2016 4 Ator pai Trois de Blave 15
Grosseto (Gr) Dom 09/10/2016 2 Aipamm Day 10
Illasi (Vr) Dom 09/10/2016 4 Nordicando - Il Nordic Walking in Val d'Illasi 10
Lecco (Lc) Dom 09/10/2016 Mille Km e Oltre di Solidariet 20
Limena (Pd) Dom 09/10/2016 1 Orange Run 30
Longara (Bo) Dom 09/10/2016 Camminata Campagnola 13.5
Malnate (Va) Dom 09/10/2016 21 Camminata Guronese 19
Mapello (Bg) Dom 09/10/2016 45 Panoramica Mapellese 20
Mirano (Ve) Dom 09/10/2016 38 Marcia Mirano Citt Verde 21
Monte Cremasco (Cr) Dom 09/10/2016 4 Stramucc 22
Montelupo Fiorentino (Fi) Dom 09/10/2016 11 StraMontelupo 14
Montenars (Ud) Dom 09/10/2016 Tulin Skyrun 20
Musano - Trevignano (Tv) Dom 09/10/2016 36 Trofeo Avis 21.097
Novi Ligure (Al) Dom 09/10/2016 31 Mezza Maratona d'Autunno - 11 Trofeo Birra Pasturana 21.097
Parone - Varallo (Vc) Dom 09/10/2016 Insieme tra i Castegneti ... 7.3
Pavia (Pv) Dom 09/10/2016 14 Corripavia Half Marathon 21.097
Pisa (Pi) Dom 09/10/2016 10 Alfea Pisa Half Marathon 21.097
Pra - Genova (Ge) Dom 09/10/2016 18 Marcia Camminando P e Lische 10
Raldon (Vr) Dom 09/10/2016 16 Passeggiata tra le Fragole Autunnali 16
Ramini - Pistoia (Pt) Dom 09/10/2016 36 Attraverso il Verde dei Vivai Pistoiesi 14
Rauscedo - San Giorgio della Richinvelda (Pn) Dom 09/10/2016 Correre tra le Radici del Vino 21
Rimini (Rn) Dom 09/10/2016 37 Podistica di Fine Estate 13
Rimini (Rn) Dom 09/10/2016 38 Trofeo Running Club 13.5
Roma (Rm) Dom 09/10/2016 3 Maratonina a La Rustica 5
Roma (Rm) Dom 09/10/2016 3 Corri per Medici Senza Frontiere 7.5
Romano D'Ezzelino (Vi) Dom 09/10/2016 10 Marcia del Sorriso e dell'Accoglienza 19
San Giuliano - Piacenza (Pc) Dom 09/10/2016 6 Camminiamo con Beppe per Chirundu 15
San Lazzaro di Savena (Bo) Dom 09/10/2016 24 Camminata Ecologica Lungosavena 11
San Pancrazio - Russi (Ra) Dom 09/10/2016 41 Trofeo dell'Uva 21.097
San Paolo - Morsano al Tagliamento (Pn) Dom 09/10/2016 18 Marcia al Tagliamento 21
Sarzana (Sp) Dom 09/10/2016 18 Trofeo U.S. Bradia Azzurri 18
Sinalunga (Si) Dom 09/10/2016 41 Passeggiata Alla Fiera 12
Sossano (Vi) Dom 09/10/2016 1 Marcia con Gusto 20
Spirano (Bg) Dom 09/10/2016 Caminada de San Droc 24
Telese Terme (Bn) Dom 09/10/2016 2 Telesia Half Marathon 21.097
Terni (Tr) Dom 09/10/2016 41 Circuito dell'Acciaio 15.2
Toccalmatto - Fontanellato (Pr) Dom 09/10/2016 41 Marcia dei 4 Ponti 17
Treviso (Tv) Dom 09/10/2016 3 La Mezza diTreviso - International Half Marathon 21.097
Vigolzone (Pc) Dom 09/10/2016 Vigolzone in Marcia 18
Vimercate (Mb) Dom 09/10/2016 16 StraVimercate 30
Vigonovo (Ve) Gio 13/10/2016 4 Corri coi Sarmati a Vigonovo 8
Budrio (Bo) Sab 15/10/2016 14 Camminata Festa dello Sport 7
Carpi (Mo) Sab 15/10/2016 17 Trofeo La Litografica 9
Castelnuovo Berardenga (Si) Sab 15/10/2016 5 Passeggiando per Cantine - 3 Arceno Nordic Walking e 1 Nordic Walking Agonistico Federale 10
