comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
COMP
Darfo Boario Terme (Bs) Sab 25/05/2019 Darfo Cervera Mountain Run 7.1 Competitiva
Lecco (Lc) Sab 25/05/2019 7 Sgambata de Castel 10
Limbiate (Mb) Sab 25/05/2019 3 Limbiate Night Run 10 Competitiva
Lonato del Garda (Bs) Sab 25/05/2019 Caminando Voy! 7
Lurate Caccivio (Co) Sab 25/05/2019 34 Camminata de l'Ancora 16
Mantova (Mn) Sab 25/05/2019 46 Minciomarcia 9
Misinto (Mb) Sab 25/05/2019 11 Miglio Misintese 1.609 Competitiva
Rogoredo Santa Giulia - Milano (Mi) Sab 25/05/2019 StraRogoredo Santa Giulia 6
Veduggio con Colzano (Mb) Sab 25/05/2019 4 Notturna del Ciliegio 14
Albavilla (Co) Dom 26/05/2019 47 Jack Canali 6.7 Competitiva
Almenno San Salvatore (Bg) Dom 26/05/2019 39 Marcia Almennese 18
Bozzolo (Mn) Dom 26/05/2019 10 Camminata Cuore e Cervello 12 Competitiva
Casorate Primo (Pv) Dom 26/05/2019 12 Meeting Giovanile 0 Competitiva
Cassolnovo (Pv) Dom 26/05/2019 19 Camminata Cassolese 20
Castiglione delle Stiviere (Mn) Dom 26/05/2019 30 Passeggiata Aloisiana 10 Competitiva
Cavenago di Brianza (Mb) Dom 26/05/2019 Green Ran 20
Cesate (Mi) Dom 26/05/2019 32 Quater Pass Fra i Cassin de Ces 19.5
Cocquio Trevisago (Va) Dom 26/05/2019 17 Camminiamo Insieme 8
Comerio (Va) Dom 26/05/2019 2 Fuck The Cancer Run 7.5
Cremnago - Inverigo (Co) Dom 26/05/2019 48 Marciaverde della Brianza 27
Gavirate (Va) Dom 26/05/2019 42 Camminata di San Carlo intorno al Lago di Varese 28
Leno (Bs) Dom 26/05/2019 4 Passi con Lilt 12
Lodi (Lo) Dom 26/05/2019 37 Caminada Ludesana 20
Melzo (Mi) Dom 26/05/2019 14 Marcia delle Pecore 21
Milano (Mi) Dom 26/05/2019 46 Marcia Nord Milano 6
Milano (Mi) Dom 26/05/2019 1 Policlinic Run 8
Monza (Mb) Dom 26/05/2019 8 Monza-Montevecchia ecoTrail 33.5
Mozzanica (Bg) Dom 26/05/2019 9 Insieme dal Serio ai Fontanili 25
Odolo (Bs) Dom 26/05/2019 7 Baobab Running Cup Tour 13
Pertica Bassa (Bs) Dom 26/05/2019 15 Giro del Monte Zovo 13.5 Competitiva
Pieve Porto Morone (Pv) Dom 26/05/2019 La StraPieve 13 Competitiva
Pontirolo Nuovo (Bg) Dom 26/05/2019 37 Gir di Casine 17
Revere - Borgo Mantovano(Mn) Dom 26/05/2019 33 4 Passi sugli Argini del P 16
Vall'Alta - Albino (Bg) Dom 26/05/2019 29 Camminata Valle del Lujo 20
Carpenzago - Robecco sul Naviglio (Mi) Mar 28/05/2019 12 Marcia de Latigre 6.5
Garlasco (Pv) Mer 29/05/2019 7 Staffetta in Notturna 3x1 Miglio 1.609 Competitiva
Monterotondo - Passirano (Bs) Mer 29/05/2019 Country Run 3 Colline 10
Montichiari (Bs) Mer 29/05/2019 Passeggiata Podistica 7
Torre Boldone (Bg) Mer 29/05/2019 Trofeo Benedetti Sergio - Trofeo Lussana Pietro 7 Competitiva
Bernate - Arcore (Mb) Gio 30/05/2019 4 Trofeo Polisportiva Bernate 8
Busto Arsizio (Va) Ven 31/05/2019 16 Busto di Sera 5.5
