comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
COMP
Ala (Tn) Ven 19/07/2019 3 Giro Podistico di Ala 4.6 Competitiva
Albergo - Civitella in Valdichiana (Ar) Ven 19/07/2019 11 Corri all'Albergo 10 Competitiva
Baggiovara - Formigine (Mo) Ven 19/07/2019 15 Memorial Bruno Bondi 7
Bologna (Bo) Ven 19/07/2019 37 Casaglia-San Luca 10.2 Competitiva
Camisano Vicentino (Vi) Ven 19/07/2019 6 Lucciolata Sotto le Stelle de Camisan 6
Caorle (Ve) Ven 19/07/2019 #Caorle4Women 10
Carpesica - Vittorio Veneto (Tv) Ven 19/07/2019 Marcia Val dei Fiori 10
Carve - Mel (Bl) Ven 19/07/2019 Corri nella Notte 7
Cascina Costa - Samarate (Va) Ven 19/07/2019 5 Takery Run 12
Casorate Sempione (Va) Ven 19/07/2019 8 Corri per la Croce Rossa Italiana 6
Cremosano (Cr) Ven 19/07/2019 21 An Gir per Cremus 8
Empoli (Fi) Ven 19/07/2019 Empoli Corre - 29 Notturna Empolese 10 Competitiva
Fagnano Olona (Va) Ven 19/07/2019 7 Emergency Run 5
Furlo - Acqualanga (Pu) Ven 19/07/2019 8 Correndo Sotto le Stelle 10.8
Isorella (Bs) Ven 19/07/2019 4 Corsa dello Sportivo di Isorella 7 Competitiva
Malcontenta - Mira (Ve) Ven 19/07/2019 1 Marcia del Redentore 7
Montagnana (Pd) Ven 19/07/2019 6 Corri le Mura al Borgo 11
Oderzo (Tv) Ven 19/07/2019 2 Notte Rosa 8
Passo Corese - Fara in Sabina (Ri) Ven 19/07/2019 Il 5.000 degli amici 5 Competitiva
Ro (Fe) Ven 19/07/2019 11 Memorial Fabrizio Mangolini 6.5 Competitiva
San Donnino - Modena (Mo) Ven 19/07/2019 7 Happy Hour Run 2 Competitiva
San Martino dei Mulini - Santarcangelo di Romagna (Rn) Ven 19/07/2019 Gara podistica 8
San Vito - Gaggiano (Mi) Ven 19/07/2019 1 Sri Chinmoy Relay Race 12.5 Competitiva
Sant'Apollinare in Classe - Ravenna (Ra) Ven 19/07/2019 13 Trofeo Sant'Apollinare 8
Semiana (Pv) Ven 19/07/2019 7 Corsa Samignana 10 Competitiva
Thiene (Vi) Ven 19/07/2019 4 Sant'Anna Race 9
Villotta - Chions (Pn) Ven 19/07/2019 4 Villotta all'Imbrunire 12
Alpe Devero - Baceno (Vb) Sab 20/07/2019 2 Devero Alpine Half Marathon 22
Altopiano delle Pizzorne - Villa Basilica (Lu) Sab 20/07/2019 15 Circuito del Cavaliere 8 Competitiva
Asolo (Tv) Sab 20/07/2019 9 Ultramarathon Asolo 100 100 Competitiva
Campiglia Marittima (Li) Sab 20/07/2019 Scalini Lovers 10
Capojale - Cagnano Varano (Fg) Sab 20/07/2019 8 CorriCapojale 8 Competitiva
Carloforte - Isola di San Pietro (Su) Sab 20/07/2019 Carloforte Corre 6 Competitiva
Carpegna (Pu) Sab 20/07/2019 2 Il Carpegna mi Basta 22
Casumaro - Cento (Fe) Sab 20/07/2019 2 Lumaca Run 7.8
Colle di Buggiano - Buggiano (Pt) Sab 20/07/2019 11 Sui Viottoli dell'Appetito 9
Crocefieschi (Ge) Sab 20/07/2019 7 A Croxe de Cursa 10.3
Desenzano del Garda (Bs) Sab 20/07/2019 Fluo Run Festival 5
Eraclea (Ve) Sab 20/07/2019 30 Staffetta 3x3000 3 Competitiva
Fanano (Mo) Sab 20/07/2019 6 Cima Tauffi Trail 60 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 20/07/2019 Firenze parkrun 5
Fognano - Brisighella (Ra) Sab 20/07/2019 8 Gara Podistica Fognanese 9.5 Competitiva
Giovo - Pontinvrea (Sv) Sab 20/07/2019 3 An Ti V 12
Gorizia (Go) Sab 20/07/2019 Zombitalian Run 5
Grazzano Visconti - Vigolzone (Pc) Sab 20/07/2019 La Notte dei Cavalieri 10
Guggiate - Bellagio (Co) Sab 20/07/2019 1 3 Pass a Belaas 6.2 Competitiva
Limidi - Soliera (Mo) Sab 20/07/2019 17 Per i Caradoun ad Limed 8.4
Livigno (So) Sab 20/07/2019 StraLivigno 21.097 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 20/07/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Medesano (Pr) Sab 20/07/2019 6 San Giacomo Run - Giro della Provincia - 4 Tappa 9.5 Competitiva
Montecatini Terme (Pt) Sab 20/07/2019 Terme parkrun 5
Motteggiana (Mn) Sab 20/07/2019 46 Millepiedi Tramonto sul Po 10
Peccioli (Pi) Sab 20/07/2019 2 La Notte dei Giganti 13 Competitiva
Rimini (Rn) Sab 20/07/2019 4 Run Rise for Mutoko 6.5
Solesino (Pd) Sab 20/07/2019 46 StraSolesino 8.4 Competitiva
Vacile - Spilimbergo (Pn) Sab 20/07/2019 2 Marcia Lunc il Cosa 11
Vigolo Vattaro - Altopiano della Vigolana (Tn) Sab 20/07/2019 Fire Scavezada 3.8
Abano Terme (Pd) Dom 21/07/2019 2 Abano Run 15
Abbadia San Salvatore (Si) Dom 21/07/2019 36 Salitredici 13.2 Competitiva
Alleghe (Bl) Dom 21/07/2019 39 Transcivetta Karpos 23.5 Competitiva
Arce (Fr) Dom 21/07/2019 13 Notturna Citt di Arce 9.5 Competitiva
Asnago di Cermenate (Co) Dom 21/07/2019 7 Asnagh, tra la Campura e la Val del Seves 18
Azzone (Bg) Dom 21/07/2019 42 Maratona della Valle di Scalve 42
Bagolino (Bs) Dom 21/07/2019 10 Bagolino Alpin Trail 16 Competitiva
Balme (To) Dom 21/07/2019 6 Vertical Race del Rifugio Gastaldi 3.25 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 21/07/2019 29 CamminAido 18
Bevagna (Pg) Dom 21/07/2019 7 Maratonina della Solidariet 9 Competitiva
Bevilacqua - Crevalcore (Bo) Dom 21/07/2019 4 Camminata di Bevilacqua 10
Bienno (Bs) Dom 21/07/2019 13 Bienno-Valdaione Endurance Run 11.5 Competitiva
Bore (Pr) Dom 21/07/2019 5 Trail della Val Cenedola - Camminata Amatoriale 22.85 Competitiva
Briosco (Mb) Dom 21/07/2019 49 Mini Giro Brianzolo 21
Brisighella (Ra) Dom 21/07/2019 Camminata Festa Staffetta 2 Agosto 12
Canazei (Tn) Dom 21/07/2019 22 DoloMyths Run Skyrace 22 Competitiva
Canda (Ro) Dom 21/07/2019 2 Corri per Canda 20
Carrara (Ms) Dom 21/07/2019 4 Corsa di Marmo 8.7 Competitiva
Casina (Re) Dom 21/07/2019 38 Marcia dei Due Laghi 13 Competitiva
Castello del Matese (Ce) Dom 21/07/2019 Matese Sky Marathon 37 Competitiva
Castelnuovo Bormida (Al) Dom 21/07/2019 45 Bagnacamisa 10 Competitiva
Castelnuovo Fogliani - Alseno (Pc) Dom 21/07/2019 31 Marcia del Solleone 24
Castiraga Vidardo (Lo) Dom 21/07/2019 8 Marcia Verde - Memorial Ivano Malagni 18
Cataeggio - Val Masino (So) Dom 21/07/2019 7 Tri Pass en Cornol 7
Ciano del Montello (Tv) Dom 21/07/2019 12 Corsa Podistica e passeggiata di San Pellegrino 10
Collicello (Tr) Dom 21/07/2019 20 Marcia sul percorso di Collicello 10
Colognora di Compito (Lu) Dom 21/07/2019 21 Passeggiata nel verde - 20 Trofeo S.Ginese Latte Caplac 18
Cosio Valtellino (So) Dom 21/07/2019 17 Camminata al Rifugio della Corte 5
Crivelle - Buttigliera d'Asti (At) Dom 21/07/2019 2 Strafassone 6
Enego (Vi) Dom 21/07/2019 6 LaEnegoMarcesina 21.99 Competitiva
Fantecolo - Provaglio d'Iseo (Bs) Dom 21/07/2019 13 Fantecolo in Corsa 21
Fanzolo - Vedelago (Tv) Dom 21/07/2019 2 Passeggiata del Palladio 18
Frassinoro (Mo) Dom 21/07/2019 30 La Cotta 9.5 Competitiva
Furlo - Acqualanga (Pu) Dom 21/07/2019 1 Scronoscalata del Pietralata 5.1 Competitiva
Galatina (Le) Dom 21/07/2019 10 Correre Galatina 10 Competitiva
Gallio (Vi) Dom 21/07/2019 4 Marcia La Galliota 18
Gargagnago - Sant'Abrogio di Valpolicella (Vr) Dom 21/07/2019 42 Scarpusando tra un Goto e l'Altro 15
Gualdrasco - Bornasco (Pv) Dom 21/07/2019 12 Memorial Gianfranco Sacchi - StraGualdrasco 13 Competitiva
Gubbio (Pg) Dom 21/07/2019 2 Trail delle Croci 9 Competitiva
Latina (Lt) Dom 21/07/2019 2 Alba Run - In Pista X Crescere 14 Competitiva
Laverda (Vi) Dom 21/07/2019 Passeggiata in Vallata 12
Maniago (Pn) Dom 21/07/2019 12 Marcia di San Giacomo 21
Marcoiano - Scarperia (Fi) Dom 21/07/2019 36 Trofeo Acque Minerali - 19 Trofeo Sauro Simonetti 14 Competitiva
Moruzzo (Ud) Dom 21/07/2019 34 Marcia dell'Amicizia 21
Piancavallo - Aviano (Pn) Dom 21/07/2019 Piancavallo Cansiglio - La Dorsale Panoramica 42
Pont Canavese (To) Dom 21/07/2019 4 Corsa tra le Torri Medievali 9 Competitiva
Ponte a Egola (Pi) Dom 21/07/2019 4 Trofeo Pit Stop 15
Pontepetri - San Marcello Pistoiese (Pt) Dom 21/07/2019 Camminata di Sant'Anna 10 Competitiva
Pozzo - San Giovanni Lupatoto (Vr) Dom 21/07/2019 6 Corri con la Fidas per i Malati di Sla 16
Pracupola - Val d'Ultimo (Bz) Dom 21/07/2019 15 Corsa dei Masi 14.8 Competitiva
Prato - Correggio (Re) Dom 21/07/2019 Prato Solidariet Grade 11.3
Riardo (Ce) Dom 21/07/2019 StraRiardo - 11 Scalata al Castello 9 Competitiva
Roma (Rm) Dom 21/07/2019 Corsa de Noantri 7 Competitiva
Roma (Rm) Dom 21/07/2019 5000 Fagnani Nutrition Summer Edition 5 Competitiva
Roveleto - Cadeo (Pc) Dom 21/07/2019 Passo dopo Passo - Camminata sulla via Francigena 8.3
San Clemente in Valle - Loro Ciuffenna (Ar) Dom 21/07/2019 38 Scarpinata dei 5 Ponti 7 Competitiva
San Giovanni del Dosso (Mn) Dom 21/07/2019 28 Caminada Avisina 12
Savigno (Bo) Dom 21/07/2019 25 Camminata per un Amico 11
Soresina (Cr) Dom 21/07/2019 42 Caminada Suresinesa 18
Stia (Ar) Dom 21/07/2019 Fino alla Sorgente dell'Arno 25
Tarzo (Tv) Dom 21/07/2019 46 Tra le Colline ed i Castagni 18
Ternate (Va) Dom 21/07/2019 4 Alzheimerun 13
Trescore Balneario (Bg) Dom 21/07/2019 38 Quater Pass Inturen al Mirabel 17
Vaggio - Reggello (Fi) Dom 21/07/2019 1 Viaggio al Tramonto 9
Vagli Sotto (Lu) Dom 21/07/2019 12 Lago di Vagli - Campocatino 10 Competitiva
Val Cenis - Francia (Fra) Dom 21/07/2019 29 Trail Giro Lago del Moncenisio 16 Competitiva
Valdazze - Pieve Santo Stefano (Ar) Dom 21/07/2019 7 Attraverso il Monte Zucca 12.5 Competitiva
Valle Mosso - Valdilana (Bi) Dom 21/07/2019 8 Impazza La Corsa 10.5
Lastra a Signa (Fi) Lun 22/07/2019 4 La Pontigiana Trail 7.2
