comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
COMP
Prato (Po) Gio 24/01/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 24/01/2019 Siena Urban Running 0
Castello - Firenze (Fi) Ven 25/01/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Castiglion Fiorentino (Ar) Sab 26/01/2019 Ronda Ghibellina Sky Night 10 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 26/01/2019 Firenze parkrun 5
Livorno (Li) Sab 26/01/2019 Anello del Parco dei Monti Livornesi 17
Lucca (Lu) Sab 26/01/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 26/01/2019 Terme parkrun 5
Bellavista - Poggibonsi (Si) Dom 27/01/2019 14 Campestre di Bellavista 13 Competitiva
Cascine di Buti (Pi) Dom 27/01/2019 40 Maratonina delle Colline Cascinesi 20
Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 27/01/2019 9 Ronda Ghibellina 70 Competitiva
Castiglioncello - Rosignano Marittimo (Li) Dom 27/01/2019 Sali & Scendi sul Monte Pelato 10
Empoli (Fi) Dom 27/01/2019 29 Tra le Colline Empolesi - 25 Trofeo Citt d'Empoli 15 Competitiva
La Macine - Prato (Po) Dom 27/01/2019 47 Giro delle Mura Sotto i Ponti di Prato 14
Nave a Rovezzano - Firenze (Fi) Dom 27/01/2019 39 Trofeo U.S. Nave - 2 Scalata al Convento 23 Competitiva
Prato (Po) Gio 31/01/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 31/01/2019 Siena Urban Running 0
Castellaccio - Livorno (Li) Sab 02/02/2019 Sfida lo Tsunami 12
Firenze (Fi) Sab 02/02/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 02/02/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 02/02/2019 Terme parkrun 5
Arezzo (Ar) Dom 03/02/2019 14 Su e Gi per la Torre di Gnicche 12.5 Competitiva
Asciano Pisano - San Giuliano Terme (Pi) Dom 03/02/2019 monte Faeta Bello Diaccio 18
Firenze (Fi) Dom 03/02/2019 33 Trofeo Oltrarno 14 Competitiva
Gallina - Castiglione d'Orcia (Si) Dom 03/02/2019 22 Campestre della Val d'Orcia 11 Competitiva
Pappiana - San Giuliano Terme (Pi) Dom 03/02/2019 4 Penna Trail Run - 41 dal Fiume Serchio ai Monti Pisani 33 Competitiva
Santa Lucia Uzzanese - Uzzano (Pt) Dom 03/02/2019 3 Un Passo Avanti ... 16
Viareggio (Lu) Dom 03/02/2019 9 T.I.A.M.O. Carnevale 10 Competitiva
Vinci (Fi) Dom 03/02/2019 33 Maratonina Citt di Vinci 14.5 Competitiva
Prato (Po) Gio 07/02/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 07/02/2019 Siena Urban Running 0
Firenze (Fi) Sab 09/02/2019 Firenze parkrun 5
Livorno (Li) Sab 09/02/2019 Campestre del Golf Club Livorno 5 Competitiva
Livorno (Li) Sab 09/02/2019 Corri alle Vallicelle 11
Lucca (Lu) Sab 09/02/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 09/02/2019 Terme parkrun 5
Dicomano (Fi) Dom 10/02/2019 7 Maratonina di Carnevale 15 Competitiva
Livorno (Li) Dom 10/02/2019 Anello del Parco dei Monti Livornesi 17
Montalcino (Si) Dom 10/02/2019 Brunello Crossing 44 Competitiva
Montefollonico (Si) Dom 10/02/2019 ANNULLATA - 6 ShortTrail dei 3 Conventi - 4 ShortTrail di San Valentino 11 Competitiva
Pescia (Pt) Dom 10/02/2019 1 Corsa del Sorriso di Silvia 10 Competitiva
Petroio - Trequanda (Si) Dom 10/02/2019 EcoPetroio - San Valentino Sottomonti 15 Competitiva
San Miniato Basso (Pi) Dom 10/02/2019 36 Trofeo Casa Culturale 20
Prato (Po) Gio 14/02/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 14/02/2019 Siena Urban Running 0
Firenze (Fi) Sab 16/02/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 16/02/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 16/02/2019 Terme parkrun 5
Salivoli - Piombino (Li) Sab 16/02/2019 Da Calamoresca a Buca delle Fate 24
Agliana (Pt) Dom 17/02/2019 33 Scarpinata I Granocchio 13.2 Competitiva
Castiglioncello - Rosignano Marittimo (Li) Dom 17/02/2019 Sali & Scendi sul Monte Pelato 10
Colle Val d'Elsa (Si) Dom 17/02/2019 La Campestre de Le Ancelle 7.5 Competitiva
Cortona (Ar) Dom 17/02/2019 5 Trail Citt di Cortona 45 Competitiva
Molin Nuovo - Chiesina Uzzanese (Pt) Dom 17/02/2019 6 Cinque Comuni 19
Scandicci (Fi) Dom 17/02/2019 16 Mezzamaratona Citt di Scandicci 21.097 Competitiva
Vicopisano (Pi) Dom 17/02/2019 Mukwano Long Mountain 18
Prato (Po) Gio 21/02/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 21/02/2019 Siena Urban Running 0
Castellaccio - Livorno (Li) Sab 23/02/2019 Su e Gi nel Parco di Calafuria 8.5
Firenze (Fi) Sab 23/02/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 23/02/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 23/02/2019 Terme parkrun 5
Carrara (Ms) Dom 24/02/2019 3 White Marble Marathon 42.195 Competitiva
Empoli (Fi) Dom 24/02/2019 40 Scarpinata Empolese 18
Fiesole (Fi) Dom 24/02/2019 2 Fiesole Social Trail 10
Poggio alla Malva - Carmignano (Po) Dom 24/02/2019 Corri sul Crinale di Montalbano 32
Seano - Carmignano (Po) Dom 24/02/2019 6 Corri Seano 15 Competitiva
Siena (Si) Dom 24/02/2019 6 Terre di Siena Ultramarathon 50
Stiava - Massarosa (Lu) Dom 24/02/2019 45 Trofeo Avis Stiava 18