Cappelletta - Borgovirgilio (Mn) Ven 31/05/2019 2 La Corsa di Set Crusai 12
Cerro al Lambro (Mi) Ven 31/05/2019 1 da Cer a Rioss 10
Milano (Mi) Ven 31/05/2019 Run for Smile 8
Riozzo - Cerro al Lambro (Mi) Ven 31/05/2019 1 Da Rios a Cer 10
San Maurizio al Lambro - Cologno Monzese (Mi) Ven 31/05/2019 7 San Maurizio di Sera 8
Sarnico (Bg) Ven 31/05/2019 12 Sarnisera 10
Sedriano (Mi) Ven 31/05/2019 3 Serale di Sedriano - Run by Night 8
Borsano - Busto Arsizio (Va) Sab 01/06/2019 Bumba da Cursa 5
Lecco (Lc) Sab 01/06/2019 ResegUP 24 Competitiva
Montanara - Curtatone (Mn) Sab 01/06/2019 3 MontanaRun 12
Figino - Milano (Mi) Dom 02/06/2019 Wi Run - Correre insieme per la Sindrome di Williams 12
Bergamo (Bg) Dom 02/06/2019 6000 Passi di Salute alla Trucca 10
Brembio (Lo) Dom 02/06/2019 14 Marcia dei Colori 21
Caprino Bergamasco (Bg) Dom 02/06/2019 15 Marcia Donatori Aido 24
Castellazzo di Bollate (Mi) Dom 02/06/2019 16 Giro dei Laghetti di Castellazzo 10
Castelmarte (Co) Dom 02/06/2019 12 Camminata Sui Sentieri di Davide 12
Castro (Bg) Dom 02/06/2019 8 Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
Cogliate (Mb) Dom 02/06/2019 31 Camminiamo a Cogliate in Allegria 21
Crist - Niardo (Bs) Dom 02/06/2019 Crist - S.Giorgio Bisone 7.4
Formigosa - Mantova (Mn) Dom 02/06/2019 9 Trofeo Camminata nel Bosco - 5 Maratonina nel Parco del Mincio 18
Malnate (Va) Dom 02/06/2019 48 Pre Njmegen 20
Milano (Mi) Dom 02/06/2019 StraWoman - We Run The World 10
Paderno d'Adda (Lc) Dom 02/06/2019 19 Camminata Quattro Passi Insieme perch la Vita Continui 30
Pessano con Bornago (Mi) Dom 02/06/2019 21 Quater Pass Insema Tra Pesn e Brnac 22
Rivanazzano Terme (Pv) Dom 02/06/2019 GreenWay Sprint 10 Competitiva
San Zenone al Lambro (Mi) Dom 02/06/2019 15 Strasanzenone 18
Sforzesca - Vigevano (Pv) Dom 02/06/2019 43 Sforzesca in Verde 20
Spino d'Adda (Cr) Dom 02/06/2019 13 CamminAdda 30
Sulzano (Bs) Dom 02/06/2019 2 10 Miglia del Sebino 16.09 Competitiva
Ternate (Va) Dom 02/06/2019 5 Corri con Samia 12.3 Competitiva
Torricella del Pizzo (Cr) Dom 02/06/2019 6 Camminata del Pizzetto 12
Villanova - Nerviano (Mi) Dom 02/06/2019 10 Cur Cui Ran 12
Villongo (Bg) Dom 02/06/2019 7 Villongo in Corsa - 2 Memorial Mario Vigani 20
Vilminore di Scalve (Bg) Dom 02/06/2019 3 Corri in Scalve 6.5
Lograto (Bs) Mer 05/06/2019 27 Girando Tra le Cascine e le Bonifiche 11
Azzano San Paolo (Bg) Gio 06/06/2019 1 Camminata AFG Avis Aido Azzano San Paolo 10
Besate (Mi) Gio 06/06/2019 26 Marcia Notturna nel Parco del Ticino 6
Castel Mella (Bs) Gio 06/06/2019 6 Mondo Bambino in Corsa 8
San Damiano - Brugherio (Mb) Gio 06/06/2019 34 Du Pass 10
Dolzago (Lc) Ven 07/06/2019 10 Respirare per Vivere 11
