comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
COMP
Prato (Po) Gio 24/01/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 24/01/2019 Siena Urban Running 0
Castello - Firenze (Fi) Ven 25/01/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Casaleone (Vr) Sab 26/01/2019 8 Marcia Del Radicchio 10
Castiglion Fiorentino (Ar) Sab 26/01/2019 Ronda Ghibellina Sky Night 10 Competitiva
Cologne (Bs) Sab 26/01/2019 Monte Orfano Cross Race 0 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 26/01/2019 Firenze parkrun 5
Livorno (Li) Sab 26/01/2019 Anello del Parco dei Monti Livornesi 17
Lucca (Lu) Sab 26/01/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Mezzano Inferiore (Pr) Sab 26/01/2019 13 Passeggiando in Riserva 9.7 Competitiva
Montecatini Terme (Pt) Sab 26/01/2019 Terme parkrun 5
Rimini (Rn) Sab 26/01/2019 Marecchia Parkrun 5
Santu Lussurgiu (Or) Sab 26/01/2019 Montiferru Winter Trail 50 Competitiva
Aosta (Ao) Dom 27/01/2019 Gare di Cross 6 Competitiva
Bellavista - Poggibonsi (Si) Dom 27/01/2019 14 Campestre di Bellavista 13 Competitiva
Bologna (Bo) Dom 27/01/2019 2 Cammina La Nicholas Green 10
Bovezzo (Bs) Dom 27/01/2019 2 Le Colline d'Inverno 13
Bovolenta (Pd) Dom 27/01/2019 9 Quattro Passi tra Ponti e Canai 21
Bregnano (Co) Dom 27/01/2019 10 Cinq Pass par Bregnan 21
C Zen - Lusia (Ro) Dom 27/01/2019 7 Camminata di San Valentino 19
Cascina Costa - Samarate (Va) Dom 27/01/2019 2 Winter Takery 10
Cascine di Buti (Pi) Dom 27/01/2019 40 Maratonina delle Colline Cascinesi 20
Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 27/01/2019 9 Ronda Ghibellina 70 Competitiva
Castiglioncello - Rosignano Marittimo (Li) Dom 27/01/2019 Sali & Scendi sul Monte Pelato 10
Cavriana (Mn) Dom 27/01/2019 14 Strabiagio 19
Cirimido (Co) Dom 27/01/2019 13 Cirimido Corre in Maschera 15
Civit Castellana (Vt) Dom 27/01/2019 40 Maratonina dei 3 Comuni 22.4 Competitiva
Copparo (Fe) Dom 27/01/2019 45 Trofeo degli Otto Comuni - 22 Giro degli Otto Comuni 6 Competitiva
Cordenons (Pn) Dom 27/01/2019 32 Marcia de l'Anzul 21
Cornedo Vicentino (Vi) Dom 27/01/2019 46 Caminada de San Bastian 20
Empoli (Fi) Dom 27/01/2019 29 Tra le Colline Empolesi - 25 Trofeo Citt d'Empoli 15 Competitiva
Faenza (Ra) Dom 27/01/2019 4 Corr c'l Frdd 10
Formigine (Mo) Dom 27/01/2019 3 Ricamminata della Rocca 14
Fossalunga - Vedelago (Tv) Dom 27/01/2019 14 Sant'Agata Run 21.097
Frosinone (Fr) Dom 27/01/2019 1 Trofeo Citt di Frosinone 10 Competitiva
Gallipoli (Le) Dom 27/01/2019 11 Maratonina dello Jonio 21.097 Competitiva
Gargallo (No) Dom 27/01/2019 Il Trail di Eric il Folletto 23
Imperia (Im) Dom 27/01/2019 2 CMP Urban Trail Imperia 30 Competitiva
Joannis - Aiello del Friuli (Ud) Dom 27/01/2019 25 Marcia di Sant'Agnese 12
La Macine - Prato (Po) Dom 27/01/2019 47 Giro delle Mura Sotto i Ponti di Prato 14
Magenta (Mi) Dom 27/01/2019 6 StraMagenta 10 Competitiva
Monte San Biagio (Lt) Dom 27/01/2019 21 Corriamo a Monte San Biagio 11 Competitiva
Nave a Rovezzano - Firenze (Fi) Dom 27/01/2019 39 Trofeo U.S. Nave - 2 Scalata al Convento 23 Competitiva
Palo del Colle (Ba) Dom 27/01/2019 1 Cross della Masseria Vero 6 Competitiva
Pisignano - Cervia (Ra) Dom 27/01/2019 42 Podistica le Due Province 12
Ragusa (Rg) Dom 27/01/2019 16 Maratona di Ragusa 42.195 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 27/01/2019 Podistica La Tendasole 9
Rustign - Oderzo (Tv) Dom 27/01/2019 34 Corsa Podistica dea Tornaressa - 11 Maratonina delle Tre Parrocchie 19.7 Competitiva
Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 27/01/2019 43 Giro Podistico dei Colli Salsesi 16
San Michele - Morfasso (Pc) Dom 27/01/2019 8 Winter Trail del Parco 19 Competitiva
San Vittore Olona (Mi) Dom 27/01/2019 87 CinqueMulini 10 Competitiva
Sannazzaro de'Burgondi (Pv) Dom 27/01/2019 36 Marcia della Merla 20 Competitiva
Sant'Angelo in Formis - Capua (Ce) Dom 27/01/2019 6 Trail del Monte Tifata 19 Competitiva
Santa Maria degli Angeli - Assisi (Pg) Dom 27/01/2019 37 Gennaiola 13 Competitiva
Stezzano (Bg) Dom 27/01/2019 6 StraStezzano 18
Trino (Vc) Dom 27/01/2019 2 Trino-Santuario di Crea 19 Competitiva
Valdobbiadene (Tv) Dom 27/01/2019 Giro sulle Colline del Prosecco 11
Villa Lagarina (Tn) Dom 27/01/2019 31 Cross del Crus 10 Competitiva
Vinchiaturo (Cb) Dom 27/01/2019 Campionato di Societ Campestre 0
Vittorio Veneto (Tv) Dom 27/01/2019 34 Cross Citt della Vittoria 10 Competitiva
Modena (Mo) Gio 31/01/2019 45 Corrida di S. Geminiano 13.35 Competitiva
Prato (Po) Gio 31/01/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 31/01/2019 Siena Urban Running 0
Castellaccio - Livorno (Li) Sab 02/02/2019 Sfida lo Tsunami 12
Firenze (Fi) Sab 02/02/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 02/02/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 02/02/2019 Terme parkrun 5
Oggiono (Lc) Sab 02/02/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Santa Margherita Ligure (Ge) Sab 02/02/2019 7 Portofino Run 10 Competitiva
Acqui Terme (Al) Dom 03/02/2019 11 Memorial Pietro Sburlati 6 Competitiva
Arezzo (Ar) Dom 03/02/2019 14 Su e Gi per la Torre di Gnicche 12.5 Competitiva
Asciano Pisano - San Giuliano Terme (Pi) Dom 03/02/2019 monte Faeta Bello Diaccio 18
Bergamo (Bg) Dom 03/02/2019 7 Bergamo City Half Marathon - La Dieci dei Mille 21.097 Competitiva
Bertinoro (Fc) Dom 03/02/2019 48 5 Ville Cross dell'Albana 13
Bologna (Bo) Dom 03/02/2019 3 Corri con Vito 10
Bovolone (Vr) Dom 03/02/2019 39 Caminada di San Biagio 14
Brindisi (Br) Dom 03/02/2019 1 Run for Parkinson's 10 Competitiva
Bussolengo (Vr) Dom 03/02/2019 47 Gran Marcia di San Valentino 15
Calimera (Le) Dom 03/02/2019 12 Cross La Mandra 6 Competitiva
Castellamare di Stabia (Na) Dom 03/02/2019 7 Stabiaequa Half Marathon 21.097 Competitiva
Castelleone (Cr) Dom 03/02/2019 3 Corsa dei Due Santuari 20
Chignolo dIsola (Bg) Dom 03/02/2019 12 Quater Pass Inturen a Chignol 20
Custoza - Sommacampagna (Vr) Dom 03/02/2019 Broccoletto Bike Run 0
Firenze (Fi) Dom 03/02/2019 33 Trofeo Oltrarno 14 Competitiva
Gallina - Castiglione d'Orcia (Si) Dom 03/02/2019 22 Campestre della Val d'Orcia 11 Competitiva
Gravina in Puglia (Ba) Dom 03/02/2019 19 Giro del Falco 6.5 Competitiva
Libiola - Serravalle a Po (Mn) Dom 03/02/2019 Campestre FIDAL 6 Competitiva
Massenzatico - Reggio Emilia (Re) Dom 03/02/2019 ANNULLATA - 4 Camminata di Carnevale 15.8
Mesola (Fe) Dom 03/02/2019 45 Trofeo degli Otto Comuni - 22 Giro degli Otto Comuni 6 Competitiva
Mirandola (Mo) Dom 03/02/2019 46 La Sgambada 13.6
Morciano di Romagna (Rn) Dom 03/02/2019 13 MorcianoLonga 10
Olgiate Olona (Va) Dom 03/02/2019 11 AranciOlona 19.5
Palombara Sabina (Rm) Dom 03/02/2019 2 La Panoramica Half Marathon 21.097 Competitiva
Pappiana - San Giuliano Terme (Pi) Dom 03/02/2019 4 Penna Trail Run - 41 dal Fiume Serchio ai Monti Pisani 33 Competitiva
Pavia (Pv) Dom 03/02/2019 2 Cross Country Canottieri Ticino 6 Competitiva
Ponte Enza - Sant'Ilario d'Enza (Re) Dom 03/02/2019 2 Camminata della Maialata 11
Ponte San Giovanni (Pg) Dom 03/02/2019 30 Maratonina del Campanile 20 Competitiva
Pontemanco - Due Carrare (Pd) Dom 03/02/2019 23 Marcia dei Mulini di Pontemanco 21
Povolaro - Dueville (Vi) Dom 03/02/2019 45 Marcia del Redentore 22
Preganziol (Tv) Dom 03/02/2019 29 Corsa par e Strade de Preganziol e Dintorni 21.3 Competitiva
Robbiano - Giussano (Mb) Dom 03/02/2019 37 Camminata a Robbiano - 27 Trofeo Mario Villa 25
Romano di Lombardia (Bg) Dom 03/02/2019 9 Centopassi - in Marcia per la Vita 31
Roncaglia - Piacenza (Pc) Dom 03/02/2019 41 Marcia del Barbarossa - 25 Marcia Solidariet Fiasp 15
Rossetta - Fusignano (Ra) Dom 03/02/2019 2 6 Ore IppoCiok 0 Competitiva
San Benedetto del Tronto (Ap) Dom 03/02/2019 17 Maratona sulla Sabbia 50 Competitiva
Santa Lucia Uzzanese - Uzzano (Pt) Dom 03/02/2019 3 Un Passo Avanti ... 16
Santa Margherita Ligure (Ge) Dom 03/02/2019 14 Mezza Maratona delle Due Perle 21.097 Competitiva
Seveso (Mb) Dom 03/02/2019 32 Cross Marathon Seveso 6 Competitiva
Tricesimo (Ud) Dom 03/02/2019 11 Camminando in Compagnia 19
Vallenoncello - Pordenone (Pn) Dom 03/02/2019 44 Podistica Vallenoncello 35
Viareggio (Lu) Dom 03/02/2019 9 T.I.A.M.O. Carnevale 10 Competitiva
Vicofertile (Pr) Dom 03/02/2019 17 Athletes Run - 43 Lungo i Confini di Vicofertile 10 Competitiva
Villanova - Bernareggio (Mb) Dom 03/02/2019 42 Quater Pass tra el Casin el Caf 21
Vinci (Fi) Dom 03/02/2019 33 Maratonina Citt di Vinci 14.5 Competitiva
Forl (Fc) Lun 04/02/2019 5 UrbaNighTrail 12
Prato (Po) Gio 07/02/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 07/02/2019 Siena Urban Running 0
Agrate Brianza (Mb) Sab 09/02/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Alfonsine (Ra) Sab 09/02/2019 19 Camminata di S. Apollonia 7
Ferriere (Pc) Sab 09/02/2019 Ferriere Trail Festival Moonlight 23 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 09/02/2019 Firenze parkrun 5