Ugnano - Firenze (Fi) Dom 24/02/2019 49 Scarpinata Ugnanese 14 Competitiva
Prato (Po) Gio 28/02/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 28/02/2019 Siena Urban Running 0
Celle dei Puccini - Pescaglia (Lu) Sab 02/03/2019 Il Cammino di Giacomo 4
Firenze (Fi) Sab 02/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 02/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 02/03/2019 Terme parkrun 5
Casciana Alta (Pi) Dom 03/03/2019 40 Scollinata Cascianese 15
Fucecchio (Fi) Dom 03/03/2019 14 Mezza Maratona di Fucecchio 21.097 Competitiva
La Briglia - Vaiano (Po) Dom 03/03/2019 2 EcoMarathon del Monte Maggiore - 3 Trail del Monte Maggiore 43 Competitiva
Porto Santo Stefano (Gr) Dom 03/03/2019 6 Argentario Trail 23 Competitiva
Quarrata (Pt) Dom 03/03/2019 9 Trofeo Unit d'Italia 14 Competitiva
Vorno (Lu) Dom 03/03/2019 45 Passeggiata tra i Boschi di Vorno 19
Prato (Po) Gio 07/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 07/03/2019 Siena Urban Running 0
Caprona - Vicopisano (Pi) Sab 09/03/2019 2 Trofeo Frantoio di Caprona 10 Competitiva
Cigoli - San Miniato (Pi) Sab 09/03/2019 17 Corsa Podistica del Tartufo Marzuolo 10
Firenze (Fi) Sab 09/03/2019 34 Rosamimosa - 13 Trofeo Roberta Betti 8 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 09/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 09/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 09/03/2019 Terme parkrun 5
Cascina (Pi) Dom 10/03/2019 43 Dall'Arno alla Verru'a 20
Chiesanuova - Prato (Po) Dom 10/03/2019 35 Scarpinata per le Colline Pratesi 13 Competitiva
Empoli (Fi) Dom 10/03/2019 Empoli Half Marathon 21.097 Competitiva
Fornaci di Barga - Barga (Lu) Dom 10/03/2019 2 Passeggiata Fornacina 15
Lastra a Signa (Fi) Dom 10/03/2019 38 La...Strapazza 10 Competitiva
Prato (Po) Gio 14/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 14/03/2019 Siena Urban Running 0
Firenze (Fi) Sab 16/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 16/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 16/03/2019 Terme parkrun 5
Porcari (Lu) Sab 16/03/2019 6 Rotary: Insieme si Vince 10
Aulla (Ms) Dom 17/03/2019 8 Corri Per Aulla 10 Competitiva
Fauglia (Pi) Dom 17/03/2019 10 Collin'Aria 18
Firenze (Fi) Dom 17/03/2019 17 Trofeo Franco Citerni - 15 Memorial Balloni 13
Montecatini Terme (Pt) Dom 17/03/2019 28 Trofeo ViVal Banca - 17 Trofeo Simone Grazzini 14.5 Competitiva
Pittini - Borgo a Buggiano (Pt) Dom 17/03/2019 4 Pittini Rundog 15
San Donato in Collina (Fi) Dom 17/03/2019 42 Scarpinata fra gli Ulivi 11
Tavarnelle Val di Pesa (Fi) Dom 17/03/2019 39 Maratonina di Tavarnelle Val di Pesa 21.097 Competitiva
Torre - Fucecchio (Fi) Dom 17/03/2019 Cross del Millenario 0 Competitiva
Prato (Po) Gio 21/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 21/03/2019 Siena Urban Running 0
Capannori (Lu) Sab 23/03/2019 Lions Running 10
Firenze (Fi) Sab 23/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 23/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 23/03/2019 Terme parkrun 5
Radda in Chianti (Si) Sab 23/03/2019 2 Chianti Ultra Trail 73 Competitiva
Santa Croce Sull'Arno (Pi) Sab 23/03/2019 Marcia dell'Acqua 16
Vicopisano (Pi) Sab 23/03/2019 31 Staffetta di Primavera 3.7
Capraia - Capraia e Limite (Fi) Dom 24/03/2019 1 Montalbano EcoTrail 19 Competitiva
Fornacette (Pi) Dom 24/03/2019 43 Trofeo Nevilio Casarosa 19
Ghezzano - San Giuliano Terme (Pi) Dom 24/03/2019 2 Trofeo Leaning Tower Runners 19
Pescia (Pt) Dom 24/03/2019 39 Marcia di Pinocchio 18
Pistoia (Pt) Dom 24/03/2019 32 Maratonina Citt di Pistoia 21.097 Competitiva
Signa (Fi) Dom 24/03/2019 7 Trofeo Andrea Catarzi 12 Competitiva
Sorgane - Firenze (Fi) Dom 24/03/2019 Batti il 5...mila 5 Competitiva
Prato (Po) Gio 28/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 28/03/2019 Siena Urban Running 0
Firenze (Fi) Sab 30/03/2019 EcoTrail Florence 80 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 30/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 30/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 30/03/2019 Terme parkrun 5
Ponte a Elsa (Pi) Sab 30/03/2019 28 Marcia di San Lazzaro 10
Saltocchio - Lucca (Lu) Sab 30/03/2019 7 San Pancrazio e Dintorni 11
Vecchiano (Pi) Sab 30/03/2019 3 Corri Primavera - 39 Trofeo Ospedalieri Pisa 10
Vinci (Fi) Sab 30/03/2019 Una Camminata Geniale 5
Empoli (Fi) Dom 31/03/2019 4 Le Vie in Rosa 10 Competitiva
Livorno (Li) Dom 31/03/2019 Vivicitt 10 Competitiva
Prato (Po) Dom 31/03/2019 7 Trail Val di Bisenzio 19 Competitiva
Rio Marina - Isola d'Elba (Li) Dom 31/03/2019 7 Miniera in Trail 47 Competitiva
Romola - San Casciano in Val di Pesa (Fi) Dom 31/03/2019 33 Corri alla Romola 14.5 Competitiva
San Casciano - Cascina (Pi) Dom 31/03/2019 12 San Casciano Corre 20
Sesto di Moriano - Lucca (Lu) Dom 31/03/2019 4 Camminando sulla Clodia 12