Malcesine (Vr) Sab 15/10/2016 Malcesine Family Run 4.5
Pistoia (Pt) Sab 15/10/2016 9 Retromiglio Pistoia Citt d'Arte 1.6
Piubega (Mn) Sab 15/10/2016 10 Ritorno del Piede Nero 10
Reggio Emilia (Re) Sab 15/10/2016 6 Ultramaratona del Tricolore - Lombardini Cup 0
San Martino Sopr'Arno - Capolona (Ar) Sab 15/10/2016 3 ECO-CORSA San Martino Sopr'Arno 10
Torbole (Tn) Sab 15/10/2016 Torbole Night Run 12
Agazzano (Pc) Dom 16/10/2016 3 Marcia della Croce Rossa - Memorial Charlie 18
Asti (At) Dom 16/10/2016 Passeggiata della Salute ViaTosto 9
Balzola (Al) Dom 16/10/2016 24 Corri tra le Risaie 14.6
Bassano del Grappa (Vi) Dom 16/10/2016 14 Passeggiata Per Mano Insieme 21
Borgo a Mozzano (Lu) Dom 16/10/2016 3 Borgo e Dintorni 18
Bra (Cn) Dom 16/10/2016 2 La 21 di Bra 21.097
Brignano Gera d'Adda (Bg) Dom 16/10/2016 6 A Spass per i Pracc de Brign 18
Brozolo (To) Dom 16/10/2016 In Marcia con i Cacciatori delle Alpi 15
Calenzano (Fi) Dom 16/10/2016 37 Trofeo Atletica Calenzano 13
Carate Brianza (Mb) Dom 16/10/2016 36 Carate tra il Verde e l'Antico 33
Cassano Magnago (Va) Dom 16/10/2016 40 A Pee par Cassan 24
Castell'Arquato (Pc) Dom 16/10/2016 1 Arquato Trail 21
Castelnuovo Berardenga (Si) Dom 16/10/2016 10 EcoMaratona del Chianti 42.195
Castenedolo (Bs) Dom 16/10/2016 4 Baobab Running Tour 10
Cellatica (Bs) Dom 16/10/2016 21 Cinque Campanili 21
Cogollo del Cengio (Vi) Dom 16/10/2016 5 Maratona Monte Cengio - 6 Marcia La Cogolana 42
Collesalvetti (Li) Dom 16/10/2016 20 Passeggiata tra le Colline Colligiane 18
Comacchio (Fe) Dom 16/10/2016 Comacchio Valley Trail 20
Concordia sulla Secchia (Mo) Dom 16/10/2016 4 CorriConcordia 15.5
Cordignano (Tv) Dom 16/10/2016 ANNULLATA - 3 Classe Trail 21
Cremona (Cr) Dom 16/10/2016 15 Maratonina di Cremona 21.097
Dalmine (Bg) Dom 16/10/2016 14 Cammina Dalmine 20
Firenze (Fi) Dom 16/10/2016 6 Corri con Lorenzo 12
Formigine (Mo) Dom 16/10/2016 36 Camminata della Carovana 21.097
Fornacette (Pi) Dom 16/10/2016 2 Trofeo EcoAbitare 10
Imola (Bo) Dom 16/10/2016 48 Giro dei Tre Monti 15.3
Lacchiarella (Mi) Dom 16/10/2016 1 LacchiaRun 18
Levanto (Sp) Dom 16/10/2016 17 Stralevanto 14.58
Lodi Vecchio (Lo) Dom 16/10/2016 2 Camminata nella Vecchia Laus 20
Malcesine (Vr) Dom 16/10/2016 10 Lake Garda Marathon 42.195
Montepastore - Monte San Pietro (Bo) Dom 16/10/2016 38 Camminata della Caldarrosta 11
Padova (Pd) Dom 16/10/2016 38 Marcia Internazionale della Croce Verde 20
Parma (Pr) Dom 16/10/2016 1 Parma Marathon 42.195
Pergolese (Tn) Dom 16/10/2016 43 Grasparola 18
Pescara (Pe) Dom 16/10/2016 16 Maratona D'Annunziana 42.195
Pieve Modolena - Reggio Emilia (Re) Dom 16/10/2016 41 Camminata La Modolena 12
Ponteranica (Bg) Dom 16/10/2016 ANNULLATA - So e So per la Maresana 20