Magreta - Formigine (Mo) Lun 22/07/2019 Sport in Compagnia 8
Massa Lombarda (Ra) Lun 22/07/2019 Insieme con l'Unit 7.4
Rubiera (Re) Lun 22/07/2019 Cammina Rubiera 0
Arqu Petrarca (Pd) Mar 23/07/2019 Tra i luoghi del Petrarca 10
Bagnolo in Piano (Re) Mar 23/07/2019 4 Duath-Lein 0
Bosco Albergati - Castelfranco Emilia (Mo) Mar 23/07/2019 Festa PD Trofeo Berlinguer 8
Fusignano (Ra) Mar 23/07/2019 La Camminata del Parco 7.5
Issiglio (To) Mar 23/07/2019 41 Madonna della Neve 8 Competitiva
Quattro Castella (Re) Mar 23/07/2019 Trekking in Compagnia 12
Scandiano (Re) Mar 23/07/2019 6 Scandiano - Castellarano 15 Competitiva
Trento (Tn) Mar 23/07/2019 44 Gran Premio Estivo Mezzofondo 5 Competitiva
Botteghino di Zocca - Pianoro (Bo) Mer 24/07/2019 Camminate de L'Unit 7
Castelnuovo Rangone (Mo) Mer 24/07/2019 Camminate del Maialino 11.5
Lugo (Ra) Mer 24/07/2019 8 Camminata dei Santi Simone e Giuda 7
Pallanza - Verbania (Vb) Mer 24/07/2019 Stra'Sant'Anna 6
Rubiera (Re) Mer 24/07/2019 Cammina Rubiera 0
Sieci (Fi) Mer 24/07/2019 Corri col PD 8
Bagnolo in Piano (Re) Gio 25/07/2019 12 Lein Game Run 8.5
Bastelli - Fidenza (Pr) Gio 25/07/2019 Sant'Anna Night Run 10 Competitiva
Castelnuovo Berardenga (Si) Gio 25/07/2019 20 Spruzzi d'Estate in Notturna 7 Competitiva
Ceretti - Front (To) Gio 25/07/2019 Notturna a Ceretti 7 Competitiva
Corinaldo (An) Gio 25/07/2019 Corri in Alto 10
Fivizzano (Ms) Gio 25/07/2019 6 StraNotturna Fivizzanese del Vino 8 Competitiva
Fosso Ghiaia - Ravenna (Ra) Gio 25/07/2019 5 Memorial Germano Vaienti 6
Longiano (Fc) Gio 25/07/2019 Corri l'Estate 7
Poggio Valicaia - Scandicci (Fi) Gio 25/07/2019 16 Corri a Poggio Valicaia 9
Pozzuolo Martesana (Mi) Gio 25/07/2019 Pozzuolo Summer Run 10
Reno Centese - Cento (Fe) Gio 25/07/2019 30 Al Gir dal Cisol 8
Santorso (Vi) Gio 25/07/2019 Maistrack Summer Vertikal 3 Competitiva
Terruggia (Al) Gio 25/07/2019 5 StraTruggia - Una Corsa per Angela 6.5 Competitiva
Bosconero (To) Ven 26/07/2019 6 Mezzanotte alla Rus - La Millelumini 6
Bolzano (Bz) Ven 26/07/2019 7 Sudtirol Ultra Skyrace 121 Competitiva
Cascine di Buti (Pi) Ven 26/07/2019 22 Trofeo Caduti di Piavola 8
Castello - Firenze (Fi) Ven 26/07/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Fiumetto - Monterenzio (Bo) Ven 26/07/2019 Camminate de L'Unit 7
Livorno (Li) Ven 26/07/2019 Notti Brave alla Puzzolente 10.5
Morra - Citt di Castello (Pg) Ven 26/07/2019 7 Cinquemila Sotto le Stelle 5 Competitiva
Morsasco (Al) Ven 26/07/2019 3 Corsa Tra Colli e Vigneti 7.4 Competitiva
Pacengo - Lazise (Vr) Ven 26/07/2019 20 Marcia dell'Ospite in Notturna 8
Pianengo (Cr) Ven 26/07/2019 17 An Gir per al Sere 10
Pioppa - Cesena (Fc) Ven 26/07/2019 Festa dello Sport 0
Piove di Sacco (Pd) Ven 26/07/2019 5 Corri che .... Isola! 9.2
Piovene Rocchette (Vi) Ven 26/07/2019 Trans d'Havet Ultra 80 Competitiva
Pontoglio (Bs) Ven 26/07/2019 27 Trofeo Atletica Pontoglio 7.45 Competitiva
Porto Santo Stefano - Monte Argentario (Gr) Ven 26/07/2019 9 Correndo Sotto le Stelle 6.5 Competitiva
Pozzol Groppo (Al) Ven 26/07/2019 26 Marcia delle Pesche 6 Competitiva
Punta Marina Terme (Ra) Ven 26/07/2019 11 Memorial Strocchi Giuliano 7
Rocchetta Belbo (Cn) Ven 26/07/2019 2 Crono Vertical del Moscato 3.2 Competitiva
Ruffinati - Ferriere (Pc) Ven 26/07/2019 3 Ferriere Trail Festival - Skyrace 17 Competitiva
Senigallia (An) Ven 26/07/2019 Meeting Corrimarche in Pista 3 Competitiva
Venturina Terme (Li) Ven 26/07/2019 1 Corri alle Terme 8
Campertogno (Vc) Sab 27/07/2019 9 Corsa in Montagna 5C 9
Campi - Norcia (Pg) Sab 27/07/2019 Due Giorni della Sibilla - 8 Ore di Campi 0 Competitiva
Diecimo - Borgo a Mozzano (Lu) Sab 27/07/2019 Marcia del Xmo Miglio 10
Erbezzo (Vr) Sab 27/07/2019 3 Marcia dell'Alta Lessinia 12
Ferriere (Pc) Sab 27/07/2019 3 Ferriere Trail Festival 54 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 27/07/2019 Firenze parkrun 5
Fontana Liri (Fr) Sab 27/07/2019 1 La Nuova Lugliese 10.5 Competitiva
Igea Marina (Rn) Sab 27/07/2019 10 Riviera Beach Run 11.5 Competitiva
La Serra - San Miniato (Pi) Sab 27/07/2019 Crazy Cross - Edizione 0 3.2 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 27/07/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 27/07/2019 Terme parkrun 5
Montelabbate (Pu) Sab 27/07/2019 5 Notturna tra i Vicoli di Montelabbate 8.6 Competitiva
Montemarcello - Ameglia (Sp) Sab 27/07/2019 Sunset Montemarcello 11
Montenero di Bisaccia (Cb) Sab 27/07/2019 3 Montebello Race 11 Competitiva
Montorso - Pavullo nel Frignano (Mo) Sab 27/07/2019 2 Riedizione La Grota 8.5
Osiglia (Sv) Sab 27/07/2019 15 5 Miglia Lago di Osiglia 8.054
Pian delle Fugazze - Vallarsa (Tn) Sab 27/07/2019 Trans d'Havet Marathon 40 Competitiva
Piani di Pezz - Alleghe (Bl) Sab 27/07/2019 Dolomiti Green Trail 27 Competitiva
Porcia (Pn) Sab 27/07/2019 46 Marcia in Cima al Campanile 11
Rivergaro (Pc) Sab 27/07/2019 River Run - Scalata al Santuario 9.3 Competitiva
Sampieri (Rg) Sab 27/07/2019 6 Terre Iblee Tour 7
San Ruffino - Scandiano (Re) Sab 27/07/2019 23 Camminata dei Colli 8
Susa (To) Sab 27/07/2019 BEI K3 9.7 Competitiva
Valledolmo (Pa) Sab 27/07/2019 5 Happy Run Valledolmo 7.3 Competitiva
Venegono Superiore (Va) Sab 27/07/2019 6 Corri a Venegono 7.2
Ville dAnaunia (Tn) Sab 27/07/2019 3 Vertical Tovel 4.3 Competitiva
Ampezzo (Ud) Dom 28/07/2019 Trail delle Orchidee 46
Andreis (Pn) Dom 28/07/2019 23 Quatre Pas par Andrees - 13 Maratonina delle Valli Andreane 12
Badia Calavena (Vr) Dom 28/07/2019 31 Caminada dell'Abbazia 12
Bazzano - Neviano degli Arduini (Pr) Dom 28/07/2019 Bazzano d'Estate 17
Camaiore (Lu) Dom 28/07/2019 Camaiore-Matanna-Metato 16 Competitiva
Campi - Norcia (Pg) Dom 28/07/2019 Due Giorni della Sibilla - 1 Ultratrail della Lenticchia 44.62 Competitiva
Capizzone (Bg) Dom 28/07/2019 12 De S e de L del Pais 18
Casatenovo (Lc) Dom 28/07/2019 15 Straca..sate 21
Casola Lunigiana (Ms) Dom 28/07/2019 18 Trofeo San Pellegrino 7 Competitiva
Cegni - Santa Maria di Staffora (Pv) Dom 28/07/2019 47 Marcia delle Tre Frazioni 10 Competitiva
Ceresole Reale (To) Dom 28/07/2019 11 Giro Podistico Lago di Ceresole 7.5 Competitiva
Cerignale (Pc) Dom 28/07/2019 6 Marcia dei Lupi 25
Cerreto Alpi - Collagna (Re) Dom 28/07/2019 15 Camminata di Cerreto Alpi - 3 Vertical Race Cerreto Laghi 8.5 Competitiva
Chiesina Uzzanese (Pt) Dom 28/07/2019 12 Strachiesina 10.5 Competitiva
Cividale del Friuli (Ud) Dom 28/07/2019 6 Cividale Urban Trail 26
Collicello (Tr) Dom 28/07/2019 19 Notturna sul Circolare di Collicello 10
Cortenuova (Bg) Dom 28/07/2019 40 Prima di Ferie - 38 Trefeo Cortenuova 19
Costa Lambro - Carate Brianza (Mb) Dom 28/07/2019 12 De Che e de La del Lamber 22
Durlo - Crespadoro (Vi) Dom 28/07/2019 34 Marcia dei Monti Lessini - 30 Maratona dei Due Comuni 42
Fagagna (Ud) Dom 28/07/2019 Festa di Mezza Estate 14
Follina (Tv) Dom 28/07/2019 7 Marcia delle ForMike 13
Fossalta di Portogruaro (Ve) Dom 28/07/2019 14 Marcia dell'Assunta 21
Gosaldo (Bl) Dom 28/07/2019 10 Ai Pi dela Croda Granda - Memorial F. Bortolato 8
Graffignana (Lo) Dom 28/07/2019 5 Giro delle Tre Provincie 19
Jerago con Orago (Va) Dom 28/07/2019 34 La Carrozza 10
La Traversa - Firenzuola (Fi) Dom 28/07/2019 27 Trofeo Alto Santerno 10 Competitiva
Lido di Volano (Fe) Dom 28/07/2019 18 Memorial Simoni Ebelardo 7 Competitiva
Loro Ciuffenna (Ar) Dom 28/07/2019 Pratomagno Run 16.5 Competitiva
Luserna (Tn) Dom 28/07/2019 23 Marcia Popolare Cimbra 12
Magno - Gardone Val Trompia (Bs) Dom 28/07/2019 SentieRino - Memorial Rino Vezzola 8
Mazzurega Fumane (Vr) Dom 28/07/2019 32 Su e So tra Boschi e Pr 13.5
Montalto - Vezzano sul Crostolo (Re) Dom 28/07/2019 15 I Borghi di Montalto - Memorial Christian Sassi 9 Competitiva
Piobbico (Pu) Dom 28/07/2019 6 NeroneRun 21
Podenzano (Pc) Dom 28/07/2019 9 Marcia del Re Pomodoro 19
Pont-Saint-Martin (Ao) Dom 28/07/2019 15 Crabun Mountain Race 13 Competitiva
Porretta Terme (Bo) Dom 28/07/2019 ANNULLATA - 14 Porretta Terme - Corno alle Scale 31 Competitiva
Portico di Romagna (Fc) Dom 28/07/2019 3 Trail dei Due Ponti 20 Competitiva
Rocca Grimalda (Al) Dom 28/07/2019 42 Trofeo della Monferrina 10.4 Competitiva
Rossignano Marittimo (Li) Dom 28/07/2019 Miniere e Mare Trail 16
San Bernardo - Roncola (Bg) Dom 28/07/2019 15 StraRoncola San Bernardo 15
San Michele di Moriano (Lu) Dom 28/07/2019 44 Passeggiata sulle Colline del Morianese 18
San Romano - Montopoli in Val d'Arno (Pi) Dom 28/07/2019 13 Trofeo Auser 15
Santo Stefano di Sessanio (Aq) Dom 28/07/2019 9 Ultramaratona del Gran Sasso 50 Competitiva
Sassalbo - Fivizzano (Ms) Dom 28/07/2019 3 Fonti del Secchia Trail 18.5 Competitiva
Scannabue - Palazzo Pignano (Cr) Dom 28/07/2019 41 Cinque Campanili 16
Suzzara (Mn) Dom 28/07/2019 29 Camminata della Quercia 10 Competitiva
Terrazzo (Vr) Dom 28/07/2019 10 Camminata per la Pace 20
Trequanda (Si) Dom 28/07/2019 Nessun Bambino Nasce Cattivo - 8 Memorial Fabrizio Mori 9 Competitiva