Livorno (Li) Sab 09/02/2019 Campestre del Golf Club Livorno 5 Competitiva
Livorno (Li) Sab 09/02/2019 Corri alle Vallicelle 11
Lucca (Lu) Sab 09/02/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 09/02/2019 Terme parkrun 5
Telti (Ss) Sab 09/02/2019 1 Disco Inferno Trail Monte Pino 28
Abbiategrasso (Mi) Dom 10/02/2019 10 Salamellando con l'Avis 21
Arzene (Pn) Dom 10/02/2019 Marciando Libera...Mente 21
Barletta (Bt) Dom 10/02/2019 Barletta Half Marathon 21.097 Competitiva
Bellaria - Igea Marina (Rn) Dom 10/02/2019 5 Camminata di Santa Apollonia 10
Bevera di Sirtori (Lc) Dom 10/02/2019 41 Trofeo Ambrogio Longoni 18
Boltiere (Bg) Dom 10/02/2019 18 Marcia della Croce Bianca di Boltiere 20
Borgaretto (To) Dom 10/02/2019 36 Cross di Borgaretto 6.06 Competitiva
Botticino (Bs) Dom 10/02/2019 Corri a Scuola 10
Brescia (Bs) Dom 10/02/2019 31 Giro dei 2 Ponti 12
Campigna - Santa Sofia (Fc) Dom 10/02/2019 3 Winter Trail della Campigna 12 Competitiva
Capena (Rm) Dom 10/02/2019 Lunghissimo di Capena 24 Competitiva
Castellarano (Re) Dom 10/02/2019 Gare di Cross 10 Competitiva
Cibeno - Carpi (Mo) Dom 10/02/2019 41 Camminata Citt di Carpi 18
Concamarise (Vr) Dom 10/02/2019 22 Conca Par La Sanoa 16
Cusio (Bg) Dom 10/02/2019 Ciaspolata Monte Avaro 5
Custoza - Sommacampagna (Vr) Dom 10/02/2019 4 Marcia del Broccoletto 12.5
Dicomano (Fi) Dom 10/02/2019 7 Maratonina di Carnevale 15 Competitiva
Fano (Pu) Dom 10/02/2019 3 Super Marathon 42.195 Competitiva
Fregene - Fiumicino (Rm) Dom 10/02/2019 5 Corri Fregene 21.097 Competitiva
Fusignano (Ra) Dom 10/02/2019 40 Fusoloppet 21.097 Competitiva
Granarolo dell'Emilia (Bo) Dom 10/02/2019 43 Camminata di Viadagola - 30 Insieme a Danilo 10 Competitiva
Lissone (Mb) Dom 10/02/2019 7 Trofeo Citt di Lissone 6 Competitiva
Livorno (Li) Dom 10/02/2019 Anello del Parco dei Monti Livornesi 17
Lurago Marinone (Co) Dom 10/02/2019 3 Camminando per Lurago 13
Malo (Vi) Dom 10/02/2019 41 Marcia di San Valentino 20
Moniego - Noale (Ve) Dom 10/02/2019 5 Corri San Valentino 16
Montalcino (Si) Dom 10/02/2019 Brunello Crossing 44 Competitiva
Montale - Piacenza (Pc) Dom 10/02/2019 37 Marcia di San Valentino 20
Montefollonico (Si) Dom 10/02/2019 ANNULLATA - 6 ShortTrail dei 3 Conventi - 4 ShortTrail di San Valentino 11 Competitiva
Montemarcello - Ameglia (Sp) Dom 10/02/2019 Belvedere del Parco di Montemarcello 15
Noventa Padovana (Pd) Dom 10/02/2019 11 Mascherata tra le Ville di Noventa Padovana 20
Ospedaletto Lodigiano (Lo) Dom 10/02/2019 3 Marcia del Gallo 18
Pescia (Pt) Dom 10/02/2019 1 Corsa del Sorriso di Silvia 10 Competitiva
Petroio - Trequanda (Si) Dom 10/02/2019 EcoPetroio - San Valentino Sottomonti 15 Competitiva
Piana - Valdagno (Vi) Dom 10/02/2019 Piana Winter Wild Trail 20 Competitiva
Pomponesco (Mn) Dom 10/02/2019 2 Cross in Garzaia 6 Competitiva
Pratissolo - Scandiano (Re) Dom 10/02/2019 Corri Libero - 2 Raduno Podistico Scandianese 18
Racchiuso - Attimis (Ud) Dom 10/02/2019 2 I Love in Riclus 16
Roma (Rm) Dom 10/02/2019 6 Corsa del Ricordo 10 Competitiva
Romans d'Isonzo (Go) Dom 10/02/2019 3 Cori al Fs Sanc 18
Rovigo (Ro) Dom 10/02/2019 Rovigo in Love 16
San Miniato Basso (Pi) Dom 10/02/2019 36 Trofeo Casa Culturale 20
Stezzano (Bg) Dom 10/02/2019 1 CorriAmo la Vita 10
Telti (Ss) Dom 10/02/2019 1 Disco Inferno Trail Monte Pino 27.5
Torre di Montefalco (Pg) Dom 10/02/2019 21 Trofeo del Sagrantino Cantina Caprai 10.5 Competitiva
Vittuone (Mi) Dom 10/02/2019 15 Mezza Maratona del Castello 21.097 Competitiva
Voghera (Pv) Dom 10/02/2019 Corsa campestre 6 Competitiva
Zibido San Giacomo (Mi) Dom 10/02/2019 1 Straghiacciazza 21
Prato (Po) Gio 14/02/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 14/02/2019 Siena Urban Running 0
Brugine (Pd) Sab 16/02/2019 Run&Bike - 24H di Solidariet 0
Firenze (Fi) Sab 16/02/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 16/02/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 16/02/2019 Terme parkrun 5
Piavola - Mercato Saraceno (Fc) Sab 16/02/2019 Corsa InPiavolata 12
Salivoli - Piombino (Li) Sab 16/02/2019 Da Calamoresca a Buca delle Fate 24
Agliana (Pt) Dom 17/02/2019 33 Scarpinata I Granocchio 13.2 Competitiva
Bargellino - Calderara di Reno (Bo) Dom 17/02/2019 26 Trofeo Ciicai 11
Bari (Ba) Dom 17/02/2019 3 Running Heart 10 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 17/02/2019 32 Stracolognola 18
Besano (Va) Dom 17/02/2019 35 Caminava Sota l'Ursa 23
Brugine (Pd) Dom 17/02/2019 30 Marcia Dee Mastee - 15 Corsa in Saccisica 20
Busseto (Pr) Dom 17/02/2019 36 StraBusseto in Maschera 21.097 Competitiva
Calusco d'Adda (Bg) Dom 17/02/2019 5 Strabianca Run 22
Castiglioncello - Rosignano Marittimo (Li) Dom 17/02/2019 Sali & Scendi sul Monte Pelato 10
Ceggia (Ve) Dom 17/02/2019 Dieci Miglia dei Coriandoli - La Corsa dei Coriandoli 19.5
Centobuchi - Monteprandone (Ap) Dom 17/02/2019 30 Maratonina di Centobuchi 10 Competitiva
Colle Val d'Elsa (Si) Dom 17/02/2019 La Campestre de Le Ancelle 7.5 Competitiva
Concesio (Bs) Dom 17/02/2019 Giro dei Grassi - Memorial Alberto Spada 14 Competitiva
Cortona (Ar) Dom 17/02/2019 5 Trail Citt di Cortona 45 Competitiva
Dorno (Pv) Dom 17/02/2019 23 Duran e Dinturan 20
Formia (Lt) Dom 17/02/2019 13 Gaeta - Formia 10 Competitiva
Giais - Aviano (Pn) Dom 17/02/2019 6 Itinerari e Sentieri per i Colli di Giais 15
Grantorto (Pd) Dom 17/02/2019 2 Marcia dee Fritoe 23
Maglie (Le) Dom 17/02/2019 5 Cross della Corte 6 Competitiva
Maracalagonis - Cagliari (Ca) Dom 17/02/2019 Trail dei Cervi 48
Marano Vicentino (Vi) Dom 17/02/2019 47 Scampagnada Maranese - 15 Memorial Ottorino Marcante 18
Martina Franca (Ta) Dom 17/02/2019 3 Sciot & Vnot 16.093 Competitiva
Migliaro - Fiscaglia (Fe) Dom 17/02/2019 45 Trofeo degli Otto Comuni - 22 Giro degli Otto Comuni 6 Competitiva
Missaglia (Lc) Dom 17/02/2019 36 Marcia della Solidariet - 2 Mini Winter Trail 24
Molin Nuovo - Chiesina Uzzanese (Pt) Dom 17/02/2019 6 Cinque Comuni 19
Montaltino - Barletta (Bt) Dom 17/02/2019 2 Trail della Disfida 15 Competitiva
Nogarole Rocca (Vr) Dom 17/02/2019 33 Tra i Feudi di Nogarole Rocca 16
Pavia (Pv) Dom 17/02/2019 4 Bruno Rossini Cross 6 Competitiva
Pieve Fissiraga (Lo) Dom 17/02/2019 2 RanaRun 19
Prepotto (Ud) Dom 17/02/2019 5 Marcia dello Schioppettino di Prepotto 24
Ravenna (Ra) Dom 17/02/2019 Passeggiata Verso il Mare d'Inverno 15
Riccione (Rn) Dom 17/02/2019 Corsa Podistica 8
Riolo Terme (Ra) Dom 17/02/2019 6 Trail Riolo Terme 21 Competitiva
Rubiera (Re) Dom 17/02/2019 39 Caretera ed Rubera 16
San Pietro - Legnago (Vr) Dom 17/02/2019 38 Caminada ai Casoni 18
Scandicci (Fi) Dom 17/02/2019 16 Mezzamaratona Citt di Scandicci 21.097 Competitiva
Sozzago (No) Dom 17/02/2019 Sozzago in Love 10
Terni (Tr) Dom 17/02/2019 9 Maratona di San Valentino 42.195 Competitiva
Tezze - Arzignano (Vi) Dom 17/02/2019 3 Camminata di Sant'Agata 20
Trivignano (Ve) Dom 17/02/2019 21 Marcia dell'Arcobaleno 30
Verona (Vr) Dom 17/02/2019 12 Giulietta e Romeo Halfmarathon 21.097 Competitiva
Vicopisano (Pi) Dom 17/02/2019 Mukwano Long Mountain 18
Villarbasse (To) Dom 17/02/2019 Trail dei Massi Erratici 23 Competitiva
Vittoria (Rg) Dom 17/02/2019 Trail della Val d'Ippari 17 Competitiva
Faenza (Ra) Gio 21/02/2019 Sotto la Luna e la Torre 10
Prato (Po) Gio 21/02/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 21/02/2019 Siena Urban Running 0
Campolongo Tapogliano (Ud) Sab 23/02/2019 29 Trofeo Provincia di Gorizia 7 Competitiva
Castellaccio - Livorno (Li) Sab 23/02/2019 Su e Gi nel Parco di Calafuria 8.5
Cento (Fe) Sab 23/02/2019 4 Camminata Carnevale di Cento 7
Cortina d'Ampezzo (Bl) Sab 23/02/2019 2 Cortina CAI Snow Run 17 Competitiva
Cremona (Cr) Sab 23/02/2019 1 Trofeo San Zeno di Corsa Campestre 4.5
Desio (Mb) Sab 23/02/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 23/02/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 23/02/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 23/02/2019 Terme parkrun 5
Roma (Rm) Sab 23/02/2019 Corriamo il Derby 9
Tezze sul Brenta (Vi) Sab 23/02/2019 6 Caminare de Note in Brenta 8
Villanova - Bagnacavallo (Ra) Sab 23/02/2019 La Corsa dal Fugarn 6.7
Arlesega - Mestrino (Pd) Dom 24/02/2019 3 Marcia dell'Asino 16
Autodromo Marco Simoncelli - Misano (Rn) Dom 24/02/2019 8 Gran Premio Citt di Misano 10 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 24/02/2019 43 Trittico delle Tartarughe 24
Besana in Brianza (Mb) Dom 24/02/2019 6 StraBesana 20
Bologna (Bo) Dom 24/02/2019 43 Camminata del Pontelungo 11.8
Brendola (Vi) Dom 24/02/2019 19 La Brendolana 20
Campolongo Tapogliano (Ud) Dom 24/02/2019 10 Marcia del Dono 18
Carrara (Ms) Dom 24/02/2019 3 White Marble Marathon 42.195 Competitiva
Cava - Forl (Fc) Dom 24/02/2019 45 Podistica dal 4 Frazi 10
Cinisello Balsamo (Mi) Dom 24/02/2019 9 Cross Corri per un Sorriso 6 Competitiva