Puegnago del Garda (Bs) Dom 16/10/2016 35 Camminata tra i Castagni 9
Rieti (Ri) Dom 16/10/2016 Corri con la Psiche 10
Salgareda (Tv) Dom 16/10/2016 43 Corsa del Vino Nuovo - 23 Maratonina delle Frazioni 21.097
San Benedetto Po (Mn) Dom 16/10/2016 Un Po' di Corsa 12
San Pier d'Isonzo (Go) Dom 16/10/2016 10 Marcia dei Tre Campanili 18
San Pietro in G (Pd) Dom 16/10/2016 6 Dall'Astico al Brenta - Una Corsa per La Vita 32
San Pietro in Legnago (Vr) Dom 16/10/2016 43 Safari del Coccodrillo 18
Tauriano - Spilimbergo (Pn) Dom 16/10/2016 11 Brovada e Muset 18
Tortona (Al) Dom 16/10/2016 4 Country Club Vho - Trail del Vino Derthona 32
Trovo (Pv) Dom 16/10/2016 12 Quatar Pass par Trov e Dinturan 20
Vado Ligure (Sv) Dom 16/10/2016 La Dieci di Vado 10
Valenzatico - Quarrata (Pt) Dom 16/10/2016 39 Trofeo 5 Frantoi 15.6
Valle di Soffumbergo - Faedis (Ud) Dom 16/10/2016 15 Marcia Tra i Castagni di Valle 12
Bozzolo (Mn) Sab 22/10/2016 5 Camminata per il tuo Cuore 12
Firenze (Fi) Sab 22/10/2016 38 Trofeo Le Panche - Giovanili 0
Firenze (Fi) Sab 22/10/2016 Inferno Run 0
Fucecchio (Fi) Sab 22/10/2016 2 Sgambata tra le Colline Fucecchiesi 10.5
Maranello (Mo) Sab 22/10/2016 7 Corriperloro 7.8
Sant'Agata Bolognese (Bo) Sab 22/10/2016 Bologna Cross 5
Sassuolo (Mo) Sab 22/10/2016 3 Prova Campestre Provinciale 0
Ameglia (Sp) Dom 23/10/2016 8 Trofeo Festival dello Sport 12.3
Arona (No) Dom 23/10/2016 2 Memorial Alberto Conde Bermani 10
Borgonovo Val Tidone (Pc) Dom 23/10/2016 44 Marcia della Solidariet - 10 La Borgovaltidone 21
Bresseo - Teolo (Pd) Dom 23/10/2016 27 Marcia dei Maroni ea' Tramontana 20
Buscoldo - Curtatone (Mn) Dom 23/10/2016 41 Caminada delle Valli 20
Camerino (Mc) Dom 23/10/2016 2 Maratonina Camerte 10
Capriata d'Orba (Al) Dom 23/10/2016 5 Correndo a Capriata - Memorial Ettore Dacomo 11
Cividale del Friuli (Ud) Dom 23/10/2016 Forum Iulii Trail 21.5
Cotignola (Ra) Dom 23/10/2016 21 Maratonina Cotignola 21.097
Covo (Bg) Dom 23/10/2016 2 In Gir per le Casine de Cof 18
Endine Gaiano (Bg) Dom 23/10/2016 7 Camminata della Castagna 20
Fidenza (Pr) Dom 23/10/2016 11 Trofeo Borgo San Donnino 10
Firenze (Fi) Dom 23/10/2016 38 Trofeo Le Panche 13.5
Gaglianico (Bi) Dom 23/10/2016 43 Giro delle Cascine 9.45
Giacciano di Baruchella (Ro) Dom 23/10/2016 7 Caminada par el Sguazo 20
La Spezia (Sp) Dom 23/10/2016 33 Marcia Insieme in Modo Nuovo 20
Lemizzone - Correggio (Re) Dom 23/10/2016 14 Camminata di Re Lamizzo 10.5
Lido di Latina (Lt) Dom 23/10/2016 2 Mare Lago delle Terre Pontine 32
Locate Varesino (Co) Dom 23/10/2016 12 Seprio Running 22
Lucca (Lu) Dom 23/10/2016 8 Maratona Citt di Lucca 42.195
Lurano (Bg) Dom 23/10/2016 19 Correndo Insieme Tra Boschi e Fontanili 24
Maiero - Portomaggiore (Fe) Dom 23/10/2016 31 Maiero in Corsa 10