Viareggio (Lu) Dom 31/03/2019 15 Puccini Half Marathon 21.097 Competitiva
Vinci (Fi) Dom 31/03/2019 Eco-Moarathon da Leonardo a Pinocchio - Una Corsa Geniale 45 Competitiva
Prato (Po) Gio 04/04/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 04/04/2019 Siena Urban Running 0
Altopascio (Lu) Sab 06/04/2019 9 Trofeo Fapim 12
Firenze (Fi) Sab 06/04/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 06/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 06/04/2019 Terme parkrun 5
Pisa (Pi) Sab 06/04/2019 2 Aspettando Vivicitt 10
Capanne - Montopoli (Pi) Dom 07/04/2019 41 Capanne Corre 19
Firenze (Fi) Dom 07/04/2019 Half Marathon Firenze 21.097 Competitiva
Fornoli - Bagni di Lucca (Lu) Dom 07/04/2019 43 Giro dei Colli Termali 20
Marina di Massa (Ms) Dom 07/04/2019 2 Touch The Sky - Vertical a due manche 0.9 Competitiva
Montecchio Vesponi - Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 07/04/2019 6 Trail delle Valli Etrusche 50
Vangile - Massa e Cozzile (Pt) Dom 07/04/2019 35 Maratonina del Ghibellino 14.5 Competitiva
Prato (Po) Mar 09/04/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 11/04/2019 Siena Urban Running 0
Marina di Cecina (Li) Ven 12/04/2019 Marina di Cecina in Tour 0
Firenze (Fi) Sab 13/04/2019 Firenze parkrun 5
Lido di Camaiore (Lu) Sab 13/04/2019 4 Lido Run 10 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 13/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecarlo (Lu) Sab 13/04/2019 9 Corri con Paolo 10
Montecatini Terme (Pt) Sab 13/04/2019 Terme parkrun 5
Perignano (Pi) Sab 13/04/2019 7 Scarpinata di Santa Lucia 10
San Giuliano Terme (Pi) Sab 13/04/2019 1 Avanti Tutta per l'Autismo 10
Arezzo (Ar) Dom 14/04/2019 1 Ultramaratona del Granduca Leopoldo 50 Competitiva
Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 14/04/2019 39 Castelfranco-Montefalcone-Castelfranco 18
Cecina (Li) Dom 14/04/2019 4 Spaccaciocchi 11.5 Competitiva
Gragnano - Sansepolcro (Ar) Dom 14/04/2019 10 EcoCorsa del Lago di Montedoglio - Memorial Tognalini Jacopo 11 Competitiva
Grassina (Fi) Dom 14/04/2019 3 Ecomarathon Bagno a Ripoli 44 Competitiva
Guasticce (Li) Dom 14/04/2019 Marciagiro Lago e Collina 20
Lammari (Lu) Dom 14/04/2019 43 Tra le Redole di Lammari 20
Pistoia (Pt) Dom 14/04/2019 10 CNA 10.000 City Run - 35 Trofeo Enea Cotti 10 Competitiva
Prato (Po) Dom 14/04/2019 22 Un P 'n Poggio 33
Siena (Si) Gio 18/04/2019 Siena Urban Running 0
Firenze (Fi) Sab 20/04/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 20/04/2019 Lions Running al Ritmo del Cuore 10
Lucca (Lu) Sab 20/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 20/04/2019 Terme parkrun 5
Candeli - Bagno a Ripoli (Fi) Lun 22/04/2019 36 Per i Colli del Sud 11 Competitiva
Coltano (Pi) Lun 22/04/2019 1 Sgamettata di Pasquetta in Quel di Coltano 16
Lari (Pi) Lun 22/04/2019 27 Lariverdelonga 18
Prato (Po) Lun 22/04/2019 31 Maratonina Internazionale Citt di Prato 21.097 Competitiva
San Pietro in Campo - Barga (Lu) Lun 22/04/2019 Conosciamo San Pietro in Campo 18
Bonelle - Pistoia (Pt) Gio 25/04/2019 45 Maratonina del Partigiano 13 Competitiva
Campiglia Marittima (Li) Gio 25/04/2019 Around Campiglia 10 Competitiva
Corsagna (Lu) Gio 25/04/2019 Camminata Corsagnina 16
Orbetello (Gr) Gio 25/04/2019 11 Giro della Laguna - Orbetello Half Marathon 21.097 Competitiva
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 25/04/2019 45 Trofeo Oliviero Frosali 13 Competitiva
Staffoli (Pi) Gio 25/04/2019 9 Su e Gi per le Cerbaie 19
Castiglione d'Orcia (Si) Ven 26/04/2019 7 Tuscany Crossing 160 Competitiva
Guamo - Capannori (Lu) Ven 26/04/2019 Il Cuore Batte per Ilaria 10
Firenze (Fi) Sab 27/04/2019 Firenze parkrun 5
Gragnano - Capannori (Lu) Sab 27/04/2019 11 Sudata Gragnanese 9
Lucca (Lu) Sab 27/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 27/04/2019 Terme parkrun 5
Pontremoli (Ms) Sab 27/04/2019 12 The Abbots Way Ultratrail 125 Competitiva
Badia di Moscheta - Firenzuola (Fi) Dom 28/04/2019 6 Scott Ultra Trail del Mugello 60 Competitiva
Calci (Pi) Dom 28/04/2019 11 Il Cuore Si Scioglie 18
Firenze (Fi) Dom 28/04/2019 7 Scatta alle Cascine 10 Competitiva
Fossone - Carrara (Ms) Dom 28/04/2019 16 StraFossone 9.2 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Dom 28/04/2019 5 Per...Corri Salute 10
Marlia (Lu) Dom 28/04/2019 43 Marcia delle Ville 28
Pieve a Nievole (Pt) Dom 28/04/2019 1 Correndo per David 10 Competitiva
Barbarasco - Tresana (Ms) Mer 01/05/2019 2 Sindaci for Meyer 10 Competitiva
Bientina (Pi) Mer 01/05/2019 37 Maratonina Bientinese 20
Montemagno (Lu) Mer 01/05/2019 35 Sgambata Montemagno 18
Pistoia (Pt) Mer 01/05/2019 43 Camminata della Salute 11.5 Competitiva
Pontassieve (Fi) Mer 01/05/2019 5 Mezza Maratona Citt di Pontassieve 21.097 Competitiva
Prato (Po) Mer 01/05/2019 26 Festa del Podista 12 Competitiva
Settignano (Fi) Mer 01/05/2019 46 Scarpinata sulle Colline Settignanesi 12.3