Correggio (Re) Dom 24/02/2019 Cross di Correggio 10 Competitiva
Empoli (Fi) Dom 24/02/2019 40 Scarpinata Empolese 18
Fanna (Pn) Dom 24/02/2019 33 Marcia del Muflone 15
Fiesole (Fi) Dom 24/02/2019 2 Fiesole Social Trail 10
Lomazzo (Co) Dom 24/02/2019 11 Camminata del Pompiere 20
Margherita di Savoia (Bt) Dom 24/02/2019 12 Mare e Sale 15K 15 Competitiva
Massa Fiscaglia (Fe) Dom 24/02/2019 45 Trofeo degli Otto Comuni - 22 Giro degli Otto Comuni 6 Competitiva
Minerbe (Vr) Dom 24/02/2019 ANNULLATA - 28 Marcia dei Tre Mulini 20
Modena (Mo) Dom 24/02/2019 5 Modena Run4Rare 10
Montorio (Vr) Dom 24/02/2019 11 Marcia delle Due Citt 16
Napoli (Na) Dom 24/02/2019 6 Napoli City Half Marathon 21.097 Competitiva
Orio Litta (Lo) Dom 24/02/2019 5 Raspadura Run 21
Orvieto (Tr) Dom 24/02/2019 Orvieto in Corsa 8 Competitiva
Padola (Bl) Dom 24/02/2019 9 CiaspDoloMitica 16
Parabita (Le) Dom 24/02/2019 20 Maratonina di Salento d'Amare - 6 Memorial Pippi Leopizzi 21.097 Competitiva
Poalone - Zenevredo (Pv) Dom 24/02/2019 6 Cross nel Vigneto 6 Competitiva
Poggio alla Malva - Carmignano (Po) Dom 24/02/2019 Corri sul Crinale di Montalbano 32
Pradenich - Cesiomaggiore (Bl) Dom 24/02/2019 5 Girovagando X Cesio 10 Competitiva
Prato - Correggio (Re) Dom 24/02/2019 30 Camminata delle Vigne 11.3
Prezzate - Mapello (Bg) Dom 24/02/2019 31 Strapaesana 19
Sal (Bs) Dom 24/02/2019 6 Magnifica Salodium 20 Competitiva
Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 24/02/2019 22 Sojasun Verdi Marathon 42.195 Competitiva
San Nazzaro - Monticelli d'Ongina (Pc) Dom 24/02/2019 33 Marcia Aido 17
Seano - Carmignano (Po) Dom 24/02/2019 6 Corri Seano 15 Competitiva
Siena (Si) Dom 24/02/2019 6 Terre di Siena Ultramarathon 50
Stiava - Massarosa (Lu) Dom 24/02/2019 45 Trofeo Avis Stiava 18
Stimigliano (Ri) Dom 24/02/2019 9 Lunghissimo di Stimigliano - Trofeo Caff Garibaldi 27 Competitiva
Treviglio (Bg ) Dom 24/02/2019 18 Maratonina Citt di Treviglio 21.097 Competitiva
Ugnano - Firenze (Fi) Dom 24/02/2019 49 Scarpinata Ugnanese 14 Competitiva
Vedano Olona (Va) Dom 24/02/2019 44 Camminata Vedanese 11
Prato (Po) Gio 28/02/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 28/02/2019 Siena Urban Running 0
Celle dei Puccini - Pescaglia (Lu) Sab 02/03/2019 Il Cammino di Giacomo 4
Firenze (Fi) Sab 02/03/2019 Firenze parkrun 5
Illasi (Vr) Sab 02/03/2019 10 Aspettando la Corrillasi 3
Lucca (Lu) Sab 02/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 02/03/2019 Terme parkrun 5
San Giovanni in Persiceto (Bo) Sab 02/03/2019 6 Camminata della Corte di Re Bertoldo 6.2
Villasanta (Mb) Sab 02/03/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Abbiategrasso (Mi) Dom 03/03/2019 22 Corriamo per l'Hospice 21
Albareto - Modena (Mo) Dom 03/03/2019 31 Camminata della Mimosa 15
Bologna (Bo) Dom 03/03/2019 28 ViviBologna 11
Casciana Alta (Pi) Dom 03/03/2019 40 Scollinata Cascianese 15
Caselle - Selvazzano Dentro (Pd) Dom 03/03/2019 9 StraSelvazzano - 5 Memorial Ciao Gabriella 18
Casnate con Bernate (Co) Dom 03/03/2019 6 Camminando Aspettando Primavera 24
Cavazzale (Vi) Dom 03/03/2019 46 Marcia del Donatore di Sangue 20
Cervesina (Pv) Dom 03/03/2019 4 SpeedRun 10Km 10 Competitiva
Conegliano (Tv) Dom 03/03/2019 2 La Rosa di Conegliano 9
Cremona (Cr) Dom 03/03/2019 37 Marcia del Ferroviere - 27 Maratonina dei Due Fiumi 25
Flumignano (Ud) Dom 03/03/2019 4 Marcia Flumignan in Fieste 18
Fucecchio (Fi) Dom 03/03/2019 14 Mezza Maratona di Fucecchio 21.097 Competitiva
Grazzano Visconti - Vigolzone (Pc) Dom 03/03/2019 10 Marcia delle Gazzelle 17
Groppello d'Adda - Cassano d'Adda (Mi) Dom 03/03/2019 5 Rudunada 20
Imperia (Im) Dom 03/03/2019 12 Imperia International Half Marathon 21.097 Competitiva
La Briglia - Vaiano (Po) Dom 03/03/2019 2 EcoMarathon del Monte Maggiore - 3 Trail del Monte Maggiore 43 Competitiva
Lecce (Le) Dom 03/03/2019 9 Mezza Maratona Corri a Lecce 21.097 Competitiva
Lucera (Fg) Dom 03/03/2019 1 Trofeo 6 Ore Lucera Citt d'Arte 0
Medolago (Bg) Dom 03/03/2019 24 Marcia per la Vita 22
Montorio (Vr) Dom 03/03/2019 Alla Scoperta dell'Orso della Valsquaranto 16
Monza (Mb) Dom 03/03/2019 Run for Life 21
Nocera Umbra (Pg) Dom 03/03/2019 1 Scalata delle Sorgenti 11.5 Competitiva
Paderno Dugnano (Mi) Dom 03/03/2019 10 Cross Citt di Paderno Dugnano 6 Competitiva
Polignano a Mare (Ba) Dom 03/03/2019 10 CorsAmare 10 Competitiva
Pordenone (Pn) Dom 03/03/2019 4 Marcia in Blu per l'Autismo 18
Porto Santo Stefano (Gr) Dom 03/03/2019 6 Argentario Trail 23 Competitiva
Poviglio (Re) Dom 03/03/2019 12 Trofeo Terramara 16.093 Competitiva
Prova - San Bonifacio (Vr) Dom 03/03/2019 23 Caminada de le Tre Frazion 20
Quarrata (Pt) Dom 03/03/2019 9 Trofeo Unit d'Italia 14 Competitiva
Ravenna (Ra) Dom 03/03/2019 45 Valli e Pinete 30 Competitiva
Rieti (Ri) Dom 03/03/2019 Lunghissimo e Maratona Plus 42.2 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 03/03/2019 29 Trofeo Giannoni Bruno 9
San Leone - Agrigento (Ag) Dom 03/03/2019 16 Mezza Maratona della Concordia 21.097 Competitiva
Tabiano Terme - Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 03/03/2019 Marcia degli Alpini 14
Tokyo - Giappone (Jp) Dom 03/03/2019 Tokyo Marathon 42.195 Competitiva
Valera Fratta (Lo) Dom 03/03/2019 45 Camminata tra le Cascine 21
Varano de Melegari (Pr) Dom 03/03/2019 9 Castello Running Race 12 Competitiva
Venegono Superiore (Va) Dom 03/03/2019 3 A Spasso in Pianbosco 11
Villaga (Vi) Dom 03/03/2019 9 Marcia dei Bujeli 30
Vorno (Lu) Dom 03/03/2019 45 Passeggiata tra i Boschi di Vorno 19
Zandobbio (Bg) Dom 03/03/2019 28 Tutti Insieme sui Colli di Zandobbio 19
Prato (Po) Gio 07/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 07/03/2019 Siena Urban Running 0
Caprona - Vicopisano (Pi) Sab 09/03/2019 2 Trofeo Frantoio di Caprona 10 Competitiva
Cibeno - Carpi (Mo) Sab 09/03/2019 14 Camminata della Salute 8
Cigoli - San Miniato (Pi) Sab 09/03/2019 17 Corsa Podistica del Tartufo Marzuolo 10
Firenze (Fi) Sab 09/03/2019 34 Rosamimosa - 13 Trofeo Roberta Betti 8 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 09/03/2019 Firenze parkrun 5
Langhirano (Pr) Sab 09/03/2019 8 Winter Trail dei Castelli 22 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 09/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 09/03/2019 Terme parkrun 5
San Marino - Bentivoglio (Bo) Sab 09/03/2019 24 Camminata di San Marino di Bentivoglio 8
Tarvisio (Ud) Sab 09/03/2019 3 Tarvisio Winter Trail 14.8 Competitiva
Venaria Reale (To) Sab 09/03/2019 Campionati Nazionale di Corsa Campestre 4 Competitiva
Abbazia di Pomposa - Codigoro (Fe) Dom 10/03/2019 19 Corrida degli Scariolanti 9 Competitiva
Albinea (Re) Dom 10/03/2019 34 Mimosa Cross 22.9 Competitiva
Azzate (Va) Dom 10/03/2019 28 Grand Prix della Valbossa 15
Bari (Ba) Dom 10/03/2019 Deejay Ten 10
Brescia (Bs) Dom 10/03/2019 17 Brescia Art Marathon 42.195 Competitiva
Brescia (Bs) Dom 10/03/2019 6 Brescia Easy Ten 10
Cagliari (Ca) Dom 10/03/2019 5 SoloWomen Run 10 Competitiva
Canonica d'Adda (Bg) Dom 10/03/2019 9 Camminata degli Alpini Tra Adda e Brembo 31
Cascina (Pi) Dom 10/03/2019 43 Dall'Arno alla Verru'a 20
Casola Valsenio (Ra) Dom 10/03/2019 7 Trail Casola Valsenio 45 Competitiva
Cesenatico (Fc) Dom 10/03/2019 31 Attraverso Cesenatico 10 Competitiva
Chiesanuova - Prato (Po) Dom 10/03/2019 35 Scarpinata per le Colline Pratesi 13 Competitiva
Civitanova Marche (Mc) Dom 10/03/2019 45 StraCivitanova - 11 Mezzamaratona Citt di Civitanova Marche 21.097 Competitiva
Cologno Monzese (Mi) Dom 10/03/2019 40 Marcia di San Maurizio 21
Costa di Mezzate (Bg) Dom 10/03/2019 13 Camminata sul Tomenone 18
Domusnovas (Su) Dom 10/03/2019 4 Trail del Marganai 55 Competitiva
Empoli (Fi) Dom 10/03/2019 Empoli Half Marathon 21.097 Competitiva
Fidenza (Pr) Dom 10/03/2019 8 Canossa Run 16
Fornaci di Barga - Barga (Lu) Dom 10/03/2019 2 Passeggiata Fornacina 15
Furato - Inveruno (Mi) Dom 10/03/2019 10 Marcia di Primavera 10
Galbiate (Lc) Dom 10/03/2019 Galbiate San Genesio Run 22 Competitiva
Gonars (Ud) Dom 10/03/2019 40 Cjaminade fra Amiis 40
Graffignana (Lo) Dom 10/03/2019 27 Marcia Graffignanina Memorial Spoldi Maurilio 18
Illasi (Vr) Dom 10/03/2019 15 Corrillasi 18 Competitiva
Lacchiarella (Mi) Dom 10/03/2019 2 Corsa in Rosa 6 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Dom 10/03/2019 38 La...Strapazza 10 Competitiva
Lomagna (Lc) Dom 10/03/2019 33 Camminata Avis Lomagna 21
Magr - Schio (Vi) Dom 10/03/2019 46 Marcia delle Primule 19
Mestre (Ve) Dom 10/03/2019 La Corsa Rosa 10
Montaldo Bormida (Al) Dom 10/03/2019 La Via dei Tre Castelli - Memorial Don Bisio 10.5 Competitiva
Motta Visconti (Mi) Dom 10/03/2019 13 Marcia Tra i Girasc e Scaron 20
Oristano (Or) Dom 10/03/2019 6 Mezza Maratona del Giudicato di Oristano 21.097 Competitiva
