comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
Arezzo (Ar) Dom 23/04/2017 33 Corsa del Saracino 12.5
Colla - Fivizzano (Ms) Dom 23/04/2017 ANNULLATA - 3 Correre Colla 8
Firenze (Fi) Dom 23/04/2017 2 Trofeo Timeout - 2 Memorial Fabio Bruschi 11
Grassina (Fi) Dom 23/04/2017 Ecomarathon Bagno a Ripoli - ECOBaR 42
Lido di Camaiore (Lu) Dom 23/04/2017 2 Lido Run 11
Molino d'Egola - San Miniato (Pi) Dom 23/04/2017 ANNULLATA - Scarpinata Molinese 20
Riparbella (Pi) Dom 23/04/2017 3 Corri nel Giardino ScornaBecchi 6.5
San Giuliano Terme (Pi) Dom 23/04/2017 13 Ecomarcia dei Monti Pisani 18
San Pietro in Campo - Barga (Lu) Dom 23/04/2017 Conosciamo San Pietro in Campo 18
Vangile - Massa e Cozzile (Pt) Dom 23/04/2017 33 Maratonina del Ghibellino 15.3
Siena (Si) Lun 24/04/2017 66 Traversata della Citt 1.715
Bonelle (Pt) Mar 25/04/2017 43 Maratonina del Partigiano 13
Corsagna (Lu) Mar 25/04/2017 Camminata Corsagnina 16
Foiano della Chiana (Ar) Mar 25/04/2017 44 Camminata del Donatore 12.5
Ponte a Moriano (Lu) Mar 25/04/2017 3 Trail Zeronovecento 22.6
Querceta - Seravezza (Lu) Mar 25/04/2017 31 Stramicciata 10
Sassalbo - Fivizzano (Ms) Mar 25/04/2017 3 StraSassalbo 8
Sesto Fiorentino (Fi) Mar 25/04/2017 43 Trofeo Oliviero Frosali 13
Staffoli (Pi) Mar 25/04/2017 7 Su e Gi per le Cerbaie 18
Firenze (Fi) Sab 29/04/2017 Cammina in Compagnia 5
Marlia (Lu) Sab 29/04/2017 5 Trofeo Marilla Run 10.3
Pittini - Borgo a Buggiano (Pt) Sab 29/04/2017 3 Pittini di Corsa....e non 12
Badia di Moscheta - Firenzuola (Fi) Dom 30/04/2017 4 Scott Ultra Trail del Mugello 60
Bagnone (Ms) Dom 30/04/2017 4 Riedizione dei 7 Campanili 12.7
Calci (Pi) Dom 30/04/2017 9 Il Cuore Si Scioglie 18
Firenze (Fi) Dom 30/04/2017 45 Guarda Firenze 10
Marina di Bibbona - Bibbona (Li) Dom 30/04/2017 Bibbona EcoMarathon 42
Marlia (Lu) Dom 30/04/2017 41 Marcia delle Ville 28
Orbetello (Gr) Dom 30/04/2017 9 Giro della Laguna - Orbetello Half Marathon 21.097
Pistoia (Pt) Dom 30/04/2017 8 Pistoia Corridonna 10
Ravacciano - Siena (Si) Dom 30/04/2017 26 Scarpinata di Ravacciano 11
Bientina (Pi) Lun 01/05/2017 35 Maratonina Bientinese 20
Figline Valdarno (Fi) Lun 01/05/2017 ANNULLATA - Il Cuore si Scioglie 10
Magliano in Toscana (Gr) Lun 01/05/2017 3 StraMagliano 7
Montemagno (Lu) Lun 01/05/2017 34 Sgambata Montemagno 18
Pistoia (Pt) Lun 01/05/2017 41 Camminata della Salute 11.5
Pontassieve (Fi) Lun 01/05/2017 3 Mezza Maratona Citt di Pontassieve 21.097
Settignano (Fi) Lun 01/05/2017 44 Scarpinata sulle Colline Settignanesi 12.3
Tavola di Prato (Po) Lun 01/05/2017 24 Festa del Podista 15
San Paolo (Po) Mar 02/05/2017 Prato per la Vita 8
Ponte d'Arbia (Si) Gio 04/05/2017 4 Trofeo in notturna Correndo fra Lucciole e Fuochi 12
Santa Maria a Colonica (Po) Gio 04/05/2017 Prato per la Vita 9
Firenze (Fi) Ven 05/05/2017 2 Staffetta Un'altra strada possibile - Questo il mio corpo 136
Borgonuovo - Camigliano (Lu) Sab 06/05/2017 6 Marcia di Santa Gemma 11
Cenaia (Pi) Sab 06/05/2017 Inferno Run 14
Corazzano - San Miniato (Pi) Sab 06/05/2017 27 Fiaccolata della Valdegola in Notturna 10
Firenze (Fi) Sab 06/05/2017 6 e 12 Ore Parco delle Cascine - Ultramarathon 0
Pisa (Pi) Sab 06/05/2017 The Selfie Run 0
Prato (Po) Sab 06/05/2017 33 Da Piazza a Piazza 75
San Frediano a Settimo (Pi) Sab 06/05/2017 3 Marcia C.R.I. San Frediano per la Solidariet 11
Borgo a Buggiano (Pt) Dom 07/05/2017 42 Trofeo Dormisacco 10.6
Camigliano (Lu) Dom 07/05/2017 41 Passeggiata Panoramica Camiglianese 18
Carmignano (Po) Dom 07/05/2017 Trofeo Misericordia di Carmignano 13.2
Cecina (Li) Dom 07/05/2017 2 Spaccaciocchi 11
Cecina - Fivizzano (Ms) Dom 07/05/2017 7 CorriCecina 8
Firenze (Fi) Dom 07/05/2017 In Corsa per l'Affido 10
Jolo - Prato (Po) Dom 07/05/2017 16 Trofeo ASD Jolo 13
Lastra a Signa (Fi) Dom 07/05/2017 4 Per...Corri Salute 10
Lucca (Lu) Dom 07/05/2017 4 Lucca Half Marathon 21.097
Marina di Campo - Isola d'Elba (Li) Dom 07/05/2017 2 Maratona dell'Isola d'Elba 42.195