Merate (Lc) Dom 23/10/2016 40 Tutti Assieme a Merate 21
Orentano - Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 23/10/2016 20 Marcia Dell Orcino 20
Peschiera Borromeo (Mi) Dom 23/10/2016 7 De Dr al Castel 20
Prati - Calcinato (Bs) Dom 23/10/2016 41 Trofeo Padre Agostino Goglione 10
Quarrata (Pt) Dom 23/10/2016 In Cammino verso la Legalit 13.3
Rio Marina - Isola d'Elba (Li) Dom 23/10/2016 4 Miniera in Trail 47
Riozzo - Cerro al Lambro (Mi) Dom 23/10/2016 10 Trofeo Ugo Guazzelli 18
Rivolta d'Adda (Cr) Dom 23/10/2016 5 Marcia degli Alpini 21
Rivolta d'Adda (Cr) Dom 23/10/2016 5 Marcia degli Alpini 21
Ruffano (Le) Dom 23/10/2016 15 CorriRuffano 10
Sala Bolognese (Bo) Dom 23/10/2016 37 La Trotterellata 12.5
Santorso (Vi) Dom 23/10/2016 17 Marcia Oasi Rossi e del Brentegnan 18
Sequals (Pn) Dom 23/10/2016 2 Cretroi Run 18
Seregno (Mb) Dom 23/10/2016 40 Camminata Avisina - 36 StraBrianza 18
Soliera (Mo) Dom 23/10/2016 36 Classica Citt di Soliera 21.097
Stiava (Lu) Dom 23/10/2016 42 Trofeo Avis Stiava 18
Summaga - Portogruaro (Ve) Dom 23/10/2016 14 Marcia dell'Abbazia 22
Tonezza del Cimone (Vi) Dom 23/10/2016 5 Trofeo Strafexpedition 24
Valera - Parma (Pr) Dom 23/10/2016 40 Adasi in t'la Fumara 12
Venezia (Ve) Dom 23/10/2016 31 Venice Marathon - 3 VM10KM 42.195
Castelfranco di Sotto (Pi) Sab 29/10/2016 27 Marcia Di San Michele 10
Castelfranco Emilia (Mo) Sab 29/10/2016 3 Memorial Lodovico Trebbi 12
Correggio (Re) Sab 29/10/2016 Camminata in Rosa 7
Terno d'Isola (Bg) Sab 29/10/2016 11 Camminata Pellegrinaggio Terno d'Isola sotto il Monte Giovanni XXIII 10
Villa Lagarina (Tn) Sab 29/10/2016 14 La Mini Lagarina 10
Albese Con Cassano (Co) Dom 30/10/2016 2 Mara Talea 21
Arezzo (Ar) Dom 30/10/2016 18 Maratonina Citt di Arezzo 21.097
Bari (Ba) Dom 30/10/2016 4 San Nicola Half Marathon 21.097
Calderara di Reno (Bo) Dom 30/10/2016 17 Maratonina a Du Pas par Calderera 21.097
Ciliverghe - Mazzano (Bs) Dom 30/10/2016 2 La Dieci del Circolo 10
Ferentino (Fr) Dom 30/10/2016 2 Corri Ferentino - 1 Memorial Peppe Vellucci 10
Fiesole (Fi) Dom 30/10/2016 5 Trofeo 3 Carabinieri 11
Formigine (Mo) Dom 30/10/2016 7 Corri con L'Avis 13.5
Gaeta (Lt) Dom 30/10/2016 25 CorriGaeta 10
Garbagnate Milanese (Mi) Dom 30/10/2016 8 Trofeo A.V.O. Garbagnate 12
Le Pozze - Candeglia (Pt) Dom 30/10/2016 Strapaesana Della Valdibure 12
Lodi (Lo) Dom 30/10/2016 2 Laus Half Marathon 21.097
Marina di Pisa (Pi) Dom 30/10/2016 41 Citt-Mare-Pineta 18
Monticelli Terme - Montechiarugolo (Pr) Dom 30/10/2016 21 Memorial G. Angelo Gasparini 11.35
Mortizza - Piacenza (Pc) Dom 30/10/2016 17 Marcia Farnesiana - 12 Trofeo Renato Mazzoni 18
Padova (Pd) Dom 30/10/2016 32 StraPadova Viva - Caminemo par Lori 21
Palombara Sabina (Rm) Dom 30/10/2016 2 Millennium Trail Monte Gennaro 20