Valpiana - Limana (Bl) Dom 28/07/2019 24 Corri Limana 10 Competitiva
Valstagna (Vi) Dom 28/07/2019 41 Avanti e Indrio par e Contrae del Brenta 21
Villanova d'Ardenghi (Pv) Dom 28/07/2019 5 Marcia di San Cristoforo 20 Competitiva
Zocca (Mo) Dom 28/07/2019 22 Camminata del Monte della Riva 10 Competitiva
Cicognara - Viadana (Mn) Lun 29/07/2019 21 Camminata Gentilmana 9.5
Filo - Argenta (Fe) Lun 29/07/2019 Filo Festa 8
Levane - Montevarchi (Ar) Lun 29/07/2019 L' come Andar di Notte 9 Competitiva
Prato (Po) Lun 29/07/2019 3 Prato Walking by Night 5
Rubiera (Re) Lun 29/07/2019 Cammina Rubiera 0
Filetto (Ra) Mar 30/07/2019 La Corsa del Gelato Bis 7
Ramini - Pistoia (Pt) Mar 30/07/2019 32 Scarpinata Raminese 9 Competitiva
Casciana Terme (Pi) Mer 31/07/2019 1 Corsa del Coniglio 9 Competitiva
Cassine (Al) Mer 31/07/2019 35 Trofeo Bar Il Ventaglio 6 Competitiva
Castelnuovo Rangone (Mo) Mer 31/07/2019 Camminate del Maialino 7.1
Cesena (Fc) Mer 31/07/2019 Corri l'Estate 8
Pistoia (Pt) Mer 31/07/2019 5 Notturna di San Jacopo 9 Competitiva
Rubiera (Re) Mer 31/07/2019 Cammina Rubiera 0
Strozzacapponi - Corciano (Pg) Mer 31/07/2019 9 Estatissima 9 Competitiva
Urbania (Pu) Mer 31/07/2019 Vado... per le vie di Urbania 10 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Gio 01/08/2019 10 Aspettando la Fiera 8.6
Le Piastre - Pistoia (Pt) Gio 01/08/2019 3 Trofeo Tiziano Spampani 8 Competitiva
Montepulciano (Si) Gio 01/08/2019 6 Notturna del Poliziano 7 Competitiva
San Candido (Bz) Gio 01/08/2019 177K - Carnica Ultra Trail 193
Sant'Ilario d'Enza (Re) Gio 01/08/2019 Staffetta Podistica Per non Dimenticare 0
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 01/08/2019 39 Staffetta Commemorativa Sesto Fiorentino-Bologna 0
Coassolo Torinese (To) Ven 02/08/2019 7 StraCoassolo 7
Fonte Cerreto (Aq) Ven 02/08/2019 Gran Sasso d'Italia Vertical Run 3.5 Competitiva
Quartirolo - Carpi (Mo) Ven 02/08/2019 20 Al Giir ed Quartirol 8
San Rocco - Guastalla (Re) Ven 02/08/2019 27 Camminata di Paese in Festa 10
Senigallia (An) Ven 02/08/2019 Meeting Corrimarche in Pista 1.5 Competitiva
Villalunga - Casalgrande (Re) Ven 02/08/2019 ANNULLATA - 10 Di Corsa sul Secchia 16 Competitiva
Bardonecchia (To) Sab 03/08/2019 Scarfiotti Mountain Race 7
Boccassuolo - Palagano (Mo) Sab 03/08/2019 6 Corri al Village 10
Boccioleto (Vc) Sab 03/08/2019 VKS - Vertical Seccio 5 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 03/08/2019 Firenze parkrun 5
Forio - Ischia (Na) Sab 03/08/2019 46 Memorial Pino Castiglione 9
Gozzano (No) Sab 03/08/2019 10 in 10 - Ultra - Maratona - Mezza - 10K 0
Lucca (Lu) Sab 03/08/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Massa (Ms) Sab 03/08/2019 24 Attraverso le Mura 10.2 Competitiva
Montalcino (Si) Sab 03/08/2019 45 Coppa Il Poggiolo - 6 Trofeo Giorgio Ricci 10 Competitiva
Monte Sant'Angelo (Fg) Sab 03/08/2019 9 Corri Monte 10 Competitiva
Montecatini Terme (Pt) Sab 03/08/2019 Terme parkrun 5
Popiglio - Piteglio (Pt) Sab 03/08/2019 Trofeo Paese di Popiglio 7 Competitiva
Sassi - Molazzana (Lu) Sab 03/08/2019 15 Trofeo Lino Micchi 8 Competitiva
Scerne - Pineto (Te) Sab 03/08/2019 7 Scerne Tour 9.5 Competitiva
Stabie - Lentiai (Bl) Sab 03/08/2019 12 Su e Do par i Coi de Stabie 9
Travale - Montieri (Gr) Sab 03/08/2019 12 La Guaita 9 Competitiva
Vorno (Lu) Sab 03/08/2019 44 Corsa di San Rocco 10
Baragazza - Castiglione dei Pepoli (Bo) Dom 04/08/2019 39 Baragazzina 18
Baura - Ferrara (Fe) Dom 04/08/2019 3 ViviBaura - Caminada par Vec e Putin 6.8 Competitiva
Bure - San Pietro In Cariano (Vr) Dom 04/08/2019 21 Marcia dell'Anguria 14
Carpegna (Pu) Dom 04/08/2019 19 Il Giro del Monte Carpegna 15.5 Competitiva
Chiaramonte Gulfi (Rg) Dom 04/08/2019 La Filippide 42
Cortogno - Casina (Re) Dom 04/08/2019 44 Marcia della Valtassobbio 8 Competitiva
Costa di Trex - Assisi (Pg) Dom 04/08/2019 14 Costa di Trex in Corsa 34 Competitiva
Cursi (Le) Dom 04/08/2019 6 StraCursi 8 Competitiva
Fabbriche di Vallico (Lu) Dom 04/08/2019 37 Passeggiata in Val di Turrite 18
Folgaria nel Friuli (Ud) Dom 04/08/2019 Monte Prat Trail 15
Forno di Zoldo (Bl) Dom 04/08/2019 47 Sganbada Zoldana 9
Frassignoni - Sambuca Pistoiese (Pt) Dom 04/08/2019 11 Corsa in Montagna a Frassignoni 8 Competitiva
Fraz. San Zaccaria - Salice Terme - Godiasco (Pv) Dom 04/08/2019 36 Trofeo San Zaccaria - Trail di San Zaccaria 25 Competitiva
Magione (Pg) Dom 04/08/2019 3 Giogo Run Avis Magione 10.55 Competitiva
Misurina - Auronzo di Cadore (Bl) Dom 04/08/2019 47 Camignada poi Si Refuge 30
Monticelli d'Ongina (Pc) Dom 04/08/2019 46 Camminata di San Lorenzo 15
Novoledo - Villaverla (Vi) Dom 04/08/2019 1 Avanti e Indrio par i Strosi e le Cavesagne de Novoedo 20
Oleggio (No) Dom 04/08/2019 10 Camminata nel Parco del Ticino 21
Partinico (Pa) Dom 04/08/2019 40 Trofeo Maria SS. del Ponte 8 Competitiva
Piancastagnaio (Si) Dom 04/08/2019 6 Maratonina d'Amiata Trail 18 Competitiva
Piandelagotti (Mo) Dom 04/08/2019 6 Alpicella Trail 24 Competitiva
Ponti sul Mincio (Mn) Dom 04/08/2019 2 Camminata di San Gaetano 10.5
Ravascletto (Ud) Dom 04/08/2019 Staffetta delle Vette 0
Roncobello (Bg) Dom 04/08/2019 37 Roncobello-Laghi Gemelli-Roncobello 22 Competitiva
San Benedetto Val di Sambro (Bo) Dom 04/08/2019 45 Camminata per Ricordare 11
San Donato - Santa Maria a Monte (Pi) Dom 04/08/2019 4 Sgropponata Sandonatese 15
Scurano - Neviano degli Arduini (Pr) Dom 04/08/2019 23 Camminata del Prosciutto 18
Spinone al Lago (Bg) Dom 04/08/2019 21 Pazzeggiando Su e Gi per Spinone 15
Strozza (Bg) Dom 04/08/2019 33 Caminada delle Contrade 17
Vigolo Vattaro - Altopiano della Vigolana (Tn) Dom 04/08/2019 Vigolana Skyrace 20
Villa Minozzo (Re) Dom 04/08/2019 29 Panoramica di Villaminozzo 8.7 Competitiva
Vitriola - Montefiorino (Mo) Dom 04/08/2019 36 Giro Podistico delle Borgate Vitriolesi 9 Competitiva
Voltaggio (Al) Dom 04/08/2019 2 Anello di Voltaggio 8 Competitiva
Prato - Correggio (Re) Lun 05/08/2019 21 Camminata del Cocomero 10.7
Rubiera (Re) Lun 05/08/2019 Cammina Rubiera 0
Sclaunicco - Lestizza (Ud) Lun 05/08/2019 34 Staffetta Ferragostana 3.2 Competitiva
Stiava - Massarosa (Lu) Mar 06/08/2019 6 Trail del Pesce Sotto le Stelle Cadenti 23 Competitiva
Galleno - Fucecchio (Fi) Mer 07/08/2019 16 Camminata Trofeo Sagra della Bistecca 10
Maranzana (At) Mer 07/08/2019 24 Notturna Maranzanese 5 Competitiva
Notaresco (Te) Mer 07/08/2019 7 Notturna Notaresco 9 Competitiva
Rubiera (Re) Mer 07/08/2019 Cammina Rubiera 0
Gragnana - Carrara (Ms) Gio 08/08/2019 32 Notturna Gragnanina 10 Competitiva
Mandrio - Correggio (Re) Gio 08/08/2019 31 Camminata di Mandrio 7.5
Ligonchio (Re) Ven 09/08/2019 Centrale Night Trail 27
Pigazzano - Travo (Pc) Ven 09/08/2019 5 Marcia del Bel Vedere 12
Prasco (Al) Ven 09/08/2019 16 Corsa tra i Vigneti 7.5 Competitiva
Altopiano delle Pizzorne - Villa Basilica (Lu) Sab 10/08/2019 6 Corri in Pizzorna 10
Casteldelpiano (Gr) Sab 10/08/2019 8 Casteldelpiano al Tramonto 7.8 Competitiva
Castello-Molina di Fiemme (Tn) Sab 10/08/2019 7 Ginkgo Stafetten 0 Competitiva
Chiavenna Rocchetta - Lugagnano Val d'Arda (Pc) Sab 10/08/2019 Calancata della Val Tolla 14
Cortile - Carpi (Mo) Sab 10/08/2019 48 Quattro Passi Dopocena 9.2
Firenze (Fi) Sab 10/08/2019 Firenze parkrun 5
Leguigno - Casina (Re) Sab 10/08/2019 9 Camminata di Leguigno 10 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 10/08/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecampione (Bs) Sab 10/08/2019 6 Corri e Cammina per Montecampione 11
Montecatini Terme (Pt) Sab 10/08/2019 Terme parkrun 5
Montereggio - Mulazzo (Ms) Sab 10/08/2019 4 Corri il Cammino delle Maest 11.8 Competitiva
Sant'Apollinare - Rovigo (Ro) Sab 10/08/2019 Saint Lorenz Night Trail 10
Sonnino (Lt) Sab 10/08/2019 2 Trail dei Briganti 24
Villagrazia di Carini (Pa) Sab 10/08/2019 Ferragosto Run - 3 Memorial Nino Troia e Mimma Zingale 7.5 Competitiva
Albaredo d'Adige (Vr) Dom 11/08/2019 39 Caminada dei Tre Archi - 9 Trofeo Avis 19
Andora (Sv) Dom 11/08/2019 Andora 6.30 6.3
Belvedere Marittimo (Cs) Dom 11/08/2019 20 StraBelvedere 7.5 Competitiva
Bibbiano (Re) Dom 11/08/2019 2 Camminata Bibbianese 10
Bologna (Bo) Dom 11/08/2019 Camminata al Parco Cavaioni 9
Bore (Pr) Dom 11/08/2019 8 Marcia dei Castagni 11
Campo Ligure (Ge) Dom 11/08/2019 6 Trail della Filigrana 19.15 Competitiva
Camporosso in Valcanale (Ud) Dom 11/08/2019 26 Staffetta Alpina del Monte Lussari - 3 Lussari Trail 21 Competitiva
Castagnola - Framura (Sp) Dom 11/08/2019 14 Marcia Mare e Monti di San Lorenzo 12 Competitiva
Chianale - Pontechianale (Cn) Dom 11/08/2019 34 Curso per li Viol 4 Competitiva
Ciregna - Ferriere (Pc) Dom 11/08/2019 1 Marcia di Ciregna 12
Gambaro - Ferriere (Pc) Dom 11/08/2019 Da Gambaro al Carevolo 23
La Maddalena (Ot) Dom 11/08/2019 6 Night For Run 6 Competitiva
Lido di Spina - Comacchio (Fe) Dom 11/08/2019 Fluo Run Malua 6
Maciano - Pennabilli (Rn) Dom 11/08/2019 23 7 Borgate Macianesi 12 Competitiva
Maresca - San Marcello Pistoiese (Pt) Dom 11/08/2019 La Marcia Verde 10 Competitiva