Marina di Carrara (Ms) Dom 07/05/2017 4 Grande Trekking 27
Mercatale Val di Pesa (Fi) Dom 07/05/2017 1 Chianti Classico Marathon Trail 42
Ponte a Elsa (Pi) Dom 07/05/2017 27 Scarpinata Ponteaelsese 18
San Polo in Chianti (Fi) Dom 07/05/2017 5 Scarpinata tra i Giaggioli 18
Subbiano (Ar) Dom 07/05/2017 5 Subbiano Green Cup Marathon 10
Volterra (Pi) Dom 07/05/2017 44 Sgambata tra i Colli degli Etruschi 18
Casale - Prato (Po) Mar 09/05/2017 Prato per la Vita 8
Firenze (Fi) Mar 09/05/2017 16 Trofeo Sergio Ariani 7
Firenze (Fi) Gio 11/05/2017 4 Trofeo Torrino di Santa Rosa 8
Prato (Po) Gio 11/05/2017 1 Trofeo Caff Pasticceria Millevoglie 7.7
Campi Bisenzio (Fi) Sab 13/05/2017 Runner in Vista 5
Cascina (Pi) Sab 13/05/2017 27 Corriamo Insieme - Staffetta 10 x 1 Ora 0
Firenze (Fi) Sab 13/05/2017 8 Corsa dei Santuari di Firenze 23
Foiano della Chiana (Ar) Sab 13/05/2017 5 La 6 Ore del Donatore 0
Massa Marittima (Gr) Sab 13/05/2017 StraMassa 5
Pappiana - San Giuliano Terme (Pi) Sab 13/05/2017 16 Rossini Corre 7.7
Piano di Casciana - San Colombano (Lu) Sab 13/05/2017 9 Canapino nel Verde 10
Calenzano (Fi) Dom 14/05/2017 40 Trofeo Podisti Calenzano - 3 Trofeo Caffe Neri 15
Camaiore (Lu) Dom 14/05/2017 Corsa Storica di Frati 12
Cetica (Ar) Dom 14/05/2017 Trail del Pratomagno 26
Cetica - Castel San Nicol (Ar) Dom 14/05/2017 Trail del Pratomagno 26
Firenze (Fi) Dom 14/05/2017 Deejay Ten 10
Massa Marittima (Gr) Dom 14/05/2017 MezzaMaratona Massa Marittima Urban Trail 21.097
Monsummano Terme (Pt) Dom 14/05/2017 2 La Scarpata 10
Montemurlo (Po) Dom 14/05/2017 16 Giro di Javello 14.5
Pian del Quercione (Lu) Dom 14/05/2017 46 Sgambata sulle Colline Versiliesi 18
Ponte a Egola (Pi) Dom 14/05/2017 16 Ponte a Egola Corre 18
San Cassiano a Vico (Lu) Dom 14/05/2017 39 Passeggiata per San Cassiano a Vico 20
Sinalunga (Si) Dom 14/05/2017 10 Trofeo Panta Rei 12
Villafranca in Lunigiana (Ms) Dom 14/05/2017 2 Mamma di Corsa 10
Isola d'Elba (Li) Lun 15/05/2017 27 Giro Podistico dell'Isola d'Elba 50
Bagnolo (Po) Mar 16/05/2017 Prato per la Vita 9
Firenze (Fi) Mar 16/05/2017 31 Trofeo Alessio Lo Presti 11
Quarrata (Pt) Gio 18/05/2017 10 Corriamo per la Solidarit 8.5
Bucine (Ar) Ven 19/05/2017 4 StraBucine Night Run Urban Trail 6
Prato (Po) Ven 19/05/2017 WeWalk The Night 5
Sambuca Val di Pesa (Fi) Ven 19/05/2017 23 Notturna sul Fiume Pesa 9.8
Santo Stefano a Macerata (Pi) Ven 19/05/2017 13 Sgambata Chiesanovese 10
Firenze (Fi) Sab 20/05/2017 2 Florence Walking by Night 5
Montespertoli (Fi) Sab 20/05/2017 Montespertoli Half Marathon - La Mezza di Notte 21.097
Murlo (Si) Sab 20/05/2017 8 La Cinque Poderi 9
Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 21/05/2017 Corri al Boscatello 10.6
Isola Del Giglio (Gr) Dom 21/05/2017 Giglio Trail 26.4
Livorno (Li) Dom 21/05/2017 38 Corriprimavera Laviosa 13.86
Narnali - Prato (Po) Dom 21/05/2017 19 ScarpiRinata Narnalese 10.7
Olivola - Aulla (Ms) Dom 21/05/2017 8 Trofeo Verde Citt 8.7
Pisa (Pi) Dom 21/05/2017 Street Workout Pisa 4
Porcari (Lu) Dom 21/05/2017 33 Porcari Corre 20
San Miniato Basso (Pi) Dom 21/05/2017 38 Maratonina Sanminiatese - Trofeo Giacomo Puccioni 19
San Vincenzo a Torri - Scandicci (Fi) Dom 21/05/2017 2 Trail del Mulinaccio 29
Vaglia (Fi) Dom 21/05/2017 40 Trofeo dello Scarabone 16
Firenze (Fi) Mar 23/05/2017 9 Notturna del Caricentro 10
Jolo (Po) Mar 23/05/2017 Prato per la Vita 8
Firenze (Fi) Mer 24/05/2017 Trofeo Paolo Pampaloni 10
Colonna - Larciano (Pt) Gio 25/05/2017 27 Trofeo Sagra del Bombolone 7
Firenze (Fi) Gio 25/05/2017 39 Trofeo Silvano Conticini 10
Mezzana (Po) Gio 25/05/2017 Prato per la Vita 9
Castelnuovo Garfagnana (Lu) Sab 27/05/2017 4 Corri con Nico 2
Firenze (Fi) Sab 27/05/2017 45 100 Kilometri del Passatore 100
Lappato (Lu) Sab 27/05/2017 19 4 Passi in Collina 11
Antraccoli (Lu) Dom 28/05/2017 41 Sgambata Paese di Antraccoli 18
Bellavista - Poggibonsi (Si) Dom 28/05/2017 35 Trofeo Bellavista 13.52