San Paolo - Prato (Po) Gio 02/05/2019 Prato per la Vita 8
Siena (Si) Gio 02/05/2019 Siena Urban Running 0
Borgonuovo - Camigliano (Lu) Sab 04/05/2019 8 Marcia di Santa Gemma 11
Cecina - Fivizzano (Ms) Sab 04/05/2019 9 CorriCecina 8.4 Competitiva
Corazzano - San Miniato (Pi) Sab 04/05/2019 29 Fiaccolata della Valdegola in Notturna 10
Foiano della Chiana (Ar) Sab 04/05/2019 7 La 6 Ore del Donatore 0 Competitiva
San Casciano - Cascina (Pi) Sab 04/05/2019 5 Marcia CRI San Frediano per la Solidariet 11
Camigliano (Lu) Dom 05/05/2019 43 Passeggiata Panoramica Camiglianese 18
Lucca (Lu) Dom 05/05/2019 6 Lucca Half Marathon 21.097 Competitiva
Marina di Campo - Isola d'Elba (Li) Dom 05/05/2019 3 Maratona dell'Isola d'Elba 42.195 Competitiva
Ponte a Elsa (Pi) Dom 05/05/2019 29 Scarpinata Ponteaelsese 18
Ribolla (Gr) Dom 05/05/2019 Trofeo La Miniera a Memoria 10 Competitiva
San Piero a Ponti (Fi) Dom 05/05/2019 40 Trofeo Misericordia Gruppo Fratres 14.7 Competitiva
San Polo in Chianti (Fi) Dom 05/05/2019 7 Scarpinata tra i Giaggioli 18
Volterra (Pi) Dom 05/05/2019 45 Sgambata tra i Colli degli Etruschi 18
Firenze (Fi) Mar 07/05/2019 18 Trofeo Sergio Ariani 7 Competitiva
Santa Maria a Colonica (Po) Mar 07/05/2019 Prato per la Vita 9
Firenze (Fi) Gio 09/05/2019 6 Trofeo Torrino Santa Rosa 8
Siena (Si) Gio 09/05/2019 Siena Urban Running 0
Pappiana - San Giuliano Terme (Pi) Sab 11/05/2019 17 Rossini Corre 8 Competitiva
Piano di Casciana - San Colombano (Lu) Sab 11/05/2019 11 Canapino nel Verde 10
San Piero a Grado (Pi) Sab 11/05/2019 11 Marcia NeuroCare della Solidariet 12
Badia Prataglia (Ar) Dom 12/05/2019 Trail Sacred Forests 50
Borgo a Buggiano (Pt) Dom 12/05/2019 44 Trofeo Dormisacco 10.6 Competitiva
Calenzano (Fi) Dom 12/05/2019 42 Trofeo Podisti Calenzano - 5 Trofeo Caffe Neri 15 Competitiva
Cecina (Li) Dom 12/05/2019 Lions Run For Life 14 Competitiva
Figline di Prato (Po) Dom 12/05/2019 42 Scarpinata nel Verde - 3 Ecorun di Spazzavento 20 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 12/05/2019 2 Corri per Michela 8
Pescia (Pt) Dom 12/05/2019 Pinocchio Run 0
Pian del Quercione (Lu) Dom 12/05/2019 48 Sgambata sulle Colline Versiliesi 18
Ponte a Egola (Pi) Dom 12/05/2019 18 Ponte a Egola Corre 18
San Cassiano a Vico (Lu) Dom 12/05/2019 41 Passeggiata per San Cassiano a Vico 20
Villafranca in Lunigiana (Ms) Dom 12/05/2019 4 Mamma di Corsa 11.8 Competitiva
Isola d'Elba (Li) Lun 13/05/2019 29 Giro Podistico dell'Isola d'Elba 50 Competitiva
Bagnolo - Montemurlo (Po) Mar 14/05/2019 Prato per la Vita 9
Firenze (Fi) Mer 15/05/2019 33 Trofeo Alessio Lo Presti 11
Quarrata (Pt) Gio 16/05/2019 12 Corriamo per la Solidariet 7 Competitiva
Siena (Si) Gio 16/05/2019 Siena Urban Running 0
Sambuca Val di Pesa (Fi) Ven 17/05/2019 24 Notturna sul Fiume Pesa 9.8 Competitiva
Santo Stefano a Macerata - Cascina (Pi) Ven 17/05/2019 15 Sgambata Chiesanovese 10
Olivola - Aulla (Ms) Sab 18/05/2019 10 Trofeo Verde Citt 8.5 Competitiva
Sant'Angelo - Lucca (Lu) Sab 18/05/2019 Colline Lucchesi e Parco Fluviale 12
Camaiore (Lu) Dom 19/05/2019 Corsa Storica di Frati - 5 Memorial Angelo Di Lelio 12 Competitiva
Comeana - Carmignano (Po) Dom 19/05/2019 9 Trofeo Avis Colline Medicee 13 Competitiva
Isola Del Giglio (Gr) Dom 19/05/2019 Giglio Paradise Trail 26.4 Competitiva
Livorno (Li) Dom 19/05/2019 40 Corriprimavera Laviosa 13.86 Competitiva
Porcari (Lu) Dom 19/05/2019 35 Porcari Corre 20
San Miniato Basso (Pi) Dom 19/05/2019 40 Maratonina Sanminiatese - Trofeo Giacomo Puccioni 18
San Vincenzo a Torri - Scandicci (Fi) Dom 19/05/2019 4 Trail del Mulinaccio 30 Competitiva
Mezzana - Prato (Po) Mar 21/05/2019 Prato per la Vita 9
Firenze (Fi) Gio 23/05/2019 4 Trofeo Paolo Pampaloni 10
Jolo - Prato (Po) Gio 23/05/2019 Prato per la Vita 8
Siena (Si) Gio 23/05/2019 Siena Urban Running 0
Pian di San Bartolo - Fiesole (Fi) Ven 24/05/2019 15 Scarpinata nel Verde - 14 Trofeo Ricordando Alfio 8
Firenze (Fi) Sab 25/05/2019 47 100 Kilometri del Passatore 100 Competitiva
Lappato (Lu) Sab 25/05/2019 21 4 Passi in Collina 11
Marina di Pisa (Pi) Sab 25/05/2019 Corsa Podistica 15.1
Santa Lucia - Pontedera (Pi) Sab 25/05/2019 4 Risgambettata della Curigliana 10
Antraccoli (Lu) Dom 26/05/2019 43 Sgambata Paese di Antraccoli 18
Forcoli (Pi) Dom 26/05/2019 43 Marcia delle Colline Forcolesi 20
Iano - Pistoia (Pt) Dom 26/05/2019 14 Trofeo Artidoro Berti 10.5 Competitiva
Legnaia - Firenze (Fi) Dom 26/05/2019 8 Trofeo Il Lastrico - 7 Memorial Nerio Bulli 10 Competitiva
Marina di Carrara (Ms) Dom 26/05/2019 6 Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta 32 Competitiva
Narnali - Prato (Po) Dom 26/05/2019 21 ScarpiRinata Narnalese 10.7 Competitiva
Galluzzo - Firenze (Fi) Mar 28/05/2019 19 Trofeo Fratres 10 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 30/05/2019 Primavera Fiorentina - 41 Trofeo Silvano Conticini 10.5