Matraia - Capannori (Lu) Dom 11/08/2019 46 Marcia Matraiese 20
Mileto (Vv) Dom 11/08/2019 8 La Normanna 10 Competitiva
Montepulciano (Si) Dom 11/08/2019 13 La Nobile 9.6 Competitiva
Pozzolo sul Mincio (Mn) Dom 11/08/2019 2 CorriMincio 15
Ravanusa (Ag) Dom 11/08/2019 27 Trofeo Podistico ACSI Citt di Ravanusa 7 Competitiva
Sant'Anna Pelago (Mo) Dom 11/08/2019 16 Corrida di Sant'Anna 9
Soraga (Tn) Dom 11/08/2019 45 Set Mases 7
Traversella (To) Dom 11/08/2019 35 Traversella - Chiaromonte 6 Competitiva
Trezzolasco - Sergnano (Cr) Dom 11/08/2019 Percorso Permanente della Pavoncella 21
Ubiale Clanezzo (Bg) Dom 11/08/2019 45 Quater Pass Inturen al Pais de Ubial e Claness 15
Varzi (Pv) Dom 11/08/2019 4 Memorial Michele Pullega 8 Competitiva
Rubiera (Re) Lun 12/08/2019 Cammina Rubiera 0
Lauria (Pz) Mar 13/08/2019 26 StraLauria - 17 Memorial Giuseppe Pastoressa 8 Competitiva
San Giacomo delle Segnate (Mn) Mar 13/08/2019 41 La Faticona 7.92 Competitiva
Vangile - Massa e Cozzile (Pt) Mar 13/08/2019 13 Trofeo Vangile in Festa 8.8 Competitiva
Borgo a Mozzano (Lu) Mer 14/08/2019 Marcia Volontariato Solidale 10
Moena (Tn) Mer 14/08/2019 44 Giro delle Notole 6
Rubiera (Re) Mer 14/08/2019 Cammina Rubiera 0
Terranera - Rocca di Mezzo (Aq) Mer 14/08/2019 43 Naturmarcia 9
Baigno (Bo) Gio 15/08/2019 45 Camminata di Baigno 10.35 Competitiva
Berbenno (Bg) Gio 15/08/2019 30 StraBerbenno 15
Borghetto - Valeggio sul Mincio (Vr) Gio 15/08/2019 23 Marcia di Borghetto 17
Casali - Morfasso (Pc) Gio 15/08/2019 40 Marcia di Casali 20
Lama Mocogno (Mo) Gio 15/08/2019 36 Camminata di Lama Mocogno 8 Competitiva
Lido delle Nazioni - Comacchio (Fe) Gio 15/08/2019 37 Giro del Lago 8.3
Mantova (Mn) Gio 15/08/2019 9 La Corsa alle Grazie 10
Morfasso (Pc) Gio 15/08/2019 12 Ecomaratona della Val d'Arda 42 Competitiva
Pian degli Ontani (Pt) Gio 15/08/2019 11 Scarpinata del Fattucchio 11.5 Competitiva
Piazza al Serchio (Lu) Gio 15/08/2019 21 Marcia Alta Garfagnana 18
Zampine - Stienta (Ro) Gio 15/08/2019 53 Corsa di Ferragosto 8.5 Competitiva
Bioglio (Bi) Ven 16/08/2019 22 StraBioglio per Aism 7
Fabro Scalo (Tr) Ven 16/08/2019 6 StraContadina 7 Competitiva
Pozzi di Seravezza (Lu) Ven 16/08/2019 9 Trofeo San Rocco 9.1 Competitiva
Scisciano - Maiolati Spontini (An) Ven 16/08/2019 ANNULLATA - 29 Camminata del Verdicchio 9 Competitiva
Caltavuturo (Pa) Sab 17/08/2019 Trail della Luna - 1 Tappa 14 Competitiva
Carpino (Fg) Sab 17/08/2019 33 Maratonina dei 2 Colli 13 Competitiva
Chioggia (Ve) Sab 17/08/2019 Fluo Run Chioggia 6
Firenze (Fi) Sab 17/08/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 17/08/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 17/08/2019 Terme parkrun 5
Monteluce - Perugia (Pg) Sab 17/08/2019 4 Scarpinata dell'Assunta 5.4 Competitiva
Orsigna - Pistoia (Pt) Sab 17/08/2019 Camminata dei 3 Mulini 8 Competitiva
Pieve a Maiano - Civitella in Val di Chiana (Ar) Sab 17/08/2019 8 Corri a Pieve a Maiano 10 Competitiva
Abbadia San Salvatore (Si) Dom 18/08/2019 7 Trail dell'Amiata 27 Competitiva
Assergi - L'Aquila (Aq) Dom 18/08/2019 15 EcoTrail del Gran Sasso 16 Competitiva
Buscoldo - Curtatone (Mn) Dom 18/08/2019 6 Memorial Enore Lucchini - Il Cane e l'Amico 12
Caltavuturo (Pa) Dom 18/08/2019 Trail della Luna - 2 Tappa 16 Competitiva
Carpineti (Re) Dom 18/08/2019 10 Camminata per Carpineti 9 Competitiva
Casaletto Ceredano (Cr) Dom 18/08/2019 10 Al Senter da l'Ada 20
Castellania (Al) Dom 18/08/2019 7 Giro dei Calanchi nelle terre di Fausto e Serse Coppi 10 Competitiva
Forni Avoltri (Ud) Dom 18/08/2019 Staffetta tre Rifugi 0
Fosse - Sant'Anna d'Alfaedo (Vr) Dom 18/08/2019 1 Marciavis 8
Isola Santa di Careggine (Lu) Dom 18/08/2019 16 Trofeo Comune di Careggine 14.8 Competitiva
Lucignana (Lu) Dom 18/08/2019 Scarpinata Colli di Lucignana 18
Parco del Paleotto - Bologna (Bo) Dom 18/08/2019 Camminata Parco del Paleotto 6
Ranzanico (Bg) Dom 18/08/2019 24 C'ero Anch'io 16
San Giuliano - Castelvetro Piacentino (Pc) Dom 18/08/2019 40 Marcia della Concordia 17
Seccagrande - Ribera (Ag) Dom 18/08/2019 13 Trofeo Podistico Estate Riberese 7.8 Competitiva
Sestola (Mo) Dom 18/08/2019 12 4 Rioni Sestolese 10 Competitiva
Torre Cajetani (Fr) Dom 18/08/2019 1 Trail Torre Cajetani 12.5
Valeggio sul Mincio (Vr) Dom 18/08/2019 7 Su e So par el Castel 15.5
Veano - Vigolzone (Pc) Dom 18/08/2019 ANNULLATA - Marciando sulle Nostre Colline 18
Vidiciatico - Lizzano in Belvedere (Bo) Dom 18/08/2019 10 5 Passi in Val Carlina - Memorial Giorgio Pasquali 18.5 Competitiva
Arezzo (Ar) Lun 19/08/2019 1 Pes Run 6.3 Competitiva
Rubiera (Re) Lun 19/08/2019 Cammina Rubiera 0
Castelletto Molina (At) Mar 20/08/2019 2 Corsa Podistica 7 Competitiva
Battilana - Carrara (Ms) Mer 21/08/2019 2 Corri Battilana 8 Competitiva
Gubbio (Pg) Mer 21/08/2019 Corrigubbio Night 6 Competitiva
Rubiera (Re) Mer 21/08/2019 Cammina Rubiera 0
Lerchi - Citt di Castello (Pg) Gio 22/08/2019 11 Corrilerchi 7 Competitiva
Loano (Sv) Gio 22/08/2019 Run San Pio 6
Porcari (Lu) Gio 22/08/2019 La Corsa dei 100 12 Competitiva
Budrio (Bo) Ven 23/08/2019 Camminata Festa d'Estate 7.5
Castelfranco di Sopra (Ar) Ven 23/08/2019 3 La Zolfina 6.8 Competitiva
Castelletto Serravalle - Castello di Serravalle (Bo) Ven 23/08/2019 Camminate de L'Unit 7
Isola delle Femmine (Pa) Ven 23/08/2019 4 Mezzanotte Running - Trofeo GustoSita 8 Competitiva
Monticelli d'Ongina (Pc) Ven 23/08/2019 12 Marcia dello Spiedino 10
Palidano - Gonzaga (Mn) Ven 23/08/2019 45 Palidan Marcia in Notturna 10
San Marino - Carpi (Mo) Ven 23/08/2019 22 Madona di Puntzee 7.9
San Pietro di Morubio (Vr) Ven 23/08/2019 3 Marcia delle Carni bianche 10
Anchione di Ponte Buggianese (Pt) Sab 24/08/2019 Anchione Corre 10
Arcidosso (Gr) Sab 24/08/2019 45 Marcia del Capercio 10.5 Competitiva
Brescello (Re) Sab 24/08/2019 21 Camminata di Peppone e Don Camillo 9 Competitiva
Brunico (Bz) Sab 24/08/2019 21 3/4 Viertelhalbmarathon 17.6 Competitiva
Castiglion Fiorentino (Ar) Sab 24/08/2019 Ronda Sky Sunset 10 Competitiva
Fanano (Mo) Sab 24/08/2019 38 Fanano - Capanno Tassoni 12.5 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 24/08/2019 Firenze parkrun 5
Helsinki - Finlandia (Fi) Sab 24/08/2019 Helsinki City Marathon 42.195 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 24/08/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 24/08/2019 Terme parkrun 5
Pontelangorino (Fe) Sab 24/08/2019 38 Zir dil Tre Frazion 8 Competitiva
San Genesio - Lugagnano (Pc) Sab 24/08/2019 5 A San Genesio ... Camminando 18
San Martino sul Secchia - San Prospero (Mo) Sab 24/08/2019 7 Giro Podistico di San Martino sul Secchia 9
Sogliano al Rubicone (Fc) Sab 24/08/2019 2 Trail del Rubicone 20
Toirano (Sv) Sab 24/08/2019 Toirun 6.3
Valsavarenche (Ao) Sab 24/08/2019 Gran Paradiso Raidlight Trail 41.7
Abetone (Pt) Dom 25/08/2019 9 Abetone Dynamo Trail 20 Competitiva
Alba - Canazei (Tn) Dom 25/08/2019 43 Trofeo Contrin 6
Bolzone - Ripalta Cremasca (Cr) Dom 25/08/2019 29 Marcia di Sant'Antonio 21
Borgoforte (Mn) Dom 25/08/2019 47 Marcia del Po 17
Cadidavid - Verona (Vr) Dom 25/08/2019 21 Quattro passi all'ombra del Campanil dei Ovi 16.5
Carrosio (Al) Dom 25/08/2019 9 StraCarrosio 9 Competitiva
Castelnuovo Magra (Sp) Dom 25/08/2019 5 Corri Castelnuovo 9.3 Competitiva
Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 25/08/2019 4 Lupa UrbanTrail - La 8 Ore di Castiglioni 0 Competitiva
Firenzuola (Fi) Dom 25/08/2019 1 CorriFirenzuola - Mini Trail dei Tabernacoli 13
Forni di Sopra (Ud) Dom 25/08/2019 14 SkyRace delle Dolomiti Friulane 21
Marola (Re) Dom 25/08/2019 29 Camminata Attraverso Marola 8 Competitiva
Mezzani Inferiore (Pr) Dom 25/08/2019 5 Camminiamo un Po Insieme 11.3 Competitiva
Montopoli Valdarno (Pi) Dom 25/08/2019 6 Trofeo Sorgente Tesorino 15
Orecchiella - San Romano in Garfagnana (Lu) Dom 25/08/2019 10 Trofeo Parco Nazionale dell'Appennino Tosco Emiliano 9 Competitiva
Osio Sopra (Bg) Dom 25/08/2019 21 Maratonina Camminata Nel Verde 21
Ozzano dell'Emilia (Bo) Dom 25/08/2019 25 Camminata degli Alpini 13.34
Pagnano - Merate (Lc) Dom 25/08/2019 13 StraPagnano 26
Pavullo nel Frignano (Mo) Dom 25/08/2019 35 Giro delle 4 Torri 14.5 Competitiva
Peschiera del Garda (Vr) Dom 25/08/2019 13 Camminata con l'AIDO 12
Poggio Torriana (Rn) Dom 25/08/2019 4 Romagna Wild Race 6
Ponte Buggianese (Pt) Dom 25/08/2019 ANNULLATA - 5 Memorial Massimo Massimi - Trofeo AIDO 11.5 Competitiva
San Rocco in Turrite (Lu) Dom 25/08/2019 19 Marcia in Val Turrite 20
San Vincenzo a Torri - Scandicci (Fi) Dom 25/08/2019 19 Trofeo Humanitas - 11 Memorial Albergati Moreno 14.5 Competitiva
San Vittore delle Chiuse - Genga (An) Dom 25/08/2019 17 Trofeo Grotte Frasassi 12 Competitiva
Sant'Angelo - Gatteo (Fc) Dom 25/08/2019 36 Strapazda 10 Competitiva
Trescore Balneario (Bg) Dom 25/08/2019 1 Camminata della Tripla A 18
Valdidentro (So) Dom 25/08/2019 Energy2Run Cancano 18 Competitiva
Vigevano (Pv) Dom 25/08/2019 Corri in Pista 5 Competitiva