Pella (No) Dom 30/10/2016 8 Pella-Orta - 3 Stra Lago d'Orta 23
Ravenna (Ra) Dom 30/10/2016 23 Maratonina Secondo Casadei 21.097
Rieti (Ri) Dom 30/10/2016 3 Maratona Citt di Rieti 42.195
Sant'Andrea di Barbarana (Tv) Dom 30/10/2016 29 Caminada Su e So par Sant'Andrea 19.6
Terno d'Isola (Bg) Dom 30/10/2016 39 Teremotata 50
Viano (Re) Dom 30/10/2016 17 Corsa del Tartufo 21.097
Vignate (Mi) Dom 30/10/2016 30 Giro dei Fontanili 21
Viguzzolo (Al) Dom 30/10/2016 4 StraViguzzolo 10
Alluvioni Cambi (Al) Mar 01/11/2016 30 Camminata di San Carlo 10
Bolgare (Bg) Mar 01/11/2016 41 Gir di Casine 20
Bologna (Bo) Mar 01/11/2016 7 Camminata del Rondone 10
Bomporto (Mo) Mar 01/11/2016 41 Camminata del Lambrusco 17
Bondeno (Fe) Mar 01/11/2016 25 Na Spadzada par Bunden 9.8
Broni (Pv) Mar 01/11/2016 36 Trofeo Pasotti 18
Castel Bolognese (Ra) Mar 01/11/2016 45 Giro Podistico della Serra 14.4
Castenaso (Bo) Mar 01/11/2016 Bologna Cross 5
Castiglione d'Orcia (Si) Mar 01/11/2016 3 Short e Slow Trail Val d'Orcia 17.5
Coltano (Pi) Mar 01/11/2016 3 Passeggiata del Lago delle Tamerici 16
Fabbrico (Re) Mar 01/11/2016 21 Camminata Progetto Wagner 12
Firenze (Fi) Mar 01/11/2016 25 Trofeo Bruno Bertoletti 12.3
Firenze (Fi) Mar 01/11/2016 41 Firenze-Reggello - Corsa dell'Olio - Il pi bel Lungo per Firenze Marathon 33.5
Mandria - Padova (Pd) Mar 01/11/2016 1 PerCorri l'Armistizio 20
Manerba del Garda (Bs) Mar 01/11/2016 43 Maratona delle Frazioni 12.5
Marsaglia - Corte Brugnatella (Pc) Mar 01/11/2016 Camminata Marsaglia nel Cuore 20
Montale (Pt) Mar 01/11/2016 2 Trofeo Citt di Montale 14
Pavullo nel Frignano (Mo) Mar 01/11/2016 25 Campionato Unitario di Corsa Campestre 5.5
Pontedera (Pi) Mar 01/11/2016 Stracittadina Pontederese 18
Grions del Torre - Povoletto (Ud) Sab 05/11/2016 6 Trofeo Eurolls Fieste de Blave 6.1
Modena (Mo) Sab 05/11/2016 3x3000 al Parco Ferrari 3
Romano d'Ezzelino (Vi) Sab 05/11/2016 Cronoscalata al Cavallo 1.8
Vezzano sul Crostolo (Re) Sab 05/11/2016 San Martino Trail 14
Agliana (Pt) Dom 06/11/2016 12 Maratonina De' 6 Ponti - 34 Marcia dei 6 Ponti 21.097
Aosta (Ao) Dom 06/11/2016 2 MezzAosta 21.097
Bagnoli di Sopra (Pd) Dom 06/11/2016 29 Marcia del Vin Friularo DOCG 18
Bergeggi (Sv) Dom 06/11/2016 BergTrail 32
Borgosatollo (Bs) Dom 06/11/2016 24 Trofeo Falegnameria Guerrini 13
Brisighella (Ra) Dom 06/11/2016 Trail dell'Ulivo 43
Campegine (Re) Dom 06/11/2016 38 Marcia Attraverso il Parco delle Risorgive 10
Castellazzo - Bollate (Mi) Dom 06/11/2016 17 Marcia Avisina nel Parco delle Groane e Villa Arconati 21
Castellazzo Bormida (Al) Dom 06/11/2016 14 Castellazzo Halfmarathon - 24 StraCastellazzo 21.097
Cenate Sopra (Bg) Dom 06/11/2016 18 La Salamandra 20
Chiesina Uzzanese (Pt) Dom 06/11/2016 Quattro Passi con la Pubblica Assistenza 15