Pieve di Cento (Bo) Dom 10/03/2019 36 Maratonina delle 4 Porte 21.097 Competitiva
Ravenna (Ra) Dom 10/03/2019 25 Scarpazeda in Pgneda - 27 Trofeo Dalmonte 10.5
Ripalta Guerina (Cr) Dom 10/03/2019 2 Marcia dei Pes 21
Roma (Rm) Dom 10/03/2019 45 Roma-Ostia 21.097 Competitiva
Roveleto - Cadeo (Pc) Dom 10/03/2019 29 Marcia delle Fontane - 6 Marcia Focarosa 19
Saltrio (Va) Dom 10/03/2019 47 Quattro Passi tra i Sentieri delle ... Bionde 20
San Foca - San Quirino (Pn) Dom 10/03/2019 12 Marcia delle Grave e dei Magredi 20
San Pietro di Ros (Vi) Dom 10/03/2019 43 Marcia dei Cavini 18
Solignano Nuovo - Castelvetro di Modena (Mo) Dom 10/03/2019 38 Camminata della Val Nizzola 20
Torri di Arcugnano (Vi) Dom 10/03/2019 7 Fimon in Marcia 18
Venaria Reale (To) Dom 10/03/2019 Campionati Nazionale di Corsa Campestre 4 Competitiva
Villa Baldassarri - Guagnano (Le) Dom 10/03/2019 17 Corsa Terre del Negroamaro 9.9 Competitiva
Zibello (Pr) Dom 10/03/2019 17 Corri a Zibello 9.9 Competitiva
Prato (Po) Gio 14/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 14/03/2019 Siena Urban Running 0
Acqui Terme (Al) Ven 15/03/2019 Memorial Giovanni Giacobbe 1.5 Competitiva
Carate Brianza (Mb) Sab 16/03/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Cavezzo (Mo) Sab 16/03/2019 30 Quatar Pass par al Caves 9.2
Como (Co) Sab 16/03/2019 2 Como Urban Night Vertical 6.5
Firenze (Fi) Sab 16/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 16/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 16/03/2019 Terme parkrun 5
Pieve - Guastalla (Re) Sab 16/03/2019 Corri Italia - 6 Memorial Giacomo Guastalla 9
Porcari (Lu) Sab 16/03/2019 6 Rotary: Insieme si Vince 10
Trebbo di Reno - Castel Maggiore (Bo) Sab 16/03/2019 10 Camminata della Raviola 6.8
Adro (Bs) Dom 17/03/2019 Muovi la Tua Vita - Camminata Solidale 10.5
Almenno San Salvatore (Bg) Dom 17/03/2019 27 Marcia della Pubblica Assistenza Croce Azzurra 18
Ardola - Zibello (Pr) Dom 17/03/2019 13 Marcia delle Fonti Miracolose 12
Aulla (Ms) Dom 17/03/2019 8 Corri Per Aulla 10 Competitiva
Aviano (Pn) Dom 17/03/2019 43 Marcia Madonna del Monte 20
Calimera (Le) Dom 17/03/2019 1 Maratona della Grecia Salentina 42.195 Competitiva
Casalmaggiore (Cr) Dom 17/03/2019 ANNULLATA - 6 Eridano Adventure Trail 21 Competitiva
Castiglione del Lago (Pg) Dom 17/03/2019 18 Strasimeno 58 Competitiva
Cesole - Marcaria (Mn) Dom 17/03/2019 21 Giro di Torre d'Oglio 14 Competitiva
Ciri (To) Dom 17/03/2019 La Mezza di Primavera 21.097 Competitiva
Cividale del Friuli (Ud) Dom 17/03/2019 29 Marcia delle Rondini 25
Cortenuova - Monticello Brianza (Lc) Dom 17/03/2019 48 Marcia Internazionale delle Colline Brianzole 21
Fauglia (Pi) Dom 17/03/2019 10 Collin'Aria 18
Firenze (Fi) Dom 17/03/2019 17 Trofeo Franco Citerni - 15 Memorial Balloni 13
Formignana (Fe) Dom 17/03/2019 8 Formignana-Tresigallo Running - 6 Memorial Carmine Galli 10.2 Competitiva
Imola (Bo) Dom 17/03/2019 45 Corri con l'Avis 21.097 Competitiva
Induno Olona (Va) Dom 17/03/2019 33 Camminando con la Splugen 15
Misano Gera d'Adda (Bg) Dom 17/03/2019 45 Camminata 5 Fonti 21
Montecatini Terme (Pt) Dom 17/03/2019 28 Trofeo ViVal Banca - 17 Trofeo Simone Grazzini 14.5 Competitiva
Nave (Bs) Dom 17/03/2019 7 3 Santi Trail 36
Nonantola (Mo) Dom 17/03/2019 36 Al Gir d'La Partecipanza 14.5
Pittini - Borgo a Buggiano (Pt) Dom 17/03/2019 4 Pittini Rundog 15
Ponte dell'Olio (Pc) Dom 17/03/2019 13 Camminata del Volontario 21
Reggio Emilia (Re) Dom 17/03/2019 2 La 21 di Reggio Emilia - 22 Camminata in Santa Croce 21.097 Competitiva
Rieti (Ri) Dom 17/03/2019 3 Lunghissimo di Rieti 32.2 Competitiva
San Biagio - Casalecchio di Reno (Bo) Dom 17/03/2019 28 Camminata Polisportiva Giovanni Masi 14
San Donato in Collina (Fi) Dom 17/03/2019 42 Scarpinata fra gli Ulivi 11
Santa Maria in Stelle - Verona (Vr) Dom 17/03/2019 46 Sgambada de San Giuseppe - 602 Palio del Drappo Verde 18 Competitiva
Savona (Sv) Dom 17/03/2019 5 Savona Half Marathon e Savona Ten 10K 21.097 Competitiva
Scopello (Tp) Dom 17/03/2019 Trail dello Zingaro 33 Competitiva
Sotto il Monte Giovanni XXIII (Bg) Dom 17/03/2019 3 di Corsa con Gian Maria 19
Sulbiate (Mb) Dom 17/03/2019 9 Camminata Sulbiatese 21
Tavarnelle Val di Pesa (Fi) Dom 17/03/2019 39 Maratonina di Tavarnelle Val di Pesa 21.097 Competitiva
Tavazzano con Villavesco (Lo) Dom 17/03/2019 41 Marcia del Nebbiolo 25
Thiene (Vi) Dom 17/03/2019 17 Caminada Citt di Thiene 21
Torre - Fucecchio (Fi) Dom 17/03/2019 Cross del Millenario 0 Competitiva
Valeggio sul Mincio (Vr) Dom 17/03/2019 4 La Corsa di Primavera - Country Edition 10
Vangadizza di Legnago (Vr) Dom 17/03/2019 31 Quattro Salti con Le Rane 18
Vigevano (Pv) Dom 17/03/2019 13 Scarpa d'Oro Half Marathon - 9 Scarpa d'Oro in Rosa 21.097 Competitiva
Vittorio Veneto (Tv) Dom 17/03/2019 6 Maratonina della Vittoria 21.097 Competitiva
Prato (Po) Gio 21/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 21/03/2019 Siena Urban Running 0
Brescia (Bs) Sab 23/03/2019 Maratona 6 e 12 Ore nel Castello 0
Capannori (Lu) Sab 23/03/2019 Lions Running 10
Firenze (Fi) Sab 23/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 23/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 23/03/2019 Terme parkrun 5
Radda in Chianti (Si) Sab 23/03/2019 2 Chianti Ultra Trail 73 Competitiva
San Prospero (Mo) Sab 23/03/2019 13 Un Gir Par al Vili ad San Prospar - 9 Le Ville di San Prospero 10 Competitiva
Santa Croce Sull'Arno (Pi) Sab 23/03/2019 Marcia dell'Acqua 16
Vicopisano (Pi) Sab 23/03/2019 31 Staffetta di Primavera 3.7
Alzano Lombardo (Bg) Dom 24/03/2019 La Mercatorum Alzano 19
Bagnolo Cremasco (Cr) Dom 24/03/2019 44 Marcia da Bagnol Cremasc 31
Brembate di Sopra (Bg) Dom 24/03/2019 31 StraBrembate 20
Canepina (Vt) Dom 24/03/2019 2 Straccapaesi 15 Competitiva
Capraia - Capraia e Limite (Fi) Dom 24/03/2019 1 Montalbano EcoTrail 19 Competitiva
Carzeto - Soragna (Pr) Dom 24/03/2019 45 Camminata Campagnola Carzetana 21
Castello d'Argile (Bo) Dom 24/03/2019 Camminata S e Z Par l'Erzen 12.6
Castelnuovo Magra (Sp) Dom 24/03/2019 5 Trofeo Pro Avis Castelnuovo Magra 8.9 Competitiva
Cogliate (Mb) Dom 24/03/2019 3 RunDamiano 9.9
Ferrara (Fe) Dom 24/03/2019 46 Caminada Par San Zorz 14 Competitiva
Fontevivo (Pr) Dom 24/03/2019 7 ManaRace - Memorial Marco Franzosi 10 Competitiva
Fornacette (Pi) Dom 24/03/2019 43 Trofeo Nevilio Casarosa 19
Gattavera - Travo (Pc) Dom 24/03/2019 Marcia per Tino 18
Ghezzano - San Giuliano Terme (Pi) Dom 24/03/2019 2 Trofeo Leaning Tower Runners 19
Gragnano Trebbiense (Pc) Dom 24/03/2019 Sulle Orme di Annibale 18
Imola (Bo) Dom 24/03/2019 Duathlon Imola 0 Competitiva
Laipacco - Tricesimo (Ud) Dom 24/03/2019 23 Cjaminade di San Josef 14
Legnago (Vr) Dom 24/03/2019 La Corsa Rosa 10
Livraga (Lo) Dom 24/03/2019 10 Tra Venere e le Cascine 21
Maserada sul Piave (Tv) Dom 24/03/2019 40 Correndo lungo il Piave 19.6
Milano (Mi) Dom 24/03/2019 48 Stramilano 21.097 Competitiva
Modena (Mo) Dom 24/03/2019 35 Camminata di Primavera 16
Montesiro - Besana in Brianza (Mb) Dom 24/03/2019 36 Ul Gir de Munt 30
Novellara (Re) Dom 24/03/2019 33 Trofeo Avis 21.097 Competitiva
Oltrona di San Mamette (Co) Dom 24/03/2019 23 Quatar Pass Sota i Occ da San Mamett 26
Ovada (Al) Dom 24/03/2019 2 Ultra del Turchino 50
Pescia (Pt) Dom 24/03/2019 39 Marcia di Pinocchio 18
Pistoia (Pt) Dom 24/03/2019 32 Maratonina Citt di Pistoia 21.097 Competitiva
Pontirolo Nuovo (Bg) Dom 24/03/2019 19 Tocc Insema per le Strade de Puntirol 20
Porto Fuori - Ravenna (Ra) Dom 24/03/2019 37 Giro della Turaza - 36 StraPortoFuori 21
Rivadolmo - Baone (Pd) Dom 24/03/2019 45 Passo di Fine Inverno 21
Rudiano (Bs) Dom 24/03/2019 43 Girada en so e 'n zo d l'Oi 19
Sagrado (Go) Dom 24/03/2019 14 Camminata tra l'Isonzo, il Carso e le Trincee della Grande Guerra 16
Samassi (Su) Dom 24/03/2019 41 Marcialonga del Carciofo 9.9 Competitiva
San Benedetto del Tronto (Ap) Dom 24/03/2019 21 Maratonina dei Fiori 21.097 Competitiva
San Giuseppe - Cassola (Vi) Dom 24/03/2019 8 CorriColori 22
San Martino al Tagliamento (Pn) Dom 24/03/2019 18 Marcia San Osvaldo 18
San Savino - Predappio (Fc) Dom 24/03/2019 La Camineda Trail 25 Competitiva
Signa (Fi) Dom 24/03/2019 7 Trofeo Andrea Catarzi 12 Competitiva
Sorgane - Firenze (Fi) Dom 24/03/2019 Batti il 5...mila 5 Competitiva
Sumirago (Va) Dom 24/03/2019 4 Un Kilometro per un Sorriso 12
Torino (To) Dom 24/03/2019 4 Girotondo Run 6
Trezzano Rosa (Mi) Dom 24/03/2019 Trota Pian 30
Vicenza (Vi) Dom 24/03/2019 14 Corriretrone 24 Competitiva
Prato (Po) Gio 28/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 28/03/2019 Siena Urban Running 0
Calendasco (Pc) Sab 30/03/2019 8 Du Pass in Riva al Po 10
Firenze (Fi) Sab 30/03/2019 EcoTrail Florence 80 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 30/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 30/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 30/03/2019 Terme parkrun 5