Vigolzone (Pc) Dom 25/08/2019 20 Marcia dell'Alpino 21
Rubiera (Re) Lun 26/08/2019 Cammina Rubiera 0
Cassine (Al) Mar 27/08/2019 4 Trofeo Polisportiva Circolo Tennis Cassine 7 Competitiva
San Martino Spino - Mirandola (Mo) Mar 27/08/2019 5 Na Corsa par i Barcson 9
San Massimo all'Adige - Verona (Vr) Mar 27/08/2019 1 Corsa dell'Angelo 7.5
Via Nova - Pieve a Nievole (Pt) Mar 27/08/2019 Corri a Via Nova 7
Rubiera (Re) Mer 28/08/2019 Cammina Rubiera 0
Villaverla (Vi) Mer 28/08/2019 10 10 Mila delle Fornaci 10 Competitiva
Voghera (Pv) Mer 28/08/2019 Corri in Pista 0.8 Competitiva
Badia al Pino - Civitella in Val di Chiana (Ar) Gio 29/08/2019 ANNULLATA - Bistecca Running 7 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 29/08/2019 16 Notturna di Fine Agosto - La Corsa di Otello 8
Roncalceci (Ra) Gio 29/08/2019 16 Trofeo Bar Endas 2 Giugno 6.4
Acqui Terme (Al) Ven 30/08/2019 2 Incontro Piemonte-Liguria 5.5 Competitiva
Borgonovo Val Tidone (Pc) Ven 30/08/2019 30 Curum par la Chisola 13
Due Carrare (Pd) Ven 30/08/2019 1 LaVeloce Carrarese 7 Competitiva
Fossoli - Carpi (Mo) Ven 30/08/2019 22 Attraversare i Mari ...... a Piedi 8
Lastra a Signa (Fi) Ven 30/08/2019 L'Americana alla Lastra 0 Competitiva
Lovoleto - Granarolo (Bo) Ven 30/08/2019 23 Sagra di Lovoleto 7.7
Rapolano Terme (Si) Ven 30/08/2019 45 5 Torri in Notturna 9 Competitiva
San Lorenzo di Parabiago (Mi) Ven 30/08/2019 6 Cur...Sgra 10
Soave (Vr) Ven 30/08/2019 12 Enotturna tra le Mura di Soave 9 Competitiva
Soncino (Cr) Ven 30/08/2019 21 Marcia per Tutte le Et 10
Casenuove - Empoli (Fi) Sab 31/08/2019 6 Competitiva del Bombolone 8 Competitiva
Feltre (Bl) Sab 31/08/2019 31 Giro Delle Mura 10 Competitiva
Filecchio - Barga (Lu) Sab 31/08/2019 9 Cronoscalata Filecchio - Tiglio Alto 5.57 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 31/08/2019 Firenze parkrun 5
Foiano della Chiana (Ar) Sab 31/08/2019 7 La Pace in Corsa 6 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 31/08/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Marina di Pisa (Pi) Sab 31/08/2019 11 La Galileiana 10
Montecarlo (Lu) Sab 31/08/2019 Trofeo Alberto Tintori 10
Montecatini Terme (Pt) Sab 31/08/2019 Terme parkrun 5
Roccastrada (Gr) Sab 31/08/2019 47 Marcia Verde 12.4 Competitiva
Sant'Agostino (Fe) Sab 31/08/2019 12 Camminata nel Bosco Panfilia 8.2 Competitiva
Sassuolo (Mo) Sab 31/08/2019 2 Andar per Casiglie 10
Vaccareccia - Aulla (Ms) Sab 31/08/2019 37 Marcia Straca 8.2 Competitiva
Verona (Vr) Sab 31/08/2019 1 40 Anni di Croce Bianca 8
Acqui Terme (Al) Dom 01/09/2019 32 Strade di Nanni Zunino 16.7 Competitiva
Almenno San Bartolomeo (Bg) Dom 01/09/2019 26 Stralemine 18
Basiano (Mi) Dom 01/09/2019 4 Run x Basian 21
Biella (Bi) Dom 01/09/2019 10 Il Biellese di Corsa 18.5
Borghetto Lodigiano (Lo) Dom 01/09/2019 15 Tra Rogge e Pioppi 21
Borgo a Buggiano (Pt) Dom 01/09/2019 7 Run...dagiata 13.5 Competitiva
Borgo Santa Maria - Pesaro (Pu) Dom 01/09/2019 18 Giro del Montechiaro 10.2 Competitiva
Brisighella (Ra) Dom 01/09/2019 Trail in Vena 20 Competitiva
Calderino - Monte San Pietro (Bo) Dom 01/09/2019 49 Camminata dei 4 Campanili 11.5
Canapino di S. Colombano (Lu) Dom 01/09/2019 7 Marcia di Canapino 18
Carobbio degli Angeli (Bg) Dom 01/09/2019 8 Camminata di Solidariet 19
Carpaneto Piacentino (Pc) Dom 01/09/2019 27 Camminata delle Tre Valli 21
Casale di San Vito - Sant'Arcangelo di Romagna (Rn) Dom 01/09/2019 45 Sagra delle Mandorle 9.35
Castelonovo di Sotto (Re) Dom 01/09/2019 La Mezza di Castelnovo 21.097 Competitiva
Casteons - Paluzza (Ud) Dom 01/09/2019 19 Il Volo dell'Aquila 11.5
Cedogno - Neviano degli Arduini (Pr) Dom 01/09/2019 2 Camminata del Monte Lupo 10
Crema (Cr) Dom 01/09/2019 45 Festival Nazionale del Podista 30
Erbusco (Bs) Dom 01/09/2019 7 E-Run 16
Faenza (Ra) Dom 01/09/2019 Strawoman 5
Goito (Mn) Dom 01/09/2019 8 Avis Goito Mincio Run 18
Isola di San Miniato (Pi) Dom 01/09/2019 43 Dall'Arno ai Colli di San Miniato 19
Isola di Vulcano - Lipari (Me) Dom 01/09/2019 19 Giro Podistico a tappe delle Isole Eolie 41 Competitiva
Migliarino - Fiscaglia (Fe) Dom 01/09/2019 35 Dal Parc al Paradis 9.5 Competitiva
Moena (Tn) Dom 01/09/2019 17 Marcialonga Running 26 Competitiva
Montevarchi (Ar) Dom 01/09/2019 39 Trofeo Siro Noferi 13.2 Competitiva
Orte (Vt) Dom 01/09/2019 20 Trofeo delle 7 Contrade 12.5 Competitiva
Ostia (Rm) Dom 01/09/2019 17 Ostia in Corsa per L'Ambiente 10 Competitiva
Parma (Pr) Dom 01/09/2019 11 Montanara Running 10 Competitiva
Perugia (Pg) Dom 01/09/2019 11 Memorial Lino Spagnoli 10 Competitiva
Ponte Alto - Modena (Mo) Dom 01/09/2019 34 Camminata dell'Unit 13.8
Quercianella (Li) Dom 01/09/2019 QuercianellaWalk 23
Rapone (Pz) Dom 01/09/2019 3 Ultramaratona delle Fiabe 46.4 Competitiva
Ravenna (Ra) Dom 01/09/2019 5 Trofeo Biesse Sistemi 10
Reggio Emilia (Re) Dom 01/09/2019 ANNULLATA - 16 Camminata di San Bartolomeo 9.8
Ripaldina - Arena Po (Pv) Dom 01/09/2019 26 StraRipaldina 10 Competitiva
Sale Marasino (Bs) Dom 01/09/2019 Almana Trail 18.8 Competitiva
Settimello - Calenzano (Fi) Dom 01/09/2019 9 Scarpinata Settimellese - Su e Gi per Settimello 10 Competitiva
Torrice (Fr) Dom 01/09/2019 8 Maratonina d'Autunno 10.7 Competitiva
Torrita di Siena (Si) Dom 01/09/2019 9 Torrita Ten 10 Competitiva
Val di Zoldo (Bl) Dom 01/09/2019 12 Transpelmo 18 Competitiva
Prato (Po) Lun 02/09/2019 19 Da Sponda a Sponda 10
Robecco Sul Naviglio (Mi) Lun 02/09/2019 7 Strapasciata del Naviglio 6.7
Rubiera (Re) Lun 02/09/2019 Cammina Rubiera 0
San Pietro in Vincoli (Ra) Mar 03/09/2019 7 Camminata d'la Spagnera 6.4
Bernino - Poggibonsi (Si) Mer 04/09/2019 2 Notturna con l'UPP - Sotto le Stelle del Bernino 7
Fusignano (Ra) Mer 04/09/2019 La Camminata dell'8 Settembre 6
Rubiera (Re) Mer 04/09/2019 Cammina Rubiera 0
Alfonsine (Ra) Gio 05/09/2019 11 Camminata Festa Patronale 8
Anzola dell'Emilia (Bo) Gio 05/09/2019 Camminata Badia in Festa 7
Pieve di Cento (Bo) Gio 05/09/2019 27 Staffetta Settembrina 0 Competitiva
Sassuolo (Mo) Gio 05/09/2019 19 Sassuolissima Night 10 Competitiva
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 05/09/2019 7 Trofeo Misericordia di Sesto Fiorentino 10
Signa (Fi) Gio 05/09/2019 4 Staffetta alla Fiera 2.4 Competitiva
Arenzano (Ge) Ven 06/09/2019 12 Mare e Monti Half Marathon Arenzano 21.097 Competitiva
Melegnano (Mi) Ven 06/09/2019 20 StraMelegnano 8
Pontenure (Pc) Ven 06/09/2019 21 Marcia dell'Asinello 11
Roma (Rm) Ven 06/09/2019 5 Roma by Night Run 21.097 Competitiva
Romanengo (Cr) Ven 06/09/2019 23 Marcia dell'Oratorio 7
Besnate (Va) Sab 07/09/2019 4 Boia che Trail 15
Borgonuovo - Sasso Marconi (Bo) Sab 07/09/2019 9 Per le Colline di Moglio - Memorial Don Franco 8
Cagliari (Ca) Sab 07/09/2019 Cagliari Urban Trail 10 Competitiva
Cesate (Mi) Sab 07/09/2019 2 Corsa del Santo 10
Cittanova - Modena (Mo) Sab 07/09/2019 28 Cittanova Cross Country 9
Cogliate (Mb) Sab 07/09/2019 1 RunBeer Cogliate 8 Competitiva
Correggio (Re) Sab 07/09/2019 Camminata Cant 10
Empoli (Fi) Sab 07/09/2019 1 La Staffetta Empolese 2.2 Competitiva
Lajatico (Pi) Sab 07/09/2019 Camminata nelle terre del Silenzio 15
Lecco (Lc) Sab 07/09/2019 RunVinata Skyrace 13.5
Lucca (Lu) Sab 07/09/2019 Lucca di Notte 10
Madregolo - Collecchio (Pr) Sab 07/09/2019 Un Gir par Tar 5
Mercatale - Ozzano dell'Emilia (Bo) Sab 07/09/2019 18 Camminata dei Bersaglieri 8
Novara (No) Sab 07/09/2019 5 Fluo Run 5
Piacenza (Pc) Sab 07/09/2019 12 Staffetta del Sorriso - 9 Marcia del Sorriso 5.25 Competitiva
Pianazze - Farini (Pc) Sab 07/09/2019 La Notte dei Bandiassi 6
San Vittore delle Chiuse - Genga (An) Sab 07/09/2019 4 Frasassi Skyrace 21 Competitiva
Villanova - Bagnacavallo (Ra) Sab 07/09/2019 33 Podistica delle Erbe Palustri 7.5
Zola Predosa (Bo) Sab 07/09/2019 Trail dell'Abbazia 15 Competitiva
Arezzo (Ar) Dom 08/09/2019 Etruria Marathon 32 Competitiva
Argelato (Bo) Dom 08/09/2019 Camminata di Argelato 9
Arluno (Mi) Dom 08/09/2019 29 StrArlugn 18
Arsego - San Giorgio delle Pertiche (Pd) Dom 08/09/2019 12 Marcia sul Graticolato Romano 21.097 Competitiva
Bibione - San Michele al Tagliamento (Ve) Dom 08/09/2019 6 Bibione Run 32.186 Competitiva
Bologna (Bo) Dom 08/09/2019 18 La Mezza di Bologna - RunTuneUp 21.097 Competitiva
Bondanello (Mn) Dom 08/09/2019 2 Camminata nel Parco del Secchia 17
Brescia (Bs) Dom 08/09/2019 Run Out for Care 10
Bronte (Ct) Dom 08/09/2019 Etna Extreme - 100 km del vulcano 100 Competitiva
Camisano (Cr) Dom 08/09/2019 31 GiroVerde 28
Campiglio di Cireglio - Pistoia (Pt) Dom 08/09/2019 37 Camminata nella Valle del Serpente 12 Competitiva
Casanuova - Laterina (Ar) Dom 08/09/2019 16 Corsa Del Bastoncello 8.5 Competitiva
Casazza (Bg) Dom 08/09/2019 12 Tra Torri e Castelli 19
Case Nuove - Gambassi Terme (Fi) Dom 08/09/2019 12 Trofeo Riccardo Neri 13.5 Competitiva
Castel del Bosco - Roure (To) Dom 08/09/2019 9 Marcia Alpina Trail Roure 18 Competitiva
Castelnovo ne' Monti (Re) Dom 08/09/2019 5 Trail della Pietra 22 Competitiva