Cisterna di Latina (Lt) Dom 06/11/2016 33 Trofeo Giacomo Ippoliti 10
Civitella del Tronto (Te) Dom 06/11/2016 Eco-Trail Celeste 17
Corte Palasio (Lo) Dom 06/11/2016 2 Marcia Oltreadda 21
Cremona (Cr) Dom 06/11/2016 30 Marcia del Ringraziamento 22
Giavera del Montello (Tv) Dom 06/11/2016 36 Corsa della Salute 18
Istrago - Spilimbergo (Pn) Dom 06/11/2016 35 Quatri Pas ta la Praderia 21
La Scala di San Miniato (Pi) Dom 06/11/2016 12 Sgranchita Scalese 15
Lecce (Le) Dom 06/11/2016 1 Maratona del Barocco 42.195
Lugo (Ra) Dom 06/11/2016 Corsa podistica 9
Miglianico (Ch) Dom 06/11/2016 5 Maratonina del Foro 21.097
Modena (Mo) Dom 06/11/2016 13 CorriScuola - CorriModena 16.5
Molinella (Bo) Dom 06/11/2016 38 La Vallazza 14
Muggia (Ts) Dom 06/11/2016 10 Euromarathon - EcoTrail della Penisola di Muggia 25
Patti (Me) Dom 06/11/2016 4 Scalata Patti-Tindari 10
Piacenza (Pc) Dom 06/11/2016 5 Marcia per la Casa di IRIS 15
Pontassieve (Fi) Dom 06/11/2016 37 Trofeo La Torre 11.5
Roma (Rm) Dom 06/11/2016 4 Corri per San Basilio 10
Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 06/11/2016 7 Cammianta P.A. Salsomaggiore 7
Villa Fastiggi - Pesaro (Pu) Dom 06/11/2016 2 Villa Fastiggi Ten 10
Villa Lempa - Civitella del Tronto (Te) Dom 06/11/2016 Eco-Trail di Montesanto - Memorial Melania Rea 16
Borgo Panigale - Bologna (Bo) Sab 12/11/2016 Bologna Cross 5
Granarolo - Faenza (Ra) Sab 12/11/2016 8 Memorial Luciano Zani 10
Bistagno (Al) Dom 13/11/2016 7 Trofeo d'Autunno 9.5
Bologna (Bo) Dom 13/11/2016 37 Camminata La Petroniana 15.3
Busto Arsizio (Va) Dom 13/11/2016 25 Maratonina Citt di Busto Arsizio 21.097
Carpi (Mo) Dom 13/11/2016 Campionato Provinciale di Corsa Camestre 5.5
Castel San Giovanni (Pc) Dom 13/11/2016 4 Ospedale in Marcia 18
Castello - Firenze (Fi) Dom 13/11/2016 Circuito Tre Ville - 46 Trofeo Ugo Chiavacci 10.9
Cologno al Serio (Bg) Dom 13/11/2016 Cologno e Frazioni 20
Livorno (Li) Dom 13/11/2016 Livorno Half Marathon - Edizione 0 21.097
Monsummano Terme (Pt) Dom 13/11/2016 Marcia per la Misericordia 13
Palermo (Pa) Dom 13/11/2016 22 Maratona di Palermo 42.195
Parma (Pr) Dom 13/11/2016 36 Camminata di San Martino - 18 Trofeo Luciano Barezzi 21.097
Pistoia (Pt) Dom 13/11/2016 22 Scarpinata Podistica Circolo Bugiani 13
Policiano (Ar) Dom 13/11/2016 20 Eco Trail Policiano-Lignano - Memorial G. Annetti 21
Ponte a Cappiano (Pi) Dom 13/11/2016 18 Trofeo Podistico Calligiano 20
Prato (Po) Dom 13/11/2016 25 Scarpirampi - 7 Trail della Calvana 30
Presezzo (Bg) Dom 13/11/2016 21 Camminiamo Insieme con l'Aido 19.5
Ravenna (Ra) Dom 13/11/2016 18 Maratona Internazionale Ravenna Citt d'Arte 42.195
Riva del Garda (Tn) Dom 13/11/2016 15 Garda Trentino Half Marathon 21.097
Roncaglia - Piacenza (Pc) Dom 13/11/2016 38 Marcia del Barbarossa - 22 Marcia Solidariet Fiasp 15
Salerno (Sa) Dom 13/11/2016 Maratona delle Luci d'Artista 42.195
San Pietro Viminario (Pd) Dom 13/11/2016 15 Marcia dei Vimini e Vecchie Fattorie 18
Scandiano (Re) Dom 13/11/2016 45 Camminata di Santa Caterina 23.75
Seggiano - Pioltello (Mi) Dom 13/11/2016 11 Correndo per i Fontanili e nella Foresta di Pianura 18
Toscolano Maderno (Bs) Dom 13/11/2016 2 Camminata d'Autunno sul Lago 8.3
Villanterio (Pv) Dom 13/11/2016 Marcia del Cigno 18
Anguillara Veneta (Pd) Dom 20/11/2016 30 Marcia di Sant'Andrea 21
Bottanuco (Bg) Dom 20/11/2016 21 N' So en' Zo' del'Ada 20
Cascine di Buti (Pi) Dom 20/11/2016 13 Trofeo Alessandro Lupoli 18
Caserta (Ce) Dom 20/11/2016 3 Reggia - Reggia 21.097
Castellarano (Re) Dom 20/11/2016 4 Cross Parco dei Popoli 6
Codogno (Lo) Dom 20/11/2016 34 Marcia Fiera di Codogno 21.097
Collodi (Pt) Dom 20/11/2016 3 La Corsa dei Balocchi 18
Crema (Cr) Dom 20/11/2016 10 Maratonina Citt di Crema - 7 Marian Ten 21.097
Cremona (Cr) Dom 20/11/2016 43 Marcia del Torrone 23
Eur - Roma (Rm) Dom 20/11/2016 3 Sanit Run - Cardio Race 10
Fivizzano (Ms) Dom 20/11/2016 27 Corsa delle Castagne 11.8
Levate (Bg) Dom 20/11/2016 Quater Salc coi Rane 20
Mezzana di Prato (Po) Dom 20/11/2016 25 Scarpinata delle Lumache 12
Mezzolara - Budrio (Bo) Dom 20/11/2016 4 Trofeo Massimo Miccoli 14
Mezzomonte (Fi) Dom 20/11/2016 39 Trofeo Fettunta 18
Mirandola (Mo) Dom 20/11/2016 31 Trofeo Francia Corta 10.8
Moniga del Garda (Bs) Dom 20/11/2016 Cammina con Noi a Moniga 9
Morano sul Po (Al) Dom 20/11/2016 5 Memorial Edoardo Don e Michele Podda 9
Rivalta - Reggio Emilia (Re) Dom 20/11/2016 31 Camminata di San Pellegrino e della Vasca di Corbelli 21
Sesto Fiorentino (Fi) Dom 20/11/2016 15 Palio Fiorentino 11.6
Verona (Vr) Dom 20/11/2016 15 Veronamarathon - Cangrande Half Marathon 42.195
Viareggio (Lu) Dom 20/11/2016 14 Senza Barriere 18
Campogalliano (Mo) Sab 26/11/2016 3 Neanche con un Fiore 7.7
Casola Valsenio (Ra) Sab 26/11/2016 5 Trail del Cinghiale - 5 Eco Maratona del Cinghiale 60
Roccabianca (Pr) Sab 26/11/2016 12 November Porc Hot Feet 11
Canapino di S. Colombano (Lu) Dom 27/11/2016 4 Marcia di Canapino 18
Capua (Ce) Dom 27/11/2016 4 Memorial Vincenzo Manna 0
Cascina (Pi) Dom 27/11/2016 35 Marcia delle Sbarre - 7 Trofeo CSC Arredamenti 19
Cerbaia - Lamporecchio (Pt) Dom 27/11/2016 27 Trofeo Della Contea Delle Cerbaie 15
Certaldo (Fi) Dom 27/11/2016 9 Trofeo Calvino Cantini 11.75
Cittanova - Modena (Mo) Dom 27/11/2016 24 Corri Cittanova 20
Firenze (Fi) Dom 27/11/2016 33 Firenze Marathon 42.195
Gattolino - Bagnolo Cremasco (Cr) Dom 27/11/2016 11 Gir Anturne a Gatul 18
Lucinico (Go) Dom 27/11/2016 4 Calvario Alpin Run 18
Lugo (Ra) Dom 27/11/2016 37 Corsa Podistica Citt di Lugo 9.8
Totale = 1119 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 999)
 
Pagine:  1 2 »