Dresano (Mi) Ven 07/06/2019 31 Marcia Serale del Belpensiero - Trofeo Nonna Alice 10
Oreno - Vimercate (Mb) Ven 07/06/2019 4 Campestre Cascina Lodovica 6
Stezzano (Bg) Ven 07/06/2019 2 Tra le Ville e la Storia 6 Competitiva
Vigevano (Pv) Ven 07/06/2019 18 Notturna in Brughiera 10 Competitiva
Bonate Sotto (Bg) Sab 08/06/2019 25 Corri Bonate 12
Cairate (Va) Sab 08/06/2019 4 Fulgor Run 11
Casaletto - Viadana (Mn) Sab 08/06/2019 41 Caminada Avis 12
Montesiro - Besana in Brianza (Mb) Sab 08/06/2019 38 Ul Gir de Munt - Edizione Serale 13
Ronco Briantino (Mb) Sab 08/06/2019 3 Memorial Antonio Motta 10 Competitiva
Saronno (Va) Sab 08/06/2019 36 Staffetta 24 x 1 Ora 0
Ambivere (Bg) Dom 09/06/2019 45 La Panoramica 23
Angera (Va) Dom 09/06/2019 5 Corri Sotto La Rocca di Angera 10 Competitiva
Brescia (Bs) Dom 09/06/2019 30 Trofeo OM-Iveco - Memorial Ing. Corrado Orazi - Ing. Bruno Beccaria 15
Busto Arsizio (Va) Dom 09/06/2019 45 Camminata della Boschessa 20
Canonica d'Adda (Bg) Dom 09/06/2019 31 Camminata dei 7 Ponti 21
Caponago (Mb) Dom 09/06/2019 14 Quatar Pass cui Avucat da Capunac 21
Casalpusterlengo (Lo) Dom 09/06/2019 36 Caminada de Casal 21
Fontanella (Bg) Dom 09/06/2019 5 Camminiamo con l'Avis 21
Galbiate (Lc) Dom 09/06/2019 40 Passeggiata nel Parco Naturale del Monte Barro 22
Gaverina Terme (Bg) Dom 09/06/2019 24 Quater Salcc e ona Biida per i Strade de Gaerina 18
Giussago (Pv) Dom 09/06/2019 GpEcoRun 10 Competitiva
Lipomo (Co) Dom 09/06/2019 2 Trofeo Claudio Veronelli 5
Pavia (Pv) Dom 09/06/2019 15 Stralanfranco 16
Ponte Zanano - Sarezzo (Bs) Dom 09/06/2019 1 Valtrompia Run - 13 Camminata nella Valle 10 Competitiva
Provaglio d'Iseo (Bs) Dom 09/06/2019 Proai Golem - 28 Maratona del Guglielmo 30.1 Competitiva
Roncadello - Casalmaggiore (Cr) Dom 09/06/2019 8 RUNcadello 11.5
Seriate (Bg) Dom 09/06/2019 26 StraSeriate 19
Trigolo (Cr) Dom 09/06/2019 5 Camminata di Trigolo 18
Villa Cortese (Mi) Mar 11/06/2019 11 StraVilla 7
Tavazzano con Villavesco (Lo) Mer 12/06/2019 9 Caminada Serale Parco Sillaro 11
Castano Primo (Mi) Gio 13/06/2019 9 Castano di Notte 5 Competitiva
Acquanegra Sul Chiese (Mn) Ven 14/06/2019 3 Marcia Oglio Chiese 13
Castelleone (Cr) Ven 14/06/2019 23 Festa dell'Anziano 10
Motta Visconti (Mi) Ven 14/06/2019 10 Sul Naviglio alla Caiella - 6 Trofeo Luigi Maestri A.M. 6 Competitiva
Pegognaga (Mn) Ven 14/06/2019 21 Corsa Podistica Avis Pegognaga 10.4
Grignano - Brembate (Bg) Sab 15/06/2019 4 Camminata Quattro Passi Intorno a Grignano 7
Merate (Lc) Sab 15/06/2019 5 MeraTEN Night 10 Competitiva
Monza (Mb) Sab 15/06/2019 Fluo Run 5
Valbrona (Co) Sab 15/06/2019 3 Trail dei Corni 26 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 16/06/2019 13 Camminata Nerazzurra 17