Collinaia - Livorno(Li) Dom 08/09/2019 Cronoscalata del Castellaccio 6.85 Competitiva
Corleone (Pa) Dom 08/09/2019 5 Trofeo Corleone Citt della Legalit 10 Competitiva
Courmayeur (Ao) Dom 08/09/2019 10 Tor des Geants 330 Competitiva
Fossadello - Caorso (Pc) Dom 08/09/2019 33 Marcia dei Tre Argini 19
Galleno - Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 08/09/2019 28 Scarpinata delle Cerbaie 20
Garbagnate Milanese (Mi) Dom 08/09/2019 5 Azzurra Happy Run 10 Competitiva
Gropparello (Pc) Dom 08/09/2019 24 Marcia della Val Vezzeno 20
Lissago - Varese (Va) Dom 08/09/2019 7 Chi ha il Diabete non Corre da Solo 8 Competitiva
Longiano (Fc) Dom 08/09/2019 4 RunToWin - In corsa Contro lAzzardo 12 Competitiva
Macerata Feltria (Pu) Dom 08/09/2019 15 Corsa della Salute - 13 Memorial Andrea De Florio 10 Competitiva
Mestre (Ve) Dom 08/09/2019 10 Maratonina di Mestre 21 Competitiva
Montecatini Terme (Pt) Dom 08/09/2019 7 CasaColor Run 9.5 Competitiva
Narni Scalo (Tr) Dom 08/09/2019 30 Trofeo Fabio Bertolini 12 Competitiva
Padova (Pd) Dom 08/09/2019 Smile Run 10
Parma (Pr) Dom 08/09/2019 22 Parma Mezza Maratona - Corri per la Vita 21.097 Competitiva
Pian del Tivano - Zelbio (Co) Dom 08/09/2019 1 NoNormal Eco Zelbio Trail 24 Competitiva
Pontida (Bg) Dom 08/09/2019 11 Ona Sgambada a Pontida 18
Porto Fuori - Ravenna (Ra) Dom 08/09/2019 22 Giro delle Lepri 12
Porto Tolle (Ro) Dom 08/09/2019 16 Corri nel Delta 7.5 Competitiva
Reggio Emilia (Re) Dom 08/09/2019 29 Camminata del Lambrusco e del Parmigiano Reggiano 12
Roncade (Tv) Dom 08/09/2019 24 CorriEstateRoncade 17
Salerano sul Lambro (Lo) Dom 08/09/2019 3 Cursa de I Gosi e i so Amisi 21
San Casciano Val di Pesa (Fi) Dom 08/09/2019 13 Festa del volontariato Sancascianese 14.8
San Michele dei Mucchietti - Sassuolo (Mo) Dom 08/09/2019 12 Corrisporting 12.5
Vadena (Bz) Dom 08/09/2019 6 ore Alto Adige - Suedtirol 0 Competitiva
Viadana (Mn) Dom 08/09/2019 16 CorriViadana 13 Competitiva
Vicchio (Fi) Dom 08/09/2019 Nella fatica con Beppe - Edizione Zero 10 Competitiva
Rubiera (Re) Lun 09/09/2019 Cammina Rubiera 0
Cafaggio - Prato (Po) Mar 10/09/2019 8 Run Like a Mzungu - Corri per l'Africa 9
Castel San Pietro Terme (Bo) Mar 10/09/2019 24 Trofeo Citt di Castel San Pietro Terme 5 Competitiva
Borgomanero (No) Mer 11/09/2019 7 Stravarganbas 6
Modena (Mo) Mer 11/09/2019 5 Corri con Ail Modena 10
Rubiera (Re) Mer 11/09/2019 Cammina Rubiera 0
Brescia (Bs) Gio 12/09/2019 Fluo Run 5
Mascarino - Castello d'Argile (Bo) Gio 12/09/2019 Festa de l'Unit 7
Modena (Mo) Gio 12/09/2019 8 Corriducale 8
Albareto - Modena (Mo) Ven 13/09/2019 18 Sagra di Albareto 7
Codogno (Lo) Ven 13/09/2019 10 Palio Citt di Codogno 2.3
Guardamiglio (Lo) Ven 13/09/2019 Quater Pass suta la Luna 18
Jerago con Orago (Va) Ven 13/09/2019 5 Una Corsa per Andrea - Una Corsa per la Vita 5
Sant'Alberto - Ravenna (Ra) Ven 13/09/2019 11 Patapodistica 7
Castelvetro di Modena (Mo) Sab 14/09/2019 36 Camminata Sagra dell'Uva e del Lambrusco 8.5
Maniago (Pn) Sab 14/09/2019 3 Jouf Fly Race 5
Mezzago (Mb) Sab 14/09/2019 Mezzago Run by Night 6.0 10 Competitiva
Murano (Ve) Sab 14/09/2019 Bocca del Fuoco 6
Poggio Rusco (Mn) Sab 14/09/2019 5 La Poggistica 11.6
Ponte a Diana - Bagni di Lucca (Lu) Sab 14/09/2019 9 Giro dei Cinque Borghi 10
Rimini (Rn) Sab 14/09/2019 3 Run Together Sunset 6
Ripoli - San Benedetto Val di Sambro (Bo) Sab 14/09/2019 4 Ripoli Trail - Coppa Lilt 17 Competitiva
San Giovanni Lupatoto (Vr) Sab 14/09/2019 25 Lupatotissima 0
Santa Croce sull'Arno (Pi) Sab 14/09/2019 9 Marcia Santa Croce, Tutti al Centro 10
Selva Malvezzi - Molinella (Bo) Sab 14/09/2019 5 Memorial Don Marco 8 Competitiva
Sesto (Bz) Sab 14/09/2019 22 Sdtirol Drei Zinnen Alpine Run 17.5 Competitiva
Agnadello (Cr) Dom 15/09/2019 15 Caminada dei Panscc 21
Alpe Segletta - Aurano (Vb) Dom 15/09/2019 4 LagoMaggiore ZipLine Trail 25 Competitiva
Batignano - Grosseto (Gr) Dom 15/09/2019 6 Batignando tra gli Olivi 11 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 15/09/2019 43 StraBergamo 19
Botticino Sera (Bs) Dom 15/09/2019 4 Mai Senza l'Altro Run 10
Busnago (Mb) Dom 15/09/2019 9 1, 2, 3, 100 ... 1000 Passi 21
Canegrate (Mi) Dom 15/09/2019 5 Roccolo Run 10
Cascine di Tavola - Prato (Po) Dom 15/09/2019 2 EcoMaratona Pratese 42.195 Competitiva
Cascinotta - Rizzolo - San Giorgio Piacentino (Pc) Dom 15/09/2019 5 Marcia della Cascinotta 20
Castano Primo (Mi) Dom 15/09/2019 La Mezza Fuori Tempo - Edizione 0.1 21
Castello - Firenze (Fi) Dom 15/09/2019 Cronoscalata delle Pari Opportunit 12 Competitiva
Cernusco sul Naviglio (Mi) Dom 15/09/2019 1 Cernuscata - Tra Cascine e Naviglio 15
Chiusi (Si) Dom 15/09/2019 10 Giro Lago di Chiusi 18 Competitiva
Collesalvetti (Li) Dom 15/09/2019 23 Passeggiata tra le Colline Colligiane 18
Colzate (Bg) Dom 15/09/2019 20 Camminata di San Maurizio 17
Faenza (Ra) Dom 15/09/2019 18 Maratonina Citt di Faenza 21.1 Competitiva
Filecchio - Barga (Lu) Dom 15/09/2019 31 Scarpinata di Filecchio 18
Forni Avoltri (Ud) Dom 15/09/2019 4 Vertical Chiadin 5
Guastalla (Re) Dom 15/09/2019 9 10.000 Passi per il Cuore 10
Lari (Pi) Dom 15/09/2019 10 Corri'n... Castello 10 Competitiva
Lavinio - Anzio (Rm) Dom 15/09/2019 2 Eneide Urban Trail 10 Competitiva
Marina di Massa (Ms) Dom 15/09/2019 2 Touch The Sky - Vertical a due manche 0.9 Competitiva
Mercallo (Va) Dom 15/09/2019 23 Caminava dei Sass 10 Competitiva
Mercato Saraceno (Fc) Dom 15/09/2019 8 Maratona Alzheimer 42.195 Competitiva
Palermo (Pa) Dom 15/09/2019 10 Memorial Podistico Salvo d'Acquisto 10 Competitiva
Parma (Pr) Dom 15/09/2019 37 Vivi la Tua Citt Camminando 10 Competitiva
Pontremoli (Ms) Dom 15/09/2019 5 Corri a Pontremoli 12 Competitiva
Quartiere Torrazzo - Modena (Mo) Dom 15/09/2019 32 Podistica al Torrazzo 21.097 Competitiva
Rallio di Montechiaro - Rivergaro (Pc) Dom 15/09/2019 7 Memorial Leonardo Bongiorni 18
Rocca di Mezzo (Aq) Dom 15/09/2019 Trail del Narciso - 5 Memorial Prugnoli - Campionato Nazionale UISP 39.5 Competitiva
Roma (Rm) Dom 15/09/2019 13 CorriRoma 10.5 Competitiva
Sala Baganza (Pr) Dom 15/09/2019 7 Summer Trail del Prosciutto di Parma 21.5 Competitiva
Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 15/09/2019 3 Camminata della Solidariet 10
Salvarano - Quattro Castella (Re) Dom 15/09/2019 9 Trail Matildico 18.5 Competitiva
San Giovanni in Marignano (Rn) Dom 15/09/2019 15 Trofeo Citt di San Giovanni 15
San Giovanni in Persiceto (Bo) Dom 15/09/2019 18 Maratonina del Pesco - 36 Du Pas per San Zvan 30
San Marcello Pistoiese (Pt) Dom 15/09/2019 7 Montanaro Trail 58 Competitiva
Santa Maria Maddalena - Occhiobello (Ro) Dom 15/09/2019 42 In Sla Rota ad Po 16 Competitiva
Saronno (Va) Dom 15/09/2019 7 StraSaronno 10 Competitiva
Silea (Tv) Dom 15/09/2019 11 Per...Correre il Sile 17
Sydney - Australia (Aus) Dom 15/09/2019 Blackmores Sydney Marathon 42.195 Competitiva
Toscolano Maderno (Bs) Dom 15/09/2019 5 En Mes ai Ulif Trail 17.5 Competitiva
Tripoli - San Giorgio di Mantova (Mn) Dom 15/09/2019 13 Camminata per le Frazioni del Comune di San Giorgio 12
Tursi (Mt) Dom 15/09/2019 28 Giro Podistico Tursitano 10 Competitiva
Vallombrosa (Fi) Dom 15/09/2019 Green Run - 6 Vallombrosa Trail 20.15 Competitiva
Zavattarello (Pv) Dom 15/09/2019 1 Perla Verde Run 8.5 Competitiva
Rubiera (Re) Lun 16/09/2019 Cammina Rubiera 0
Rubiera (Re) Mer 18/09/2019 Cammina Rubiera 0
Montagnano - Monte San Savino (Ar) Gio 19/09/2019 36 Montagnanata 8 Competitiva
Ghemme (No) Ven 20/09/2019 Ghemme Night Run - 1 Memorial Massimo Calgaro 8
Quarto - Gossolengo (Pc) Ven 20/09/2019 9 Marcia Fuoriclasse 11
Abano Terme (Pd) Sab 21/09/2019 12 Golden Race 9 Competitiva
Antraccoli (Lu) Sab 21/09/2019 27 Staffetta del Pioppino 3.85 Competitiva
Campagnola Emilia (Re) Sab 21/09/2019 24 Camminata Festa della Solidariet e dello Sport 9.5
Casalgrande (Re) Sab 21/09/2019 10 Du Pass ai Buiaun 9
Coenzo - Sorbolo (Pr) Sab 21/09/2019 21 Camminando con i Baloss 12
La Selva Filattiera (Ms) Sab 21/09/2019 12 Trofeo Filagi 9.2 Competitiva
Migliana - Vaiano (Po) Sab 21/09/2019 6 Corri & Salsiccia 18 Competitiva
Modena (Mo) Sab 21/09/2019 2 Allena(la)mente 10
Rozzano - Zibido San Giacomo (Mi) Sab 21/09/2019 7 Strampallazza 13.5
San Donato - San Miniato (Pi) Sab 21/09/2019 8 Marcia Sandonatese 12
Sorbano del Giudice - Lucca (Lu) Sab 21/09/2019 Corriamo a Sorbanello insieme 10
Terranuova Bracciolini (Ar) Sab 21/09/2019 CorriPerdono - 2 Maratonina Festa del Perdono 18.5 Competitiva
Venaria Reale (To) Dom 21/09/2019 6 Corrinfesta 8
Vigolzone (Pc) Sab 21/09/2019 7 Troviamoci a Vigolzone 10
Alm (Bg) Dom 22/09/2019 16 Camminata Solidalmente 20
Aprilia (Lt) Dom 22/09/2019 6 Trofeo Citt di Aprilia 10 Competitiva
Bellinzago Lombardo (Mi) Dom 22/09/2019 36 Stra-Biliciacum 21
Bergamo (Bg) Dom 22/09/2019 4 Bergamo City Trail - 9 Millegradini 16 Competitiva
Bologna (Bo) Dom 22/09/2019 13 Race for the Cure 5 Competitiva
Borgo San Lorenzo (Fi) Dom 22/09/2019 46 Maratona del Mugello 42.195 Competitiva