Ponte a Elsa (Pi) Sab 30/03/2019 28 Marcia di San Lazzaro 10
Saltocchio - Lucca (Lu) Sab 30/03/2019 7 San Pancrazio e Dintorni 11
Sassuolo (Mo) Sab 30/03/2019 10 Fiatona di San Giorgio 10.5 Competitiva
Treviglio (Bg) Sab 30/03/2019 12 Staffetta 3x3 per Tre 1
Vecchiano (Pi) Sab 30/03/2019 3 Corri Primavera - 39 Trofeo Ospedalieri Pisa 10
Vinci (Fi) Sab 30/03/2019 Una Camminata Geniale 5
Agropoli (Sa) Dom 31/03/2019 20 Agropoli Half Marathon 21.097 Competitiva
Bonavicina - San Pietro di Morubio (Vr) Dom 31/03/2019 16 Caminada dei Tre Campanili in Festa 20
Borgo Vercelli (Vc) Dom 31/03/2019 42 Marcia di Primavera 15 Competitiva
Bosisio Parini (Lc) Dom 31/03/2019 46 Camminata dell'Amicizia 12
Caldaro sulla Strada del Vino (Bz) Dom 31/03/2019 14 Mezza Maratona Lago di Caldaro 21.097 Competitiva
Caltrano (Vi) Dom 31/03/2019 20 Marcia delle Contrade 20
Castelletto d'Orba (Al) Dom 31/03/2019 13 Memorial Fioretta Cappellini 12 Competitiva
Cernusco Lombardone (Lc) Dom 31/03/2019 18 Maratonina di Cernusco Lombardone 21.097 Competitiva
Cimano - San Daniele (Ud) Dom 31/03/2019 4 Tra le Colline del Prosciutto 20
Cividale del Friuli (Ud) Dom 31/03/2019 Unesco Cities Marathon 42.195 Competitiva
Empoli (Fi) Dom 31/03/2019 4 Le Vie in Rosa 10 Competitiva
Ferrara (Fe) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 10 Competitiva
Fondi (Lt) Dom 31/03/2019 1 MonteVele Trail 23.7 Competitiva
Gossolengo (Pc) Dom 31/03/2019 43 Marcia del Gonfalone 25
Livorno (Li) Dom 31/03/2019 Vivicitt 10 Competitiva
Lovoleto - Granarolo (Bo) Dom 31/03/2019 23 Camminata di Lovoleto e Bentivoglio - 7 Competitiva della Canapa 10 Competitiva
Luzzara (Re) Dom 31/03/2019 4 Camminata Avis Luzzara 10
Mariano - Dalmine (Bg) Dom 31/03/2019 16 Camminata Demetrio e Giacomo Trapattoni 18
Miradolo Terme (Pv) Dom 31/03/2019 26 Marcia Miradolese - Memorial Sergio Maruffi 24
Montevecchia (Lc) Dom 31/03/2019 41 Camminata a Montevecchia 20
Montodine (Cr) Dom 31/03/2019 39 Gir da Arzen 30
Pieris - San Canzian d'Isonzo (Go) Dom 31/03/2019 24 Camminata tra le Vigne de Lisonz 19
Polesine Parmense (Pr) Dom 31/03/2019 13 Camminata del Grande Fiume ... e Dintorni 11
Ponte Alto - Modena (Mo) Dom 31/03/2019 2 Berlinguer d'Inverno 15
Ponte San Pietro (Bg) Dom 31/03/2019 StraPonte di Solidariet 19
Porcia (Pn) Dom 31/03/2019 43 Attraverso le Risorgive 18
Porto Corallo - Villaputzu (Su) Dom 31/03/2019 4 Sea Trail Porto Corallo 35.5 Competitiva
Prato (Po) Dom 31/03/2019 7 Trail Val di Bisenzio 19 Competitiva
Reggio Emilia (Re) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 10 Competitiva
Resana (Tv) Dom 31/03/2019 11 Marcia delle Tre Fontane 12
Rimini (Rn) Dom 31/03/2019 Rimini Marathon 42.195 Competitiva
Rio Marina - Isola d'Elba (Li) Dom 31/03/2019 7 Miniera in Trail 47 Competitiva
Romola - San Casciano in Val di Pesa (Fi) Dom 31/03/2019 33 Corri alla Romola 14.5 Competitiva
San Casciano - Cascina (Pi) Dom 31/03/2019 12 San Casciano Corre 20
Selva - Montebello Vicentino (Vi) Dom 31/03/2019 5 Tra Visele e Olivari 32
Sesto di Moriano - Lucca (Lu) Dom 31/03/2019 4 Camminando sulla Clodia 12
Terni (Tr) Dom 31/03/2019 Mezza Matta 21.3 Competitiva
Torino (To) Dom 31/03/2019 5 Santander Mezza Maratona Citt di Torino 21.097 Competitiva
Treviso (Tv) Dom 31/03/2019 16 Treviso Marathon 42.195 Competitiva
Varese (Va) Dom 31/03/2019 37 Stravarese 18
Venaria Reale - Torino (To) Dom 31/03/2019 Run For School 5
Viareggio (Lu) Dom 31/03/2019 15 Puccini Half Marathon 21.097 Competitiva
Villa di Serio (Bg) Dom 31/03/2019 4 Il Fiume e la Collina 19
Vinci (Fi) Dom 31/03/2019 Eco-Moarathon da Leonardo a Pinocchio - Una Corsa Geniale 45 Competitiva
Prato (Po) Gio 04/04/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 04/04/2019 Siena Urban Running 0
Altopascio (Lu) Sab 06/04/2019 9 Trofeo Fapim 12
Borghetto Lodigiano (Lo) Sab 06/04/2019 34 12 x 1/2 Ora Fiasp a Borghetto 0
Carpi (Mo) Sab 06/04/2019 34 Trofeo Gorizia 10
Firenze (Fi) Sab 06/04/2019 Firenze parkrun 5
Fornio - Fidenza (Pr) Sab 06/04/2019 9 Camminata tra i Boschi di Fornio 12
Lucca (Lu) Sab 06/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 06/04/2019 Terme parkrun 5
Monterosso (Sp) Sab 06/04/2019 5 SciaccheTrail 47
Muzzana del Turgnano (Ud) Sab 06/04/2019 2 Lupanica Walk Bosco Baredi 9
Pisa (Pi) Sab 06/04/2019 2 Aspettando Vivicitt 10
Praga - Republica Ceca (Cz) Sab 06/04/2019 21 Sportisimo Prague Half Marathon 21.097 Competitiva
Roccamalatina - Guiglia (Mo) Sab 06/04/2019 6 Trail della Riva 34 Competitiva
Voghera (Pv) Sab 06/04/2019 31 Miglio Citt di Voghera 1.609 Competitiva
Arconate (Mi) Dom 07/04/2019 13 StrAVIS 21
Arzignano (Vi) Dom 07/04/2019 6 StrArzignano 10 Competitiva
Baura - Ferrara (Fe) Dom 07/04/2019 3 Corsa della Bonifica 12.5 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 07/04/2019 38 Tocc Insema So i Coi de Berghem 18
Bonate Sopra (Bg) Dom 07/04/2019 38 Giro Podistico dell'Isola 20
Campogalliano (Mo) Dom 07/04/2019 Run For School 5
Capanne - Montopoli (Pi) Dom 07/04/2019 41 Capanne Corre 19
Cenate Sotto (Bg) Dom 07/04/2019 20 Tra i Santuari di Cenate e L'Oasi del WWF 20
Cervia (Ra) Dom 07/04/2019 3 Ecomaratona del Sale 42 Competitiva
Cinisello Balsamo (Mi) Dom 07/04/2019 17 StraCinisello Balsamo 21
Colturano (Mi) Dom 07/04/2019 9 Su e gi per il Lambro 20
Crema (Cr) Dom 07/04/2019 19 Gir delle Madunine da Umbri - 10 Corri per il Myanmar 28
Firenze (Fi) Dom 07/04/2019 Half Marathon Firenze 21.097 Competitiva
Fornoli - Bagni di Lucca (Lu) Dom 07/04/2019 43 Giro dei Colli Termali 20
Fornovo San Giovanni (Bg) Dom 07/04/2019 39 U Gir per Bari 21
Frescarolo - Busseto (Pr) Dom 07/04/2019 8 Camminata in di pr ad Frascarol 21
Grazie - Curtatone (Mn) Dom 07/04/2019 6 Camminata al Navazzone 12
Marina di Massa (Ms) Dom 07/04/2019 2 Touch The Sky - Vertical a due manche 0.9 Competitiva
Milano (Mi) Dom 07/04/2019 19 Generali Milano Marathon 42.195 Competitiva
Mira (Ve) Dom 07/04/2019 Dogi's Half Marathon 21.097 Competitiva
Missaglia (Lc) Dom 07/04/2019 38 Trofeo Penne Mozze Missagliesi 21
Modena (Mo) Dom 07/04/2019 24 Memorial Ermanno Casari 17
Montecchio Vesponi - Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 07/04/2019 6 Trail delle Valli Etrusche 50
Padergnone - Rodengo Saiano (Bs) Dom 07/04/2019 7 Baobab Running Tour 12
Podenzano (Pc) Dom 07/04/2019 18 Maratona Val Nure e Val Trebbia 42
Rapallo (Ge) Dom 07/04/2019 4 Rea Palus Race 10 Competitiva
Rivalta - Reggio Emilia (Re) Dom 07/04/2019 7 Lions Day 4 Competitiva
Roma (Rm) Dom 07/04/2019 25 Maratona di Roma 42.195 Competitiva
Salerno (Sa) Dom 07/04/2019 6 Salerno Corre 10 Competitiva
San Polo d'Enza (Re) Dom 07/04/2019 42 Camminata Sampolese 11 Competitiva
San Ruffillo - Bologna (Bo) Dom 07/04/2019 Camminata Run for Parkinson's 10
San Secondo Parmense (Pr) Dom 07/04/2019 7 Physi-C Run 10 Competitiva
Sant'Angelo - Treviso (Tv) Dom 07/04/2019 43 Due Mulini 19
Vangile - Massa e Cozzile (Pt) Dom 07/04/2019 35 Maratonina del Ghibellino 14.5 Competitiva
Veleia Romana - Lugagnano Val d'Arda (Pc) Dom 07/04/2019 Marcia delle Terre Veleiate 18
Prato (Po) Mar 09/04/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 11/04/2019 Siena Urban Running 0
Acqui Terme (Al) Ven 12/04/2019 Memorial Luigi Facelli 3 Competitiva
Bologna (Bo) Ven 12/04/2019 2 Ultra Trail Via degli Dei 125 Competitiva
Marina di Cecina (Li) Ven 12/04/2019 Marina di Cecina in Tour 0
Modena (Mo) Ven 12/04/2019 7 Modena Corre 5 Competitiva
Cortile - Carpi (Mo) Sab 13/04/2019 25 Giro Podistico di Cortile 7.8
Firenze (Fi) Sab 13/04/2019 Firenze parkrun 5
Lido di Camaiore (Lu) Sab 13/04/2019 4 Lido Run 10 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 13/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Monte di F - Barberino di Mugello (Fi) Sab 13/04/2019 Flaminia Militare Trail - Monte Senario Trail 55 Competitiva
Montecarlo (Lu) Sab 13/04/2019 9 Corri con Paolo 10
Montecatini Terme (Pt) Sab 13/04/2019 Terme parkrun 5
Perignano (Pi) Sab 13/04/2019 7 Scarpinata di Santa Lucia 10
Provaglio d'Iseo (Bs) Sab 13/04/2019 Ultra Franciacorta 0 Competitiva
Rastignano - Pianoro (Bo) Sab 13/04/2019 6 Camminata dei Tre Parchi 7.5
San Giuliano Terme (Pi) Sab 13/04/2019 1 Avanti Tutta per l'Autismo 10
Venezia (Ve) Sab 13/04/2019 4 Venice Night Trail 16 Competitiva
Acqui Terme (Al) Dom 14/04/2019 1 Minitrail Colline Lussito 13 Competitiva
Arcola (Sp) Dom 14/04/2019 3 Corri Arcola - 3 Memorial R. Maugeri 10 Competitiva
Arezzo (Ar) Dom 14/04/2019 1 Ultramaratona del Granduca Leopoldo 50 Competitiva
Bedonia (Pr) Dom 14/04/2019 3 Pelpi Trail 23.5 Competitiva
Budapest - Ungheria (Hu) Dom 14/04/2019 34 Spring Half Marathon 21.097 Competitiva
Casaliggio - Gragnano Trebbiense (Pc) Dom 14/04/2019 28 Marcia Aspettando L'Estate 18
Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 14/04/2019 39 Castelfranco-Montefalcone-Castelfranco 18
Cecina (Li) Dom 14/04/2019 4 Spaccaciocchi 11.5 Competitiva
Cerasolo - Coriano (Rn) Dom 14/04/2019 37 Giro del Castello 13
Contigliano (Ri) Dom 14/04/2019 5 Pasqua del Podista - 19 Corsa dell'Amatore della Valle Santa 16 Competitiva
Forli (Fc) Dom 14/04/2019 Diabetes Marathon 21 Competitiva
Fossoli - Carpi (Mo) Dom 14/04/2019 39 Giro delle Risaie 20
Galbiate (Lc) Dom 14/04/2019 8 Monte Barro Running 15.8 Competitiva
Genova (Ge) Dom 14/04/2019 15 Mezza Maratona di Genova 21.097 Competitiva
Giarreto - Pastorello - Langhirano (Pr) Dom 14/04/2019 6 Langhi...Run 9.85 Competitiva
Gragnano - Sansepolcro (Ar) Dom 14/04/2019 10 EcoCorsa del Lago di Montedoglio - Memorial Tognalini Jacopo 11 Competitiva
Grassina (Fi) Dom 14/04/2019 3 Ecomarathon Bagno a Ripoli 44 Competitiva
Grumello del Monte (Bg) Dom 14/04/2019 35 Marcia della Solidariet 20
Guasticce (Li) Dom 14/04/2019 Marciagiro Lago e Collina 20
Lammari (Lu) Dom 14/04/2019 43 Tra le Redole di Lammari 20
Libiola - Serravalle a Po (Mn) Dom 14/04/2019 15 Marcia Grola 16 Competitiva
Masone - Reggio nell'Emilia (Re) Dom 14/04/2019 38 Camminata di Primavera 16.9
Montegelli - Sogliano al Rubicone (Fc) Dom 14/04/2019 Montegelli Trail 22
Motta di Livenza (Tv) Dom 14/04/2019 32 Corsa Podistica Citt di Motta di Livenza 19
Piana degli Albanesi (Pa) Dom 14/04/2019 Trail della Pizzuta - Trofeo San Giorgio 20 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 14/04/2019 10 CNA 10.000 City Run - 35 Trofeo Enea Cotti 10 Competitiva
Prato (Po) Dom 14/04/2019 22 Un P 'n Poggio 33
Rovigo (Ro) Dom 14/04/2019 5 Rovigo Half Marathon 21.097 Competitiva
Russi (Ra) Dom 14/04/2019 43 Maratona del Lamone 42.195 Competitiva
San Bassano (Cr) Dom 14/04/2019 3 San Basn Ap & Daun 18
San Giovanni Bianco (Bg) Dom 14/04/2019 5 Camminata a Casa di Arlecchino 18
San Lazzaro di Savena (Bo) Dom 14/04/2019 43 Giro Podistico di San Lazzaro 10 Competitiva
San Salvaro - Urbana (Pd) Dom 14/04/2019 27 Su e Zo Par la Frata 18
Segrate - Milano (Mi) Dom 14/04/2019 Crazy5K 5
Sorbolo (Pr) Dom 14/04/2019 38 Camminando per Sorbolo - 22 Trofeo Dismo Rovelli 11
Torino (To) Dom 14/04/2019 TuttaDritta 10 Competitiva
Trivolzio (Pv) Dom 14/04/2019 7 StraTrivolzio 9 Competitiva
Vezzano - Vallelaghi (Tn) Dom 14/04/2019 DiVinNosiola EcoRunning 21 Competitiva
Villacidro (Su) Dom 14/04/2019 Sardinia Skyrunning Experience 48 Competitiva
Modena (Mo) Gio 18/04/2019 Lupo Sport 8
Siena (Si) Gio 18/04/2019 Siena Urban Running 0
Budrio (Bo) Sab 20/04/2019 12 Camminata Pro Ant 11
Firenze (Fi) Sab 20/04/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 20/04/2019 Lions Running al Ritmo del Cuore 10
Lucca (Lu) Sab 20/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Modena (Mo) Sab 20/04/2019 29 Du Pas a Dre Panera 10.5
Montecatini Terme (Pt) Sab 20/04/2019 Terme parkrun 5
Carpeneto (Al) Dom 21/04/2019 20 Circuito di Carpeneto 8.8 Competitiva
Bologna (Bo) Lun 22/04/2019 8 Corri Con Noi la Pasquetta a Bologna 10 Competitiva
Candeli - Bagno a Ripoli (Fi) Lun 22/04/2019 36 Per i Colli del Sud 11 Competitiva
Coltano (Pi) Lun 22/04/2019 1 Sgamettata di Pasquetta in Quel di Coltano 16
Fontanellato (Pr) Lun 22/04/2019 23 Giro dei Due Castelli 18 Competitiva
Groppovisdomo - Gropparello (Pc) Lun 22/04/2019 Il Sentiero dei Vicedomini 20
Gualtieri (Re) Lun 22/04/2019 36 Camminata della Pasquetta - 3 Un Po ... di Trail 21 Competitiva
Inzago (Mi) Lun 22/04/2019 8 Inzaghissima 25
Lari (Pi) Lun 22/04/2019 27 Lariverdelonga 18
Leffe (Bg) Lun 22/04/2019 9 Marcia dei Coert 19
Modena (Mo) Lun 22/04/2019 33 Camminata della Solidariet 12
Pescarolo ed Uniti (Cr) Lun 22/04/2019 2 Il Giro delle Cascine 17
Piozzano (Pc) Lun 22/04/2019 10 Passeggiata in Alta Val Luretta 15
Prato (Po) Lun 22/04/2019 31 Maratonina Internazionale Citt di Prato 21.097 Competitiva
San Pietro in Campo - Barga (Lu) Lun 22/04/2019 Conosciamo San Pietro in Campo 18
Strevi (Al) Lun 22/04/2019 13 Camminata del Merendino 9.4 Competitiva
Telgate (Bg) Lun 22/04/2019 8 Camminata Campestre di Pasquetta 14
Trenzano (Bs) Lun 22/04/2019 31 Trenzalonga 21
Bonelle - Pistoia (Pt) Gio 25/04/2019 45 Maratonina del Partigiano 13 Competitiva
Campiglia Marittima (Li) Gio 25/04/2019 Around Campiglia 10 Competitiva
Castel Bolognese (Ra) Gio 25/04/2019 38 50 Km di Romagna 50 Competitiva
Castelvetro Piacentino (Pc) Gio 25/04/2019 44 Marcia di Primavera 18
Castiglione delle Stiviere (Mn) Gio 25/04/2019 41 Pasculada d'La Vaca ad Main - 39 Maratona dei Colli Storici 22
Citt di Castello (Pg) Gio 25/04/2019 Eco 20 del Tevere 20
Corsagna (Lu) Gio 25/04/2019 Camminata Corsagnina 16
Esterzili (Su) Gio 25/04/2019 Il Trail del Borgo dei Carbonari 0
Fabbrico (Re) Gio 25/04/2019 40 Camminata 25 Aprile 21.097 Competitiva
Gorlago (Bg) Gio 25/04/2019 32 Camminata Alpina 18
Leverano (Le) Gio 25/04/2019 21000 Vigne del Negroamaro 21.097 Competitiva
Orbetello (Gr) Gio 25/04/2019 11 Giro della Laguna - Orbetello Half Marathon 21.097 Competitiva
Ozzano dell'Emilia (Bo) Gio 25/04/2019 46 Camminata della Resistenza 15
Piacenza (Pc) Gio 25/04/2019 Marcia della Liberazione 0
Ponte Alto - Modena (Mo) Gio 25/04/2019 Camminata della Libert 14.5
San Venanzio - Galliera (Bo) Gio 25/04/2019 31 Camminata Le Vecchie Borgate 16.5
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 25/04/2019 45 Trofeo Oliviero Frosali 13 Competitiva
Staffoli (Pi) Gio 25/04/2019 9 Su e Gi per le Cerbaie 19
Villa d'Alm (Bg) Gio 25/04/2019 6 Sui Senter tra Ela e Brunti 18
Castiglione d'Orcia (Si) Ven 26/04/2019 7 Tuscany Crossing 160 Competitiva
Guamo - Capannori (Lu) Ven 26/04/2019 Il Cuore Batte per Ilaria 10
Fiorano Modenese (Mo) Sab 27/04/2019 37 StraFiorano 8.5
Firenze (Fi) Sab 27/04/2019 Firenze parkrun 5
Gazzola (Pc) Sab 27/04/2019 15 Marcia dei Sette Castelli Gazzolesi 13
Gragnano - Capannori (Lu) Sab 27/04/2019 11 Sudata Gragnanese 9
Lucca (Lu) Sab 27/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 27/04/2019 Terme parkrun 5
Pontremoli (Ms) Sab 27/04/2019 12 The Abbots Way Ultratrail 125 Competitiva
Postioma - Paese (Tv) Sab 27/04/2019 San Giorgio Run 10
Arcene (Bg) Dom 28/04/2019 18 La Padelada 19
Badia di Moscheta - Firenzuola (Fi) Dom 28/04/2019 6 Scott Ultra Trail del Mugello 60 Competitiva
Bologna (Bo) Dom 28/04/2019 23 Camminata Parco C Bura 12
Borgo Hermada - Terracina (Lt) Dom 28/04/2019 46 Pedagnalonga - Campionato Nazionale Mezza Maratona 21.097 Competitiva
Caino (Bs) Dom 28/04/2019 4 Gamba Buna Trail 10 Competitiva
Calci (Pi) Dom 28/04/2019 11 Il Cuore Si Scioglie 18
Cattolica (Rn) Dom 28/04/2019 Corsa podistica 10.5
Chia - Domus di Maria (Ca) Dom 28/04/2019 8 Chia Laguna Half Marathon 21.097 Competitiva
Corcagnano - Parma (Pr) Dom 28/04/2019 40 Camminata Enologica 15 Competitiva
Credaro (Bg) Dom 28/04/2019 5 Credaro in Corsa 18
Firenze (Fi) Dom 28/04/2019 7 Scatta alle Cascine 10 Competitiva
Fossone - Carrara (Ms) Dom 28/04/2019 16 StraFossone 9.2 Competitiva
Gonzaga (Mn) Dom 28/04/2019 9 Millepiedi per Gonzaga 14
Lacchiarella (Mi) Dom 28/04/2019 Mezza Maratona dei tre Comuni 21.097 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Dom 28/04/2019 5 Per...Corri Salute 10
Londra - Inghilterra - Regno Unito (Uk) Dom 28/04/2019 Virgin Money London Marathon 42.195
Marlia (Lu) Dom 28/04/2019 43 Marcia delle Ville 28
Mattinata (Fg) Dom 28/04/2019 Gargano Running Week 80 Competitiva
Padova (Pd) Dom 28/04/2019 19 Maratona Sant'Antonio 42.195 Competitiva
Pantelleria (Tp) Dom 28/04/2019 Pantelleria Trail 50 Competitiva
Pieve a Nievole (Pt) Dom 28/04/2019 1 Correndo per David 10 Competitiva
Pizzighettone (Cr) Dom 28/04/2019 43 Gerondina 18
Reggio Emilia (Re) Dom 28/04/2019 7 Cere & Maxent Fun Run 10.5 Competitiva
Rivergaro (Pc) Dom 28/04/2019 8 Marcia Conosciamo il Parco del Trebbia 20
Rivoli Veronese (Vr) Dom 28/04/2019 28 Na' Sventolada tra le Coline de Riole 15
Roma (Rm) Dom 28/04/2019 21 Roma Appia Run 13 Competitiva
Roncoferraro (Mn) Dom 28/04/2019 4 Ris8Run 8 Competitiva
San Damaso - Modena (Mo) Dom 28/04/2019 23 Strapanaro 21 Competitiva
San Giorgio - Ferrara (Fe) Dom 28/04/2019 Cammina con Noi a San Giorgio 7
San Giovanni in Persiceto (Bo) Dom 28/04/2019 2 Camminata Rosa - Libellule in Pista 5
Sarnico (Bg) Dom 28/04/2019 9 Sarnico Lovere Run 25.25 Competitiva
Vezzano sul Crostolo (Re) Dom 28/04/2019 Trail Marathon delle Terre di Canossa 42 Competitiva
Zeccone (Pv) Dom 28/04/2019 3 Marcia Viscontea 8 Competitiva
Malacappa - Argelato (Bo) Mar 30/04/2019 13 Camminata del Borgo di Malacappa 7
Barbarasco - Tresana (Ms) Mer 01/05/2019 2 Sindaci for Meyer 10 Competitiva
Bientina (Pi) Mer 01/05/2019 37 Maratonina Bientinese 20
Botteghino di Zocca - Pianoro (Bo) Mer 01/05/2019 43 Camminata del Buongustaio 11
Brisighella (Ra) Mer 01/05/2019 4 Krash Trail Brisighella-Faenza 44 Competitiva