Cantello (Va) Dom 16/06/2019 9 Corri e Cammina a Cantello 10 Competitiva
Castelnuovo Bocca d'Adda (Lo) Dom 16/06/2019 10 Marcia tra i Due Fiumi 22
Fuipiano Valle Imagna (Bg) Dom 16/06/2019 3 StraFuipiano 15
Marmirolo (Mn) Dom 16/06/2019 3 MarmiRun 9 Competitiva
Parco di Monza (Mb) Dom 16/06/2019 L'Unione fa la Corsa 10
Pompegnino - Vobarno (Bs) Dom 16/06/2019 7 Pompegnino Vertical Trail 18 Competitiva
Ripalta Cremasca (Cr) Dom 16/06/2019 11 Toc Ansma a pe' 21
Roncallo Gaggio - Pontida (Bg) Dom 16/06/2019 33 Camminata alla Riviera 20
San Fermo della Battaglia (Co) Dom 16/06/2019 5 Crispinata 22
Sorisole (Bg) Dom 16/06/2019 4 Un Passo dopo l'Altro con la BCC 15
Torrevecchia Pia (Pv) Dom 16/06/2019 3 Corsa dei Tre Campanili - Memorial Luigi e Marco Pozzi 21
Botticino-Mattina (Bs) Mer 19/06/2019 6 Corsa tra Boschi e Cave 8
Chieve (Cr) Mer 19/06/2019 25 Su e Gi per le Coste da Cef 7
Morimondo (Mi) Mer 19/06/2019 5 Marcia dell'Abbazia di Morimondo 6.5 Competitiva
Rescaldina (Mi) Mer 19/06/2019 10 Notte della 3 Esse 5.7 Competitiva
Omate - Agrate Brianza (Mb) Gio 20/06/2019 Hot Dog Run 5
Visano (Bs) Gio 20/06/2019 3 Duathlon Visanese 0
Beregazzo con Figliaro (Co) Ven 21/06/2019 1 BCF Night Run 5
Lodi Vecchio (Lo) Ven 21/06/2019 3 Dosso Run by Night 12
Pavia (Pv) Ven 21/06/2019 Corri in Pista 1.5 Competitiva
San Bassano (Cr) Ven 21/06/2019 2 Visma-Run 10
Bergamo (Bg) Sab 22/06/2019 StraWoman - We Run the World 10
Casterno - Robecco sul Naviglio (Mi) Sab 22/06/2019 4 TapaDuathlon Mtb 15
Monza (M) Sab 22/06/2019 59 Monza Resegone 42 Competitiva
Porlezza (Co) Sab 22/06/2019 ViviPorlezza di Corsa 18
Arcisate (Va) Dom 23/06/2019 34 Quatar Pass per Arcis 10
Brembilla (Bg) Dom 23/06/2019 14 Camminata Sentieri e Contrade di Brembilla 17
Castellucchio (Mn) Dom 23/06/2019 19 Castelmarcia Serale Avisina 14
Cologne (Bs) Dom 23/06/2019 5 Quattro Passi con Giammy 10
Comun Nuovo (Bg) Dom 23/06/2019 36 Dre a la Morla coi Spanalacc 19
Endine Gaiano (Bg) Dom 23/06/2019 10 Miglia del Castello 16 Competitiva
Gorgonzola (Mi) Dom 23/06/2019 3 Run & Bike 21 Competitiva
Madignano (Cr) Dom 23/06/2019 39 Gir dale Madunine 20
Paratico (Bs) Dom 23/06/2019 3 Bronzone Trail 21 Competitiva
Triuggio (Mb) Dom 23/06/2019 8 T.M.B. Running 21
Vaprio d'Adda (Mi) Dom 23/06/2019 2 StraVaprio 26.5
Zivido - San Giuliano Milanese (Mi) Dom 23/06/2019 40 Camminata di Marignano 21
Bellinzago Lombardo (Mi) Ven 28/06/2019 7 Corriamo Insieme 10
Camisano (Cr) Ven 28/06/2019 5 La Corsa delle Mischerpe 7.2 Competitiva
Gerenzano (Va) Ven 28/06/2019 1 Mini Trail degli Aironi 8
Inverno e Monteleone (Pv) Ven 28/06/2019 1 Marcia Serale Tra Colli e Prati 12
Mantova (Mn) Ven 28/06/2019 Run 5.30 5.3