Buenos Aires - Argentina (Ar) Dom 22/09/2019 Buenos Aires Marathon 42.195 Competitiva
Busto Arsizio (Va) Dom 22/09/2019 4 7 Km X 7 Princpi - Croce Rossa Busto Arsizio 7
Castel Bolognese (Ra) Dom 22/09/2019 48 Giro Podistico della Serra 14.4 Competitiva
Celano (Aq) Dom 22/09/2019 Kilometro Verticale Serra di Celano 2.5 Competitiva
Cento (Fe) Dom 22/09/2019 42 Centopassi 11.3 Competitiva
Cittadella - Mantova (Mn) Dom 22/09/2019 Marcia Europea per la Citt di Mantova 12
Firenze (Fi) Dom 22/09/2019 9 Corsa dei Tre Parchi 12 Competitiva
Fogarole - Monticelli d'Ongina (Pc) Dom 22/09/2019 47 Camminata Lungo il Po 17
Gabbioneta-Binanuova (Cr) Dom 22/09/2019 3 Trofeo Terre dell'Oglio 6.6 Competitiva
Grosseto (Gr) Dom 22/09/2019 4 Aipamm Day 10 Competitiva
Gubbio (Pg) Dom 22/09/2019 23 Corrigubbio 10 Competitiva
Landriano (Pv) Dom 22/09/2019 7 StraLandriano 10 Competitiva
Levico Terme (Tn) Dom 22/09/2019 8 La 30 Trentina 30 Competitiva
Ligosullo (Ud) Dom 22/09/2019 5 Skyrace Monte Dimon - Memorial Patrick Incardona 15
Lizzano in Belvedere (Bo) Dom 22/09/2019 2 Corno alle Scale Trail 17 Competitiva
Lumezzane (Bs) Dom 22/09/2019 1 Lume Tra-il Cielo e la Terra 14 Competitiva
Marotta (Pu) Dom 22/09/2019 1 Marotta Mondolfo Run 13.5 Competitiva
Moletolo - Parma (Pr) Dom 22/09/2019 14 Passeggiata sul Parma 14
Montecchio Emilia (Re) Dom 22/09/2019 24 Corri con Avis 10.5 Competitiva
Monza (Mb) Dom 22/09/2019 StraWoman - We Run the World 10
Pianengo (Cr) Dom 22/09/2019 44 Murselada 30
Piombino (Li) Dom 22/09/2019 2 Etruscan Ring 25 Competitiva
Ponte a Moriano (Lu) Dom 22/09/2019 47 Sgambata del Ponte 18
Ponte Lambro (Co) Dom 22/09/2019 19 In Cammino con Nicola 8
Pontetetto (Lu) Dom 22/09/2019 ANNULLATA - 21 VediLucca 18
Quarantoli - Mirandola (Mo) Dom 22/09/2019 41 Du Pas par Quarentul 13
Quarrata (Pt) Dom 22/09/2019 44 Passeggiata Panoramica 15.8 Competitiva
Roma (Rm) Dom 22/09/2019 Roma Half Marathon Via Pacis 21.097 Competitiva
Ronche - Brebbia (Va) Dom 22/09/2019 20 Stramulino 10.4
San Genesio - La Valle (Bz) Dom 22/09/2019 Maratonina del Salto 21.097 Competitiva
San Giovanni Lupatoto (Vr) Dom 22/09/2019 25 StraLupatoto 15
San Giuliano Terme (Pi) Dom 22/09/2019 15 Ecomarcia dei Monti Pisani 16
Santa Maria a Monte (Pi) Dom 22/09/2019 9 Trofeo A.S.D. La Chiocciola 18.5
Secugnago (Lo) Dom 22/09/2019 40 Caminada de Scugnai 30
Sesto San Giovanni (Mi) Dom 22/09/2019 6 Run&Life 10
Soriano nel Cimino (Vt) Dom 22/09/2019 7 Salifaggeta 8.5 Competitiva
Udine (Ud) Dom 22/09/2019 20 Maratonina Citt di Udine - StraUdine BluEnergy 21.097 Competitiva
Rubiera (Re) Lun 23/09/2019 Cammina Rubiera 0
Rubiera (Re) Mer 25/09/2019 Cammina Rubiera 0
Manzolino - Castelfranco Emilia (Mo) Gio 26/09/2019 5 Podistica dei Somari 7
Cavriago (Re) Ven 27/09/2019 38 Camminata delle Tre Torri 9 Competitiva
Ravenna (Ra) Ven 27/09/2019 SanSi Corre 8
Bettona (Pg) Sab 28/09/2019 Bettona Crossing - Short Trail degli Olivi 50 Competitiva
Capanne - Montopoli Val d'Arno (Pi) Sab 28/09/2019 13 Trofeo Pubblica Assistenza 10
Castelnuovo Rangone (Mo) Sab 28/09/2019 10 Camminata del Tiepido 10.6
Erba (Co) Sab 28/09/2019 51 Trofeo Roberto Molteni 8 Competitiva
Gagliano del Capo (Le) Sab 28/09/2019 8 Trofeo Ciolo - 19 Campionato Mondiale Master di Corsa in Montagna 10.9 Competitiva
Magenta (Mi) Sab 28/09/2019 4 La Corsa dei Remigini 8
Reggio Emilia (Re) Sab 28/09/2019 7 La Lazzarata 7
Resiutta (Ud) Sab 28/09/2019 49 Trofeo Tre Comuni 15.3
Roncalceci - Ravenna (Ra) Sab 28/09/2019 7 Sagra di Roncalceci 7
San Giuliano Terme (Pi) Sab 28/09/2019 1 Walking Ospedalieri Pisa 12
Santa Maria a Colle - Lucca (Lu) Sab 28/09/2019 Marcia del Donatore 8
Sondrio (So) Sab 28/09/2019 SoRun - Mezza Maratona Citt di Sondrio 21.097 Competitiva
Verano - Podenzano (Pc) Sab 28/09/2019 16 Trofeo Ass. AS.SO.FA 10
Alberese (Gr) Dom 29/09/2019 Ultra Trail Parco della Maremma 62
Alghero (Ss) Dom 29/09/2019 Alghero Half Marathon 21.097 Competitiva
Aosta (Ao) Dom 29/09/2019 5 MezzAosta 21.097 Competitiva
Bassano del Grappa (Vi) Dom 29/09/2019 14 Mezza del Brenta 21.097 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 29/09/2019 11 Quater Pas in Valverda 19
Calino - Cazzago San Martino (Bs) Dom 29/09/2019 9 Corri Boschi 9.5 Competitiva
Canneto sull'Oglio (Mn) Dom 29/09/2019 2 Du Pas Adre al Oi 12
Casalecchio di Reno (Bo) Dom 29/09/2019 8 Camminata dall'Eremo ai Gessi 12.5
Castell'Arquato (Pc) Dom 29/09/2019 4 Arquato Trail 22
Cene (Bg) Dom 29/09/2019 25 Cene Cammina con l'Aido 20
Cerese - Borgo Virgilio (Mn) Dom 29/09/2019 Virgilio Ten.miles - 9 Trofeo Edilgamma 16 Competitiva
Doganaccia - Cutigliano (Pt) Dom 29/09/2019 La Doganaccia Vertical 0 Competitiva
Ferrara (Fe) Dom 29/09/2019 46 Ferrara Marathon & Half Marathon 42.195 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 29/09/2019 17 Corri la Vita 11
Gadesco-Pieve Delmona (Cr) Dom 29/09/2019 Strawoman 5
Gagliano del Capo (Le) Dom 29/09/2019 8 Trofeo Ciolo - 19 Campionato Mondiale Master di Corsa in Montagna 10.9 Competitiva
Glasgow - Scozia - Regno Unito (Uk) Dom 29/09/2019 Glasgow Half Marathon 21.097 Competitiva
Isernia (Is) Dom 29/09/2019 14 CorrIsernia 10 Competitiva
Le Pozze - Candeglia (Pt) Dom 29/09/2019 36 Strapaesana della Valdibure 13 Competitiva
Licata (Ag) Dom 29/09/2019 1 Mezza Maratona Licata Citt di Mare 21.097 Competitiva
Montelepre (Pa) Dom 29/09/2019 Trail dei due Golfi 23 Competitiva
Monza (Mb) Dom 29/09/2019 16 Mezza di Monza 21.097 Competitiva
Parigi di Camigliano (Lu) Dom 29/09/2019 28 Straparigi 18
Pavia (Pv) Dom 29/09/2019 17 Corripavia Half Marathon 21.097 Competitiva
Peccioli (Pi) Dom 29/09/2019 27 Marcia Ecologica Pecciolese 20
Polinago (Mo) Dom 29/09/2019 5 La Panoramica Trail - Camminata d'Autunno 21 Competitiva
Ravenna (Ra) Dom 29/09/2019 34 Trofeo Tre Ponti 10
Rignano sull'Arno (Fi) Dom 29/09/2019 5 Rignano Run 13.7 Competitiva
Rioveggio (Bo) Dom 29/09/2019 5 Ecomaratona di Monte Sole - 4 Trail della Memoria 42.195 Competitiva
Roma (Rm) Dom 29/09/2019 5 Cardio Race 16.093 Competitiva
Roncaglia - Piacenza (Pc) Dom 29/09/2019 Marcia della Fedelt Fiasp a Roncaglia 15
San Vincenzo (Li) Dom 29/09/2019 DNA Experience 10 Competitiva
Santo Stefano Belbo (Cn) Dom 29/09/2019 8 Trail del Moscato 54
Savignano sul Rubicone (Fc) Dom 29/09/2019 47 Marcialonga sul Rubicone 14 Competitiva
Soliera (Mo) Dom 29/09/2019 39 Classica Citt di Soliera 21.097 Competitiva
Soncino (Cr) Dom 29/09/2019 13 Marcia della Valle dell'Oglio 18
Taneto - Gattatico (Re) Dom 29/09/2019 43 Marcialonga a Taneto - Maratonina dal Buter e Formai 21.097 Competitiva
Torino (To) Dom 29/09/2019 24 Stralucento - 3 Memorial Marcello Virelli 10 Competitiva
Torrile (Pr) Dom 29/09/2019 7 Corri a Torrile - 3 Corri e Sorridi 10
Uliveto Terme (Pi) Dom 29/09/2019 38 Da Qui a Lass 19
Rubiera (Re) Lun 30/09/2019 Cammina Rubiera 0
Bologna (Bo) Ven 04/10/2019 19 Memorial Sante Spiga Casadio 13
Cantalupo Ligure (Al) Ven 04/10/2019 Valborbera Strong Trail - Run for A.I.L. 100 Competitiva
Montepulciano (Si) Ven 04/10/2019 4 Montepulciano Run - Urban Trail 7 Competitiva
Badia Polesine (Ro) Sab 05/10/2019 4 Run with Zhermack 12
Camigliano (Lu) Sab 05/10/2019 Marcia Liceo Sportivo Fermi-Giorgi 10
Piubega (Mn) Sab 05/10/2019 13 Ritorno del Piede Nero 15
Ponte dell'Olio (Pc) Sab 05/10/2019 9 Una Marcia per la Vita 12
Pontecchio Marconi - Sasso Marconi (Bo) Sab 05/10/2019 41 Camminata Marconiana 6.5
Riana di Fosciandora (Lu) Sab 05/10/2019 12 Trofeo Podista Ubriaco 8 Competitiva
Roma (Rm) Sab 05/10/2019 Strawoman 5
San Marco - Ravenna (Ra) Sab 05/10/2019 Corsa podistica 5.7
Sestri Levante (Ge) Sab 05/10/2019 Andersen Trail 22 Competitiva
Stibbio - San Miniato (Pi) Sab 05/10/2019 12 Camminata Stibbiese 12
Vigarano Pieve (Fe) Sab 05/10/2019 3 Camminata della Pera 7.7
Vignola (Mo) Sab 05/10/2019 4 CamminaMente 9
Albano Laziale (Rm) Dom 06/10/2019 21 Mezza Maratona dei Castelli Romani 21.097 Competitiva
Asti (At) Dom 06/10/2019 4 Asti in Cammino - Citt della Salute 13.8
Baganzola - Parma (Pr) Dom 06/10/2019 43 Camminata Golesana - 12 Memorial G. Meglioli 9.95 Competitiva
Bologna (Bo) Dom 06/10/2019 40 Camminata La Petroniana 15.3
Calestano (Pr) Dom 06/10/2019 12 Tartufo Trail Running 78 Competitiva
Campiglia Marittima (Li) Dom 06/10/2019 Super Tuscan Wine Ecomarathon 42 Competitiva
Carpaneto Piacentino (Pc) Dom 06/10/2019 Gutlonga 18
Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 06/10/2019 48 Quattro Passi in Valdarno 20
Castiglione della Pescaia (Gr) Dom 06/10/2019 Insieme in Rosa 6.5 Competitiva
Cavriago (Re) Dom 06/10/2019 37 Gir di Ps 10 Competitiva
Cividate al Piano (Bg) Dom 06/10/2019 9 CorriAvisitare Cividate 20
Corsanico-Bargecchia - Massarosa (Lu) Dom 06/10/2019 21 Passeggiata Dei Tre Versanti 18
Dovera (Cr) Dom 06/10/2019 14 Marcia Un Paesaggio da Riscoprire 21
Formignana (Fe) Dom 06/10/2019 4 Corsa di Pui - Corsa dei Polli 16.093 Competitiva
Lama di San Giustino (Pg) Dom 06/10/2019 Maratonina Lamarina 13.8 Competitiva
Loano (Sv) Dom 06/10/2019 13 Giro delle Mura di Loano 10 Competitiva
Longara (Bo) Dom 06/10/2019 Camminata Campagnola 13
Madonna dell'Albero (Ra) Dom 06/10/2019 42 Maratonina della Colonna Dei Francesi 13.5 Competitiva
Mantova (Mn) Dom 06/10/2019 Maratonina Citt di Mantova 21.097 Competitiva
Mapello (Bg) Dom 06/10/2019 48 Panoramica Mapellese - Tra Terra e Cielo 20
Marendole - Monselice (Pd) Dom 06/10/2019 2 6 Ore del Drago 0 Competitiva
Modigliana (Fc) Dom 06/10/2019 Trail sul Trebbio 25 Competitiva
Montebelluna (Tv) Dom 06/10/2019 32 Su e Zo Pae Rive de Montebeuna 11
Montepulciano (Si) Dom 06/10/2019 4 Montepulciano Run EcoMarathon 42 Competitiva
Monza (Mb) Dom 06/10/2019 4 Brianza per il Cuore Run 10
Muggia (Ts) Dom 06/10/2019 13 Euromarathon - EcoTrail della Penisola di Muggia 21 Competitiva
Pancarana (Pv) Dom 06/10/2019 2 Arcadia Run 10 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 06/10/2019 Passeggiata Voglia di Vivere 5
Pontenure (Pc) Dom 06/10/2019 16 Marcia Citt di Pontenure 23
Procida (Na) Dom 06/10/2019 1 Energie in Corsa 10 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 06/10/2019 40 Giro della Carletta 12 Competitiva
Roma (Rm) Dom 06/10/2019 1 UltraRoma 50K 50 Competitiva
Saltrio (Va) Dom 06/10/2019 4 Orsa Pravello Trail 30 Competitiva
San Giorgio di Piano (Bo) Dom 06/10/2019 San Giorgio Ten - Corri per Giorgia 10
San Michele dei Mucchietti - Sassuolo (Mo) Dom 06/10/2019 44 Maratona delle Canalette 18
Sarzana (Sp) Dom 06/10/2019 3 Corri Sarzana 10 Competitiva
Seano - Carmignano (Po) Dom 06/10/2019 8 Eco-Carmignano-Trail 25
Senna Lodigiana (Lo) Dom 06/10/2019 Ecomaratona del Basso Lodigiano - 10 Trofeo Castellotti Giuseppe e Zanaboni Mariano 42
Sestri Levante (Ge) Dom 06/10/2019 La Mezza tra le Baie 21.097 Competitiva
Siena (Si) Dom 06/10/2019 3 Siena Eco Run 10 Competitiva
Signa (Fi) Dom 06/10/2019 34 Demi Marathon 21.097 Competitiva
Torino (To) Dom 06/10/2019 19 Torino Half Marathon 21.097 Competitiva
Tornavento - Lonate Pozzolo (Va) Dom 06/10/2019 6 CardaCrucca 15.3 Competitiva
Trento (Tn) Dom 06/10/2019 9 Trento Half Marathon 21.097 Competitiva
Varese (Va) Dom 06/10/2019 CorriVarese 10 Competitiva
Alfonsine (Ra) Sab 12/10/2019 5 Camminata dell'Uva 7
Baunei (Nu) Sab 12/10/2019 Ultra Supramonte SeaSide 95 Competitiva
Casteldebole - Bologna (Bo) Sab 12/10/2019 Bologna Cross 5 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 12/10/2019 In Corsa per l'Affido 8
Maranello (Mo) Sab 12/10/2019 11 Corriperloro 7.8
Molin Nuovo - Chiesina Uzzanese (Pt) Sab 12/10/2019 Camminata per l'Aila 10
Pianoro (Bo) Sab 12/10/2019 22 Du Pas Par Pianor 9
Badia Agnano - Bucine (Ar) Dom 13/10/2019 Ultra Valdambra Trail 50
Breno (Bs) Dom 13/10/2019 iO21Zero97 21.097 Competitiva
Calcinaia (Pi) Dom 13/10/2019 33 Marcia fra i Boschi di Calcinaia 19
Calcinelli - Colli al Metauro (Pu) Dom 13/10/2019 9 Giro dei Tre Colli 12.3 Competitiva
Cannetolo - Fontanellato (Pr) Dom 13/10/2019 44 Marcia dei 4 Ponti 10.3 Competitiva
Capannori (Lu) Dom 13/10/2019 34 Passeggiata Capannorese 16
Castelnovo di Sotto (Re) Dom 13/10/2019 4 Camminata Rosa 4
Cavaria con Premezzo (Va) Dom 13/10/2019 Cross Country dei Sette Campanili 16.1 Competitiva
Ceriano Laghetto (Mb) Dom 13/10/2019 7 Stra...Brollo - Memorial Alex Bisaggio 19
Correggio (Re) Dom 13/10/2019 36 Camminata di San Luca - 30 Maratonina Dorando Pietri 21.097 Competitiva
Filetto - Villafranca in Lunigiana (Ms) Dom 13/10/2019 Castagna Trail 24
Firenze (Fi) Dom 13/10/2019 36 Scarpinata Ecologica 10 Competitiva
Lago Santo - Pievepelago (Mo) Dom 13/10/2019 3 Lago Santo Mountain Race 25 Competitiva
Masano - Caravaggio (Bg) Dom 13/10/2019 4 Masanona 19
Monaco di Baviera - Germania (Ger) Dom 13/10/2019 Munchen Marathon 42.195 Competitiva
Monte Cremasco (Cr) Dom 13/10/2019 7 Stramucc 22
Montelupo Fiorentino (Fi) Dom 13/10/2019 14 StraMontelupo 14.5 Competitiva
Montenars (Ud) Dom 13/10/2019 Tulin Skyrun - Camminata tra Roccoli e Castagne 15
Musano - Trevignano (Tv) Dom 13/10/2019 39 Trofeo Avis - 29 Maratonina 21.097 Competitiva
Nembro (Bg) Dom 13/10/2019 24 Camminata del Volontariato 18
Pisa (Pi) Dom 13/10/2019 Per Donare la Vita 15
Pisa (Pi) Dom 13/10/2019 13 Cetilar Pisa Half Marathon 21.097 Competitiva
Portomaggiore (Fe) Dom 13/10/2019 Corsa Podistica 10 Competitiva
Ramini - Pistoia (Pt) Dom 13/10/2019 39 Attraverso il Verde dei Vivai Pistoiesi 14 Competitiva
Sala Bolognese (Bo) Dom 13/10/2019 40 Trotterellata 12.5
San Pancrazio - Russi (Ra) Dom 13/10/2019 44 Trofeo dell'Uva 21.097 Competitiva
San Polo - Podenzano (Pc) Dom 13/10/2019 2 Marcia del Basturnon 15
San Rocco di Piegara - Rover Veronese (Vr) Dom 13/10/2019 3 Trail dei Maroni 45 Competitiva
Sinalunga (Si) Dom 13/10/2019 44 Passeggiata Alla Fiera 12 Competitiva
Treviso (Tv) Dom 13/10/2019 6 La Mezza di Treviso - International Half Marathon 21.097 Competitiva
Vidalenzo - Polesine Parmense (Pr) Dom 13/10/2019 Tra il Po e l'Ongina camminando in Terre di Verdi 12.5
Vigolzone (Pc) Dom 13/10/2019 Vigolzone in Marcia 17
Villa Pasquali - Sabbioneta (Mn) Dom 13/10/2019 3 Giro Ad La Vela 10
Bozzolo (Mn) Sab 19/10/2019 7 Camminata per il tuo Cuore 10 Competitiva
Bronzolo (Bz) Sab 19/10/2019 3 Agefactor-Run 10 Competitiva
Cascina (Pi) Sab 19/10/2019 1 Trofeo Atletica Cascina 8 x 1 0 Competitiva
Monte San Quirico - Lucca (Lu) Sab 19/10/2019 Festa della Castagna 10
Pistoia (Pt) Sab 19/10/2019 12 Retromiglio Pistoia Citt d'Arte 1.6 Competitiva
Reggio Emilia (Re) Sab 19/10/2019 9 Ultramaratona del Tricolore 0 Competitiva
Santarcangelo di Romagna (Rn) Sab 19/10/2019 17 Trofeo Memorial Arnaldo dell'Aquila 0
Sassuolo (Mo) Sab 19/10/2019 3 Corri in Croce Blu - Memorial G. Lamazzi 7
Albizzate (Va) Dom 20/10/2019 26 Stracascine 11.7 Competitiva
Altamura (Ba) Dom 20/10/2019 2 Ecotrail di Mercadante 21
Amsterdam - Paesi Bassi (Nl) Dom 20/10/2019 Tcs Amsterdam Marathon 42.195 Competitiva
Assemini (Ca) Dom 20/10/2019 12 Mezza Maratona della Ceramica Citt di Assemini 21.097 Competitiva
Bardolino (Vr) Dom 20/10/2019 5 La 10 di Bardolino 10 Competitiva
Baricella (Bo) Dom 20/10/2019 39 Fire di Sdazz 13
Bolzano (Bz) Dom 20/10/2019 2 Bolzano City Trail 28 Competitiva
Borgonovo Val Tidone (Pc) Dom 20/10/2019 47 Marcia della Solidariet - 13 La Borgovaltidone 20
Calenzano (Fi) Dom 20/10/2019 40 Trofeo Atletica Calenzano - 11 Trofeo Nencini Sport 13 Competitiva
Capriata d'Orba (Al) Dom 20/10/2019 8 Correndo a Capriata - Memorial Ettore Dacomo 9.8 Competitiva
Cassolnovo (Pv) Dom 20/10/2019 Campestre Cassolese 6 Competitiva
Castelnuovo Berardenga (Si) Dom 20/10/2019 13 EcoMaratona Chianti Classico 42.195 Competitiva
Cividale del Friuli (Ud) Dom 20/10/2019 4 Forum Iulii Trail 23.5 Competitiva
Concordia sulla Secchia (Mo) Dom 20/10/2019 7 CorriConcordia - 1 HalfMarathon 21.097 Competitiva
Crema (Cr) Dom 20/10/2019 4 CardioRunning 20
Cremona (Cr) Dom 20/10/2019 18 Maratonina di Cremona 21.097 Competitiva
Cuasso al Monte (Va) Dom 20/10/2019 3 Trail delle 5 Vette 32 Competitiva
Dalmine (Bg) Dom 20/10/2019 17 Cammina Dalmine 20
Endine Gaiano (Bg) Dom 20/10/2019 10 Camminata della Castagna 19
Firenze (Fi) Dom 20/10/2019 4 Corri nei Nostri Parchi 8
Foligno (Pg) Dom 20/10/2019 6 Mezza Maratona Citt di Foligno 21.097 Competitiva
Formigine (Mo) Dom 20/10/2019 39 Camminata della Carovana 21.097 Competitiva
Lari (Pi) Dom 20/10/2019 4Street4Life 20
Macomer (Nu) Dom 20/10/2019 11 Sardinia Ultramarathon 60 Competitiva
Malcesine (Vr) Dom 20/10/2019 13 Lake Garda Marathon 42.195 Competitiva
Montelaterone - Arcidosso (Gr) Dom 20/10/2019 Corsa tra le Vigne 7.1 Competitiva
Montepastore - Monte San Pietro (Bo) Dom 20/10/2019 41 Camminata della Caldarrosta 11
Monterotondo Scalo (Rm) Dom 20/10/2019 3 Run Monterotondo Scalo 10 Competitiva
Orentano - Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 20/10/2019 22 Marcia Dell'Orcino 20
Palermo (Pa) Dom 20/10/2019 Palermo International Half Marathon 21.097 Competitiva
Parma (Pr) Dom 20/10/2019 4 Parma Marathon 42.195 Competitiva
Pescara (Pe) Dom 20/10/2019 19 Maratona D'Annunziana 42.195 Competitiva
Pieve Modolena - Reggio Emilia (Re) Dom 20/10/2019 44 Camminata La Modolena 12 Competitiva
Rivolta d'Adda (Cr) Dom 20/10/2019 8 Marcia degli Alpini 21
Salerno (Sa) Dom 20/10/2019 25 StraSalerno Half Marathon 21.097 Competitiva
Salgareda (Tv) Dom 20/10/2019 46 Corsa del Vino Nuovo - 24 Maratonina delle Frazioni 21 Competitiva
San Clemente (Rn) Dom 20/10/2019 10 Maratonina del Vino Citt di San Clemente - 5 Wine Ten Miles 21.097 Competitiva
San Felice d'Ocre (Aq) Dom 20/10/2019 6 Monte Ocre Vertical Event 5.3 Competitiva
Sant'Andrea di Compito (Lu) Dom 20/10/2019 13 Marcia delle Camelie 18
Saronno (Va) Dom 20/10/2019 2 Belli come il Sole 12
Scandicci (Fi) Dom 20/10/2019 3 Corri per Niccol Ciatti 12
Toccalmatto - Fontanellato (Pr) Dom 20/10/2019 44 Trofeo Ossimprandi 18
Vado Ligure (Sv) Dom 20/10/2019 La Dieci di Vado 10 Competitiva
Totale = 1259 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 999)
 
Pagine:  1 2 »