Castelnuovo Garfagnana (Lu) Dom 28/05/2017 3 CamminiAMO...insieme 10
Comeana - Carmignano (Po) Dom 28/05/2017 7 Trofeo Colline Medicee 13
Forcoli (Pi) Dom 28/05/2017 41 Marcia delle Colline Forcolesi 20
Iano (Pt) Dom 28/05/2017 12 Trofeo Artidoro Berti 10.5
Legnaia - Firenze (Fi) Dom 28/05/2017 6 Riedizione Trofeo Il Lastrico - 5 Memorial Nerio Bulli 10
Piombino (Li) Dom 28/05/2017 Corri a Piombino 10
Piombino (Li) Dom 28/05/2017 Memorial Leandro Geri 10
Signa (Fi) Dom 28/05/2017 5 Trofeo Andrea Catarzi 12.5
Galluzzo - Firenze (Fi) Mar 30/05/2017 17 Trofeo Fratres 10
Prato (Po) Mar 30/05/2017 18 Trofeo questura di Prato 10
Firenze (Fi) Mer 31/05/2017 Run and Wine Firenze 7
Pieve a Nievole (Pt) Gio 01/06/2017 1 Pieve in Corsa verso la Felicit 8
Acquaviva - Montepulciano (Si) Ven 02/06/2017 EcoGiro del Lago di Montepulciano 13.5
Fabbrica - Peccioli (Pi) Ven 02/06/2017 36 Trofeo Circolo Endas 17
Fosciandora (Lu) Ven 02/06/2017 Passeggiata Le Tre Terre 17
Lucca (Lu) Ven 02/06/2017 7 Trofeo UNUCI 16
Maiano - Fiesole (Fi) Ven 02/06/2017 42 Trofeo B. Giugni - 14 Memorial G. Martelli 12
Montevarchi (Ar) Ven 02/06/2017 1 Aspettando New York 20
Pistoia (Pt) Ven 02/06/2017 16 Memorial Alessandro Bargellini 16
Terrinca - Stazzema (Lu) Ven 02/06/2017 16 Trofeo Parco Apuane 8
Venturina Terme (Li) Ven 02/06/2017 Trofeo N. Diperna 10
Baratti (Li) Sab 03/06/2017 Storm The Castle 16
Montereggio - Mulazzo (Ms) Sab 03/06/2017 1 Corri il Cammino delle Maest a 6 Zampe 5
Pisa (Pi) Sab 03/06/2017 2 Corri sui Lungarni 7.3
Firenze (Fi) Dom 04/06/2017 9 Trofeo Questura di Firenze 11
Gallicano (Lu) Dom 04/06/2017 35 Marcia dello Zappello 16
Gello (Pt) Dom 04/06/2017 9 Misericordia di Gello 13
Pisa (Pi) Dom 04/06/2017 Corri Pisa 15
Prato (Po) Dom 04/06/2017 RINVIATA A DATA DA DEFINIRE - 19 Gambero D'Oro Citt di Prato 2.2
San Pietro in Palazzi - Cecina (Li) Dom 04/06/2017 4 Strapalazzi 11.1
Sovicille (Si) Dom 04/06/2017 2 SaliMolli 9
Terricciola (Pi) Dom 04/06/2017 8 Camminata Terricciola Citt del Vino 20
Firenze (Fi) Lun 05/06/2017 8 Trofeo Obihall 8
Figline di Prato (Po) Mar 06/06/2017 Prato per la Vita 9
Siena (Si) Mer 07/06/2017 L'Alba di Siena 8.2
Arezzo (Ar) Gio 08/06/2017 3 Memorial Carlo Fardelli 7.5
Casellina - Scandicci (Fi) Gio 08/06/2017 4 Trofeo Livio Vitali 10
Prato (Po) Gio 08/06/2017 Prato per la Vita 8.5
Sieci (Fi) Gio 08/06/2017 Festa dello Sport 9
Agliana (Pt) Ven 09/06/2017 31 Stranotturna di Agliana 10
Dicomano (Fi) Ven 09/06/2017 5 Dicomano Run 10
Indicatore - Arezzo (Ar) Ven 09/06/2017 StraIndicatore 10
Pontedera (Pi) Ven 09/06/2017 44 Giugnola Pontederese 10
Tavarnelle (Fi) Ven 09/06/2017 9 Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle 9.45
Badia Prataglia (Ar) Sab 10/06/2017 Trail Sacred Forests 82
Castellina Marittima (Pi) Sab 10/06/2017 15 Correre a Castellina 9.8
Sesto Fiorentino (Fi) Sab 10/06/2017 Sunset Urban Trail 13.5
Vallombrosa (Fi) Sab 10/06/2017 1 Night Trail di Vallombrosa 11
Barberino di Mugello (Fi) Dom 11/06/2017 14 Corrilago - 11 Memorial Mauro Nencini 12
Carmignanello - Cantagallo (Po) Dom 11/06/2017 ANNULLATA - 3 Wild Marathon 64
Castelvecchio di Compito (Lu) Dom 11/06/2017 27 Tra le Colline del Compitese 14
Fossola (Ms) Dom 11/06/2017 ANNULLATA - 13 Trofeo San Giovanni Battista 8.5
La Serra - San Miniato (Pi) Dom 11/06/2017 20 Pesticciata Bianco Gialla - 1 Trail della Chiecina 32
Santomoro (Pt) Dom 11/06/2017 20 StraSantomoro 12
Bagno a Ripoli (Fi) Mar 13/06/2017 2 Short Trail al Tramonto - Ricordando Marina 9
Narnali (Po) Mar 13/06/2017 Prato per la vita 8.5
Firenze (Fi) Mer 14/06/2017 15 Memorial Franco Bolognesi 8
Pieve a Nievole (Pt) Mer 14/06/2017 4 Correndo a Spaziofesta 7
Seano - Carmignano (Po) Mer 14/06/2017 Trofeo Festa Medicea 0
Cerbaia (Fi) Gio 15/06/2017 13 Memorial Aldo Amerighi 10.5
Galciana - Prato (Po) Gio 15/06/2017 3 Trofeo del Volontariato 7.5
Prato (Po) Gio 15/06/2017 2 Ci Sei alle Sei? 7
Prato (Po) Gio 15/06/2017 Prato per la vita 8
Cerbaia - Lamporecchio (Pt) Ven 16/06/2017 21 Trofeo Natale Tamburini 9
La Querce - Prato (Po) Ven 16/06/2017 7 Una Corsa per il Volontariato 8
Pian di San Bartolo (Fi) Ven 16/06/2017 13 Scarpinata nel Verde - 12 Trofeo Ricordando Alfio 8
Quattro Strade - Bientina (Pi) Ven 16/06/2017 6 Camminata Sagra della Bistecca e del Frate 10
Firenze (Fi) Sab 17/06/2017 78 Notturna di San Giovanni 10
Sansepolcro (Ar) Sab 17/06/2017 30 Notturna Citta di Sansepolcro 10.1
Beverino (Sp) Dom 18/06/2017 8 Saliscendi Beverino 14
Castiglione Garfagnana (Lu) Dom 18/06/2017 15 Scalata Castiglione - San Pellegrino in Alpe 11.8
Fucecchio (Fi) Dom 18/06/2017 2 Marcia Colline Fucecchiesi 17.5
Livorno (Li) Dom 18/06/2017 Riprendiamoci la Vita 8
Partigliano (Lu) Dom 18/06/2017 30 Partigliano e Dintorni 18
Pescia (Pt) Dom 18/06/2017 3 RinCorri Pescia 10
Poggio a Caiano (Po) Dom 18/06/2017 4 Corri nel Bargo 10
San Casciano - Cascina (Pi) Dom 18/06/2017 10 San Casciano Corre 20
Vallombrosa (Fi) Dom 18/06/2017 4 Vallombrosa Trail 24
Calenzano (Fi) Lun 19/06/2017 12 Trofeo Misericordia Calenzano 7.2
Antella - Bagno a Ripoli (Fi) Mar 20/06/2017 La Montisona 8
Caserana - Quarrata (Pt) Mar 20/06/2017 21 Scarpinata Caseranese 8
Montale (Pt) Mer 21/06/2017 Sudatina Montalese - 8 Trofeo Avis Montale 10
Malmantile - Lastra a Signa (Fi) Gio 22/06/2017 10 Trofeo Su Pe'i Poggi con i'Leo 8.3
Quarrata (Pt) Gio 22/06/2017 4 Corri per Alice 8
Barberino Val d'Elsa (Fi) Ven 23/06/2017 15 Barberino Scendi e Sali 8
Cascine di Buti (Pi) Ven 23/06/2017 21 Trofeo Ranocchio d'Oro 8
Capolona (Ar) Sab 24/06/2017 8 Marcialonga Capolona - Memorial Francesco Biondi 8
Gaggio di Podenzana (Ms) Sab 24/06/2017 37 Memorial G. Ballerini 12
Pisa (Pi) Sab 24/06/2017 3 All'Alba col Conte Ugolino 6
Consuma - Pelago (Fi) Dom 25/06/2017 11 Scarpinata fra gli abeti della Consuma 11.8
Gorfigliano - Minucciano (Lu) Dom 25/06/2017 4 Trail delle Apuane 45
Piano di Coreglia (Lu) Dom 25/06/2017 42 Scarpinata Piandicoreglina - Ricordando Giuliano 20
Pistoia (Pt) Dom 25/06/2017 42 Pistoia - Abetone 50
Retignano - Stazzema (Lu) Dom 25/06/2017 5 Trofeo San Pietro - 2 Trofeo del Donatore 8
Ruscello - Arezzo (Ar) Dom 25/06/2017 44 Trofeo Sestini 10
Lastra a Signa (Fi) Mar 27/06/2017 8 Corri Lastra 8
Lastra a Signa (Fi) Gio 29/06/2017 2 La...StraCarcheri 8
Pistoia (Pt) Gio 29/06/2017 6 Scarpinata Corri alle Fornaci 9
Impruneta (Fi) Ven 30/06/2017 3 Notturna dell'Impruneta 10
Montopoli Valdarno (Pi) Ven 30/06/2017 9 Mitica Marcia Notturna Montopolese 10
Firenze (Fi) Sab 01/07/2017 4 Corri all'Alba 8
Tavola di Prato (Po) Sab 01/07/2017 Ricordando Serena 10
Aulla (Ms) Dom 02/07/2017 45 Ciamptada Aullese 12.2
Bolognana (Lu) Dom 02/07/2017 41 Passeggiata tra i Vecchi Mulini 18
Il Romito - Pontedera (Pi) Dom 02/07/2017 7 Memorial Cappelli Sandro 18
Levigliani (Lu) Dom 02/07/2017 26 Trofeo Monte Corchia 18
Lucciano - Quarrata (Pt) Dom 02/07/2017 36 Sgambata delle 2 Torri 11
Sesto Fiorentino (Fi) Dom 02/07/2017 12 Trofeo Bar Sarzolo 10
Stia (Ar) Dom 02/07/2017 8 Trail del Monte Falterona 32
Firenze (Fi) Mar 04/07/2017 8 Memorial Lorenzo Ottanelli 10
San Casciano Val di Pesa (Fi) Mer 05/07/2017 3 Trofeo Patrizio Lotti 8
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 06/07/2017 6 Il Fiorino Sotto le Stelle 7
San Polo in Chianti (Fi) Ven 07/07/2017 1 Corri a San Polo 9
Massa (Ms) Sab 08/07/2017 6 Trofeo Lago del Sole 9
Santa Lucia - Pontedera (Pi) Sab 08/07/2017 2 Risgambettata della Curigliana 10
Castelnuovo Misericordia (Li) Dom 09/07/2017 8 Sgambata Casternovina 16
Fornovolasco (Lu) Dom 09/07/2017 3 Trail del Forato Individuale 13
Ponte a Moriano (Lu) Dom 09/07/2017 36 Trofeo Gianfranco Picchi 18
Pontedera (Pi) Dom 09/07/2017 7 Trofeo La Pace 15
Reggello (Fi) Dom 09/07/2017 41 Reggello-Vallombrosa 13.2
Firenze (Fi) Mar 11/07/2017 Social Run 13
Fucecchio (Fi) Mer 12/07/2017 8 Staffetta Sere d'Estate 2.2
San Martino alla Palma - Scandicci (Fi) Mer 12/07/2017 Scarpinata in Roveta - 26 Trofeo 5 Martiri 10
Case di San Romolo (Fi) Ven 14/07/2017 Panoramica dell Alberaccio 8
Albergo - Civitella in Valdichiana (Ar) Sab 15/07/2017 Corri ad Albergo 9
Molin Nuovo - Ponte Buggianese (Pt) Sab 15/07/2017 Scarpinata di Molin Nuovo 10
Comano (Ms) Dom 16/07/2017 7 Trofeo San Giorgio - 3 La Porta del Cielo 11.5
Cutigliano (Pt) Dom 16/07/2017 13 Corsa dei Capitani 14.3
Filecchio (Lu) Dom 16/07/2017 29 Scarpinata di Filecchio 18
Orentano (Pi) Dom 16/07/2017 10 Marcia Della Zizzi 15
Carmignano (Po) Mer 19/07/2017 5 Scampagnata Briacona 8
Campiglio di Cireglio (Pt) Gio 20/07/2017 13 Staffetta della Misericordia Di Campiglio - 12 Memorial Maestripieri Sandro 3
Lastra a Signa (Fi) Gio 20/07/2017 2 La Pontigiana Trail 8
Empoli (Fi) Ven 21/07/2017 Empoli Corre - 27 Notturna Empolese 10
Altopiano delle Pizzorne - Villa Basilica (Lu) Sab 22/07/2017 13 Circuito del Cavaliere 8.5
Camaiore (Lu) Sab 22/07/2017 15 RetroCamaiore 2
Marciano della Chiana (Ar) Sab 22/07/2017 Marcia della Chianina in Notturna 10
Marina di Carrara (Ms) Sab 22/07/2017 2 Meeting del Marmo 0
San Donato - Santa Maria a Monte (Pi) Sab 22/07/2017 Sgropponata Sandonatese 12
Colognora di Compito (Lu) Dom 23/07/2017 19 Passeggiata nel verde - 18 Trofeo S.Ginese Latte Caplac 18
Gorfigliano (Lu) Dom 23/07/2017 22 Ritroviamoci a Gorfigliano 8.5
Marcoiano - Scarperia (Fi) Dom 23/07/2017 34 Trofeo Acque Minerali - 17 Trofeo Sauro Simonetti 14
Ponte a Egola (Pi) Dom 23/07/2017 2 Trofeo Pit Stop 15
Pontepetri - San Marcello Pistoiese (Pt) Dom 23/07/2017 Ecotrail di Sant'Anna 7
Levane - Montevarchi (Ar) Lun 24/07/2017 L' come Andar di Notte 10
Fivizzano (Ms) Gio 27/07/2017 4 StraNotturna Fivizzanese del Vino 8
Mezzana - Prato (Po) Gio 27/07/2017 AperiFerie 6
Poggio Valicaia - Scandicci (Fi) Gio 27/07/2017 14 Corri a Poggio Valicaia 9
Cascine di Buti (Pi) Ven 28/07/2017 Trofeo Caduti di Piavola 8
Pistoia (Pt) Ven 28/07/2017 3 Notturna di San Jacopo 9
Badia a Settimo (Fi) Dom 30/07/2017 4 Passi per Badia 4
Casola Lunigiana (Ms) Dom 30/07/2017 16 Trofeo San Pellegrino 8
Chiesina Uzzanese (Pt) Dom 30/07/2017 10 Strachiesina 12
La Traversa - Firenzuola (Fi) Dom 30/07/2017 25 Trofeo Alto Santerno 10
Moggiona - Poppi (Ar) Dom 30/07/2017 Trail di Moggiona 20
San Michele di Moriano (Lu) Dom 30/07/2017 42 Passeggiata sulle Colline del Morianese 18
San Romano - Montopoli in Val d'Arno (Pi) Dom 30/07/2017 11 Trofeo Auser 15
Ramini - Pistoia (Pt) Mar 01/08/2017 30 Scarpinata Raminese 9
Sesto Fiorentino (Fi) Mar 01/08/2017 36 Staffetta Commemorativa Sesto Fiorentino-Bologna 0
Lastra a Signa (Fi) Mer 02/08/2017 8 Aspettando la Fiera 8.6
Fornacette (Pi) Ven 04/08/2017 5 Memorial Carlo Orsini 9
La Selva Filattiera (Ms) Sab 05/08/2017 11 Trofeo Filagi 8
Borgo a Mozzano (Lu) Dom 06/08/2017 3 Diavolo Run 9
Fabbriche di Vallico (Lu) Dom 06/08/2017 33 Passeggiata in Val di Turrite 18
Fossone - Carrara (Ms) Dom 06/08/2017 14 StraFossone 9.2
Frassignoni - Sambuca Pistoiese (Pt) Dom 06/08/2017 9 Corsa in Montagna a Frassignoni 8
Piancastagnaio (Si) Lun 07/08/2017 4 Maratonina d'Amiata Trail 18
Vangile - Massa e Cozzile (Pt) Mar 08/08/2017 11 Trofeo Vangile in Festa 8.8
Gragnana - Carrara (Ms) Gio 10/08/2017 31 Notturna Gragnanina - 10 Memorial Maurizio Colonnata 12
Monte San Savino (Ar) Ven 11/08/2017 4 Circuito del Santuario 7.2
Montereggio - Mulazzo (Ms) Sab 12/08/2017 2 Corri il Cammino delle Maest 11.6
Gragnola (Ms) Dom 13/08/2017 34 Camminata di San Cassiano 11
Matraia (Lu) Dom 13/08/2017 44 Marcia Matraiese 20
Torri (Pt) Dom 13/08/2017 30 Torri - Lentula - Torri 12.5
Pian degli Ontani (Pt) Mar 15/08/2017 9 Scarpinata del Fattucchio 11.5
Piazza al Serchio (Lu) Mar 15/08/2017 19 Marcia Alta Garfagnana 18
Porcari (Lu) Gio 17/08/2017 La Corsa dei 100 12
Pieve a Maiano (Ar) Ven 18/08/2017 6 Corri a Pieve a Maiano 10
Isola Santa di Careggine (Lu) Dom 20/08/2017 14 Trofeo Comune di Careggine 14.5
Lucignana (Lu) Dom 20/08/2017 Scarpinata Colli di Lucignana 18
Castelnuovo Garfagnana (Lu) Lun 21/08/2017 Lion Run - Corsa ad Ostacoli 0
Via Nova - Pieve a Nievole (Pt) Gio 24/08/2017 Gara Podistica 7
Lari (Pi) Sab 26/08/2017 8 Corri'n... Castello 10
Marina di Pisa (Pi) Sab 26/08/2017 9 La Galileiana 10
Abetone (Pt) Dom 27/08/2017 7 Abetone Dynamo Trail 20
Massa e Cozzile (Pt) Dom 27/08/2017 4 Trofeo Centro Commerciale Montecatini 10
Montopoli Valdarno (Pi) Dom 27/08/2017 Trofeo Sorgente Tesorino 15
San Rocco in Turrite (Lu) Dom 27/08/2017 17 Marcia in Val Turrite 20
San Vincenzo a Torri (Fi) Dom 27/08/2017 17 Trofeo Humanitas - 9 Memorial Albergati Moreno 14.5
Firenze (Fi) Mar 29/08/2017 14 Notturna di Fine Agosto - La Corsa di Otello 9
Casenuove - Empoli (Fi) Sab 02/09/2017 8 Marcia del Bombolone 8
Foiano della Chiana (Ar) Sab 02/09/2017 4 La Pace in Corsa 9.8
Lucca (Lu) Sab 02/09/2017 Lucca di Notte 10
Santa Luce (Pi) Sab 02/09/2017 2 Scarpinata Terra di Luce 8
Vaccareccia - Aulla (Ms) Sab 02/09/2017 35 Marcia Straca 9
Borgo a Buggiano (Pt) Dom 03/09/2017 5 Run...dagiata 14.2
Buriano - Quarrata (Pt) Dom 03/09/2017 4 Baugiano Trail - 4 Trofeo Lo Sceriffo 18
Isola di San Miniato (Pi) Dom 03/09/2017 41 Dall'Arno ai Colli di San Miniato 20
Montevarchi (Ar) Dom 03/09/2017 37 Trofeo Siro Noferi 13.2
Ponte a Moriano (Lu) Dom 03/09/2017 45 Sgambata del Ponte 18
Settimello - Calenzano (Fi) Dom 03/09/2017 7 Scarpinata Settimellese - Su e Gi per Settimello 11.2
Prato (Po) Lun 04/09/2017 17 Da Sponda a Sponda 9.5
Sesto Fiorentino (Fi) Mer 06/09/2017 5 Trofeo Misericordia di Sesto Fiorentino 10
Santa Croce sull'Arno (Pi) Sab 09/09/2017 7 Marcia Santa Croce, Tutti al Centro 10
Tavola - Prato (Po) Sab 09/09/2017 7 Gara a peso Pratese 8
Campiglio di Cireglio (Pt) Dom 10/09/2017 35 Camminata nella Valle del Serpente 12
Casanuova - Laterina (Ar) Dom 10/09/2017 14 Corsa Del Bastoncello 11
Case Nuove - Gambassi Terme (Fi) Dom 10/09/2017 10 Trofeo Riccardo Neri 13.5
Dama - Chiusi della Verna (Ar) Dom 10/09/2017 EcoTrail tra i Borghi di San Francesco e Michelangelo 21
Firenze (Fi) Dom 10/09/2017 7 Corsa nei Tre Parchi 12
Galleno - Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 10/09/2017 26 Scarpinata Delle Cerbaie 20
La Culla - Camaiore (Lu) Dom 10/09/2017 2 Saliscendi la Culla 12.4
Montecatini Terme (Pt) Dom 10/09/2017 5 CasaColor Run 9.5
Montenero (Li) Dom 10/09/2017 Cronoscalata del Castellaccio 4.4
Porto Santo Stefano (Gr) Dom 10/09/2017 5 Crono Scalata del Monte Argentario 4.5
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 14/09/2017 43 Trofeo dei Ciompi - 17 Coppa Ugo Palmerini 8.4
Lido di Camaiore (Lu) Sab 16/09/2017 2 Versilia Half Marathon 21.097
Navacchio - Cascina (Pi) Sab 16/09/2017 1 Trofeo Centro dei Borghi 9
San Donato - San Miniato (Pi) Sab 16/09/2017 6 Marcia Sandonatese 12
Arezzo (Ar) Dom 17/09/2017 Tuttinpista - 10 Arezzoabilia 10
Barbaricina - Pisa (Pi) Dom 17/09/2017 21 Corri il Paese dei Cavalli 21
Calzaiolo - San Casciano (Fi) Dom 17/09/2017 33 Corri per San Casciano - 7 Trofeo Gallo Nero 13
Leccio - Reggello (Fi) Dom 17/09/2017 4 Eco-Fashion Marathon - La Mezza del Valdarno Fiorentino 21.097
Ponte Buggianese (Pt) Dom 17/09/2017 3 Memorial Massimo Massimi - Trofeo AIDO 12.5
Pontetetto (Lu) Dom 17/09/2017 19 VediLucca 18
San Marcello Pistoiese (Pt) Dom 17/09/2017 5 Montanaro Trail 58
Santa Maria a Monte (Pi) Dom 17/09/2017 7 Trofeo A.S.D. La Chiocciola 19
Borgo San Lorenzo (Fi) Sab 23/09/2017 44 Maratona del Mugello 42.195
Capanne - Montopoli Val d'Arno (Pi) Sab 23/09/2017 11 Trofeo Pubblica Assistenza 10
Migliana (Po) Sab 23/09/2017 5 Corri & Salsiccia 18
Rignano sull'Arno (Fi) Sab 23/09/2017 3 Rignano Run 12.5
Arezzo (Ar) Dom 24/09/2017 9 Ecotrail degli Etruschi 21
Chiusdino (Si) Dom 24/09/2017 5 San Galgano Trail 50
Firenze (Fi) Dom 24/09/2017 15 Corri la Vita 11.6
Parigi di Camigliano (Lu) Dom 24/09/2017 26 Straparigi 18
Peccioli (Pi) Dom 24/09/2017 25 Marcia Ecologica Pecciolese 20
Pontremoli (Ms) Dom 24/09/2017 3 Corri a Pontremoli 12
Quarrata (Pt) Dom 24/09/2017 42 Passeggiata Panoramica 15.8
Uliveto Terme (Pi) Dom 24/09/2017 37 Da Qui a Lass - Trofeo Ugo Taccola 19
Montepulciano (Si) Ven 29/09/2017 2 Montepulciano Run - Urban Trail 8
Carmignano (Po) Sab 30/09/2017 Ottore di Campano 0
Fucecchio (Fi) Sab 30/09/2017 3 Sgambata tra le Colline Fucecchiesi 10.5
Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 01/10/2017 46 Quattro Passi in Valdarno 20
Corsanico di Massarosa (Lu) Dom 01/10/2017 19 Passeggiata Dei Tre Versanti 18
Montepulciano Stazione (Si) Dom 01/10/2017 2 Montepulciano Run 25
Pieve a Nievole (Pt) Dom 01/10/2017 8 Trofeo SpazioFesta 12.8
Pistoia (Pt) Dom 01/10/2017 Passeggiata Voglia di Vivere 0
Puglia - Arezzo (Ar) Dom 01/10/2017 6 Corripuglia 13
Seano - Carmignano (Po) Dom 01/10/2017 6 Eco-Carmignano-Trail 25
Signa (Fi) Dom 01/10/2017 32 Demie Marathon 21.097
Soliera Apuana - Fivizzano (Ms) Dom 01/10/2017 2 Lunigiana Trail 24
Cascine di Tavola - Prato (Po) Sab 07/10/2017 4 Miglio Pratese 1.609
Stibbio - San Miniato (Pi) Sab 07/10/2017 10 Camminata Stibbiese 12
Calcinaia (Pi) Dom 08/10/2017 31 Marcia fra i Boschi di Calcinaia 19
Capannori (Lu) Dom 08/10/2017 32 Passeggiata Capannorese 20
Firenze (Fi) Dom 08/10/2017 34 Scarpinata Ecologica 10
Montelupo Fiorentino (Fi) Dom 08/10/2017 13 StraMontelupo 14.5
Pisa (Pi) Dom 08/10/2017 11 Alfea Pisa Half Marathon - Per Donare la Vita 21.097
Ramini - Pistoia (Pt) Dom 08/10/2017 37 Attraverso il Verde dei Vivai Pistoiesi 14
Riparbella (Pi) Dom 08/10/2017 2 Borgo San Pecoraio Run 10
Sinalunga (Si) Dom 08/10/2017 42 Passeggiata Alla Fiera 12
Volterra (Pi) Dom 08/10/2017 34 Volterra - San Gimignano 30
Pistoia (Pt) Sab 14/10/2017 10 Retromiglio Pistoia Citt d'Arte 1.6
Riana di Fosciandora (Lu) Sab 14/10/2017 10 Trofeo Podista Ubriaco 8
Borgo a Mozzano (Lu) Dom 15/10/2017 4 Borgo e Dintorni 18
Calenzano (Fi) Dom 15/10/2017 38 Trofeo Atletica Calenzano - 9 Trofeo Nencini Sport 13.1
Castelnuovo Berardenga (Si) Dom 15/10/2017 10 EcoMaratona del Chianti 42.195
Collesalvetti (Li) Dom 15/10/2017 21 Passeggiata tra le Colline Colligiane 18
Valenzatico - Quarrata (Pt) Dom 15/10/2017 40 Trofeo 5 Frantoi 15.6
Vingone - Scandicci (Fi) Dom 15/10/2017 8 Scarpinata di San Luca 12
Firenze (Fi) Sab 21/10/2017 4 Trofeo Le Panche - Giovanili 0
Firenze (Fi) Dom 22/10/2017 40 Trofeo Le Panche 13.5
Impruneta (Fi) Dom 22/10/2017 1 Corri alla Fiera 9
Lucca (Lu) Dom 22/10/2017 9 Maratona Citt di Lucca 42.195
Orentano - Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 22/10/2017 21 Marcia Dell Orcino 20
Quarrata (Pt) Dom 22/10/2017 In Cammino verso la Legalit 13.3
Stiava (Lu) Dom 22/10/2017 43 Trofeo Avis Stiava 18
Castelfranco di Sotto (Pi) Sab 28/10/2017 28 Marcia Di San Michele - 10 Memorial Mario Novelli 10
Castelnuovo Garfagnana (Lu) Sab 28/10/2017 13 Stracastelnuovo - 11 Memorial Giuseppe Bonaldi 8
Firenze (Fi) Sab 28/10/2017 AiLovesRunning 10
Arezzo (Ar) Dom 29/10/2017 19 Maratonina Citt di Arezzo 21.097
Fiesole (Fi) Dom 29/10/2017 6 Trofeo Tre Carabinieri 10
Le Pozze - Candeglia (Pt) Dom 29/10/2017 34 Strapaesana Della Valdibure 13
Marina di Pisa (Pi) Dom 29/10/2017 42 Mare-Citt-Pineta 18
Nozzano - Lucca (Lu) Dom 29/10/2017 Corsa Podistica 18
Firenze (Fi) Mar 31/10/2017 2 Firenze Halloween Run 5
Coltano (Pi) Mer 01/11/2017 Due Passi tra i Pini, le Campagne e i Laghi di Coltano 16
Firenze (Fi) Mer 01/11/2017 25 Trofeo Bruno Bertoletti 12.3
Firenze (Fi) Mer 01/11/2017 42 Firenze-Reggello - Corsa dell'Olio - Il pi bel Lungo per Firenze Marathon 36
Pontedera (Pi) Mer 01/11/2017 Stracittadina Pontederese 18
Chiesina Uzzanese (Pt) Gio 02/11/2017 Quattro Passi con la Pubblica Assistenza 15
Agliana (Pt) Dom 05/11/2017 13 Maratonina De' 6 Ponti - 35 Marcia dei 6 Ponti 21.097
Fornacette (Pi) Dom 05/11/2017 3 Trofeo EcoAbitare 10
Parco San Rossore - Pisa (Pi) Dom 05/11/2017 Run for Ail per Simona 15
Pontassieve (Fi) Dom 05/11/2017 38 Trofeo La Torre 11.5
Castello - Firenze (Fi) Dom 12/11/2017 Circuito Tre Ville - 47 Trofeo Ugo Chiavacci 11
Livorno (Li) Dom 12/11/2017 1 Livorno Half Marathon 21.097
Monsummano Terme (Pt) Dom 12/11/2017 Marcia per la Misericordia 18
Montale (Pt) Dom 12/11/2017 3 Trofeo Citt di Montale 14
Policiano (Ar) Dom 12/11/2017 21 Eco Trail Policiano-Lignano - Memorial G. Annetti 24
Ponte a Cappiano - Fucecchio (Fi) Dom 12/11/2017 19 Trofeo Podistico Calligiano 20
Prato (Po) Dom 12/11/2017 26 Scarpirampi - 8 Trail della Calvana 30
Cascine di Buti (Pi) Dom 19/11/2017 14 Trofeo Alessandro Lupoli 17
Collodi (Pt) Dom 19/11/2017 4 La Corsa dei Balocchi 18
Feniglia - Orbetello (Gr) Dom 19/11/2017 13 Corri Nella Riserva 10
Fivizzano (Ms) Dom 19/11/2017 28 Corsa delle Castagne 11.8
Mezzana di Prato (Po) Dom 19/11/2017 26 Scarpinata delle Lumache 12
Mezzomonte (Fi) Dom 19/11/2017 40 Trofeo Fettunta 18
Pistoia (Pt) Dom 19/11/2017 22 Scarpinata Podistica Circolo Bugiani 13
Sesto Fiorentino (Fi) Dom 19/11/2017 16 Palio Fiorentino 10
Viareggio (Lu) Dom 19/11/2017 15 Senza Barriere 18
Canapino di S. Colombano (Lu) Dom 26/11/2017 5 Marcia di Canapino 18
Cerbaia - Lamporecchio (Pt) Dom 26/11/2017 28 Trofeo della Contea Delle Cerbaie 15
Certaldo (Fi) Dom 26/11/2017 10 Trofeo Calvino Cantini 11.5
Firenze (Fi) Dom 26/11/2017 34 Firenze Marathon 42.195
Suvereto (Li) Dom 26/11/2017 50 Sagra del Cinghiale 9
Vicopisano (Pi) Dom 26/11/2017 36 Marcia delle Sbarre - 8 Trofeo CSC Arredamenti 19
Benabbio (Lu) Dom 03/12/2017 38 Maratonina di Benabbio 15
Capostrada - Pistoia (Pt) Dom 03/12/2017 7 Trofeo Giacomo Matteini - 45 Passeggiata Pistoiese 11.5
Carmignano (Po) Dom 03/12/2017 Corri tra gli Ulivi 8
Ellera - Fiesole (Fi) Dom 03/12/2017 40 Maratonina del Vitello d'Oro 15.75
Ponsacco (Pi) Dom 03/12/2017 39 Sgambata Mobilieri 20
Salviano - Livorno (Li) Dom 03/12/2017 9 Corri a Salviano 9.5
San Paolo (Po) Dom 03/12/2017 40 Trofeo Circolo San Paolo 14.3
Sinalunga (Si) Dom 03/12/2017 9 EcoDamar - Corridamar - Campionato Regionale Uisp di Mezza Maratona 21.097
Gallicano (Lu) Gio 07/12/2017 38 Fiaccolata Natalizia 10
Firenze (Fi) Ven 08/12/2017 15 Corriamo al Sodo 10
Orbetello (Gr) Ven 08/12/2017 9 Maratonina di Natale 10
Petriolo di Torrita di Siena (Si) Ven 08/12/2017 Allenamento Collettivo 9
Prato (Po) Ven 08/12/2017 19 Corsa della Solidariet Noi per Voi 14
Quiesa (Lu) Ven 08/12/2017 41 Collina Lago 19
San Miniato Basso (Pi) Ven 08/12/2017 7 Mezza Maratona Giuseppe Cerone Citt di San Miniato 21.097
Capraia Fiorentina (Fi) Dom 10/12/2017 4 Trofeo Capraia e Limite 13
Grassina (Fi) Dom 10/12/2017 11 Trofeo Fratellanza Popolare e Croce d'Oro Grassina 12
La Scala di San Miniato (Pi) Dom 10/12/2017 13 Sgranchita Scalese 15
Lucca (Lu) Dom 10/12/2017 Christmas Run 16
Montecatini Terme (Pt) Dom 10/12/2017 Corsa di Babbo Natale 10
Santa Lucia - Prato (Po) Dom 10/12/2017 8 Corsa per la Solidariet - Telethon 12
Pisa (Pi) Dom 17/12/2017 Corsa dei Babbi Natale 14
Pisa (Pi) Dom 17/12/2017 19 Pisa Marathon - 10 La Pisanina - Corsa dei Babbo Natale 42.195
Vangile - Massa e Cozzile (Pt) Dom 17/12/2017 23 Scarpinata della Solidariet 11.3
Mezzana - Prato (Po) Sab 23/12/2017 8 5 Km di Buon Natale col Sorriso 5
Spianate di Altopascio (Lu) Dom 24/12/2017 7 Corri con Babbo Natale 20
Firenze (Fi) Mar 26/12/2017 10 Trofeo S. Stefano - 17 Trofeo Trattoria Za-Za 13.5
Massaciuccoli (Lu) Mar 26/12/2017 27 Marcia della Solidariet e del Volontariato 16
San Giovanni Valdarno (Ar) Lun 01/01/2018 42 Capodanno di Corsa 13.4
Subbiano (Ar) Dom 07/01/2018 3 Trail dell'Epifania 13
Castiglion Fibocchi (Ar) Dom 14/01/2018 3 Trail del Cuculo 32
Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 28/01/2018 8 Ronda Ghibellina 45
Arezzo (Ar) Dom 04/02/2018 13 Su e Gi per la Torre di Gnicche 12.5
Totale = 472 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 472)