Ostiglia (Mn) Ven 28/06/2019 13 Stracornelio 10 Competitiva
Como (Co) Sab 29/06/2019 StraWoman - We Run the World 5
Ponteterra - Sabbioneta (Mn) Sab 29/06/2019 2 Puntera Run 12
Fara Gera d'Adda (Bg) Dom 30/06/2019 6 StraFara 18
Locate Bergamasco - Ponte San Pietro (Bg) Dom 30/06/2019 23 Marcia dei Casonsei 17
Manera di Lomazzo (Co) Dom 30/06/2019 10 La Bela Manera de Curr 21
Marudo (Lo) Dom 30/06/2019 16 Caminada de Marud 20
San Benedetto Po (Mn) Dom 30/06/2019 Sport Week Run 12
San Michele in Bosco - Marcaria (Mn) Dom 30/06/2019 31 Caminada in sl'Arsan ad San Michel 12
Soncino (Cr) Dom 30/06/2019 47 Mattinata a Soncino 20
Vallio Terme (Bs) Dom 30/06/2019 4 Vai Canyon Race 10 Competitiva
Verghera - Samarate (Va) Dom 30/06/2019 10 Samaraa da Cursa 10
Viadanica (Bg) Dom 30/06/2019 40 Alla Scoperta della Valgrande e di Viadanica 12
Commessaggio (Mn) Lun 01/07/2019 7 Cumsas Avis in Cursa 12
Broni (Pv) Mer 03/07/2019 6 CorriAlleFontiRun 6 Competitiva
Pandino (Cr) Mer 03/07/2019 2 Cursa da le Cuntrade 7
Chignolo Po (Pv) Ven 05/07/2019 10 Marcia Serale Amici di Luca 10
Corbetta (Mi) Ven 05/07/2019 12 Jackpot Run - 17 Corbetta di Sera 5.7 Competitiva
Bergamo (Bg) Sab 06/07/2019 Fluo Run 5
Casazza (Bg) Dom 07/07/2019 8 Valcavallina in Rosa 13
Cassano Magnago (Va) Dom 07/07/2019 5 Camminando con Aism per la Ricerca 9
Romanengo (Cr) Dom 07/07/2019 32 Gir dei Gat 18
Scorzarolo - Borgoforte (Mn) Dom 07/07/2019 5 Marcia i Bagulun da Scursarl 12
Sombreno - Paladina (Bg) Dom 07/07/2019 40 Quater Pass per i Coi d Bre 15
Vestone (Bs) Dom 07/07/2019 13 Tre Campanili Half Marathon 21.097 Competitiva
Voghera (Pv) Dom 07/07/2019 Corri in Pista 3 Competitiva
Endine Gaiano (Bg) Mer 10/07/2019 10 Camminata tra Laghi e Monti di Endine Gaiano 16
Castel Rozzone (Bg) Ven 12/07/2019 2 Castello in Notturna 7 Competitiva
Palazzago (Bg) Ven 12/07/2019 5 L'Appetito vien ... Correndo 7
Cavriana (Mn) Sab 13/07/2019 Fluo Run 0
Lazzate (Mb) Sab 13/07/2019 44 Quater Pass cun i Avisit 12
Abbiate Guazzone - Tradate (Va) Dom 14/07/2019 4 La Corsa di Mezza Estate 10.5
Mazzoleni - Sant'Omobono Terme (Bg) Dom 14/07/2019 5 Le Scortarole de Mazzoleni 19
Rivolta d'Adda (Cr) Dom 14/07/2019 19 Marcia dell'Approdo 14
Sambusita - Algua (Bg) Dom 14/07/2019 9 Marcia dell'Amicizia 16
Cremosano (Cr) Ven 19/07/2019 21 An Gir per Cremus 8
Fagnano Olona (Va) Ven 19/07/2019 7 Emergency Run 5
Desenzano del Garda (Bs) Sab 20/07/2019 Fluo Run Festival 5
Motteggiana (Mn) Sab 20/07/2019 46 Millepiedi Tramonto sul Po 10
Bagolino (Bs) Dom 21/07/2019 10 Bagolino Alpin Trail 16 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 21/07/2019 29 CamminAido 19
Castiraga Vidardo (Lo) Dom 21/07/2019 8 Marcia Verde - Memorial Ivano Malagni 18