Campegine (Re) Mer 01/05/2019 34 Camineda dal Mazadeg 11
Castelnuovo Rangone (Mo) Mer 01/05/2019 39 Camminata dei Salumifici 20
Ferrara (Fe) Mer 01/05/2019 47 Giro Podistico Delle Mura 12.5 Competitiva
Fiorano al Serio (Bg) Mer 01/05/2019 46 Maratona della Valseriana 20
Fiorenzuola d'Arda (Pc) Mer 01/05/2019 50 Marcia Internazionale del 1 Maggio 32
Garlasco (Pv) Mer 01/05/2019 39 Trofeo Citt di Garlasco 15 Competitiva
Montemagno (Lu) Mer 01/05/2019 35 Sgambata Montemagno 18
Morengo (Bg) Mer 01/05/2019 10 Maratonina di Morengo 20
Novi di Modena (Mo) Mer 01/05/2019 25 Camminata delle Siepi 13
Pistoia (Pt) Mer 01/05/2019 43 Camminata della Salute 11.5 Competitiva
Pontassieve (Fi) Mer 01/05/2019 5 Mezza Maratona Citt di Pontassieve 21.097 Competitiva
Prato (Po) Mer 01/05/2019 26 Festa del Podista 12 Competitiva
Settignano (Fi) Mer 01/05/2019 46 Scarpinata sulle Colline Settignanesi 12.3
Ticengo (Cr) Mer 01/05/2019 47 Marcia 2 Mulini 18
Bologna (Bo) Gio 02/05/2019 19 Camminata Reno Motor Company 7
San Paolo - Prato (Po) Gio 02/05/2019 Prato per la Vita 8
Siena (Si) Gio 02/05/2019 Siena Urban Running 0
Codevilla (Pv) Ven 03/05/2019 5 Staffetta Podistica Codevillese 2 Competitiva
Borgonuovo - Camigliano (Lu) Sab 04/05/2019 8 Marcia di Santa Gemma 11
Casinalbo - Formigine (Mo) Sab 04/05/2019 36 Camminata di Set e Mez 7
Cecina - Fivizzano (Ms) Sab 04/05/2019 9 CorriCecina 8.4 Competitiva
Corazzano - San Miniato (Pi) Sab 04/05/2019 29 Fiaccolata della Valdegola in Notturna 10
Foiano della Chiana (Ar) Sab 04/05/2019 7 La 6 Ore del Donatore 0 Competitiva
Langhirano (Pr) Sab 04/05/2019 5 Dual Race Capitale del Prosciutto 35 Competitiva
Piacenza (Pc) Sab 04/05/2019 6 Marciando per un Sorriso 10
Romanengo (Cr) Sab 04/05/2019 8 Camminata Rsa Vezzoli 6
Rubbianino - Quattro Castella (Re) Sab 04/05/2019 18 Camminata Madonna del Coppo 9
San Casciano - Cascina (Pi) Sab 04/05/2019 5 Marcia CRI San Frediano per la Solidariet 11
Barchi (Pu) Dom 05/05/2019 17 ColleMar-athon 42.195 Competitiva
Borzano - Albinea (Re) Dom 05/05/2019 41 Trail Un Gir per Bursan 21 Competitiva
Camigliano (Lu) Dom 05/05/2019 43 Passeggiata Panoramica Camiglianese 18
Corte Madama - Castelleone (Cr) Dom 05/05/2019 25 Maggenga 25
Fara Gera d'Adda (Bg) Dom 05/05/2019 23 Camminata sulle Rive dell'Adda 20
Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 43 Trofeo ANFFAS 6.2
Giovinazzo (Ba) Dom 05/05/2019 6 Maratona delle Cattedrali 42.195 Competitiva
Leno (Bs) Dom 05/05/2019 11 StraLeno 11 Competitiva
Lucca (Lu) Dom 05/05/2019 6 Lucca Half Marathon 21.097 Competitiva
Marano sul Panaro (Mo) Dom 05/05/2019 6 CorriMarano - Tre Croci Trail 20 Competitiva
Marina di Campo - Isola d'Elba (Li) Dom 05/05/2019 3 Maratona dell'Isola d'Elba 42.195 Competitiva
Merano (Bz) Dom 05/05/2019 26 Maratonina Merano-Lagundo 21.097 Competitiva
Modena (Mo) Dom 05/05/2019 25 Modena di Corsa con l'Accademia Militare 10
Pesaro (Pu) Dom 05/05/2019 Run For School 5
Piacenza (Pc) Dom 05/05/2019 24 Placentia Half Marathon for Unicef 21.097 Competitiva
Ponte a Elsa (Pi) Dom 05/05/2019 29 Scarpinata Ponteaelsese 18
Ribolla (Gr) Dom 05/05/2019 Trofeo La Miniera a Memoria 10 Competitiva
Riva - Suzzara (Mn) Dom 05/05/2019 41 Marcia Podistica di Riva di Suzzara 12
San Paolo d'Argon (Bg) Dom 05/05/2019 37 Marcia del Donatore 20
San Piero a Ponti (Fi) Dom 05/05/2019 40 Trofeo Misericordia Gruppo Fratres 14.7 Competitiva
San Polo in Chianti (Fi) Dom 05/05/2019 7 Scarpinata tra i Giaggioli 18
Sant'Egidio - Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 4 Campestre del Poggetto 2 Competitiva
Santa Lucia - Fonte Nuova (Rm) Dom 05/05/2019 2 Trail delle Rose 11 Competitiva
Scipione Ponte - Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 05/05/2019 Cavallo Race - 40 Salsolonga - Camminata del Parco dello Stirone 18 Competitiva
Sernaglia della Battaglia (Tv) Dom 05/05/2019 41 Corsa Podistica Edilcementi 18
Vergato (Bo) Dom 05/05/2019 46 Camminata Montanara 19.8 Competitiva
Vigevano (Pv) Dom 05/05/2019 3 Red Buccella Run 10 Competitiva
Volterra (Pi) Dom 05/05/2019 45 Sgambata tra i Colli degli Etruschi 18
Firenze (Fi) Mar 07/05/2019 18 Trofeo Sergio Ariani 7 Competitiva
Santa Maria a Colonica (Po) Mar 07/05/2019 Prato per la Vita 9
Castel Maggiore (Bo) Mer 08/05/2019 32 Camminata Pro Sclerosi Multipla 8
Robbio (Pv) Mer 08/05/2019 1 Staffetta I 3 Ad Robi 0.96 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 09/05/2019 6 Trofeo Torrino Santa Rosa 8
Siena (Si) Gio 09/05/2019 Siena Urban Running 0
Sabbioni - Crema (Cr) Ven 10/05/2019 An Gir per i Sabi 8
Suzzara (Mn) Ven 10/05/2019 27 Camminata Citt di Suzzara - Memorial Pavarini-Giraldo-Gonella 10
Vallera - Piacenza (Pc) Ven 10/05/2019 26 Camminata di Solidariet 10
Alassio (Sv) Sab 11/05/2019 La Mezza della Baia del Sole 21.097 Competitiva
Arceto - Scandiano (Re) Sab 11/05/2019 2 Spergola Run 9.2 Competitiva
Cesena (Fc) Sab 11/05/2019 32 Trofeo ANFFAS Camminiamo con Loro 10
Pappiana - San Giuliano Terme (Pi) Sab 11/05/2019 17 Rossini Corre 8 Competitiva
Piano di Casciana - San Colombano (Lu) Sab 11/05/2019 11 Canapino nel Verde 10
San Piero a Grado (Pi) Sab 11/05/2019 11 Marcia NeuroCare della Solidariet 12
Sassuolo (Mo) Sab 11/05/2019 11 Camminata del Circolo 1 Maggio 9
Badia Prataglia (Ar) Dom 12/05/2019 Trail Sacred Forests 50
Bagnolo in Piano (Re) Dom 12/05/2019 36 Camminata in Campagna 13.2
Bancole - Porto Mantovano (Mn) Dom 12/05/2019 43 La Favorita 10 Competitiva
Borgo a Buggiano (Pt) Dom 12/05/2019 44 Trofeo Dormisacco 10.6 Competitiva
Calenzano (Fi) Dom 12/05/2019 42 Trofeo Podisti Calenzano - 5 Trofeo Caffe Neri 15 Competitiva
Calenzano Fondo - Bettola (Pc) Dom 12/05/2019 13 Marcia dalle Cascate a Castel d'Erbia 15
Capo Figari - Golfo Aranci (Ss) Dom 12/05/2019 La Leggenda di Marconi Trail 34 Competitiva
Castenaso (Bo) Dom 12/05/2019 44 Camminata di Castenaso 10 Competitiva
Cecina (Li) Dom 12/05/2019 Lions Run For Life 14 Competitiva
Cremona (Cr) Dom 12/05/2019 38 Sperlonga 30
Curno (Bg) Dom 12/05/2019 38 Stracurno 20
Dozza (Bo) Dom 12/05/2019 8 Dozza Wine Trail 16.5 Competitiva
Figline di Prato (Po) Dom 12/05/2019 42 Scarpinata nel Verde - 3 Ecorun di Spazzavento 20 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 12/05/2019 2 Corri per Michela 8
Forli (Fc) Dom 12/05/2019 Run to End Polio Now 10
Fossanova San Marco (Fe) Dom 12/05/2019 45 Trofeo Liberazione 11.5 Competitiva
Masate (Mi) Dom 12/05/2019 20 Masatona 18
Mezzani (Pr) Dom 12/05/2019 Run For School 7
Monterotondo Scalo (Rm) Dom 12/05/2019 5 Maratonina Fava e Pecorino 8 Competitiva
Montesacro - Roma (Rm) Dom 12/05/2019 6 Race for Children 12 Competitiva
Noceto (Pr) Dom 12/05/2019 23 Camminata sulla via Francigena 13
Palazzo Adriano (Pa) Dom 12/05/2019 Trail dei Monti Sicani 18 Competitiva
Pescara (Pe) Dom 12/05/2019 6 Pescara Half Marathon 21.097 Competitiva
Pescia (Pt) Dom 12/05/2019 Pinocchio Run 0
Piacenza (Pc) Dom 12/05/2019 Mettiamoci in Gioco 10
Pian del Quercione (Lu) Dom 12/05/2019 48 Sgambata sulle Colline Versiliesi 18
Ponte a Egola (Pi) Dom 12/05/2019 18 Ponte a Egola Corre 18
San Cassiano a Vico (Lu) Dom 12/05/2019 41 Passeggiata per San Cassiano a Vico 20
San Felice Circeo (Lt) Dom 12/05/2019 2 Circeo Run 10 Competitiva
Sassuolo (Mo) Dom 12/05/2019 6 Saxo Oleum Run - 6 Coursa ed Sasol 21.44 Competitiva
Scurano (Pr) Dom 12/05/2019 11 Strafuso Trail Running 21.4 Competitiva
Villafranca in Lunigiana (Ms) Dom 12/05/2019 4 Mamma di Corsa 11.8 Competitiva
Voghera (Pv) Dom 12/05/2019 Voghera Corri e Cammina 10 Competitiva
Isola d'Elba (Li) Lun 13/05/2019 29 Giro Podistico dell'Isola d'Elba 50 Competitiva
Bagnolo - Montemurlo (Po) Mar 14/05/2019 Prato per la Vita 9
Firenze (Fi) Mer 15/05/2019 33 Trofeo Alessio Lo Presti 11
San Lazzaro di Savena (Bo) Mer 15/05/2019 SanLazzaRun 7
Acqui Terme (Al) Gio 16/05/2019 2 Miglio Acquese 1.609 Competitiva
Formigine (Mo) Gio 16/05/2019 27 Miglio delle Stelle 1.609 Competitiva
Quarrata (Pt) Gio 16/05/2019 12 Corriamo per la Solidariet 7 Competitiva
Siena (Si) Gio 16/05/2019 Siena Urban Running 0
Stiatico - San Giorgio di Piano (Bo) Gio 16/05/2019 32 Camminata di Stiatico 7
Agnadello (Cr) Ven 17/05/2019 15 Attraverso i Luoghi della Battaglia 7
Fossoli - Carpi (Mo) Ven 17/05/2019 Camminata della Resistenza 7.5
Monticelli d'Ongina (Pc) Ven 17/05/2019 2 Marcia di Primavera Aido 10
Nocelle - Positano (Sa) Ven 17/05/2019 Positano Agerola Vertical 4 Competitiva
Sambuca Val di Pesa (Fi) Ven 17/05/2019 24 Notturna sul Fiume Pesa 9.8 Competitiva
San Giovanni in Persiceto (Bo) Ven 17/05/2019 5:30 a Sangio - Al Zenq e Mez 5.3
San Prospero - Suzzara (Mn) Ven 17/05/2019 15 Camminata Tra lo Zara e il Po 10
Santo Stefano a Macerata - Cascina (Pi) Ven 17/05/2019 15 Sgambata Chiesanovese 10
Verona (Vr) Ven 17/05/2019 Run 5.30 5
Castro (Bg) Sab 18/05/2019 5 Camminata al Chiaro di Luna 8
Colombaro di Formigine (Mo) Sab 18/05/2019 46 Podistica di Colombaro 13.5
Mezzani Inferiore (Pr) Sab 18/05/2019 6 Non ti ScordarDiMe 11
Olivola - Aulla (Ms) Sab 18/05/2019 10 Trofeo Verde Citt 8.5 Competitiva
San Polo - Podenzano (Pc) Sab 18/05/2019 22 Marcia della Scuola Elementare di San Polo 10
Sant'Angelo - Lucca (Lu) Sab 18/05/2019 Colline Lucchesi e Parco Fluviale 12
Scandiano (Re) Sab 18/05/2019 16 Fornacione Night Trail a coppie 21 Competitiva
Stroppari - Tezze sul Brenta (Vi) Sab 18/05/2019 StropRun 10 Competitiva
Agerola (Na) Dom 19/05/2019 4 Amalfi Positano UltraTrail - 3 Trail delle Sirene 50
Barbiano - Felino (Pr) Dom 19/05/2019 21 Camminata nei Vigneti 12
Bologna (Bo) Dom 19/05/2019 5 Bologna Run Midnight 5
Brussels - Belgio (Bel) Dom 19/05/2019 20 Km of Brussels 20 Competitiva
Camaiore (Lu) Dom 19/05/2019 Corsa Storica di Frati - 5 Memorial Angelo Di Lelio 12 Competitiva
Carpaneto Piacentino (Pc) Dom 19/05/2019 46 Scarpineda 25
Casinalbo - Formigine (Mo) Dom 19/05/2019 15 CorriFormigine 13.5
Cazzago - Pianiga (Ve) Dom 19/05/2019 15 Marcia dei Tre Canai 20
Cividino - Castelli Calepio (Bg) Dom 19/05/2019 4 Passi per le Frazioni 19
Comeana - Carmignano (Po) Dom 19/05/2019 9 Trofeo Avis Colline Medicee 13 Competitiva
Cona (Fe) Dom 19/05/2019 44 Trofeo Nava Primino 10 Competitiva
Forli (Fc) Dom 19/05/2019 Corri nel Parco 10 Competitiva
Gazzuolo (Mn) Dom 19/05/2019 2 Camminata Avis sulle rive dell'Oglio 13
Isola Del Giglio (Gr) Dom 19/05/2019 Giglio Paradise Trail 26.4 Competitiva
Lippo - Bologna (Bo) Dom 19/05/2019 44 Camminata del Lippo 11.5 Competitiva
Livorno (Li) Dom 19/05/2019 40 Corriprimavera Laviosa 13.86 Competitiva
Mantova (Mn) Dom 19/05/2019 Run For School 5
Pavia (Pv) Dom 19/05/2019 7 Bruno Rossini Run 16.09 Competitiva
Porcari (Lu) Dom 19/05/2019 35 Porcari Corre 20
Reggio Emilia (Re) Dom 19/05/2019 37 Camminata di San Prospero 11.5 Competitiva
Sala Mandelli - Nibbiano (Pc) Dom 19/05/2019 Intrecci di Vite 16
San Miniato Basso (Pi) Dom 19/05/2019 40 Maratonina Sanminiatese - Trofeo Giacomo Puccioni 18
San Prospero (Pr) Dom 19/05/2019 9 La Corsa di Tommy 13.3 Competitiva
San Vincenzo a Torri - Scandicci (Fi) Dom 19/05/2019 4 Trail del Mulinaccio 30 Competitiva
Torre Boldone (Bg) Dom 19/05/2019 18 Camminata Gilberto Lanzani 20
Vaiano Cremasco (Cr) Dom 19/05/2019 39 Quatre Pass an Turne a Vai 20
Vezzolacca - Vernasca (Pc) Dom 19/05/2019 3 Valtolla Trail 25 Competitiva
Mezzana - Prato (Po) Mar 21/05/2019 Prato per la Vita 9
Castelletto d'Erro (Al) Mer 22/05/2019 3 Corsa Alto Monferrato Aleramico 5.5 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 23/05/2019 4 Trofeo Paolo Pampaloni 10
Jolo - Prato (Po) Gio 23/05/2019 Prato per la Vita 8
Quattro Castella (Re) Gio 23/05/2019 9 Cronoscalata del Bianello 4.1 Competitiva
Siena (Si) Gio 23/05/2019 Siena Urban Running 0
Milano (Mi) Ven 24/05/2019 Run 5.30 5.2
Montodine (Cr) Ven 24/05/2019 27 Marcia della Fratellanza 10
Piacenza (Pc) Ven 24/05/2019 8 Michela Qui e Corre con Noi 11
Pian di San Bartolo - Fiesole (Fi) Ven 24/05/2019 15 Scarpinata nel Verde - 14 Trofeo Ricordando Alfio 8
Ponticella - San Lazzaro (Bo) Ven 24/05/2019 24 Camminata dei Gessi 7.2
Firenze (Fi) Sab 25/05/2019 47 100 Kilometri del Passatore 100 Competitiva
Forno Canavese (To) Sab 25/05/2019 11 Trail del Monte Soglio 71
Jesolo (Ve) Sab 25/05/2019 9 Moonlight Half Marathon 21.097 Competitiva
Lappato (Lu) Sab 25/05/2019 21 4 Passi in Collina 11
Marina di Pisa (Pi) Sab 25/05/2019 Corsa Podistica 15.1
Marzaglia - Modena (Mo) Sab 25/05/2019 9 Corri Marzaglia 11
Piacenza (Pc) Sab 25/05/2019 Marcia della Memoria 5
Ponte dell'Olio (Pc) Sab 25/05/2019 4 Marcia per la Scuola di Ponte 10
Pula (Ca) Sab 25/05/2019 10 Maratonina dei Fenici 21.097 Competitiva
Rivalta - Reggio Emilia (Re) Sab 25/05/2019 33 Colora Rivalta 6
Ro (Fe) Sab 25/05/2019 11 Memorial F. Mangolini 6.5 Competitiva
Sant'Agata Bolognese (Bo) Sab 25/05/2019 2 Camminata della Salute 9.5
Santa Lucia - Pontedera (Pi) Sab 25/05/2019 4 Risgambettata della Curigliana 10
Albareto - Ziano Piacentino (Pc) Dom 26/05/2019 41 Marcia di Albareto 21
Almenno San Salvatore (Bg) Dom 26/05/2019 39 Marcia Almennese 18
Antraccoli (Lu) Dom 26/05/2019 43 Sgambata Paese di Antraccoli 18
Bologna (Bo) Dom 26/05/2019 40 StraBologna 12
Bosco - Scandiano (Re) Dom 26/05/2019 37 Camminata di Bosco 11
Bozzolo (Mn) Dom 26/05/2019 10 Camminata Cuore e Cervello 12 Competitiva
Campogalliano (Mo) Dom 26/05/2019 11 Verdelaghi 14
Castelletto - Castello di Serravalle (Bo) Dom 26/05/2019 Camminata Verdi Colline 15
Cerveteri (Rm) Dom 26/05/2019 5 Etrurian Trail 13
Cervia (Ra) Dom 26/05/2019 34 Passeggiata in Riva al Mare 12
Forcoli (Pi) Dom 26/05/2019 43 Marcia delle Colline Forcolesi 20
Iano - Pistoia (Pt) Dom 26/05/2019 14 Trofeo Artidoro Berti 10.5 Competitiva
Legnaia - Firenze (Fi) Dom 26/05/2019 8 Trofeo Il Lastrico - 7 Memorial Nerio Bulli 10 Competitiva
Lugano - Svizzera (Ch) Dom 26/05/2019 13 StraLugano 21.097 Competitiva
Marina di Carrara (Ms) Dom 26/05/2019 6 Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta 32 Competitiva
Melzo (Mi) Dom 26/05/2019 14 Marcia delle Pecore 21
Narnali - Prato (Po) Dom 26/05/2019 21 ScarpiRinata Narnalese 10.7 Competitiva
Ospitale - Fanano (Mo) Dom 26/05/2019 19 Marcia dei Tori 21 Competitiva
Piacenza (Pc) Dom 26/05/2019 In forma...zione 20
Pieve Saliceto - Gualtieri (Re) Dom 26/05/2019 Ripartiamo da Pieve - 4 Memorial Prof. Tonino Bigi 12
Pozzol Groppo (Al) Dom 26/05/2019 2 Trail di Pozzol Groppo 12 Competitiva
Rivergaro (Pc) Dom 26/05/2019 Run For School 5
San Michele Tiorre - Felino (Pr) Dom 26/05/2019 9 Trail del Salame 36 Competitiva
Santu Lussurgiu (Or) Dom 26/05/2019 2 Elighes Uttiosos Spring Trail 21 Competitiva
Vall'Alta - Albino (Bg) Dom 26/05/2019 29 Camminata Valle del Lujo 20
Visone (Al) Dom 26/05/2019 4 Corsa della Busia 5.5 Competitiva
Galluzzo - Firenze (Fi) Mar 28/05/2019 19 Trofeo Fratres 10 Competitiva
Castel del Bosco - Roure (To) Mer 29/05/2019 3 Mezzo Chilometro Verticale di Roure 2.4 Competitiva
Bosco Albergati - Castelfranco Emilia (Mo) Gio 30/05/2019 1 La Viververde 10
Firenze (Fi) Gio 30/05/2019 Primavera Fiorentina - 41 Trofeo Silvano Conticini 10.5
Siena (Si) Gio 30/05/2019 Siena Urban Running 0
Agliana (Pt) Ven 31/05/2019 33 Stranotturna di Agliana 10 Competitiva
Campagnola Emilia (Re) Ven 31/05/2019 2 Trofeo Centro Sociale Campagnola 9.2
Cappelletta - Borgovirgilio (Mn) Ven 31/05/2019 2 La Corsa di Set Crusai 10
Cavatore (Al) Ven 31/05/2019 StraCavatore 8 Competitiva
Modena (Mo) Ven 31/05/2019 27 Notturna Podistica al Turaz 8.7
Torino (To) Ven 31/05/2019 Run 5.30 5
Valconasso - Pontenure (Pc) Ven 31/05/2019 19 Marcia AVIS Pontenure 10
Corniglio (Pr) Sab 01/06/2019 Ultra K Trail 102 Competitiva
Modena (Mo) Sab 01/06/2019 4 Camminata Podistica CRI 9.5
Montanara (Mn) Sab 01/06/2019 3 MontanaraRun 12
Reggio Emilia (Re) Sab 01/06/2019 10 10.000 Metri sui Ponti di Calatrava 10 Competitiva
San Vito - Lucca (Lu) Sab 01/06/2019 Marcia con Noi 8
Vado - Monzuno (Bo) Sab 01/06/2019 1 Cronoscalata Vado-Nuvoleto 4.53 Competitiva
Valtriano - Fauglia (Pi) Sab 01/06/2019 Camminata per i Sentieri di Valtriano 12
Avola (Sr) Dom 02/06/2019 2 Mezza Maratona Citt di Avola 21.097 Competitiva
Bastiglia (Mo) Dom 02/06/2019 6 Memorial Sandro Campetella - 2 Camminata a Bastiglia 9
Bettola (Pc) Dom 02/06/2019 4 In Ricordo di un Amico 18
Bologna (Bo) Dom 02/06/2019 19 Memorial Deserti e Busi 11
Castelfranco Emilia (Mo) Dom 02/06/2019 34 Camminata Festa dello Sport 14.7
Castello di Godego (Tv) Dom 02/06/2019 16 San Piero in Marcia - 5 Memorial Gabriele Bortolin 10
Castro (Bg) Dom 02/06/2019 8 Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
Cortina d'Ampezzo (Bl) Dom 02/06/2019 21 Cortina-Dobbiaco Run 30 Competitiva
Covigliaio - Firenzuola (Fi) Dom 02/06/2019 Sky Trail Tre Cime del Covigliaio 23.5 Competitiva
Fabbrica - Peccioli (Pi) Dom 02/06/2019 38 Trofeo Circolo Endas 17
Formigosa - Mantova (Mn) Dom 02/06/2019 9 Trofeo Camminata nel Bosco - 5 Maratonina nel Parco del Mincio 18
Gallicano (Lu) Dom 02/06/2019 37 Marcia dello Zappello 16
Maiano - Fiesole (Fi) Dom 02/06/2019 44 Trofeo B. Giugni - 16 Memorial G. Martelli 12 Competitiva
Mercatale Val di Pesa (Fi) Dom 02/06/2019 3 Chianti Classico Marathon Trail 44 Competitiva
Montaldeo (Al) Dom 02/06/2019 6 StraMontaldeo 8.7 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 02/06/2019 18 Memorial Alessandro Bargellini 16 Competitiva
Rivanazzano Terme (Pv) Dom 02/06/2019 GreenWay Sprint 10 Competitiva
San Pietro in Palazzi - Cecina (Li) Dom 02/06/2019 6 Strapalazzi 11 Competitiva
Sasso Marconi (Bo) Dom 02/06/2019 42 Sopra e Sotto i Ponti - 10 Corri con la Scuola 14
Totale = 1879 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 999)
 
Pagine:  1 2 »