Siena (Si) Gio 30/05/2019 Siena Urban Running 0
Agliana (Pt) Ven 31/05/2019 33 Stranotturna di Agliana 10 Competitiva
San Vito - Lucca (Lu) Sab 01/06/2019 Marcia con Noi 8
Valtriano - Fauglia (Pi) Sab 01/06/2019 Camminata per i Sentieri di Valtriano 12
Covigliaio - Firenzuola (Fi) Dom 02/06/2019 Sky Trail Tre Cime del Covigliaio 23.5 Competitiva
Fabbrica - Peccioli (Pi) Dom 02/06/2019 38 Trofeo Circolo Endas 17
Gallicano (Lu) Dom 02/06/2019 37 Marcia dello Zappello 16
Maiano - Fiesole (Fi) Dom 02/06/2019 44 Trofeo B. Giugni - 16 Memorial G. Martelli 12 Competitiva
Mercatale Val di Pesa (Fi) Dom 02/06/2019 3 Chianti Classico Marathon Trail 44 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 02/06/2019 18 Memorial Alessandro Bargellini 16 Competitiva
San Pietro in Palazzi - Cecina (Li) Dom 02/06/2019 6 Strapalazzi 11 Competitiva
Sillano - Sillano Giuncugnano (Lu) Dom 02/06/2019 1 Vivi Sillano 10 Competitiva
Firenze (Fi) Lun 03/06/2019 9 Trofeo TuscanyHall 8
Figline di Prato (Po) Mar 04/06/2019 Prato per la Vita 9
Tavarnelle (Fi) Mar 04/06/2019 11 Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle 9.45 Competitiva
Casellina - Scandicci (Fi) Gio 06/06/2019 6 Trofeo Livio Vitali 11
Narnali - Prato (Po) Gio 06/06/2019 Prato per la vita 8.5
Siena (Si) Gio 06/06/2019 Siena Urban Running 0
Pontedera (Pi) Ven 07/06/2019 46 Giugnola Pontederese 10
Sieci (Fi) Ven 07/06/2019 Festa dello Sport 9
Castellina in Chianti (Si) Sab 08/06/2019 2 Chianti Classico Trail 22 Competitiva
Castellina Marittima (Pi) Sab 08/06/2019 17 Correre a Castellina 9.8 Competitiva
Sant'Agata - Scarperia (Fi) Sab 08/06/2019 Urban Trail degli Ubaldini 0 Competitiva
Uzzano (Pt) Sab 08/06/2019 Corsa podistica 10
Verciano - Capannori (Lu) Sab 08/06/2019 24 Passeggiata del Nottolini 10
Barberino di Mugello (Fi) Dom 09/06/2019 16 Corrilago - 13 Memorial Mauro Nencini 12 Competitiva
Castelvecchio di Compito (Lu) Dom 09/06/2019 29 Tra le Colline del Compitese 16
Firenze (Fi) Dom 09/06/2019 4 Trofeo Timeout - Memorial Fabio Bruschi 11
Fossola - Carrara (Ms) Dom 09/06/2019 14 Trofeo San Giovanni Battista 8.4 Competitiva
La Serra - San Miniato (Pi) Dom 09/06/2019 22 Pesticciata Bianco Gialla - 3 Trail della Chiecina 32
Porto Ercole (Gr) Dom 09/06/2019 43 Scarpinata dei 4 Forti Spagnoli 9.7 Competitiva
Santomoro - Pistoia (Pt) Dom 09/06/2019 22 StraSantomoro 11 Competitiva
Stia (Ar) Dom 09/06/2019 10 Trail del Monte Falterona 51 Competitiva
Prato (Po) Mar 11/06/2019 Prato per la Vita 8.5
Signa (Fi) Mer 12/06/2019 3 Notturna GialloBlu - Citt della Paglia 9
Arezzo (Ar) Gio 13/06/2019 5 Memorial Carlo Fardelli 7.5 Competitiva
Bagno a Ripoli (Fi) Gio 13/06/2019 4 Short Trail al Tramonto - Ricordando Marina 9
Seano - Carmignano (Po) Gio 13/06/2019 Prato per la vita 8
Cerbaia (Fi) Ven 14/06/2019 16 Memorial Aldo Amerighi 10.5
La Querce - Prato (Po) Ven 14/06/2019 9 Una Corsa per il Volontariato 8 Competitiva
Quattro Strade - Bientina (Pi) Ven 14/06/2019 8 Camminata Sagra della Bistecca e del Frate 10
Molin Nuovo - Chiesina Uzzanese (Pt) Sab 15/06/2019 3 Scarpinata di Molin Nuovo 10
Beverino (Sp) Dom 16/06/2019 10 Saliscendi Beverino 13 Competitiva
Castiglione Garfagnana (Lu) Dom 16/06/2019 17 Scalata Castiglione - San Pellegrino in Alpe 11.8 Competitiva
Chiusi della Verna (Ar) Dom 16/06/2019 EcoTrail tra i Borghi di San Francesco e Michelangelo 20 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 16/06/2019 11 Trofeo Questura di Firenze 11 Competitiva
Sillicagnana - San Romano in Garfagnana (Lu) Dom 16/06/2019 15 La Cinque Mulini 18
Terricciola (Pi) Dom 16/06/2019 10 Camminata Terricciola Citt del Vino 20
Antella - Bagno a Ripoli (Fi) Mar 18/06/2019 La Montisona 10
Caserana - Quarrata (Pt) Mar 18/06/2019 36 Scarpinata Caseranese 8 Competitiva
Figline di Prato (Po) Mar 18/06/2019 Prato per la Vita e Premiazione Finale 9
Firenze (Fi) Mer 19/06/2019 17 Memorial Franco Bolognesi 8
Arena Metato - San Giuliano Terme(Pi) Gio 20/06/2019 2 Marcia del Solstizio d'Estate 10
Malmantile - Lastra a Signa (Fi) Gio 20/06/2019 11 Trofeo Su Pe'i Poggi con i' Leo 8 Competitiva
Barberino Val d'Elsa (Fi) Ven 21/06/2019 17 Barberino Scendi e Sali 8 Competitiva
Montopoli Valdarno (Pi) Ven 21/06/2019 10 Mitica Marcia Notturna Montopolese 10
Firenze (Fi) Sab 22/06/2019 80 Notturna di San Giovanni 10.1 Competitiva
Porcari (Lu) Sab 22/06/2019 24 Quattro passi per la Vita 8
Consuma - Pelago (Fi) Dom 23/06/2019 13 Scarpinata fra gli abeti della Consuma 11.8
Fucecchio (Fi) Dom 23/06/2019 4 Marcia delle Colline Fucecchiesi 18
Gaggio di Podenzana (Ms) Dom 23/06/2019 38 Trofeo del Panigaccio - 39 Memorial G. Ballerini 11.1 Competitiva
Livorno (Li) Dom 23/06/2019 4 Riprendiamoci la Vita - La Corsa Bianca 10 Competitiva
Partigliano (Lu) Dom 23/06/2019 32 Partigliano e Dintorni 18
Pontedera (Pi) Dom 23/06/2019 9 Trofeo La Pace 16
Calenzano (Fi) Lun 24/06/2019 14 Trofeo Misericordia Calenzano 7.2 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Mar 25/06/2019 10 Corri Coop Lastra 9.5
Castelfranco di Sotto (Pi) Gio 27/06/2019 4 Staffetta del Miglio Castelfranchese 1.609 Competitiva
Impruneta (Fi) Gio 27/06/2019 5 Notturna dell'Impruneta 10 Competitiva
Cascine di Buti (Pi) Ven 28/06/2019 23 Trofeo Ranocchio d'Oro 8
Firenze (Fi) Sab 29/06/2019 6 Corri all'Alba 8
Pieve San Paolo - Capannori (Lu) Sab 29/06/2019 4 Sgambata delle Sette Torri 12
Pisa (Pi) Sab 29/06/2019 5 All'Alba col Conte Ugolino 6
Aulla (Ms) Dom 30/06/2019 47 Ciamptada Aullese 12.2 Competitiva
Piano di Coreglia (Lu) Dom 30/06/2019 44 Scarpinata Piandicoreglina 20
Firenze (Fi) Mar 02/07/2019 10 Memorial Lorenzo Ottanelli 10 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Mer 03/07/2019 4 La...StraCarcheri 8
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 04/07/2019 8 Il Fiorino Sotto le Stelle 7
Campi Bisenzio (Fi) Ven 05/07/2019 Campionati Nazionali Uisp Atletica Leggera 0
Case di San Romolo (Fi) Ven 05/07/2019 14 Panoramica dell Alberaccio 8
Massa (Ms) Sab 06/07/2019 8 Trofeo Lago del Sole 9 Competitiva
Vetricia - Barga (Lu) Sab 06/07/2019 11 Scarpinata nell'Appennino Barghigiano 13
Bolognana (Lu) Dom 07/07/2019 43 Passeggiata tra i Vecchi Mulini 18
Il Romito - Pontedera (Pi) Dom 07/07/2019 9 Memorial Sandro Cappelli 18
Levigliani (Lu) Dom 07/07/2019 28 Trofeo Monte Corchia 18
Riparbella (Pi) Dom 07/07/2019 5 Corri nel Giardino ScornaBecchi 8 Competitiva
Sesto Fiorentino (Fi) Dom 07/07/2019 13 Trofeo Bar Sarzolo 10 Competitiva
Fucecchio (Fi) Mer 10/07/2019 10 Staffetta di Sera d'Estate 2.2 Competitiva
San Martino alla Palma - Scandicci (Fi) Mer 10/07/2019 Scarpinata in Roveta - 28 Trofeo 5 Martiri 11
Firenze (Fi) Gio 11/07/2019 2 Trofeo Corri con la Missione 8
San Casciano Val di Pesa (Fi) Ven 12/07/2019 5 Trofeo Patrizio Lotti 8
Ponte San Pietro - Lucca (Lu) Sab 13/07/2019 2 Trofeo Andrea Ciancino 13
Castelnuovo Misericordia (Li) Dom 14/07/2019 10 Sgambata Casternovina 16
Comano (Ms) Dom 14/07/2019 9 Trofeo San Giorgio AVIS 12 Competitiva
Pietraviva - Bucine (Ar) Dom 14/07/2019 4 Corsa della Rana 6 Competitiva
Ponte a Moriano (Lu) Dom 14/07/2019 38 Trofeo Gianfranco Picchi 18
Reggello (Fi) Dom 14/07/2019 43 Reggello-Vallombrosa - 1 Memorial Massimo Montaghi 13.2 Competitiva
Campi Bisenzio (Fi) Mar 16/07/2019 29 Trofeo Festa dello Sport 8
Empoli (Fi) Ven 19/07/2019 29 Notturna Empolese 10 Competitiva
Colle di Buggiano - Buggiano (Pt) Sab 20/07/2019 11 Sui Viottoli dell'Appetito 9
Abbadia San Salvatore (Si) Dom 21/07/2019 36 Salitredici 13.2 Competitiva
Carrara (Ms) Dom 21/07/2019 4 Corsa di Marmo 8.7 Competitiva
Colognora di Compito (Lu) Dom 21/07/2019 21 Passeggiata nel verde - 20 Trofeo S.Ginese Latte Caplac 18
Marcoiano - Scarperia (Fi) Dom 21/07/2019 36 Trofeo Acque Minerali - 19 Trofeo Sauro Simonetti 14 Competitiva
Ponte a Egola (Pi) Dom 21/07/2019 4 Trofeo Pit Stop 15
Lastra a Signa (Fi) Lun 22/07/2019 4 La Pontigiana Trail 7
Fivizzano (Ms) Gio 25/07/2019 6 StraNotturna Fivizzanese del Vino 8 Competitiva
Poggio Valicaia - Scandicci (Fi) Gio 25/07/2019 16 Corri a Poggio Valicaia 9
Cascine di Buti (Pi) Ven 26/07/2019 Trofeo Caduti di Piavola 8
Diecimo - Borgo a Mozzano (Lu) Sab 27/07/2019 Marcia del Xmo Miglio 10
Casola Lunigiana (Ms) Dom 28/07/2019 18 Trofeo San Pellegrino 7 Competitiva
La Traversa - Firenzuola (Fi) Dom 28/07/2019 27 Trofeo Alto Santerno 10 Competitiva
San Michele di Moriano (Lu) Dom 28/07/2019 44 Passeggiata sulle Colline del Morianese 18
San Romano - Montopoli in Val d'Arno (Pi) Dom 28/07/2019 13 Trofeo Auser 15
Sassalbo - Fivizzano (Ms) Dom 28/07/2019 Trail Fonti del Secchia 18.5 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Gio 01/08/2019 10 Aspettando la Fiera 8.6
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 01/08/2019 38 Staffetta Commemorativa Sesto Fiorentino-Bologna 0
Sassi - Molazzana (Lu) Sab 03/08/2019 15 Trofeo Lino Micchi 8 Competitiva
Vorno (Lu) Sab 03/08/2019 44 Corsa di San Rocco 10
Fabbriche di Vallico (Lu) Dom 04/08/2019 37 Passeggiata in Val di Turrite 18
San Donato - Santa Maria a Monte (Pi) Dom 04/08/2019 4 Sgropponata Sandonatese 15
Galleno - Fucecchio (Fi) Mer 07/08/2019 16 Camminata Trofeo Sagra della Bistecca 10
Altopiano delle Pizzorne - Villa Basilica (Lu) Sab 10/08/2019 6 Corri in Pizzorna 10
Montereggio - Mulazzo (Ms) Sab 10/08/2019 4 Corri il Cammino delle Maest 11.8 Competitiva
Matraia (Lu) Dom 11/08/2019 46 Marcia Matraiese 20
Borgo a Mozzano (Lu) Mer 14/08/2019 Marcia Volontariato Solidale 10
Piazza al Serchio (Lu) Gio 15/08/2019 21 Marcia Alta Garfagnana 18
Isola Santa di Careggine (Lu) Dom 18/08/2019 16 Trofeo Comune di Careggine 14.8 Competitiva
Lucignana (Lu) Dom 18/08/2019 Scarpinata Colli di Lucignana 18
Porcari (Lu) Gio 22/08/2019 La Corsa dei 100 12 Competitiva
Anchione di Ponte Buggianese (Pt) Sab 24/08/2019 Anchione Corre 10
Montopoli Valdarno (Pi) Dom 25/08/2019 Trofeo Sorgente Tesorino 15
Quercianella (Li) Dom 25/08/2019 QuercianellaWalk 23
San Rocco in Turrite (Lu) Dom 25/08/2019 19 Marcia in Val Turrite 20
San Vincenzo a Torri - Scandicci (Fi) Dom 25/08/2019 19 Trofeo Humanitas - 11 Memorial Albergati Moreno 14.5 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 29/08/2019 16 Notturna di Fine Agosto - La Corsa di Otello 8
Casenuove - Empoli (Fi) Sab 31/08/2019 6 Competitiva del Bombolone 8 Competitiva
Marina di Pisa (Pi) Sab 31/08/2019 11 La Galileiana 10
Montecarlo (Lu) Sab 31/08/2019 Trofeo Alberto Tintori 10
Vaccareccia - Aulla (Ms) Sab 31/08/2019 37 Marcia Straca 8.2 Competitiva
Isola di San Miniato (Pi) Dom 01/09/2019 43 Dall'Arno ai Colli di San Miniato 19
Ponte a Moriano (Lu) Dom 01/09/2019 47 Sgambata del Ponte 18
Settimello - Calenzano (Fi) Dom 01/09/2019 9 Scarpinata Settimellese - Su e Gi per Settimello 10 Competitiva
Prato (Po) Lun 02/09/2019 19 Da Sponda a Sponda 10
Signa (Fi) Mer 04/09/2019 4 Staffetta della Fiera di Signa 2.4 Competitiva
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 05/09/2019 7 Trofeo Misericordia di Sesto Fiorentino 10
Empoli (Fi) Sab 07/09/2019 1 Staffetta Empolese 2.3 Competitiva
Lajatico (Pi) Sab 07/09/2019 Camminata nelle terre del Silenzio 15
Lucca (Lu) Sab 07/09/2019 Lucca di Notte 10
Casanuova - Laterina (Ar) Dom 08/09/2019 16 Corsa Del Bastoncello 8.5 Competitiva
Case Nuove - Gambassi Terme (Fi) Dom 08/09/2019 12 Trofeo Riccardo Neri 13.5 Competitiva
Galleno - Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 08/09/2019 28 Scarpinata delle Cerbaie 20
Montenero - Livorno(Li) Dom 08/09/2019 Cronoscalata del Castellaccio 6.85 Competitiva
San Casciano Val di Pesa (Fi) Dom 08/09/2019 13 Festa del volontariato Sancascianese 14.8
Ponte a Diana - Bagni di Lucca (Lu) Sab 14/09/2019 9 Giro dei Cinque Borghi 10
Santa Croce sull'Arno (Pi) Sab 14/09/2019 9 Marcia Santa Croce, Tutti al Centro 10
Cascine di Tavola - Prato (Po) Dom 15/09/2019 2 EcoMaratona Pratese 42.195 Competitiva
Chiusi (Si) Dom 15/09/2019 10 Giro Lago di Chiusi 18 Competitiva
Collesalvetti (Li) Dom 15/09/2019 23 Passeggiata tra le Colline Colligiane 18
Filecchio - Barga (Lu) Dom 15/09/2019 31 Scarpinata di Filecchio 18
Lari (Pi) Dom 15/09/2019 10 Corri'n... Castello 10 Competitiva
Pontremoli (Ms) Dom 15/09/2019 5 Corri a Pontremoli 12 Competitiva
Vallombrosa (Fi) Dom 15/09/2019 Green Run - 6 Vallombrosa Trail 18 Competitiva
La Selva Filattiera (Ms) Sab 21/09/2019 12 Trofeo Filagi 9.2 Competitiva
San Donato - San Miniato (Pi) Sab 21/09/2019 8 Marcia Sandonatese 12
Sorbano del Giudice - Lucca (Lu) Sab 21/09/2019 Corriamo a Sorbanello insieme 10
Terranuova Bracciolini (Ar) Sab 21/09/2019 CorriPerdono - 2 Maratonina Festa del Perdono 18.5 Competitiva
Borgo San Lorenzo (Fi) Dom 22/09/2019 46 Maratona del Mugello 42.195 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 22/09/2019 9 Corsa dei Tre Parchi 12 Competitiva
Piombino (Li) Dom 22/09/2019 2 Etruscan Ring 25 Competitiva
Pontetetto (Lu) Dom 22/09/2019 21 VediLucca 18
San Giuliano Terme (Pi) Dom 22/09/2019 15 Ecomarcia dei Monti Pisani 16
Santa Maria a Monte (Pi) Dom 22/09/2019 9 Trofeo A.S.D. La Chiocciola 18.5
Capanne - Montopoli Val d'Arno (Pi) Sab 28/09/2019 13 Trofeo Pubblica Assistenza 10
San Giuliano Terme (Pi) Sab 28/09/2019 1 Walking Ospedalieri Pisa 12
Santa Maria a Colle - Lucca (Lu) Sab 28/09/2019 Marcia del Donatore 8
Firenze (Fi) Dom 29/09/2019 17 Corri la Vita 11
Parigi di Camigliano (Lu) Dom 29/09/2019 28 Straparigi 18
Peccioli (Pi) Dom 29/09/2019 27 Marcia Ecologica Pecciolese 20
Rignano sull'Arno (Fi) Dom 29/09/2019 5 Rignano Run - Campionato Nazionale Forense 13.7 Competitiva
San Vincenzo (Li) Dom 29/09/2019 Corsa podistica 10 Competitiva
Uliveto Terme (Pi) Dom 29/09/2019 38 Da Qui a Lass 19
Camigliano (Lu) Sab 05/10/2019 Marcia Liceo Sportivo Fermi-Giorgi 10
Stibbio - San Miniato (Pi) Sab 05/10/2019 12 Camminata Stibbiese 12
Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 06/10/2019 48 Quattro Passi in Valdarno 20
Corsanico-Bargecchia - Massarosa (Lu) Dom 06/10/2019 21 Passeggiata Dei Tre Versanti 18
Signa (Fi) Dom 06/10/2019 34 Demi Marathon 21.097 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 12/10/2019 In Corsa per l'Affido 8
Molin Nuovo - Chiesina Uzzanese (Pt) Sab 12/10/2019 Camminata per l'Aila 10
Badia Agnano - Bucine (Ar) Dom 13/10/2019 Ultra Valdambra Trail 50
Calcinaia (Pi) Dom 13/10/2019 33 Marcia fra i Boschi di Calcinaia 19
Capannori (Lu) Dom 13/10/2019 34 Passeggiata Capannorese 16
Firenze (Fi) Dom 13/10/2019 36 Scarpinata Ecologica 10 Competitiva
Montelupo Fiorentino (Fi) Dom 13/10/2019 14 StraMontelupo 14.5 Competitiva
Pisa (Pi) Dom 13/10/2019 Per Donare la Vita 15
Sinalunga (Si) Dom 13/10/2019 44 Passeggiata Alla Fiera 12 Competitiva
Monte San Quirico - Lucca (Lu) Sab 19/10/2019 Festa della Castagna 10
Calenzano (Fi) Dom 20/10/2019 40 Trofeo Atletica Calenzano - 11 Trofeo Nencini Sport 13 Competitiva
Castelnuovo Berardenga (Si) Dom 20/10/2019 13 EcoMaratona Chianti Classico 42.195 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 20/10/2019 4 Corri nei Nostri Parchi 8
Lari (Pi) Dom 20/10/2019 4Street4Life 20
Orentano - Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 20/10/2019 22 Marcia Dell'Orcino 20
Sant'Andrea di Compito (Lu) Dom 20/10/2019 13 Marcia delle Camelie 18
Scandicci (Fi) Dom 20/10/2019 3 Corri per Niccol Ciatti 12
Castelfranco di Sotto (Pi) Sab 26/10/2019 30 Marcia di San Michele - 12 Memorial Mario Novelli 10
Firenze (Fi) Sab 26/10/2019 19 Trofeo Sergio Ariani - Settore giovanile 3 Competitiva
Montemagno (Lu) Sab 26/10/2019 Quattro Passi a Montemagno. 6
Firenze (Fi) Dom 27/10/2019 42 Trofeo Le Panche 13.5 Competitiva
Marina di Pisa (Pi) Dom 27/10/2019 44 Mare-Citt-Pineta 0
Nozzano - Lucca (Lu) Dom 27/10/2019 Corsa Podistica 18
Coltano (Pi) Ven 01/11/2019 Due Passi tra i Pini, le Campagne e i Laghi di Coltano 16
Firenze (Fi) Ven 01/11/2019 28 Trofeo Bruno Bertoletti 12
Pontedera (Pi) Ven 01/11/2019 8 Marcia della Fiera 18
Reggello (Fi) Ven 01/11/2019 44 Corsa dell'Olio - I Tre Frantoi 16 Competitiva
Campi Bisenzio (Fi) Dom 03/11/2019 30 'n Piana 30 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 03/11/2019 AiLoveRunning 10
Pontassieve (Fi) Dom 03/11/2019 40 Trofeo La Torre 11.5 Competitiva
San Piero a Grado (Pi) Dom 03/11/2019 3 Run for Ail per Simona 20
Lucca (Lu) Sab 09/11/2019 7 Un Cancello Aperto sulle Mura 9
Castello - Firenze (Fi) Dom 10/11/2019 Circuito Tre Ville - 49 Trofeo Ugo Chiavacci 11 Competitiva
Livorno (Li) Dom 10/11/2019 3 Livorno Half Marathon 21.097 Competitiva
Ponte a Cappiano - Fucecchio (Fi) Dom 10/11/2019 21 Trofeo Podistico Calligiano 20
Torricchio - Uzzano (Pt) Dom 10/11/2019 Marcia Francescana 18
Fornaci di Barga - Barga (Lu) Sab 16/11/2019 3 Trofeo Cecchini Antonio 7
Cascine di Buti (Pi) Dom 17/11/2019 16 Trofeo Alessandro Lupoli 18
Collodi - Pescia (Pt) Dom 17/11/2019 6 La Corsa dei Balocchi 18
Feniglia - Orbetello (Gr) Dom 17/11/2019 15 Corri Nella Riserva 10 Competitiva
Fivizzano (Ms) Dom 17/11/2019 30 Corsa delle Castagne 11.5 Competitiva
Mezzomonte - Impruneta (Fi) Dom 17/11/2019 42 Trofeo della Fettunta 18
Riparbella (Pi) Dom 17/11/2019 Corsa podistica 9
Sesto Fiorentino (Fi) Dom 17/11/2019 18 Palio Fiorentino 10 Competitiva
Viareggio (Lu) Dom 17/11/2019 17 Senza Barriere 18
Albinatico - Ponte Buggianese (Pt) Sab 23/11/2019 3 Trofeo San Leopoldo 8
Palazzuolo sul Senio (Fi) Sab 23/11/2019 8 Trail del Cinghiale 90 Competitiva
Canapino di S. Colombano (Lu) Dom 24/11/2019 7 Marcia di Canapino 18
Firenze (Fi) Dom 24/11/2019 35 Firenze Marathon 42.195 Competitiva
Suvereto (Li) Dom 24/11/2019 52 Sagra del Cinghiale 9 Competitiva
Vicopisano (Pi) Dom 24/11/2019 38 Marcia delle Sbarre - 10 Trofeo CSC Arredamenti 19
Gragnano - Capannori (Lu) Sab 30/11/2019 Marcia del Quercione 8
Benabbio - Bagni di Lucca (Lu) Dom 01/12/2019 40 Maratonina di Benabbio 10
Ellera - Fiesole (Fi) Dom 01/12/2019 42 Maratonina del Vitello d'Oro 15.75 Competitiva
Ponsacco (Pi) Dom 01/12/2019 41 Sgambata Mobilieri 20
Salviano - Livorno (Li) Dom 01/12/2019 11 Corri a Salviano 9.5 Competitiva
Gallicano (Lu) Sab 07/12/2019 40 Fiaccolata Natalizia 10
Firenze (Fi) Dom 08/12/2019 17 Corriamo al Sodo 9
Lucca (Lu) Dom 08/12/2019 Christmas Run 18
Lucca (Lu) Dom 08/12/2019 Christmas Run 18
San Miniato Basso (Pi) Dom 08/12/2019 9 Mezza Maratona Giuseppe Cerone Citt di San Miniato 21.097 Competitiva
Tavarnelle Val di Pesa (Fi) Dom 08/12/2019 1 Minitrail di Tavarnelle 13 Competitiva
Grassina (Fi) Dom 15/12/2019 13 Trofeo Fratellanza Popolare e Croce d'Oro Grassina 12
Limite sull'Arno (Fi) Dom 15/12/2019 6 Trofeo Capraia e Limite - 8 Memorial Cerone Giuseppe 13 Competitiva
Pisa (Pi) Dom 15/12/2019 21 Pisa Marathon - 12 La Pisanina - 9 Corsa dei Babbo Natale 42.195 Competitiva
Villa Basilica (Lu) Dom 15/12/2019 3 Corri ai Piedi della Rocca 15
Altopascio (Lu) Dom 22/12/2019 8 Corri con Babbo Natale 20
Cascina (Pi) Dom 22/12/2019 1 Marcia delle Pievi 20
La Scala di San Miniato (Pi) Dom 22/12/2019 15 Sgranchita Scalese 15
Firenze (Fi) Gio 26/12/2019 12 Trofeo S. Stefano - 19 Trofeo Trattoria Za-Za 12 Competitiva
Terranuova Bracciolini (Ar) Gio 26/12/2019 6 Corsa di Natale 9 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 29/12/2019 5 Cross Country Parco delle Cascine 9.5 Competitiva
Quiesa - Massarosa (Lu) Dom 29/12/2019 43 Collina Lago 19
Totale = 538 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 538)