Gualdrasco - Bornasco (Pv) Dom 21/07/2019 12 Memorial Gianfranco Sacchi - StraGualdrasco 13 Competitiva
San Giovanni del Dosso (Mn) Dom 21/07/2019 28 Caminada Avisina 12
Soresina (Cr) Dom 21/07/2019 42 Caminada Suresinesa 18
Trescore Balneario (Bg) Dom 21/07/2019 38 Quater Pass Inturen al Mirabel 17
Pianengo (Cr) Ven 26/07/2019 17 An Gir per al Sere 10
Venegono Superiore (Va) Sab 27/07/2019 6 Corri a Venegono 7.2
Capizzone (Bg) Dom 28/07/2019 12 De S e de L del Pais 18
Cegni - Santa Maria di Staffora (Pv) Dom 28/07/2019 47 Marcia delle Tre Frazioni 10 Competitiva
Cortenuova (Bg) Dom 28/07/2019 40 Prima di Ferie - 38 Trefeo Cortenuova 19
Graffignana (Lo) Dom 28/07/2019 5 Giro delle Tre Provincie 19
Magno - Gardone Val Trompia (Bs) Dom 28/07/2019 SentieRino - Memorial Rino Vezzola 8
Scannabue - Palazzo Pignano (Cr) Dom 28/07/2019 41 Cinque Campanili 16
Suzzara (Mn) Dom 28/07/2019 29 Camminata della Quercia 10 Competitiva
Cicognara - Viadana (Mn) Lun 29/07/2019 21 Camminata Gentilmana 9.5
Fraz. San Zaccaria - Salice Terme - Godiasco (Pv) Dom 04/08/2019 36 Trofeo San Zaccaria - Trail di San Zaccaria 25 Competitiva
Spinone al Lago (Bg) Dom 04/08/2019 21 Pazzeggiando Su e Gi per Spinone 15
Strozza (Bg) Dom 04/08/2019 33 Caminada delle Contrade 17
Pozzolo sul Mincio (Mn) Dom 11/08/2019 2 CorriMincio 15
Trezzolasco - Sergnano (Cr) Dom 11/08/2019 Percorso Permanente della Pavoncella 21
Ubiale Clanezzo (Bg) Dom 11/08/2019 45 Quater Pass Inturen al Pais de Ubial e Claness 15
Varzi (Pv) Dom 11/08/2019 4 Memorial Michele Pullega 8 Competitiva
San Giacomo delle Segnate (Mn) Mar 13/08/2019 41 La Faticona 8 Competitiva
Berbenno (Bg) Gio 15/08/2019 30 StraBerbenno 15
Mantova (Mn) Gio 15/08/2019 9 La Corsa alle Grazie 10
Buscoldo - Curtatone (Mn) Dom 18/08/2019 6 Memorial Enore Lucchini - Il Cane e l'Amico 12
Casaletto Ceredano (Cr) Dom 18/08/2019 10 Al Senter da l'Ada 20
Ranzanico (Bg) Dom 18/08/2019 24 C'ero Anch'io 16
Palidano - Gonzaga (Mn) Ven 23/08/2019 45 Palidan Marcia in Notturna 10
Bolzone - Ripalta Cremasca (Cr) Dom 25/08/2019 29 Marcia di Sant'Antonio 21
Borgoforte (Mn) Dom 25/08/2019 47 Marcia del Po 17
Osio Sopra (Bg) Dom 25/08/2019 21 Maratonina Camminata Nel Verde 21
Pagnano - Merate (Lc) Dom 25/08/2019 13 StraPagnano 26
Trescore Balneario (Bg) Dom 25/08/2019 1 Camminata della Tripla A 18
Vigevano (Pv) Dom 25/08/2019 Corri in Pista 5 Competitiva
Voghera (Pv) Mer 28/08/2019 Corri in Pista 0.8 Competitiva
Soncino (Cr) Ven 30/08/2019 21 Marcia per Tutte le Et 10
Almenno San Bartolomeo (Bg) Dom 01/09/2019 26 Stralemine 18
Borghetto Lodigiano (Lo) Dom 01/09/2019 15 Tra Rogge e Pioppi 21
Carobbio degli Angeli (Bg) Dom 01/09/2019 8 Camminata di Solidariet 19
Crema (Cr) Dom 01/09/2019 45 Festival Nazionale del Podista 30
Goito (Mn) Dom 01/09/2019 8 Avis Goito Mincio Run 18
Ripaldina - Arena Po (Pv) Dom 01/09/2019 26 StraRipaldina 10 Competitiva
Sale Marasino (Bs) Dom 01/09/2019 Almana Trail 18.8 Competitiva
Romanengo (Cr) Ven 06/09/2019 23 Marcia dell'Oratorio 7
Besnate (Va) Sab 07/09/2019 4 Boia che Trail 15
Camisano (Cr) Dom 08/09/2019 31 GiroVerde 28
Casazza (Bg) Dom 08/09/2019 12 Tra Torri e Castelli 19
Lissago - Varese (Va) Dom 08/09/2019 7 Chi ha il Diabete non Corre da Solo 8 Competitiva
Pontida (Bg) Dom 08/09/2019 11 Ona Sgambada a Pontida 18
Viadana (Mn) Dom 08/09/2019 16 CorriViadana 13 Competitiva
Brescia (Bs) Gio 12/09/2019 Fluo Run 5
Guardamiglio (Lo) Ven 13/09/2019 Quater Pass suta la Luna 18
Poggio Rusco (Mn) Sab 14/09/2019 5 La Poggistica 11.6
Agnadello (Cr) Dom 15/09/2019 15 Caminada dei Panscc 21
Bergamo (Bg) Dom 15/09/2019 43 StraBergamo 19
Canegrate (Mi) Dom 15/09/2019 5 Roccolo Run 10
Cernusco sul Naviglio (Mi) Dom 15/09/2019 1 Cernuscata - Tra Cascine e Naviglio 15
Colzate (Bg) Dom 15/09/2019 20 Camminata di San Maurizio 17
Mercallo (Va) Dom 15/09/2019 23 Caminava dei Sass 10
Saronno (Va) Dom 15/09/2019 7 StraSaronno 10 Competitiva
Toscolano Maderno (Bs) Dom 15/09/2019 5 En Mes ai Ulif 17.5 Competitiva
Tripoli - San Giorgio di Mantova (Mn) Dom 15/09/2019 13 Camminata per le Frazioni del Comune di San Giorgio 12
Zavattarello (Pv) Dom 15/09/2019 1 Perla Verde Run 8.5 Competitiva
Rozzano - Zibido San Giacomo (Mi) Sab 21/09/2019 7 Strampallazza 13.5
Alm (Bg) Dom 22/09/2019 16 Camminata Solidalmente 20
Bellinzago Lombardo (Mi) Dom 22/09/2019 36 Stra-Biliciacum 21
Bergamo (Bg) Dom 22/09/2019 4 Bergamo City Trail - 9 Millegradini 16 Competitiva
Cittadella - Mantova (Mn) Dom 22/09/2019 Marcia Europea per la Citt di Mantova 12
Landriano (Pv) Dom 22/09/2019 7 StraLandriano 10 Competitiva
Monza (Mb) Dom 22/09/2019 StraWoman - We Run the World 10
Pianengo (Cr) Dom 22/09/2019 44 Murselada 30
Ronche - Brebbia (Va) Dom 22/09/2019 20 Stramulino 10.4
Sesto San Giovanni (Mi) Dom 22/09/2019 6 Run&Life 10
Sondrio (So) Sab 28/09/2019 SoRun - Mezza Maratona Citt di Sondrio 21.097 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 29/09/2019 11 Quater Pas in Valverda 19
Canneto sull'Oglio (Mn) Dom 29/09/2019 2 Du Pas Adre al Oi 12
Cene (Bg) Dom 29/09/2019 25 Cene Cammina con l'Aido 20
Cerese - Borgo Virgilio (Mn) Dom 29/09/2019 Virgilio Ten.miles - 9 Trofeo Edilgamma 16 Competitiva
Gadesco-Pieve Delmona (Cr) Dom 29/09/2019 Strawoman 5
Monza (Mb) Dom 29/09/2019 16 Mezza di Monza 21.097 Competitiva
Pavia (Pv) Dom 29/09/2019 17 Corripavia Half Marathon 21.097 Competitiva
Soncino (Cr) Dom 29/09/2019 13 Marcia della Valle dell'Oglio 18
Piubega (Mn) Sab 05/10/2019 13 Ritorno del Piede Nero 15
Cividate al Piano (Bg) Dom 06/10/2019 9 CorriAvisitare Cividate 20
Dovera (Cr) Dom 06/10/2019 14 Marcia Un Paesaggio da Riscoprire 21
Mantova (Mn) Dom 06/10/2019 Maratonina Citt di Mantova 21.097 Competitiva
Mapello (Bg) Dom 06/10/2019 48 Panoramica Mapellese - Tra Terra e Cielo 20
Pancarana (Pv) Dom 06/10/2019 2 Arcadia Run 10 Competitiva
Saltrio (Va) Dom 06/10/2019 4 Orsa Pravello Trail 30 Competitiva
Senna Lodigiana (Lo) Dom 06/10/2019 Ecomaratona del Basso Lodigiano - 10 Trofeo Castellotti Giuseppe e Zanaboni Mariano 42
Tornavento - Lonate Pozzolo (Va) Dom 06/10/2019 6 CardaCrucca 15.3 Competitiva
Breno (Bs) Dom 13/10/2019 iO21Zero97 21.097 Competitiva
Cavaria con Premezzo (Va) Dom 13/10/2019 Cross Country dei Sette Campanili 16.1 Competitiva
Ceriano Laghetto (Mb) Dom 13/10/2019 7 Stra...Brollo - Memorial Alex Bisaggio 19
Masano - Caravaggio (Bg) Dom 13/10/2019 4 Masanona 19
Monte Cremasco (Cr) Dom 13/10/2019 7 Stramucc 22
Nembro (Bg) Dom 13/10/2019 24 Camminata del Volontariato 18
Villa Pasquali - Sabbioneta (Mn) Dom 13/10/2019 3 Giro Ad La Vela 10
Bozzolo (Mn) Sab 19/10/2019 7 Camminata per il tuo Cuore 10 Competitiva
Albizzate (Va) Dom 20/10/2019 26 Stracascine 11.7 Competitiva
Cassolnovo (Pv) Dom 20/10/2019 Campestre Cassolese 6 Competitiva
Crema (Cr) Dom 20/10/2019 4 CardioRunning 20
Cremona (Cr) Dom 20/10/2019 18 Maratonina di Cremona 21.097 Competitiva
Dalmine (Bg) Dom 20/10/2019 17 Cammina Dalmine 20
Endine Gaiano (Bg) Dom 20/10/2019 10 Camminata della Castagna 19
Rivolta d'Adda (Cr) Dom 20/10/2019 8 Marcia degli Alpini 21
Saronno (Va) Dom 20/10/2019 2 Belli come il Sole 12
Bedulita (Bg) Dom 27/10/2019 3 Ol Gir di Tri Pais 18
Buscoldo - Curtatone (Mn) Dom 27/10/2019 44 Caminada delle Valli 20
Ciliverghe - Mazzano (Bs) Dom 27/10/2019 5 La 10 del Circolo 10 Competitiva
Gardone Riviera (Bs) Dom 27/10/2019 13 Miglia d'Annunzio Run 21 Competitiva
Monasterolo del Castello (Bg) Dom 27/10/2019 8 Scarpinata al Lago 19
Varese (Va) Dom 27/10/2019 37 Marciando per la Vita 8.2 Competitiva
Bolgare (Bg) Ven 01/11/2019 44 Gir di Casine 19
Canonica d'Adda (Bg) Ven 01/11/2019 19 Camminata nel Gerundo 15
Cenate Sopra (Bg) Dom 03/11/2019 21 La Salamandra 20
Covo (Bg) Dom 03/11/2019 3 C.O.V.O. Corre Veloce oltre i Limiti 18
Voghera (Pv) Dom 03/11/2019 9 Gara ad Eliminazione 0 Competitiva
Belforte - Gazzuolo (Mn) Dom 10/11/2019 2 Al Gir adl Turbiri 10
Cologno al Serio (Bg) Dom 10/11/2019 Cologno e Frazioni 20
Cremona (Cr) Dom 10/11/2019 33 Marcia del Ringraziamento 22
Presezzo (Bg) Dom 10/11/2019 24 Camminiamo Insieme con l'Aido 19.5
Bottanuco (Bg) