comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
COMP
Brescia (Bs) Sab 23/03/2019 Maratona 6 e 12 Ore nel Castello 0
Capannori (Lu) Sab 23/03/2019 Lions Running 9
Firenze (Fi) Sab 23/03/2019 Firenze parkrun 5
Le Ferriere - Livorno (Li) Sab 23/03/2019 I Sentieri dei Partigiani 10.5
Lucca (Lu) Sab 23/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Marina di Ravenna (Ra) Sab 23/03/2019 4 Trofeo Men04aranta Sport Solution 10 Competitiva
Molinella (Bo) Sab 23/03/2019 Bologna Cross 5 Competitiva
Montecatini Terme (Pt) Sab 23/03/2019 Terme parkrun 5
Prato Nevoso (Cn) Sab 23/03/2019 9 SunSet Running Race 10 Competitiva
Putignano (Ba) Sab 23/03/2019 8 6 Ore di San Giuseppe 0 Competitiva
Radda in Chianti (Si) Sab 23/03/2019 2 Chianti Ultra Trail 73 Competitiva
San Prospero (Mo) Sab 23/03/2019 13 Un Gir Par al Vili ad San Prospar - 9 Le Ville di San Prospero 10 Competitiva
Santa Croce Sull'Arno (Pi) Sab 23/03/2019 Marcia dell'Acqua 16
Sassuolo (Mo) Sab 23/03/2019 16 Camminata di Primavera La Tassissima 9
Taceno (Lc) Sab 23/03/2019 LaScapusc a Daa 7.5
Vicopisano (Pi) Sab 23/03/2019 31 Staffetta di Primavera 3.7
Marola - La Spezia (Sp) Dom 24/03/2019 La Scala del Paradiso 21
Abbadia Lariana (Lc) Dom 24/03/2019 16 Corsa del Viandante 10
Alzano Lombardo (Bg) Dom 24/03/2019 La Mercatorum Alzano 19
Bagnolo Cremasco (Cr) Dom 24/03/2019 44 Marcia da Bagnol Cremasc 31
Bellinzago Novarese (No) Dom 24/03/2019 8 Branzack Corre nel Parco del Ticino 12.2 Competitiva
Belluno Veronese (Vr) Dom 24/03/2019 30 Caminada tra Vigneti e Boschi 15
Biella (Bi) Dom 24/03/2019 39 Biella-Piedicavallo - 3 Balma-Piedicavallo 19.2 Competitiva
Brembate di Sopra (Bg) Dom 24/03/2019 31 StraBrembate 20
Canepina (Vt) Dom 24/03/2019 2 Straccapaesi 15 Competitiva
Capraia - Capraia e Limite (Fi) Dom 24/03/2019 1 Montalbano EcoTrail 19 Competitiva
Carzeto - Soragna (Pr) Dom 24/03/2019 45 Camminata Campagnola Carzetana 21
Casalmoro (Mn) Dom 24/03/2019 2 Casalmoro Run 10 Competitiva
Castel del Monte - Andria (Bt) Dom 24/03/2019 4 Eco Trail Castel del Monte 15.3 Competitiva
Castello d'Argile (Bo) Dom 24/03/2019 41 Camminata S e Z Par l'Erzen 12.6
Castelnuovo Magra (Sp) Dom 24/03/2019 5 Trofeo Pro Avis Castelnuovo Magra 9 Competitiva
Cervia (Ra) Dom 24/03/2019 1 10K Run 10 Competitiva
Cogliate (Mb) Dom 24/03/2019 3 RunDamiano 9.9
Farra di Soligo (Tv) Dom 24/03/2019 7 Sui Sentieri dell'Impero 19
Ferrara (Fe) Dom 24/03/2019 46 Caminada Par San Zorz 14 Competitiva
Fontevivo (Pr) Dom 24/03/2019 7 ManaRace - Memorial Marco Franzosi 10 Competitiva
Fornacette (Pi) Dom 24/03/2019 43 Trofeo Nevilio Casarosa 19
Gattavera - Travo (Pc) Dom 24/03/2019 Marcia per Tino 18
Ghezzano - San Giuliano Terme (Pi) Dom 24/03/2019 2 Trofeo Leaning Tower Runners 18
Gragnano Trebbiense (Pc) Dom 24/03/2019 Sulle Orme di Annibale 18
Grosseto (Gr) Dom 24/03/2019 Su e Gi per le Mura 10 Competitiva
Imola (Bo) Dom 24/03/2019 Duathlon Imola 0 Competitiva
Invorio (No) Dom 24/03/2019 3 Barro Trail & Fun 21
Laipacco - Tricesimo (Ud) Dom 24/03/2019 23 Cjaminade di San Josef 14
Legnago (Vr) Dom 24/03/2019 La Corsa Rosa 10
Livorno (Li) Dom 24/03/2019 11 Marcia Della Zizzi - Livorno per i Bimbi 15
Livraga (Lo) Dom 24/03/2019 10 Tra Venere e le Cascine 21
Maserada sul Piave (Tv) Dom 24/03/2019 40 Correndo lungo il Piave 19.6
Milano (Mi) Dom 24/03/2019 48 Stramilano 21.097 Competitiva
Modena (Mo) Dom 24/03/2019 35 Camminata di Primavera 16
Montesiro - Besana in Brianza (Mb) Dom 24/03/2019 37 Ul Gir de Munt 28
Nettuno (Rm) Dom 24/03/2019 2 Cross Laghetto dei Granieri 10 Competitiva
Noale (Ve) Dom 24/03/2019 Camminata in Rosazzurro 5
Novellara (Re) Dom 24/03/2019 33 Trofeo Avis 21.097 Competitiva
Oltrona di San Mamette (Co) Dom 24/03/2019 23 Quatar Pass Sota i Occ da San Mamett 26
Ossimo Inferiore (Bs) Dom 24/03/2019 1 Corri in Ossimo 8.5
Ovada (Al) Dom 24/03/2019 2 Ultra del Turchino 50
Palermo (Pa) Dom 24/03/2019 4 StraPalermo - StraPap 10 Competitiva
Pescia (Pt) Dom 24/03/2019 39 Marcia di Pinocchio 16
Pietra Marazzi (Al) Dom 24/03/2019 Campionato Provinciale Aics di Cross 8.45 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 24/03/2019 32 Maratonina Citt di Pistoia 21.097 Competitiva
Ponte San Nicol - Padova (Pd) Dom 24/03/2019 9 Marcia del Ponte 30
Pontirolo Nuovo (Bg) Dom 24/03/2019 19 Tocc Insema per le Strade de Puntirol 20
Porto Fuori - Ravenna (Ra) Dom 24/03/2019 37 Giro della Turaza - 36 StraPortoFuori 21
Prealpino - Brescia (Bs) Dom 24/03/2019 Metro Run 15
Putignano (Ba) Dom 24/03/2019 40 Marcialonga di San Giuseppe 10.2 Competitiva
Rivadolmo - Baone (Pd) Dom 24/03/2019 45 Passo di Fine Inverno 21
Robecco Sul Naviglio (Mi) Dom 24/03/2019 30 Stravisina 13
Roma (Rm) Dom 24/03/2019 1 Paradise Spring Race 8 Competitiva
Rudiano (Bs) Dom 24/03/2019 43 Girada en so e 'n zo d l'Oi 19
Rufina (Fi) Dom 24/03/2019 28 Aics Corritalia 11.7
Sagrado (Go) Dom 24/03/2019 14 Camminata tra l'Isonzo, il Carso e le Trincee della Grande Guerra 16
Samassi (Su) Dom 24/03/2019 41 Marcialonga del Carciofo 9.9 Competitiva
San Bellino (Ro) Dom 24/03/2019 5 Insieme X Fermare la Duchenne 0
San Benedetto del Tronto (Ap) Dom 24/03/2019 21 Maratonina dei Fiori 21.097 Competitiva
San Don di Piave (Ve) Dom 24/03/2019 Corritalia 10
San Giuseppe - Cassola (Vi) Dom 24/03/2019 8 CorriColori 22
San Martino al Tagliamento (Pn) Dom 24/03/2019 18 Marcia San Osvaldo 18
San Salvaro - Urbana (Pd) Dom 24/03/2019 27 Su e Zo Par la Frata 18
San Savino - Predappio (Fc) Dom 24/03/2019 ANNULLATA - La Camineda Trail 25 Competitiva
San Zeno - Arezzo (Ar) Dom 24/03/2019 6 Camminata della Valdichiana 13.5 Competitiva
Santa Maria del Piano - Montescudo (Rn) Dom 24/03/2019 5 Giro dei Due Monti - Montescudo-Monte Colombo 11 Competitiva
Siena (Si) Dom 24/03/2019 44 Scarpinata di Primavera 16.342 Competitiva
Signa (Fi) Dom 24/03/2019 7 Trofeo Andrea Catarzi 12.5 Competitiva
Sorgane - Firenze (Fi) Dom 24/03/2019 Batti il 5...mila 5 Competitiva
Sumirago (Va) Dom 24/03/2019 4 Un Kilometro per un Sorriso 12
Torino (To) Dom 24/03/2019 4 Girotondo Run 6
Torino (To) Dom 24/03/2019 Acus Run - 4 Memorial Sergio Bertoldini 10
Trezzano Rosa (Mi) Dom 24/03/2019 10 Trota Pian 28
Vicenza (Vi) Dom 24/03/2019 14 Corriretrone 25 Competitiva
Zeminiana - Massanzago (Pd) Dom 24/03/2019 6 Marcia del Sorriso 18
Firenze (Fi) Mar 26/03/2019 Corri con Noi 10
Prato (Po) Gio 28/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 28/03/2019 Siena Urban Running 0
Calendasco (Pc) Sab 30/03/2019 8 Du Pass in Riva al Po 10
Firenze (Fi) Sab 30/03/2019 EcoTrail Florence 80 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 30/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 30/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 30/03/2019 Terme parkrun 5
Ponte a Elsa (Pi) Sab 30/03/2019 28 Marcia di San Lazzaro 10
Ravenna (Ra) Sab 30/03/2019 I Servizi come un Filo tra la Gente 7
Saltocchio - Lucca (Lu) Sab 30/03/2019 7 San Pancrazio e Dintorni 11
Sassuolo (Mo) Sab 30/03/2019 10 Fiatona di San Giorgio 10.5 Competitiva
Treviglio (Bg) Sab 30/03/2019 12 Staffetta 3x3 per Tre 1
Valle Benedetta - Livorno (Li) Sab 30/03/2019 Dall Acquedotto all'Eremo 14
Vecchiano (Pi) Sab 30/03/2019 3 Corri Primavera - 39 Trofeo Ospedalieri Pisa 10
Vinci (Fi) Sab 30/03/2019 Una Camminata Geniale 9
Agropoli (Sa) Dom 31/03/2019 20 Agropoli Half Marathon 21.097 Competitiva
Arezzo (Ar) Dom 31/03/2019 Vivicitt 12 Competitiva
Ascoli Piceno (Ap) Dom 31/03/2019 8 Corri Lungo il Castellano 10 Competitiva
Bassano del Grappa (Vi) Dom 31/03/2019 15 Vittorelli in Corsa 16
Benevento (Bn) Dom 31/03/2019 5 Trofeo Contrada Run 10 Competitiva
Bonavicina - San Pietro di Morubio (Vr) Dom 31/03/2019 16 Caminada dei Tre Campanili in Festa 20
Borgo Vercelli (Vc) Dom 31/03/2019 42 Marcia di Primavera 16 Competitiva
Bosisio Parini (Lc) Dom 31/03/2019 46 Camminata dell'Amicizia 12
Cagliari (Ca) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 10 Competitiva
Caldaro sulla Strada del Vino (Bz) Dom 31/03/2019 14 Mezza Maratona Lago di Caldaro 21.097 Competitiva
Caltrano (Vi) Dom 31/03/2019 20 Marcia delle Contrade 18
Capanne (Pg) Dom 31/03/2019 33 Stramarzolina 21 Competitiva
Castelgomberto (Vi) Dom 31/03/2019 11 Camminata di Primavera - Memorial Guido Grigoletto 10.5
Castelletto d'Orba (Al) Dom 31/03/2019 ANNULLATA - 13 Memorial Fioretta Cappellini 12 Competitiva
Cernusco Lombardone (Lc) Dom 31/03/2019 18 Maratonina di Cernusco Lombardone 21.097 Competitiva
Cimano - San Daniele (Ud) Dom 31/03/2019 4 Tra le Colline del Prosciutto 20
Cividale del Friuli (Ud) Dom 31/03/2019 Unesco Cities Marathon 42.195 Competitiva
Costermano sul Garda (Vr) Dom 31/03/2019 1 Scollinemo il Garda 15
Empoli (Fi) Dom 31/03/2019 4 Le Vie in Rosa 10 Competitiva
Ferrara (Fe) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 10 Competitiva
Fondi (Lt) Dom 31/03/2019 1 MonteVele Trail 23.7 Competitiva
Formello (Rm) Dom 31/03/2019 3 Trail del Sorbo 12.5 Competitiva
Genova (Ge) Dom 31/03/2019 6 Biscione di Corsa 7 Competitiva
Gossolengo (Pc) Dom 31/03/2019 43 Marcia del Gonfalone 25
Isola di Capraia (Li) Dom 31/03/2019 3 Capraia Rock Trail 32 Competitiva
La Spezia (Sp) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 10 Competitiva
Latina (Lt) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt Latina 10 Competitiva
Livorno (Li) Dom 31/03/2019 Vivicitt 10 Competitiva
Lovoleto - Granarolo (Bo) Dom 31/03/2019 23 Camminata di Lovoleto e Bentivoglio - 7 Competitiva della Canapa 11 Competitiva
Luzzara (Re) Dom 31/03/2019 4 Camminata Avis Luzzara 10
Maggianico (Lc) Dom 31/03/2019 2 Spring Run Lecco 6.7
Mariano - Dalmine (Bg) Dom 31/03/2019 16 Camminata Demetrio e Giacomo Trapattoni 18
Miradolo Terme (Pv) Dom 31/03/2019 26 Marcia Miradolese - Memorial Sergio Maruffi 24
Montevecchia (Lc) Dom 31/03/2019 41 Camminata a Montevecchia 20
Montodine (Cr) Dom 31/03/2019 39 Gir da Arzen 30
Paderno Dugnano (Mi) Dom 31/03/2019 4 AllendeRun 10
Panighina - Bertinoro (Fc) Dom 31/03/2019 4 Passeggiata del Comitato 10
Pesaro (Pu) Dom 31/03/2019 Vivicitt 10 Competitiva
Pieris - San Canzian d'Isonzo (Go) Dom 31/03/2019 24 Camminata tra le Vigne de Lisonz 19
Polesine Parmense (Pr) Dom 31/03/2019 13 Camminata del Grande Fiume ... e Dintorni 11
Ponte Alto - Modena (Mo) Dom 31/03/2019 2 Berlinguer d'Inverno 13
Ponte San Pietro (Bg) Dom 31/03/2019 1 StraPonte di Solidariet 19
Porcia (Pn) Dom 31/03/2019 43 Attraverso le Risorgive 18
Porto Corallo - Villaputzu (Su) Dom 31/03/2019 4 Sea Trail Porto Corallo 35.5 Competitiva
Porto Santo Stefano - Monte Argentario (Gr) Dom 31/03/2019 Giro dell'Argentario 15 Competitiva
Prato (Po) Dom 31/03/2019 7 Trail Val di Bisenzio 19 Competitiva
Reggio Emilia (Re) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 10 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 31/03/2019 Rimini Marathon 42.195 Competitiva
Rio Marina - Isola d'Elba (Li) Dom 31/03/2019 7 Miniera in Trail 47 Competitiva
Romola - San Casciano in Val di Pesa (Fi) Dom 31/03/2019 33 Corri alla Romola 14.5 Competitiva
Sala Baganza (Pr) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 12 Competitiva
San Casciano - Cascina (Pi) Dom 31/03/2019 12 San Casciano Corre 20
San Gervasio Bresciano (Bs) Dom 31/03/2019 2 Bosco Running 10 Competitiva
San Patrizio - Conselice (Ra) Dom 31/03/2019 45 Trofeo Buriani e Vaienti 10 Competitiva
Santa Maria del Giudice (Lu) Dom 31/03/2019 Monte Penna Selvaggio 30
Saracena (Cs) Dom 31/03/2019 Vivicitta' 10 Competitiva
Selva - Montebello Vicentino (Vi) Dom 31/03/2019 5 Tra Visele e Olivari 32
Sesto di Moriano - Lucca (Lu) Dom 31/03/2019 4 Camminando sulla Clodia 12
Siena (Si) Dom 31/03/2019 Vivicitt 10 Competitiva
Terni (Tr) Dom 31/03/2019 Mezza Matta 21.3 Competitiva
Torino (To) Dom 31/03/2019 5 Santander Mezza Maratona Citt di Torino 21.097 Competitiva
Tornaco (No) Dom 31/03/2019 2 Camminata in un paesaggio ricco di biodiversit 12.5
Treviso (Tv) Dom 31/03/2019 16 Treviso Marathon 42.195 Competitiva
Varese (Va) Dom 31/03/2019 37 StraVarese 18
Venaria Reale - Torino (To) Dom 31/03/2019 Run For School 5
Viareggio (Lu) Dom 31/03/2019 15 Puccini Half Marathon 21.097 Competitiva
Villa di Serio (Bg) Dom 31/03/2019 4 Il Fiume e la Collina 19
Vinci (Fi) Dom 31/03/2019 Eco-Moarathon da Leonardo a Pinocchio - Una Corsa Geniale 45 Competitiva
Prato (Po) Gio 04/04/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 04/04/2019 Siena Urban Running 0
Altopascio (Lu) Sab 06/04/2019 9 Trofeo Fapim 12
Borghetto Lodigiano (Lo) Sab 06/04/2019 34 12 x 1/2 Ora Fiasp a Borghetto 0
Carpi (Mo) Sab 06/04/2019 34 Trofeo Gorizia 10
Castellaccio - Livorno (Li) Sab 06/04/2019 Alla Scoperta della Buca dei Banditi 9
Firenze (Fi) Sab 06/04/2019 Firenze parkrun 5
Fornio - Fidenza (Pr) Sab 06/04/2019 9 Camminata tra i Boschi di Fornio 12
Ibiza - Spagna (Es) Sab 06/04/2019 3 Ibiza Marathon 42.195
Lucca (Lu) Sab 06/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 06/04/2019 Terme parkrun 5
Monterosso (Sp) Sab 06/04/2019 5 SciaccheTrail 47
Muzzana del Turgnano (Ud) Sab 06/04/2019 2 Lupanica Walk Bosco Baredi 9
Pisa (Pi) Sab 06/04/2019 2 Aspettando Vivicitt 10
Praga - Republica Ceca (Cz) Sab 06/04/2019 21 Sportisimo Prague Half Marathon 21.097 Competitiva
Rapallo (Ge) Sab 06/04/2019 4 Rea Palus Race 0.1 Competitiva
Roccamalatina - Guiglia (Mo) Sab 06/04/2019 6 Trail della Riva 34 Competitiva
Voghera (Pv) Sab 06/04/2019 31 Miglio Citt di Voghera 1.609 Competitiva
Alcamo (Tp) Dom 07/04/2019 Warriors Mud Race 12
Alghero (Or) Dom 07/04/2019 Shardana Short Race 6Km 6 Competitiva
Altavilla Vicentina (Vi) Dom 07/04/2019 25 Marcia di Primavera - 25 Maratona Internazionale Citt di Altavilla - 9 Ritrovo Provinciale per Disabili 42.195
Aquileia (Ud) Dom 07/04/2019 23 Marcia Citt di Aquileia 21
Arzignano (Vi) Dom 07/04/2019 6 StrArzignano 10 Competitiva
Ascoli Piceno (Ap) Dom 07/04/2019 45 Maratonina Cento Torri 15 Competitiva
Bacchereto - Carmignano (Po) Dom 07/04/2019 Sui passi di ... Leonardo da Vinci 16
Bacchereto - Carmignano (Po) Dom 07/04/2019 2 A spasso per il Montalbano 15
Bassano del Grappa (Vi) Dom 07/04/2019 9 Marcia de Le Acque 20
Baura - Ferrara (Fe) Dom 07/04/2019 3 Corsa della Bonifica 12.5 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 07/04/2019 38 Tocc Insema So i Coi de Berghem 18
Bibbiena (Ar) Dom 07/04/2019 Corri per Thomas 12 Competitiva
Bonate Sopra (Bg) Dom 07/04/2019 38 Giro Podistico dell'Isola 20
Bordano (Ud) Dom 07/04/2019 5 EcoTrail delle Farfalle 22
Campogalliano (Mo) Dom 07/04/2019 Run For School 5
Capanne - Montopoli (Pi) Dom 07/04/2019 41 Capanne Corre 19
Cenate Sotto (Bg) Dom 07/04/2019 20 Tra i Santuari di Cenate e L'Oasi del WWF 20
Cervia (Ra) Dom 07/04/2019 3 Ecomaratona del Sale 42 Competitiva
Cesano Maderno (Mb) Dom 07/04/2019 StraGalilei 10
Cinisello Balsamo (Mi) Dom 07/04/2019 17 StraCinisello Balsamo 21
Colturano (Mi) Dom 07/04/2019 9 Su e gi per il Lambro 20
Concordia Sagittaria (Ve) Dom 07/04/2019 8 Marcia dei Fiori 20
Crema (Cr) Dom 07/04/2019 19 Gir delle Madunine da Umbri - 10 Corri per il Myanmar 28
Dairago (Mi) Dom 07/04/2019 5 Dairago Spring Run 10
Daverio (Va) Dom 07/04/2019 40 StraDaverio 18
Firenze (Fi) Dom 07/04/2019 Half Marathon Firenze 21.097 Competitiva
Fornoli - Bagni di Lucca (Lu) Dom 07/04/2019 43 Giro dei Colli Termali 20
Fornovo San Giovanni (Bg) Dom 07/04/2019 39 U Gir per Bari 21
Frescarolo - Busseto (Pr) Dom 07/04/2019 8 Camminata in di pr ad Frascarol 21
Grazie - Curtatone (Mn) Dom 07/04/2019 6 Camminata al Navazzone 12
Latina (Lt) Dom 07/04/2019 13 Trofeo Nuovi Quartieri in Corsa 11 Competitiva
Legnago (Vr) Dom 07/04/2019 25 Marcia Anget 15
Maron - Brugnera (Pn) Dom 07/04/2019 46 Marcia delle Stradelle 18
Milano (Mi) Dom 07/04/2019 19 Generali Milano Marathon 42.195 Competitiva
Mira (Ve) Dom 07/04/2019 Dogi's Half Marathon 21.097 Competitiva
Missaglia (Lc) Dom 07/04/2019 38 Trofeo Penne Mozze Missagliesi 21
Modena (Mo) Dom 07/04/2019 24 Memorial Ermanno Casari 17
Mongrando (Bi) Dom 07/04/2019 Trail e MiniTrail della Diga 23
Monte Tesio - Gavardo (Bs) Dom 07/04/2019 8 Grimpeur Race 0
Montecchio Vesponi - Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 07/04/2019 6 Trail delle Valli Etrusche 50 Competitiva
Montichiari (Bs) Dom 07/04/2019 34 Passeggiata Ecologica 11 Competitiva
Nova Gorica - Slovenia (Slo) Dom 07/04/2019 5 Sui Sentieri del Monte Sabotino 20
Padergnone - Rodengo Saiano (Bs) Dom 07/04/2019 7 Baobab Running Tour 12
Podenzano (Pc) Dom 07/04/2019 18 Maratona Val Nure e Val Trebbia 42
Ponte Crencano - Verona (Vr) Dom 07/04/2019 47 4 Passi di Primavera 21
Rapallo (Ge) Dom 07/04/2019 4 Rea Palus Race 9.8 Competitiva
Riccione (Rn) Dom 07/04/2019 41 StraRiccione - Vivicitt 10 Competitiva
Rivalta - Reggio Emilia (Re) Dom 07/04/2019 7 Lions Day 4 Competitiva
Roma (Rm) Dom 07/04/2019 25 Maratona di Roma 42.195 Competitiva
Salerno (Sa) Dom 07/04/2019 6 Salerno Corre 10 Competitiva
San Martino Spino - Mirandola (Mo) Dom 07/04/2019 Corsa Campestre 5.5 Competitiva
San Ruffillo - Bologna (Bo) Dom 07/04/2019 Camminata Run for Parkinson's 10
San Secondo Parmense (Pr) Dom 07/04/2019 7 Physi-C Run 10.45 Competitiva
Sant'Andrea delle Fratte - Perugia (Pg) Dom 07/04/2019 2 Il 5000 di Perugia 5 Competitiva
Sant'Angelo - Treviso (Tv) Dom 07/04/2019 43 Due Mulini 19
Saronno (Va) Dom 07/04/2019 Avanti a tutta ... 1 Memorial Luciano Santurri 10
Trezzo sull'Adda (Mi) Dom 07/04/2019 36 Camminata sull'Adda 26
Valle Benedetta - Livorno (Li) Dom 07/04/2019 Il Trifoglio della Valle Benedetta 24
Vangile - Massa e Cozzile (Pt) Dom 07/04/2019 35 Maratonina del Ghibellino 14.5 Competitiva
Veleia Romana - Lugagnano Val d'Arda (Pc) Dom 07/04/2019 Marcia delle Terre Veleiate 18
Villafranca di Verona (Vr) Dom 07/04/2019 45 Marcia del Tamburino Sardo 15
Zerbol (Pv) Dom 07/04/2019 La Zerbolese 22
Prato (Po) Mar 09/04/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 11/04/2019 Siena Urban Running 0
Acqui Terme (Al) Ven 12/04/2019 Memorial Luigi Facelli 3 Competitiva
Bologna (Bo) Ven 12/04/2019 2 Ultra Trail Via degli Dei 125 Competitiva
Briosco (Mb) Ven 12/04/2019 Mini Night Trail del Ciliegio Secolare 12
Castello - Firenze (Fi) Ven 12/04/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Marina di Cecina (Li) Ven 12/04/2019 Marina di Cecina in Tour - 1 Tappa 0 Competitiva
Modena (Mo) Ven 12/04/2019 7 Modena Corre 5 Competitiva
Villaverla (Vi) Ven 12/04/2019 15 Marcia per la Vita 10
Castell'Azzara (Gr) Sab 13/04/2019 1 Monte Civitella Ecotrail 19
Castello di Brianza (Lc) Sab 13/04/2019 10 Per un Amico 13
Cortile - Carpi (Mo) Sab 13/04/2019 26 Giro Podistico di Cortile 7.8
Firenze (Fi) Sab 13/04/2019 Firenze parkrun 5
Lido di Camaiore (Lu) Sab 13/04/2019 4 Lido Run 10 Competitiva
Livorno (Li) Sab 13/04/2019 Limoncino in Single Track 12
Lucca (Lu) Sab 13/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Marina di Cecina (Li) Sab 13/04/2019 Marina di Cecina in Tour - 2 Tappa 0 Competitiva
Monte di F - Barberino di Mugello (Fi) Sab 13/04/2019 Flaminia Militare Trail - Monte Senario Trail 55 Competitiva
Montecarlo (Lu) Sab 13/04/2019 9 Corri con Paolo 10
Montecatini Terme (Pt) Sab 13/04/2019 Terme parkrun 5
Perignano (Pi) Sab 13/04/2019 7 Scarpinata di Santa Lucia 10
Provaglio d'Iseo (Bs) Sab 13/04/2019 Ultra Franciacorta - Campionato Italiano Iuta 0 Competitiva
Rastignano - Pianoro (Bo) Sab 13/04/2019 6 Camminata dei Tre Parchi 7.5
San Giuliano Terme (Pi) Sab 13/04/2019 1 Avanti Tutta per l'Autismo 10
Venezia (Ve) Sab 13/04/2019 4 Venice Night Trail 16 Competitiva
Acqui Terme (Al) Dom 14/04/2019 1 Minitrail Colline Lussito 13 Competitiva
Arcola (Sp) Dom 14/04/2019 3 Corri Arcola - 3 Memorial R. Maugeri 10 Competitiva
Arezzo (Ar) Dom 14/04/2019 1 Ultramaratona del Granduca Leopoldo 50 Competitiva
Ascoli Piceno (Ap) Dom 14/04/2019 27 Memorial Mimi Angelini 10.8 Competitiva
Bagheria (Pa) Dom 14/04/2019 7 Trofeo del Mare - Bagheria Citt delle Ville 10 Competitiva
Bedonia (Pr) Dom 14/04/2019 3 Pelpi Trail 23.5 Competitiva
Budapest - Ungheria (Hu) Dom 14/04/2019 34 Spring Half Marathon 21.097 Competitiva
Carnago (Va) Dom 14/04/2019 21 Camminata tra il Ria e il Tanur 18
Casaliggio - Gragnano Trebbiense (Pc) Dom 14/04/2019 28 Marcia Aspettando L'Estate 18
Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 14/04/2019 39 Castelfranco-Montefalcone-Castelfranco 18
Castiglioncello - Rosignano Marittimo (Li) Dom 14/04/2019 Grande anello di Rosignano Marittimo 44
Cecina (Li) Dom 14/04/2019 4 Spaccaciocchi 11.5 Competitiva
Cerasolo - Coriano (Rn) Dom 14/04/2019 37 Giro del Castello 13
Cervignano del Friuli (Ud) Dom 14/04/2019 31 Sportinsieme 21
Cisano Bergamasco (Bg) Dom 14/04/2019 4 Avis in Cammino 20
Contigliano (Ri) Dom 14/04/2019 5 Pasqua del Podista - 19 Corsa dell'Amatore della Valle Santa 16 Competitiva
Corbetta (Mi) Dom 14/04/2019 42 Strachemass a Curbta 18
Cressa (No) Dom 14/04/2019 31 Cressalonga 12
Forli (Fc) Dom 14/04/2019 Diabetes Marathon 21 Competitiva
Fossoli - Carpi (Mo) Dom 14/04/2019 39 Giro delle Risaie 20
Galbiate (Lc) Dom 14/04/2019 8 Monte Barro Running 15.8 Competitiva
Garlasco (Pv) Dom 14/04/2019 6 Fondazione Don Mazzi Exodus Onlus 18 Competitiva
Genova (Ge) Dom 14/04/2019 15 Mezza Maratona di Genova - CorriGenova 21.097 Competitiva
Giarreto - Pastorello - Langhirano (Pr) Dom 14/04/2019 6 Langhi...Run 10.9 Competitiva
Gragnano - Sansepolcro (Ar) Dom 14/04/2019 10 EcoCorsa del Lago di Montedoglio - Memorial Tognalini Jacopo 11 Competitiva
Grassina (Fi) Dom 14/04/2019 3 Ecomarathon Bagno a Ripoli 44 Competitiva
Grosseto (Gr) Dom 14/04/2019 5 Race 4 Stormo 10 Competitiva
Grumello del Monte (Bg) Dom 14/04/2019 35 Marcia della Solidariet 20
Guasticce (Li) Dom 14/04/2019 Marciagiro Lago e Collina 20
Lammari (Lu) Dom 14/04/2019 43 Tra le Redole di Lammari 20
Libiola - Serravalle a Po (Mn) Dom 14/04/2019 15 Marcia Grola 16 Competitiva
Lograto (Bs) Dom 14/04/2019 Corsa di Primavera 14
Lonigo (Vi) Dom 14/04/2019 7 Strapalladio 21
Marina di Cecina (Li) Dom 14/04/2019 Marina di Cecina in Tour - 3 Tappa 0 Competitiva
Marostica (Vi) Dom 14/04/2019 44 Marcia del Beato 21
Maser di Padova (Pd) Dom 14/04/2019 46 Marcia Pian Pianeo 20
Masone - Reggio nell'Emilia (Re) Dom 14/04/2019 38 Camminata di Primavera 16.9
Meduno (Pn) Dom 14/04/2019 22 Marcia della Valmeduna 24
Monfalcone (Go) Dom 14/04/2019 5 Le Vie del Sommaco 14
Monteforte d'Alpone (Vr) Dom 14/04/2019 2 Riscopriamo i Capitelli 16
Montegelli - Sogliano al Rubicone (Fc) Dom 14/04/2019 Montegelli Trail 22
Monza (Mb) Dom 14/04/2019 Runday by Decathlon 10
Motta di Livenza (Tv) Dom 14/04/2019 32 Corsa Podistica Citt di Motta di Livenza 19
Orzinuovi (Bs) Dom 14/04/2019 7 Bossoni Half Marathon 21.097 Competitiva
Piana degli Albanesi (Pa) Dom 14/04/2019 Trail della Pizzuta - Trofeo San Giorgio 20 Competitiva
Pietrasanta (Lu) Dom 14/04/2019 1 Francigena Running 33 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 14/04/2019 10 CNA 10.000 City Run - 35 Trofeo Enea Cotti 10 Competitiva
Pozzuolo Martesana (Mi) Dom 14/04/2019 6 La Martulada 21
Prato (Po) Dom 14/04/2019 22 Un P 'n Poggio 20
Robbiate (Lc) Dom 14/04/2019 16 Acqua, Terra, Cielo - 7 Marcia ... in Rosa 21
Rovigo (Ro) Dom 14/04/2019 5 Rovigo Half Marathon 21.097 Competitiva
Russi (Ra) Dom 14/04/2019 43 Maratona del Lamone 42.195 Competitiva
San Bassano (Cr) Dom 14/04/2019 3 San Basn Ap & Daun 18
San Giovanni Bianco (Bg) Dom 14/04/2019 5 Camminata a Casa di Arlecchino 18
San Lazzaro di Savena (Bo) Dom 14/04/2019 43 Giro Podistico di San Lazzaro 10.5 Competitiva
San Piero a Ponti (Fi) Dom 14/04/2019 40 Trofeo Misericordia Gruppo Fratres 14 Competitiva
Sant'Angelo Lodigiano (Lo) Dom 14/04/2019 44 Marcia Barasina 21
Segrate - Milano (Mi) Dom 14/04/2019 Crazy5K 5
Sorbolo (Pr) Dom 14/04/2019 38 Camminando per Sorbolo - 22 Trofeo Dismo Rovelli 11
Sovico (Mb) Dom 14/04/2019 6 Sgambada de Suich 21
Torbe - Sospirolo (Bl) Dom 14/04/2019 4 Corri Mamma - 2 Corri Mamma Trail 14
Torino (To) Dom 14/04/2019 TuttaDritta 10 Competitiva
Tramonti di Sotto (Pn) Dom 14/04/2019 1 Three Lakes Trail 41 Competitiva
Trecate (No) Dom 14/04/2019 4 Il Torrione va di Corsa 10
Trivolzio (Pv) Dom 14/04/2019 7 StraTrivolzio 9 Competitiva
Uboldo (Va) Dom 14/04/2019 13 Mezza dei Boschi 21.097
Verona (Vr) Dom 14/04/2019 47 Sei Ville 18.5
Vezzano - Vallelaghi (Tn) Dom 14/04/2019 DiVinNosiola EcoRunning 21 Competitiva
Vicenza (Vi) Dom 14/04/2019 7 Pellegrinaggio Monte Berico (Vi) - Basilica San Antonio (Pd) 40
Villa di Teolo (Pd) Dom 14/04/2019 36 Traversata dei Colli Euganei 42
Villacidro (Su) Dom 14/04/2019 Sardinia Skyrunning Experience 48 Competitiva
Vimercate (Mb) Dom 14/04/2019 La Corsa dei Campanili 26
Volano (Tn) Dom 14/04/2019 33 L'Avellana 10
Boston - Stati Uniti (Usa) Lun 15/04/2019 Boston Marathon 42.195 Competitiva
Gropello Cairoli (Pv) Mer 17/04/2019 11 Tri Pas e una Vulada 10 Competitiva
Modena (Mo) Gio 18/04/2019 Wolf Run Race 1.2
Siena (Si) Gio 18/04/2019 Siena Urban Running 0
Casalpusterlengo (Lo) Ven 19/04/2019 10 In Marcia per Edoardo 11
Budrio (Bo) Sab 20/04/2019 12 Camminata Pro Ant 12
Firenze (Fi) Sab 20/04/2019 Firenze parkrun 5
Foce - La Spezia (Sp) Sab 20/04/2019 Witch Trail Project 20
Lucca (Lu) Sab 20/04/2019 Lions Running al Ritmo del Cuore 10
Lucca (Lu) Sab 20/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Modena (Mo) Sab 20/04/2019 29 Du Pas a Dre Panera 10.5
Montecatini Terme (Pt) Sab 20/04/2019 Terme parkrun 5
Poggio a Caiano (Po) Sab 20/04/2019 Sgambettata Medicea di Pasqua 9
Valle Benedetta - Livorno (Li) Sab 20/04/2019 Trail delle Terre Rosse 8
Avigliana (To) Dom 21/04/2019 3 Raduno Walkers Laghi di Avigliana 10
Bastida Pancarana (Pv) Dom 21/04/2019 1 CorriBastida 10 Competitiva
Carpeneto (Al) Dom 21/04/2019 20 Circuito di Carpeneto 8.8 Competitiva
Pescia (Pt) Dom 21/04/2019 Panorami Svizzeri a Pescia 36
Bologna (Bo) Lun 22/04/2019 8 Corri Con Noi la Pasquetta a Bologna 10 Competitiva
Borgo San Giovanni (Lo) Lun 22/04/2019 13 Marcia del Latte 20
Camponogara (Ve) Lun 22/04/2019 4 Marcia Citt della Speranza 18
Candeli - Bagno a Ripoli (Fi) Lun 22/04/2019 36 Per i Colli del Sud 11 Competitiva
Coltano (Pi) Lun 22/04/2019 1 Sgamettata di Pasquetta in Quel di Coltano 16
Crema (Cr) Lun 22/04/2019 Diecimilametri Fidal - 7 Run for Parkinson's 10 Competitiva
Cupra Marittima (Ap) Lun 22/04/2019 7 Mar...Tonina di San Basso 10 Competitiva
Fontanellato (Pr) Lun 22/04/2019 23 Giro dei Due Castelli 18 Competitiva
Grinzane Cavour (Cn) Lun 22/04/2019 Marcia Primaverile di Pasquetta 12
Groppovisdomo - Gropparello (Pc) Lun 22/04/2019 Il Sentiero dei Vicedomini 20
Gualtieri (Re) Lun 22/04/2019 36 Camminata della Pasquetta - 3 Un Po ... di Trail 20 Competitiva
Inzago (Mi) Lun 22/04/2019 8 Inzaghissima 25
Lari (Pi) Lun 22/04/2019 27 Lariverdelonga 18
Leffe (Bg) Lun 22/04/2019 9 Marcia dei Coert 19
Mason Vicentino (Vi) Lun 22/04/2019 23 Marcia del Ciliegio in Fiore 20
Modena (Mo) Lun 22/04/2019 33 Camminata della Solidariet 12
Olgiate Comasco (Co) Lun 22/04/2019 42 Cross Olgiatese - Maratona del Confine 30
Pescarolo ed Uniti (Cr) Lun 22/04/2019 2 Il Giro delle Cascine 17
Piozzano (Pc) Lun 22/04/2019 10 Passeggiata in Alta Val Luretta 15
Prato (Po) Lun 22/04/2019 31 Maratonina Internazionale Citt di Prato 21.097 Competitiva
Rimini (Rn) Lun 22/04/2019 22 Golden Fest - 3 Guarda Rimini 14 Competitiva
San Giovanni Ilarione (Vr) Lun 22/04/2019 Marcia tra i Ciliegi 20
San Pietro in Campo - Barga (Lu) Lun 22/04/2019 Conosciamo San Pietro in Campo 18
San Tomio - Malo (Vi) Lun 22/04/2019 8 Marcia del Santo.mio 19
Senigallia (An) Lun 22/04/2019 40 Trofeo Podistico Citt di Senigallia 10 Competitiva
Soragna (Pr) Lun 22/04/2019 23 Giro dei Due Castelli 9.85 Competitiva
Strevi (Al) Lun 22/04/2019 13 Camminata del Merendino 9.4 Competitiva
Telgate (Bg) Lun 22/04/2019 8 Camminata Campestre di Pasquetta 14
Torre d Busi (Bg) Lun 22/04/2019 7 Passo Valcava Vertical 4.5 Competitiva
Trenzano (Bs) Lun 22/04/2019 31 Trenzalonga 21
Udine (Ud) Lun 22/04/2019 21 Cormorana 30
Usago - Travesio (Pn) Lun 22/04/2019 9 Marcia delle Rane 21
Villafranca di Verona (Vr) Lun 22/04/2019 2 Camminiamo con la Fidas San Camillo 11
Zanica (Bg) Lun 22/04/2019 15 Raduno Podistico Territoriale 26
Zanica (Bg) Lun 22/04/2019 15 Raduno Podistico Territoriale 26
Agrigento (Ag) Gio 25/04/2019 7 EcoTrail della Valle dei Templi 17 Competitiva
Alvito (Fr) Gio 25/04/2019 7 CorriAlvito - Memorial Federico Buccilli 10 Competitiva
Bergamo (Bg) Gio 25/04/2019 8 Insieme Per Regalare Un Sorriso - Trofeo Beppe Salvetti 14
Boffalora d'Adda (Lo) Gio 25/04/2019 1 Boffalora da Camminare 18
Bonelle - Pistoia (Pt) Gio 25/04/2019 45 Maratonina del Partigiano 13 Competitiva
Boschi Sant'Anna (Vr) Gio 25/04/2019 4 Marcia del Leon 16
Campiglia Marittima (Li) Gio 25/04/2019 Around Campiglia 10 Competitiva
Castel Bolognese (Ra) Gio 25/04/2019 38 50 Km di Romagna 50 Competitiva
Castelvetro Piacentino (Pc) Gio 25/04/2019 44 Marcia di Primavera 18
Castiglione delle Stiviere (Mn) Gio 25/04/2019 41 Pasculada d'La Vaca ad Main - 39 Maratona dei Colli Storici 22
Citt di Castello (Pg) Gio 25/04/2019 Eco 20 del Tevere 20
Conche - Codevigo (Pd) Gio 25/04/2019 2 Marcia dell'Asparago 20
Cornuda (Tv) Gio 25/04/2019 Duerocche 48
Corsagna (Lu) Gio 25/04/2019 Camminata Corsagnina 16
Esterzili (Su) Gio 25/04/2019 Il Trail del Borgo dei Carbonari 0
Fabbrico (Re) Gio 25/04/2019 40 Camminata 25 Aprile 21.097 Competitiva
Fidenza (Pr) Gio 25/04/2019 42 Marcia Amici del Calcio - 12 Trofeo Ivo Pigorini 13
Fogliano Redipuglia (Go) Gio 25/04/2019 Marcia di Redipuglia sul Carso della Grande Guerra 25
Foiano della Chiana (Ar) Gio 25/04/2019 46 Caminata del Donatore 12.5 Competitiva
Gorgo - Latisana (Ud) Gio 25/04/2019 28 Marcia degli Asparagi 21
Gorlago (Bg) Gio 25/04/2019 32 Camminata Alpina 18
Grancona - Val Liona (Vi) Gio 25/04/2019 32 Marcia del Donatore 20
Leverano (Le) Gio 25/04/2019 21000 Vigne del Negroamaro 21.097 Competitiva
Oleggio (No) Gio 25/04/2019 31 Camminata dell'Amicizia 20
Orbetello (Gr) Gio 25/04/2019 11 Giro della Laguna - Orbetello Half Marathon 21.097 Competitiva
Ozzano dell'Emilia (Bo) Gio 25/04/2019 46 Camminata della Resistenza 15
Pal (Vr) Gio 25/04/2019 25 Caminada fra i Pomari 15.5
Piacenza (Pc) Gio 25/04/2019 Marcia della Liberazione 0
Ponte Alto - Modena (Mo) Gio 25/04/2019 Camminata della Libert 14.5
Pordenone (Pn) Gio 25/04/2019 17 Marcia ACAT La Fortajada 12
Pozzoleone (Vi) Gio 25/04/2019 8 La Brentana 21
Rogoredo - Casatenovo (Lc) Gio 25/04/2019 5 Quater Pass Insema ai Sgurbat 23
Roncello (Mb) Gio 25/04/2019 13 Corri Roncello 27
San Venanzio - Galliera (Bo) Gio 25/04/2019 31 Camminata Le Vecchie Borgate 16.5
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 25/04/2019 45 Trofeo Oliviero Frosali 13 Competitiva
Sinalunga (Si) Gio 25/04/2019 Sinalunga Cammina - Camminata all' Acqua Passante 7
Staffoli (Pi) Gio 25/04/2019 9 Su e Gi per le Cerbaie 19
Villa d'Alm (Bg) Gio 25/04/2019 6 Sui Senter tra Ela e Brunti 18
Viserba Monte - Rimini (Rn) Gio 25/04/2019 47 Camineda Straca 13.1
Breganze (Vi) Ven 26/04/2019 5 Lucciolata del Torcolato 6
Castello - Firenze (Fi) Ven 26/04/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Castiglione d'Orcia (Si) Ven 26/04/2019 7 Tuscany Crossing 160 Competitiva
Guamo - Capannori (Lu) Ven 26/04/2019 Il Cuore Batte per Ilaria 10
Carpi (Mo) Sab 27/04/2019 The Race 10 Competitiva
Caselle - Isola della Scala (Vr) Sab 27/04/2019 7 Camminata tra Fragole e Asparagi 15
Fiorano Modenese (Mo) Sab 27/04/2019 37 StraFiorano 8.5
Firenze (Fi) Sab 27/04/2019 Firenze parkrun 5
Gazzola (Pc) Sab 27/04/2019 15 Marcia dei Sette Castelli Gazzolesi 13
Gragnano - Capannori (Lu) Sab 27/04/2019 11 Sudata Gragnanese 9
Iutizzo - Codroipo (Ud) Sab 27/04/2019 3 Marcie di San Marc 18
Livorno (Li) Sab 27/04/2019 Sopra e Sotto il Rio di Popogna 11
Lucca (Lu) Sab 27/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Madonna - Senales (Bz) Sab 27/04/2019 Oetzi Alpin Marathon 0
Montecatini Terme (Pt) Sab 27/04/2019 Terme parkrun 5
Pontremoli (Ms) Sab 27/04/2019 12 The Abbots Way Ultratrail 125 Competitiva
Postioma - Paese (Tv) Sab 27/04/2019 San Giorgio Run 11
Arcene (Bg) Dom 28/04/2019 18 La Padelada 19
Arconate (Mi) Dom 28/04/2019 13 StrAVIS 21
Badia di Moscheta - Firenzuola (Fi) Dom 28/04/2019 6 Scott Ultra Trail del Mugello 60 Competitiva
Badia Pavese (Pv) Dom 28/04/2019 32 Marcia a Badia 25
Bellusco (Mb) Dom 28/04/2019 20 Bellusco - Madonna del Bosco - Bellusco 27 Competitiva
Besate (Mi) Dom 28/04/2019 38 Marcia di Primavera nel Parco del Ticino 20
Bibione - San Michele al Tagliamento (Ve) Dom 28/04/2019 42 A Piedi per Bibione 27
Bolgheri - Castagneto Carducci (Li) Dom 28/04/2019 4 Bolgheri Run 18 Competitiva
Bologna (Bo) Dom 28/04/2019 23 Camminata Parco C Bura 12
Bonate Sotto (Bg) Dom 28/04/2019 Corsa tra Il Romanico ed il Brembo 18
Borgo Hermada - Terracina (Lt) Dom 28/04/2019 46 Pedagnalonga - Campionato Nazionale Mezza Maratona 21.097 Competitiva
Caino (Bs) Dom 28/04/2019 4 Gamba Buna Trail 10 Competitiva
Calci (Pi) Dom 28/04/2019 11 Il Cuore Si Scioglie 18
Cambiago (Mi) Dom 28/04/2019 7 CorriCambiago 20
Caselle Torinese (To) Dom 28/04/2019 5 La Corsa dei Record 21.097 Competitiva
Castellaccio - Livorno (Li) Dom 28/04/2019 Grande Anello del Parco di Calafuria 24
Castelveccana (Va) Dom 28/04/2019 21 Camminata delle Frazioni 18
Cattolica (Rn) Dom 28/04/2019 Corsa podistica 10.5
Chia - Domus di Maria (Ca) Dom 28/04/2019 8 Chia Laguna Half Marathon 21.097 Competitiva
Cologno Monzese (Mi) Dom 28/04/2019 45 Marcia Acli Podistica Oratorio San Giuliano 21
Corcagnano - Parma (Pr) Dom 28/04/2019 40 Camminata Enologica 15 Competitiva
Cormns (Go) Dom 28/04/2019 EcoMaratona del CollioBrda - Trail del Collio - Camminando nel Collio 46.2 Competitiva
Credaro (Bg) Dom 28/04/2019 5 Credaro in Corsa 18
Firenze (Fi) Dom 28/04/2019 7 Scatta alle Cascine 10 Competitiva
Fossone - Carrara (Ms) Dom 28/04/2019 16 StraFossone 9.2 Competitiva
Gambellara (Vi) Dom 28/04/2019 Antica Marcia di Bacco 20
Giulianova Lido (Te) Dom 28/04/2019 40 Su e Gi per Giulianova 10 Competitiva
Giussago - Portogruaro (Ve) Dom 28/04/2019 3 Marcia di Virgilio 20
Gonzaga (Mn) Dom 28/04/2019 9 Millepiedi per Gonzaga 14
Imbersago (Lc) Dom 28/04/2019 Fabio Sassi in Cammino 20
Lacchiarella (Mi) Dom 28/04/2019 Mezza Maratona dei tre Comuni 21.097 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Dom 28/04/2019 5 Per...Corri Salute 10
Lomazzo (Co) Dom 28/04/2019 4 Passi tra i Boschi e gli Oratori 24
Londra - Inghilterra - Regno Unito (Uk) Dom 28/04/2019 Virgin Money London Marathon 42.195
Madrid - Spagna (Es) Dom 28/04/2019 Rock and Roll Madrid Marathon 42.195 Competitiva
Marlia (Lu) Dom 28/04/2019 43 Marcia delle Ville 28
Marzana (Vr) Dom 28/04/2019 23 Marcia dei Re 14
Mattinata (Fg) Dom 28/04/2019 Gargano Running Week 80 Competitiva
Mogliano Veneto (Tv) Dom 28/04/2019 17 Caminada del Bruscandolo 11
Montefiascone (Vt) Dom 28/04/2019 3 Maratona del Lago di Bolsena 54
Padova (Pd) Dom 28/04/2019 19 Maratona Sant'Antonio 42.195 Competitiva
Palmanova (Ud) Dom 28/04/2019 34 Palmalonga 18
Pantelleria (Tp) Dom 28/04/2019 Pantelleria Trail 50 Competitiva
Passo del Faiallo - Urbe (Sv) Dom 28/04/2019 4 Cuore a 1000 17
Pesaro (Pu) Dom 28/04/2019 3 Run for Red Cross 10
Pieve a Nievole (Pt) Dom 28/04/2019 1 Correndo per David 10 Competitiva
Pizzighettone (Cr) Dom 28/04/2019 43 Gerondina 18
Reggio Emilia (Re) Dom 28/04/2019 7 Cere & Maxent Fun Run 10.5 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 28/04/2019 36 StraRimini 21.097 Competitiva
Rivergaro (Pc) Dom 28/04/2019 8 Marcia Conosciamo il Parco del Trebbia 20
Rivoli Veronese (Vr) Dom 28/04/2019 28 Na' Sventolada tra le Coline de Riole 15
Roccafranca (Bs) Dom 28/04/2019 5 Scorre l'Oglio 15
Roma (Rm) Dom 28/04/2019 21 Roma Appia Run 13 Competitiva
Roncoferraro (Mn) Dom 28/04/2019 4 Ris8Run 8 Competitiva
San Damaso - Modena (Mo) Dom 28/04/2019 23 Strapanaro 21 Competitiva
San Giorgio - Ferrara (Fe) Dom 28/04/2019 Cammina con Noi a San Giorgio 7
San Giovanni in Persiceto (Bo) Dom 28/04/2019 2 Camminata Rosa - Libellule in Pista 5
San Giovanni Rotondo (Fg) Dom 28/04/2019 5 Mezza del Santo 21.097 Competitiva
Sanguinaro - Fontanellato (Pr) Dom 28/04/2019 36 Marcia dei Muroni 12
Sarnico (Bg) Dom 28/04/2019 9 Sarnico Lovere Run 25.25 Competitiva
Spilimbergo (Pn) Dom 28/04/2019 42 Marcia Citt del Mosaico 21
Tassullo (Tn) Dom 28/04/2019 44 Quattro Ville in Fiore 11
Trezzo sull'Adda (Mi) Dom 28/04/2019 5 StraOratorio Trezzo 15
Vanzaghello (Mi) Dom 28/04/2019 6 Sant'Ambrogino Quattro Passi nel Parco Ticino 15
Vezzano sul Crostolo (Re) Dom 28/04/2019 Trail Marathon delle Terre di Canossa 42 Competitiva
Villaverla (Vi) Dom 28/04/2019 26 Marcia della Solidariet 20
Villazzano - Trento (Tn) Dom 28/04/2019 33 Scarponada Trentina 21
Zeccone (Pv) Dom 28/04/2019 3 Marcia Viscontea 8 Competitiva
Zimella (Vr) Dom 28/04/2019 38 Marcia di San Floriano 20
Trinit (Cn) Lun 29/04/2019 4 Trofeo Citt di Trinit 10 Competitiva
Malacappa - Argelato (Bo) Mar 30/04/2019 13 Camminata del Borgo di Malacappa 7
Abbazia di Fossanova - Priverno (Lt) Mer 01/05/2019 8 Trail in Miniera 10 Competitiva
Barbarasco - Tresana (Ms) Mer 01/05/2019 2 Sindaci for Meyer 10 Competitiva
Benevento (Bn) Mer 01/05/2019 28 StraBenevento 10 Competitiva
Bientina (Pi) Mer 01/05/2019 37 Maratonina Bientinese 20
Botteghino di Zocca - Pianoro (Bo) Mer 01/05/2019 43 Camminata del Buongustaio 11
Brisighella (Ra) Mer 01/05/2019 4 Krash Trail Brisighella-Faenza 42 Competitiva
Campegine (Re) Mer 01/05/2019 34 Camineda dal Mazadeg 11
Campigo - Castelfranco Veneto (Tv) Mer 01/05/2019 18 Campytour 12
Castelnuovo Rangone (Mo) Mer 01/05/2019 39 Camminata dei Salumifici 20
Ferrara (Fe) Mer 01/05/2019 47 Giro Podistico Delle Mura 12.5 Competitiva
Fighille - Citerna (Pg) Mer 01/05/2019 Il Giro dei Tre Paesi 12 Competitiva
Fiorano al Serio (Bg) Mer 01/05/2019 46 Maratona della Valseriana 20
Fiorenzuola d'Arda (Pc) Mer 01/05/2019 50 Marcia Internazionale del 1 Maggio 32
Garlasco (Pv) Mer 01/05/2019 39 Trofeo Citt di Garlasco 15 Competitiva
Modena (Mo) Mer 01/05/2019 This is My Town Modena 10
Montemagno (Lu) Mer 01/05/2019 35 Sgambata Montemagno 18
Morengo (Bg) Mer 01/05/2019 10 Maratonina di Morengo 20
Novi di Modena (Mo) Mer 01/05/2019 25 Camminata delle Siepi 13
Piediluco (Tr) Mer 01/05/2019 36 Giro del lago di Piediluco 14 Competitiva
Pistoia (Pt) Mer 01/05/2019 43 Camminata della Salute 11.5 Competitiva
Pontassieve (Fi) Mer 01/05/2019 5 Mezza Maratona Citt di Pontassieve 21.097 Competitiva
Prato (Po) Mer 01/05/2019 26 Festa del Podista 13 Competitiva
Rassina - Castel Focognano (Ar) Mer 01/05/2019 6 Eco MezzaMaratona del Casentino 21.097 Competitiva
Rieti (Ri) Mer 01/05/2019 50 Km del Centro Italia 50 Competitiva
S. Lucia - Faenza (Ra) Mer 01/05/2019 47 Spasigeda Santa Lusa 9
San Giorgio di Piano (Bo) Mer 01/05/2019 Maran-Tha 10
San Mauro Pascoli (Fc) Mer 01/05/2019 41 Giro della Torre 10 Competitiva
Settignano (Fi) Mer 01/05/2019 46 Scarpinata sulle Colline Settignanesi 12.3
Tabellano - Suzzara (Mn) Mer 01/05/2019 Trail in dal Sarai 14 Competitiva
Ticengo (Cr) Mer 01/05/2019 47 Marcia 2 Mulini 18
Vicofertile (Pr) Mer 01/05/2019 13 Running + Bike 12.6 Competitiva
Bologna (Bo) Gio 02/05/2019 19 Camminata Reno Motor Company 7
San Paolo - Prato (Po) Gio 02/05/2019 Prato per la Vita 8
Siena (Si) Gio 02/05/2019 Siena Urban Running 0
Codevilla (Pv) Ven 03/05/2019 5 Staffetta Podistica Codevillese 2 Competitiva
Creazzo (Vi) Ven 03/05/2019 A Spasso al Chiaro di Luna 10
Filo - Argenta (Fe) Ven 03/05/2019 Corsa podistica 7.5
Firenze (Fi) Ven 03/05/2019 4 Staffetta Un'altra strada possibile 136
Borgonuovo - Camigliano (Lu) Sab 04/05/2019 8 Marcia di Santa Gemma 11
Casinalbo - Formigine (Mo) Sab 04/05/2019 36 Camminata di Set e Mez 7
Cecina - Fivizzano (Ms) Sab 04/05/2019 9 CorriCecina 8.4 Competitiva
Corazzano - San Miniato (Pi) Sab 04/05/2019 29 Fiaccolata della Valdegola in Notturna 10
Foiano della Chiana (Ar) Sab 04/05/2019 7 La 6 Ore del Donatore 0 Competitiva
Langhirano (Pr) Sab 04/05/2019 5 Dual Race Capitale del Prosciutto 35 Competitiva
Monza (Mb) Sab 04/05/2019 1 Red Color Run 6
Piacenza (Pc) Sab 04/05/2019 6 Marciando per un Sorriso 10
Prato (Po) Sab 04/05/2019 34 Da Piazza a Piazza 75
Romanengo (Cr) Sab 04/05/2019 8 Camminata Rsa Vezzoli 6
Rubbianino - Quattro Castella (Re) Sab 04/05/2019 18 Camminata Madonna del Coppo 9
San Casciano - Cascina (Pi) Sab 04/05/2019 5 Marcia CRI San Frediano per la Solidariet 11
San Claudio - Corridonia (Mc) Sab 04/05/2019 17 Marcialonga della Solidariet 10
Albettone (Vi) Dom 05/05/2019 Albettone for Lilt 16 Competitiva
Barchi (Pu) Dom 05/05/2019 17 ColleMar-athon 42.195 Competitiva
Borzano - Albinea (Re) Dom 05/05/2019 41 Trail Un Gir per Bursan 21 Competitiva
Brescia (Bs) Dom 05/05/2019 StraWoman - We Run the World 10
Camigliano (Lu) Dom 05/05/2019 43 Passeggiata Panoramica Camiglianese 18
Castano Primo (Mi) Dom 05/05/2019 La Mezza Fuori Tempo - Edizione 0 21
Ceriano Laghetto (Mb) Dom 05/05/2019 24 StraCeriano 21
Como (Co) Dom 05/05/2019 RunIn'Como - 9 Mezza Maratona Lago di Como 21.097 Competitiva
Corte Franca (Bs) Dom 05/05/2019 Run 4 Help - Corri ad Aiutarci 21.097 Competitiva
Corte Madama - Castelleone (Cr) Dom 05/05/2019 25 Maggenga 25
Dozza (Bo) Dom 05/05/2019 8 Dozza Wine Trail 17 Competitiva
Fara Gera d'Adda (Bg) Dom 05/05/2019 23 Camminata sulle Rive dell'Adda 20
Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 43 Trofeo ANFFAS 6.2
Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 Pink Woman 5
Firenze (Fi) Dom 05/05/2019 47 Guarda Firenze 10 Competitiva
Giovinazzo (Ba) Dom 05/05/2019 6 Maratona delle Cattedrali 42.195 Competitiva
Leno (Bs) Dom 05/05/2019 11 StraLeno 11 Competitiva
Liscate (Mi) Dom 05/05/2019 16 Corsa dei Mulini 21
Lucca (Lu) Dom 05/05/2019 6 Lucca Half Marathon 21.097 Competitiva
Marano sul Panaro (Mo) Dom 05/05/2019 6 CorriMarano - Tre Croci Trail 20 Competitiva
Marina di Campo - Isola d'Elba (Li) Dom 05/05/2019 4 Maratona dell'Isola d'Elba 42.195 Competitiva
Merano (Bz) Dom 05/05/2019 26 Maratonina Merano-Lagundo 21.097 Competitiva
Modena (Mo) Dom 05/05/2019 25 Modena di Corsa con l'Accademia Militare 10
Monsummano Terme (Pt) Dom 05/05/2019 3 La Padulata 16 Competitiva
Monza (Mb) Dom 05/05/2019 40 Formula 1 18
Paderno Dugnano (Mi) Dom 05/05/2019 11 Donbosco Running 20
Pairana - Landriano (Pv) Dom 05/05/2019 4 StraMarchesona 21
Pesaro (Pu) Dom 05/05/2019 Run For School 5
Piacenza (Pc) Dom 05/05/2019 24 Placentia Half Marathon for Unicef 21.097 Competitiva
Piedimonte Matese (Ce) Dom 05/05/2019 1 Matese Ultra Marathon 50 Competitiva
Poggio Berni - Poggio Torriana (Rn) Dom 05/05/2019 9 Giro dei Colli Bernesi - 3 Vertical Sprint del Macello 11.2
Poggio Renatico (Fe) Dom 05/05/2019 8 Camminata Avis Poggio Renatico 12.2
Ponte a Elsa (Pi) Dom 05/05/2019 29 Scarpinata Ponteaelsese 18
Prato (Po) Dom 05/05/2019 2 Memorial Barni Bruno 14 Competitiva
Ribolla (Gr) Dom 05/05/2019 Trofeo La Miniera a Memoria 10 Competitiva
Riva - Suzzara (Mn) Dom 05/05/2019 41 Marcia Podistica di Riva di Suzzara 12
San Paolo d'Argon (Bg) Dom 05/05/2019 37 Marcia del Donatore 20
San Polo in Chianti (Fi) Dom 05/05/2019 7 Scarpinata tra i Giaggioli 18
Sant'Egidio - Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 4 Campestre del Poggetto 2 Competitiva
Santa Lucia - Fonte Nuova (Rm) Dom 05/05/2019 2 Trail delle Rose 13.2 Competitiva
Scipione Ponte - Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 05/05/2019 Cavallo Race - 40 Salsolonga - Camminata del Parco dello Stirone 18 Competitiva
Sernaglia della Battaglia (Tv) Dom 05/05/2019 41 Corsa Podistica Edilcementi 18
Sezze (Lt) Dom 05/05/2019 18 Trofeo Citt di Sezze 10 Competitiva
Vergato (Bo) Dom 05/05/2019 46 Camminata Montanara 19.8 Competitiva
Vetralla (Vt) Dom 05/05/2019 23 Trofeo Uomo Cavallo 11 Competitiva
Vigevano (Pv) Dom 05/05/2019 3 Red Buccella Run 10 Competitiva
Volterra (Pi) Dom 05/05/2019 46 Sgambata tra i Colli degli Etruschi 18
Firenze (Fi) Mar 07/05/2019 18 Trofeo Sergio Ariani 7 Competitiva
Santa Maria a Colonica (Po) Mar 07/05/2019 Prato per la Vita 9
Castel Maggiore (Bo) Mer 08/05/2019 32 Camminata Pro Sclerosi Multipla 8
Robbio (Pv) Mer 08/05/2019 2 Staffetta I 3 Loc Ad Robi 0.96 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 09/05/2019 6 Trofeo Torrino Santa Rosa 8
Siena (Si) Gio 09/05/2019 Siena Urban Running 0
Castello - Firenze (Fi) Ven 10/05/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Sabbioni - Crema (Cr) Ven 10/05/2019 An Gir per i Sabi 8
Suzzara (Mn) Ven 10/05/2019 27 Camminata Citt di Suzzara - Memorial Pavarini-Giraldo-Gonella 10
Vallera - Piacenza (Pc) Ven 10/05/2019 26 Camminata di Solidariet 10
Alassio (Sv) Sab 11/05/2019 La Mezza della Baia del Sole 21.097 Competitiva
Arceto - Scandiano (Re) Sab 11/05/2019 2 Spergola Run 9.2 Competitiva
Busseto (Pr) Sab 11/05/2019 2 Camminata Rosa 12
Capo d'Orlando (Me) Sab 11/05/2019 9 Mezza Maratona Citt di Capo d'Orlando 21.097 Competitiva
Castel Raniero - Faenza (Ra) Sab 11/05/2019 42 Classicissima 11
Cesena (Fc) Sab 11/05/2019 32 Trofeo ANFFAS Camminiamo con Loro 10
Condove (To) Sab 11/05/2019 Vertical del Seru 2.2 Competitiva
Galciana - Prato (Po) Sab 11/05/2019 Gandhi Marathon 3.0 4.7
Golfo Aranci (Ss) Sab 11/05/2019 La Leggenda di Marconi Trail 34 Competitiva
Pappiana - San Giuliano Terme (Pi) Sab 11/05/2019 17 Rossini Corre 8 Competitiva
Piano di Casciana - San Colombano (Lu) Sab 11/05/2019 11 Canapino nel Verde 10
San Lazzaro di Savena (Bo) Sab 11/05/2019 Fluo Run Festival 6
San Piero a Grado (Pi) Sab 11/05/2019 11 Marcia NeuroCare della Solidariet 12
Sassuolo (Mo) Sab 11/05/2019 11 Camminata del Circolo 1 Maggio 9
Badia Prataglia (Ar) Dom 12/05/2019 Trail Sacred Forests 50
Bagnolo in Piano (Re) Dom 12/05/2019 36 Camminata in Campagna 13.2
Bancole - Porto Mantovano (Mn) Dom 12/05/2019 43 La Favorita 10 Competitiva
Bellaria - Igea Marina (Rn) Dom 12/05/2019 47 Maratonina dei Laghi 21.097 Competitiva
Borgo a Buggiano (Pt) Dom 12/05/2019 44 Trofeo Dormisacco 10.6 Competitiva
Calenzano (Fi) Dom 12/05/2019 42 Trofeo Podisti Calenzano - 5 Trofeo Caffe Neri 15 Competitiva
Calenzano Fondo - Bettola (Pc) Dom 12/05/2019 13 Marcia dalle Cascate a Castel d'Erbia 15
Carpineti (Re) Dom 12/05/2019 6 Amorotto Trail 80 Competitiva
Castelfidardo (An) Dom 12/05/2019 39 Trofeo Avis Loris Baldelli 10 Competitiva
Castellanza (Va) Dom 12/05/2019 Urban Color Castellanza 5
Castenaso (Bo) Dom 12/05/2019 44 Camminata di Castenaso 10 Competitiva
Cecina (Li) Dom 12/05/2019 Run For Women 13 Competitiva
Cremona (Cr) Dom 12/05/2019 38 Sperlonga 30
Curno (Bg) Dom 12/05/2019 38 Stracurno 20
Dresano (Mi) Dom 12/05/2019 43 Trofeo San Giorgio 22
Figline di Prato (Po) Dom 12/05/2019 42 Scarpinata nel Verde - 3 Ecorun di Spazzavento 20 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 12/05/2019 2 Corri per Michela 8
Forli (Fc) Dom 12/05/2019 Run to End Polio Now 10
Fossanova San Marco (Fe) Dom 12/05/2019 45 Trofeo Liberazione 11.5 Competitiva
Grumello del Monte (Bg) Dom 12/05/2019 Trail Citta del Vino 21 Competitiva
Masate (Mi) Dom 12/05/2019 20 Masatona 18
Mezzani (Pr) Dom 12/05/2019 Run For School 7
Montecchio - Sant'angelo in Lizzola (Pu) Dom 12/05/2019 38 Corsa Podistica del Foglia 10 Competitiva
Monterotondo Scalo (Rm) Dom 12/05/2019 5 Maratonina Fava e Pecorino 8 Competitiva
Montesacro - Roma (Rm) Dom 12/05/2019 6 Race for Children 12 Competitiva
Noceto (Pr) Dom 12/05/2019 23 Camminata sulla via Francigena 13
Ottaviano (Na) Dom 12/05/2019 3 Vesuvio Ultra Marathon 49 Competitiva
Palazzo Adriano (Pa) Dom 12/05/2019 Trail dei Monti Sicani 18 Competitiva
Pescara (Pe) Dom 12/05/2019 6 Pescara Half Marathon 21.097 Competitiva
Pescia (Pt) Dom 12/05/2019 Pinocchio Run 20 Competitiva
Piacenza (Pc) Dom 12/05/2019 Mettiamoci in Gioco 10
Pian del Quercione (Lu) Dom 12/05/2019 48 Sgambata sulle Colline Versiliesi 18
Ponte a Egola (Pi) Dom 12/05/2019 18 Ponte a Egola Corre 18
San Cassiano a Vico (Lu) Dom 12/05/2019 41 Passeggiata per San Cassiano a Vico 20
San Don di Piave (Ve) Dom 12/05/2019 Passeggiata-Corsa Podistica del Piave 10.5
San Felice Circeo (Lt) Dom 12/05/2019 2 Circeo Run 10 Competitiva
Sassuolo (Mo) Dom 12/05/2019 6 Saxo Oleum Run - 6 Coursa ed Sasol 21.44 Competitiva
Scurano (Pr) Dom 12/05/2019 11 Strafuso Trail Running 21.4 Competitiva
Villafranca in Lunigiana (Ms) Dom 12/05/2019 4 Mamma di Corsa 11.8 Competitiva
Voghera (Pv) Dom 12/05/2019 Voghera Corri e Cammina 10 Competitiva
Zoagli (Ge) Dom 12/05/2019 41 Marcia dei 5 Campanili 12
Isola d'Elba (Li) Lun 13/05/2019 29 Giro Podistico dell'Isola d'Elba 50 Competitiva
Bagnolo - Montemurlo (Po) Mar 14/05/2019 Prato per la Vita 9
Poalone - Zenevredo (Pv) Mar 14/05/2019 Sotto le Stelle 6 Competitiva
Firenze (Fi) Mer 15/05/2019 33 Trofeo Alessio Lo Presti 11
San Lazzaro di Savena (Bo) Mer 15/05/2019 SanLazzaRun 7
Acqui Terme (Al) Gio 16/05/2019 2 Miglio Acquese 1.609 Competitiva
Formigine (Mo) Gio 16/05/2019 27 Miglio delle Stelle 1.609 Competitiva
Quarrata (Pt) Gio 16/05/2019 12 Corriamo per la Solidariet 7 Competitiva
Siena (Si) Gio 16/05/2019 Siena Urban Running 0
Stiatico - San Giorgio di Piano (Bo) Gio 16/05/2019 32 Camminata di Stiatico 7
Agnadello (Cr) Ven 17/05/2019 15 Attraverso i Luoghi della Battaglia 7
Fossoli - Carpi (Mo) Ven 17/05/2019 Camminata della Resistenza 7.5
Monticelli d'Ongina (Pc) Ven 17/05/2019 2 Marcia di Primavera Aido 10
Nocelle - Positano (Sa) Ven 17/05/2019 Positano Agerola Vertical 4 Competitiva
Rudiano (Bs) Ven 17/05/2019 Di Corsa con Eli - Guerriero Run 11.5
Sambuca Val di Pesa (Fi) Ven 17/05/2019 24 Notturna sul Fiume Pesa 9.8 Competitiva
San Giovanni in Persiceto (Bo) Ven 17/05/2019 5:30 a Sangio - Al Zenq e Mez 5.3
San Prospero - Suzzara (Mn) Ven 17/05/2019 15 Camminata Tra lo Zara e il Po 10
Santo Stefano a Macerata - Cascina (Pi) Ven 17/05/2019 15 Sgambata Chiesanovese 10
Urzulei (Nu) Ven 17/05/2019 Sardinia Trail 100 Competitiva
Verona (Vr) Ven 17/05/2019 Run 5.30 5
Bagnoli della Rosandra - San Dorligo della Valle (Ts) Sab 18/05/2019 Jamarun - Trail della Val Rosandra 15
Castro (Bg) Sab 18/05/2019 5 Camminata al Chiaro di Luna 8
Chiesina Uzzanese (Pt) Sab 18/05/2019 5 Memorial Cristiano Benedetti 10
Colombaro di Formigine (Mo) Sab 18/05/2019 46 Podistica di Colombaro 13.5
Mezzani Inferiore (Pr) Sab 18/05/2019 6 Non ti ScordarDiMe 11
Olivola - Aulla (Ms) Sab 18/05/2019 10 Trofeo Verde Citt 8.5 Competitiva
Pagnano - Merate (Lc) Sab 18/05/2019 5 Gran Prix di Pagnano 7
San Polo - Podenzano (Pc) Sab 18/05/2019 22 Marcia della Scuola Elementare di San Polo 10
Sant'Angelo - Lucca (Lu) Sab 18/05/2019 Colline Lucchesi e Parco Fluviale 12
Sant'Ippolito (Pu) Sab 18/05/2019 4 Stracastelli 16 Competitiva
Scandiano (Re) Sab 18/05/2019 16 Fornacione Night Trail a coppie 21 Competitiva
Sermoneta (Lt) Sab 18/05/2019 18 Campestre Oasi di Ninfa 8.5 Competitiva
Sinalunga (Si) Sab 18/05/2019 Sinalunga Cammina - Passeggiando con le Ruote 7
Stroppari - Tezze sul Brenta (Vi) Sab 18/05/2019 StropRun 10 Competitiva
Vailate (Cr) Sab 18/05/2019 3 Memorial Irvano Stombelli 6 Competitiva
Agerola (Na) Dom 19/05/2019 4 Amalfi Positano UltraTrail - 3 Trail delle Sirene 50
Barbiano - Felino (Pr) Dom 19/05/2019 21 Camminata nei Vigneti 12
Bergamo (Bg) Dom 19/05/2019 Runday by Decathlon 10
Bologna (Bo) Dom 19/05/2019 5 Bologna Run Midnight 5
Brussels - Belgio (Bel) Dom 19/05/2019 20 Km of Brussels 20 Competitiva
Camaiore (Lu) Dom 19/05/2019 Corsa Storica di Frati - 5 Memorial Angelo Di Lelio 12 Competitiva
Carpaneto Piacentino (Pc) Dom 19/05/2019 46 Scarpineda 25
Casinalbo - Formigine (Mo) Dom 19/05/2019 15 CorriFormigine 13.5
Cassano d'Adda (Mi) Dom 19/05/2019 9 StraAvisCassano 21
Castelvecchio di Rocca Barbena (Sv) Dom 19/05/2019 Castelvecchio Rock Trail 29 Competitiva
Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 19/05/2019 Corri al Boscatello 10.6 Competitiva
Cazzago - Pianiga (Ve) Dom 19/05/2019 15 Marcia dei Tre Canai 20
Cisterna di Latina (Lt) Dom 19/05/2019 1 Dal Cuore di Ninfa a Cisterna - Memorial Massimiliano Ramad 15 Competitiva
Cividino - Castelli Calepio (Bg) Dom 19/05/2019 4 Passi per le Frazioni 19
Comeana - Carmignano (Po) Dom 19/05/2019 9 Trofeo Avis Colline Medicee 13 Competitiva
Cona (Fe) Dom 19/05/2019 44 Trofeo Nava Primino 10 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 19/05/2019 Deejay Ten 10
Forli (Fc) Dom 19/05/2019 Corri nel Parco 10 Competitiva
Gazzuolo (Mn) Dom 19/05/2019 2 Camminata Avis sulle rive dell'Oglio 13
Gemona del Friuli (Ud) Dom 19/05/2019 6 Trail 3 Castelli 52
Isola Del Giglio (Gr) Dom 19/05/2019 Giglio Paradise Trail 26.4 Competitiva
Lippo - Bologna (Bo) Dom 19/05/2019 44 Camminata del Lippo 11.5 Competitiva
Livorno (Li) Dom 19/05/2019 40 Corriprimavera Laviosa 13.86 Competitiva
Mantova (Mn) Dom 19/05/2019 Run For School 5
Monsummano Terme (Pt) Dom 19/05/2019 4 La Scarpata 10
Opera (Mi) Dom 19/05/2019 24 Marcia delle Cascine 16
Paina - Giussano (Mb) Dom 19/05/2019 43 Via Vai - 8 Io Corro con Giovanni 10
Pavia (Pv) Dom 19/05/2019 7 Bruno Rossini Run 16.09 Competitiva
Pomarance (Pi) Dom 19/05/2019 1 Trail di Pomarance - Rocca Sillana 28 Competitiva
Porcari (Lu) Dom 19/05/2019 35 Porcari Corre 20
Reggio Emilia (Re) Dom 19/05/2019 37 Camminata di San Prospero 11.5 Competitiva
Sala Mandelli - Nibbiano (Pc) Dom 19/05/2019 Intrecci di Vite 16
San Miniato Basso (Pi) Dom 19/05/2019 40 Maratonina Sanminiatese - Trofeo Giacomo Puccioni 18
San Prospero (Pr) Dom 19/05/2019 9 La Corsa di Tommy 10 Competitiva
San Vincenzo a Torri - Scandicci (Fi) Dom 19/05/2019 4 Trail del Mulinaccio 30 Competitiva
Torre Boldone (Bg) Dom 19/05/2019 18 Camminata Gilberto Lanzani 20
Vaiano Cremasco (Cr) Dom 19/05/2019 39 Quatre Pass an Turne a Vai 20
Vernasca (Pc) Dom 19/05/2019 3 Valtolla Trail 25 Competitiva
Verona (Vr) Dom 19/05/2019 37 StraVerona 20
Mezzana - Prato (Po) Mar 21/05/2019 Prato per la Vita 9
Castelletto d'Erro (Al) Mer 22/05/2019 3 Corsa Alto Monferrato Aleramico 5.5 Competitiva
Pianengo (Cr) Mer 22/05/2019 5 La Corsa del Mursel 7.5 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 23/05/2019 4 Trofeo Paolo Pampaloni 10
Jolo - Prato (Po) Gio 23/05/2019 Prato per la Vita 8
Quattro Castella (Re) Gio 23/05/2019 9 Cronoscalata del Bianello 4.1 Competitiva
Siena (Si) Gio 23/05/2019 Siena Urban Running 0
Altavilla Vicentina (Vi) Ven 24/05/2019 6 Marcia Altavilla Cammina Sotto le Stelle 6
Castello - Firenze (Fi) Ven 24/05/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Graffignana (Lo) Ven 24/05/2019 7 Marcia dei Corsari 12
Milano (Mi) Ven 24/05/2019 Run 5.30 5.2
Montodine (Cr) Ven 24/05/2019 27 Marcia della Fratellanza 10
Palermo (Pa) Ven 24/05/2019 Run 5.30 5.3
Piacenza (Pc) Ven 24/05/2019 8 Michela Qui e Corre con Noi 11
Pian di San Bartolo - Fiesole (Fi) Ven 24/05/2019 15 Scarpinata nel Verde - 14 Trofeo Ricordando Alfio 8
Ponticella - San Lazzaro (Bo) Ven 24/05/2019 24 Camminata dei Gessi 7.2
Firenze (Fi) Sab 25/05/2019 47 100 Kilometri del Passatore 100 Competitiva
Forno Canavese (To) Sab 25/05/2019 11 Trail del Monte Soglio 71
Jesolo (Ve) Sab 25/05/2019 9 Moonlight Half Marathon 21.097 Competitiva
Lappato (Lu) Sab 25/05/2019 21 4 Passi in Collina 11
Limestre - San Marcello Pistoiese (Pt) Sab 25/05/2019 3 Dynamo Trail Challenge 20.5 Competitiva
Luni (Sp) Sab 25/05/2019 1 Trofeo Devoti Vado 9
Mantova (Mn) Sab 25/05/2019 46 Minciomarcia 9
Marina di Pisa (Pi) Sab 25/05/2019 Corsa Podistica 15.1
Marzaglia - Modena (Mo) Sab 25/05/2019 9 Corri Marzaglia 11
Piacenza (Pc) Sab 25/05/2019 Marcia della Memoria 5
Ponte dell'Olio (Pc) Sab 25/05/2019 4 Marcia per la Scuola di Ponte 10
Pula (Ca) Sab 25/05/2019 10 Maratonina dei Fenici 21.097 Competitiva
Rivalta - Reggio Emilia (Re) Sab 25/05/2019 33 Colora Rivalta 6
Ro (Fe) Sab 25/05/2019 11 Memorial F. Mangolini 6.5 Competitiva
Sant'Agata Bolognese (Bo) Sab 25/05/2019 2 Camminata della Salute 9.5
Santa Lucia - Pontedera (Pi) Sab 25/05/2019 4 Risgambettata della Curigliana 10
Albareto - Ziano Piacentino (Pc) Dom 26/05/2019 41 Marcia di Albareto 21
Almenno San Salvatore (Bg) Dom 26/05/2019 39 Marcia Almennese 18
Antraccoli (Lu) Dom 26/05/2019 43 Sgambata Paese di Antraccoli 18
Bologna (Bo) Dom 26/05/2019 40 StraBologna 12
Bosco - Scandiano (Re) Dom 26/05/2019 37 Camminata di Bosco 11
Bozzolo (Mn) Dom 26/05/2019 10 Camminata Cuore e Cervello 12 Competitiva
Brentino Belluno (Vr) Dom 26/05/2019 10 Trail dell'Orsa 50 Competitiva
Campogalliano (Mo) Dom 26/05/2019 11 Verdelaghi 14
Castelletto - Castello di Serravalle (Bo) Dom 26/05/2019 Camminata Verdi Colline 15
Cervia (Ra) Dom 26/05/2019 34 Passeggiata in Riva al Mare 12
Cogolonchio - Fidenza (Pr) Dom 26/05/2019 Percorsi Natura Cogolonchio Siccomonte 12
Forcoli (Pi) Dom 26/05/2019 43 Marcia delle Colline Forcolesi 20
Giais - Aviano (Pn) Dom 26/05/2019 11 Pala Mont 17
Iano - Pistoia (Pt) Dom 26/05/2019 14 Trofeo Artidoro Berti 10.5 Competitiva
Legnaia - Firenze (Fi) Dom 26/05/2019 8 Trofeo Il Lastrico - 7 Memorial Nerio Bulli 10 Competitiva
Lugano - Svizzera (Ch) Dom 26/05/2019 13 StraLugano 21.097 Competitiva
Marina di Carrara (Ms) Dom 26/05/2019 6 Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta 32 Competitiva
Melzo (Mi) Dom 26/05/2019 14 Marcia delle Pecore 21
Monza (Mb) Dom 26/05/2019 8 Monza-Montevecchia ecoTrail 33.5
Mozzanica (Bg) Dom 26/05/2019 9 Insieme dal Serio ai Fontanili 25
Ornavasso (Vb) Dom 26/05/2019 6 Orna Trail 20 Competitiva
Ospitale - Fanano (Mo) Dom 26/05/2019 19 Marcia dei Tori 21 Competitiva
Piacenza (Pc) Dom 26/05/2019 In forma...zione 20
Pieve Saliceto - Gualtieri (Re) Dom 26/05/2019 Ripartiamo da Pieve - 4 Memorial Prof. Tonino Bigi 12
Pozzol Groppo (Al) Dom 26/05/2019 2 Trail di Pozzol Groppo 12 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 26/05/2019 4 Green Race della Valmarecchia 16 Competitiva
Rivergaro (Pc) Dom 26/05/2019 Run For School 5
San Michele Tiorre - Felino (Pr) Dom 26/05/2019 9 Trail del Salame 36 Competitiva
Santu Lussurgiu (Or) Dom 26/05/2019 2 Elighes Uttiosos Spring Trail 21 Competitiva
Vall'Alta - Albino (Bg) Dom 26/05/2019 29 Camminata Valle del Lujo 20
Visone (Al) Dom 26/05/2019 4 Corsa della Busia 5.5 Competitiva
Galluzzo - Firenze (Fi) Mar 28/05/2019 19 Trofeo Fratres 10 Competitiva
Prato (Po) Mar 28/05/2019 20 Trofeo questura di Prato - Campionato Regionale di Corsa su Strada 10 Competitiva
Castel del Bosco - Roure (To) Mer 29/05/2019 3 Mezzo Chilometro Verticale di Roure 2.4 Competitiva
Marghera (Ve) Mer 29/05/2019 9 Marcia della Salute di Catene 10
Bosco Albergati - Castelfranco Emilia (Mo) Gio 30/05/2019 1 La Viververde 7
Firenze (Fi) Gio 30/05/2019 Primavera Fiorentina - 41 Trofeo Silvano Conticini 10.5
Siena (Si) Gio 30/05/2019 Siena Urban Running 0
Campagnola Emilia (Re) Ven 31/05/2019 2 Trofeo Centro Sociale Campagnola 9.2
Cappelletta - Borgovirgilio (Mn) Ven 31/05/2019 2 La Corsa di Set Crusai 10
Cavatore (Al) Ven 31/05/2019 StraCavatore 8 Competitiva
Ferrara (Fe) Ven 31/05/2019 Fluo Run Festival 5
Modena (Mo) Ven 31/05/2019 27 Notturna Podistica al Turaz 8.7
Sedriano (Mi) Ven 31/05/2019 3 Serale di Sedriano - Run by Night 8
Torino (To) Ven 31/05/2019 Run 5.30 5
Valconasso - Pontenure (Pc) Ven 31/05/2019 19 Marcia AVIS Pontenure 10
Baratti - Piombino (Li) Sab 01/06/2019 Storm The Castle 25 Competitiva
Corniglio (Pr) Sab 01/06/2019 Ultra K Trail 102 Competitiva
Modena (Mo) Sab 01/06/2019 4 Camminata Podistica CRI 9.5
Montanara (Mn) Sab 01/06/2019 3 MontanaraRun 12
Reggio Emilia (Re) Sab 01/06/2019 10 10.000 Metri sui Ponti di Calatrava 10 Competitiva
San Vito - Lucca (Lu) Sab 01/06/2019 Marcia con Noi 8
Sinalunga (Si) Sab 01/06/2019 Sinalunga Cammina - Camminata tra il Bosco e le vigne dell' Amorosa 8
Urbino (Pu) Sab 01/06/2019 36 Podistica del Donatore 8 Competitiva
Vado - Monzuno (Bo) Sab 01/06/2019 1 Cronoscalata Vado-Nuvoleto 4.53 Competitiva
Valtriano - Fauglia (Pi) Sab 01/06/2019 Camminata per i Sentieri di Valtriano 12
Acquaviva - Montepulciano (Si) Dom 02/06/2019 9 EcoGiro del Lago di Montepulciano 13.5 Competitiva
Avola (Sr) Dom 02/06/2019 2 Mezza Maratona Citt di Avola 21.097 Competitiva
Bastiglia (Mo) Dom 02/06/2019 6 Memorial Sandro Campetella - 2 Camminata a Bastiglia 9
Bettola (Pc) Dom 02/06/2019 4 In Ricordo di un Amico 18
Bologna (Bo) Dom 02/06/2019 19 Memorial Deserti e Busi 11
Castelfranco Emilia (Mo) Dom 02/06/2019 34 Camminata Festa dello Sport 14.7
Castello di Godego (Tv) Dom 02/06/2019 16 San Piero in Marcia - 5 Memorial Gabriele Bortolin 10
Castro (Bg) Dom 02/06/2019 8 Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
Cerveteri (Rm) Dom 02/06/2019 6 Etrurian Trail 13
Cogliate (Mb) Dom 02/06/2019 31 Camminiamo a Cogliate in Allegria 21
Cortina d'Ampezzo (Bl) Dom 02/06/2019 21 Cortina-Dobbiaco Run 30 Competitiva
Covigliaio - Firenzuola (Fi) Dom 02/06/2019 Sky Trail Tre Cime del Covigliaio 23.5 Competitiva
Crist - Niardo (Bs) Dom 02/06/2019 Crist - S.Giorgio Bisone 7.4
Fabbrica - Peccioli (Pi) Dom 02/06/2019 38 Trofeo Circolo Endas 17
Formigosa - Mantova (Mn) Dom 02/06/2019 9 Trofeo Camminata nel Bosco - 5 Maratonina nel Parco del Mincio 18
Forni di Sopra (Ud) Dom 02/06/2019 Trail delle Malghe - 5 Trofeo Pradironc 15
Gabicce Monte (Pu) Dom 02/06/2019 13 La Panoramica - 9 RunBike 21.097
Gallicano (Lu) Dom 02/06/2019 37 Marcia dello Zappello 16
Ludaria - Rigolato (Ud) Dom 02/06/2019 12 Staffetta dal Bosc Bandit - 7 Individuale 5.6 Competitiva
Maiano - Fiesole (Fi) Dom 02/06/2019 44 Trofeo B. Giugni - 16 Memorial G. Martelli 12 Competitiva
Meldola (Fc) Dom 02/06/2019 Nuovo Giro delle Colline Meldolesi - Corsa Malatestiana 15 Competitiva
Mercatale Val di Pesa (Fi) Dom 02/06/2019 3 Chianti Classico Marathon Trail 44 Competitiva
Milano (Mi) Dom 02/06/2019 StraWoman - We Run The World 10
Montaldeo (Al) Dom 02/06/2019 6 StraMontaldeo 8.7 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 02/06/2019 18 Memorial Alessandro Bargellini 16 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 02/06/2019 1 Eco Trail dei Due Santi 15 Competitiva
Rivanazzano Terme (Pv) Dom 02/06/2019 GreenWay Sprint 10 Competitiva
San Pietro in Palazzi - Cecina (Li) Dom 02/06/2019 6 Strapalazzi 11 Competitiva
Sasso Marconi (Bo) Dom 02/06/2019 42 Sopra e Sotto i Ponti - 10 Corri con la Scuola 14
Sillano - Sillano Giuncugnano (Lu) Dom 02/06/2019 1 Vivi Sillano 10 Competitiva
Sorisole (Bg) Dom 02/06/2019 4 Un Passo dopo l'Altro con la BCC 15
Spino d'Adda (Cr) Dom 02/06/2019 13 CamminAdda 30
Torricella del Pizzo (Cr) Dom 02/06/2019 6 Camminata del Pizzetto 12
Vernio (Po) Dom 02/06/2019 43 Attraverso il Verde della Val di Bisenzio 13.5 Competitiva
Vigarano Mainarda (Fe) Dom 02/06/2019 7 Camminata di San Antonio 7.5
Villa Minozzo (Re) Dom 02/06/2019 4 Monte Prampa Trail 22 Competitiva
Villongo (Bg) Dom 02/06/2019 7 Villongo in Corsa - 2 Memorial Mario Vigani 20
Firenze (Fi) Lun 03/06/2019 9 Trofeo TuscanyHall 8
Le Budrie - San Giovani Persiceto (Bo) Lun 03/06/2019 Camminata delle Spighe 8
Bologna (Bo) Mar 04/06/2019 32 Staffetta del Pioppeto 1.05 Competitiva
Figline di Prato (Po) Mar 04/06/2019 Prato per la Vita 9
Modena (Mo) Mar 04/06/2019 15 CorriCharitas 8.5
Tavarnelle (Fi) Mar 04/06/2019 11 Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle 9.45 Competitiva
Magreta - Formigine (Mo) Mer 05/06/2019 4 CorriMagreta 8
Montecatini (Pt) Mer 05/06/2019 Sagra del Salame 0
Roma (Rm) Mer 05/06/2019 10 Alba Race 6
Azzano San Paolo (Bg) Gio 06/06/2019 1 Camminata AFG Avis Aido Azzano San Paolo 10
Casellina - Scandicci (Fi) Gio 06/06/2019 6 Trofeo Livio Vitali 11
Narnali - Prato (Po) Gio 06/06/2019 Prato per la vita 8.5
Siena (Si) Gio 06/06/2019 Siena Urban Running 0
Sorbara - Bomporto (Mo) Gio 06/06/2019 32 Corsa Podistica Festa PD 7.5
Agliana (Pt) Ven 07/06/2019 33 Stranotturna di Agliana 10 Competitiva
Caorso (Pc) Ven 07/06/2019 20 Marcia della 36 Festa per il Po 10
Castello - Firenze (Fi) Ven 07/06/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Dresano (Mi) Ven 07/06/2019 31 Marcia Serale del Belpensiero - Trofeo Nonna Alice 10
Modena (Mo) Ven 07/06/2019 Run 5.30 5.2
Oreno - Vimercate (Mb) Ven 07/06/2019 4 Campestre Cascina Lodovica 6
Pontedera (Pi) Ven 07/06/2019 46 Giugnola Pontederese 10
San Damaso - Modena (Mo) Ven 07/06/2019 Festa PD 12
San Lazzaro di Savena (Bo) Ven 07/06/2019 Marcia Lenta e Marcia Lesta - 13 Trofeo Annalena Tonelli 7
Scandiano (Re) Ven 07/06/2019 19 Maratona a Squadre 7 Competitiva
Sieci (Fi) Ven 07/06/2019 Festa dello Sport 9
Bagno di Romagna (Fc) Sab 08/06/2019 Bagno in Wellness Trail 21 Competitiva
Cairate (Va) Sab 08/06/2019 4 Fulgor Run 11
Casaletto - Viadana (Mn) Sab 08/06/2019 41 Caminadavis 12
Castellina in Chianti (Si) Sab 08/06/2019 2 Chianti Classico Trail 22 Competitiva
Castellina Marittima (Pi) Sab 08/06/2019 17 Correre a Castellina 9.8 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 08/06/2019 Fluo Run Festival 5
Parma (Pr) Sab 08/06/2019 StraWoman - We Run the World 5
Piani di Sotto - Chiusaforte (Ud) Sab 08/06/2019 Vertical dal Louf 6
Pomezia (Rm) Sab 08/06/2019 31 Sulle Orme di Enea 10 Competitiva
Roncocesi - Reggio Emilia (Re) Sab 08/06/2019 Ronco Run 9
San Dalmazio - Serramazzoni (Mo) Sab 08/06/2019 42 Campestre Le Collinacce 8
Sant'Agata - Scarperia (Fi) Sab 08/06/2019 Urban Trail degli Ubaldini 0 Competitiva
Uzzano (Pt) Sab 08/06/2019 Corsa podistica 10
Val di Zoldo (Bl) Sab 08/06/2019 Dolomiti Extreme Trail 103 Competitiva
Verciano - Capannori (Lu) Sab 08/06/2019 24 Passeggiata del Nottolini 10
Albarola - Vigolzone (Pc) Dom 09/06/2019 30 Marcia della Gabella - 26 Marcia Valnure in Fiore 19
Ambivere (Bg) Dom 09/06/2019 45 La Panoramica 20
Anzola dell'Emilia (Bo) Dom 09/06/2019 36 Camminata 2 Mulini 13
Arsi (Bl) Dom 09/06/2019 5 Sull'Orlo del Corlo 20 Competitiva
Barberino di Mugello (Fi) Dom 09/06/2019 16 Corrilago - 13 Memorial Mauro Nencini 12 Competitiva
Castellarano (Re) Dom 09/06/2019 39 Le Colline del Secchia 10 Competitiva
Castelnuovo Garfagnana (Lu) Dom 09/06/2019 5 CamminiAMO...insieme 10
Castelvecchio di Compito (Lu) Dom 09/06/2019 29 Tra le Colline del Compitese 16
Custoza - Sommacampagna (Vr) Dom 09/06/2019 Wine-Run-Bike 0
Firenze (Fi) Dom 09/06/2019 4 Trofeo Timeout - Memorial Fabio Bruschi 11
Fossola - Carrara (Ms) Dom 09/06/2019 14 Trofeo San Giovanni Battista 8.4 Competitiva
Fossombrone (Pu) Dom 09/06/2019 17 Podistica del Metauro 10 Competitiva
Gaverina Terme (Bg) Dom 09/06/2019 24 Quater Salcc e ona Biida per i Strade de Gaerina 18
Giais - Aviano (Pn) Dom 09/06/2019 45 Corsa dei Colli 17
Giussago (Pv) Dom 09/06/2019 GpEcoRun 10 Competitiva
La Serra - San Miniato (Pi) Dom 09/06/2019 22 Pesticciata Bianco Gialla - 3 Trail della Chiecina 32
Le Grazie - Portovenere (Sp) Dom 09/06/2019 6 Muzzerunning - Memorial Caterina Buila 7.2 Competitiva
Mercato Saraceno (Fc) Dom 09/06/2019 28 Giro di Paderno 13 Competitiva
Milano Marittima (Ra) Dom 09/06/2019 8 Running in Milano Marittima 21 Competitiva
Mistretta (Me) Dom 09/06/2019 Trail dello Zu Pardo 20 Competitiva
Molveno (Tn) Dom 09/06/2019 4 Molveno Lake Running 20 Competitiva
Ostellato (Fe) Dom 09/06/2019 Una Camminata per le Valli 7.35
Parma (Pr) Dom 09/06/2019 9 Camminata Avoprorit San Leonardo 11
Ponte Ghiara - Fidenza (Pr) Dom 09/06/2019 10 Camminata 50 Special 8.2 Competitiva
Porto Ercole (Gr) Dom 09/06/2019 43 Scarpinata dei 4 Forti Spagnoli 9.7 Competitiva
Provaglio d'Iseo (Bs) Dom 09/06/2019 Proai Golem - 28 Maratona del Guglielmo 30.1 Competitiva
Roncadello - Casalmaggiore (Cr) Dom 09/06/2019 8 RUNcadello 11.5
Santomoro - Pistoia (Pt) Dom 09/06/2019 22 StraSantomoro 11 Competitiva
Seriate (Bg) Dom 09/06/2019 26 StraSeriate 19
Sona (Vr) Dom 09/06/2019 Strawoman 5
Stia (Ar) Dom 09/06/2019 10 Trail del Monte Falterona 51 Competitiva
Suviana - Castel di Casio (Bo) Dom 09/06/2019 11 Maratona di Suviana - 9 Maratonina del Lago 42.195 Competitiva
Tagliolo Monferrato (Al) Dom 09/06/2019 38 Trofeo Le 7 Cascine 9.1 Competitiva
Tarsogno - Tornolo (Pr) Dom 09/06/2019 5 Cento Croci Trail 34 Competitiva
Trichiana (Bl) Dom 09/06/2019 28 Giro delle Ville 12
Trigolo (Cr) Dom 09/06/2019 5 Camminata di Trigolo 19
Vigliano Biellese (Bi) Dom 09/06/2019 12 Camminata nella Storia 14
Lesignana - Modena (Mo) Mar 11/06/2019 10 LesyInCorsa 9
Pianoro (Bo) Mar 11/06/2019 3 Memorial Antonio Ramon Saavedra 1 Competitiva
Prato (Po) Mar 11/06/2019 Prato per la Vita 8.5
Castelfiorentino (Fi) Mer 12/06/2019 1 Staffetta Urban Running - 13 Trofeo Avis Giracastello 2.3 Competitiva
Signa (Fi) Mer 12/06/2019 3 Notturna GialloBlu - Citt della Paglia 9
Arezzo (Ar) Gio 13/06/2019 5 Memorial Carlo Fardelli 7.5 Competitiva
Bagno a Ripoli (Fi) Gio 13/06/2019 4 Short Trail al Tramonto - Ricordando Marina 9
Castiglione Tinella (Cn) Gio 13/06/2019 Aspettando il Trail del Moscato 10
Piumazzo - Castelfranco Emilia (Mo) Gio 13/06/2019 4 CorriPiumazzo 8.5
Prato (Po) Gio 13/06/2019 4 Ci Sei alle Sei? 7
Seano - Carmignano (Po) Gio 13/06/2019 Prato per la vita 8
Acquanegra Sul Chiese (Mn) Ven 14/06/2019 3 Marcia Oglio Chiese 13
Bologna (Bo) Ven 14/06/2019 2 Camminata Giornata Mondiale del Donatore di Sangue 5
Bologna (Bo) Ven 14/06/2019 Run 5.30 5.3
Castelleone (Cr) Ven 14/06/2019 23 Festa dell'Anziano 10
Castello - Firenze (Fi) Ven 14/06/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Cerbaia (Fi) Ven 14/06/2019 16 Memorial Aldo Amerighi 10.5
Ivaccari - Piacenza (Pc) Ven 14/06/2019 19 Marcia Farnesiana - 15 Trofeo Renato Mazzoni 12
La Querce - Prato (Po) Ven 14/06/2019 9 Una Corsa per il Volontariato 8 Competitiva
Quattro Strade - Bientina (Pi) Ven 14/06/2019 8 Camminata Sagra della Bistecca e del Frate 10
San Donnino - Modena (Mo) Ven 14/06/2019 16 Campaz Sotto le Stelle 11
Castel Guelfo di Bologna (Bo) Sab 15/06/2019 10 Il Miglio del Tiglio 1.609 Competitiva
Cesena (Fc) Sab 15/06/2019 47 Notturna di San Giovanni 10.85 Competitiva
Molin Nuovo - Chiesina Uzzanese (Pt) Sab 15/06/2019 3 Scarpinata di Molin Nuovo 10
Monza (Mb) Sab 15/06/2019 Fluo Run 5
Nismozza - Busana (Re) Sab 15/06/2019 Vertical Barbarossa - Staffetta di Nismozza 2.5
Totale = 1999 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 999)
 
Pagine:  1 2 3 »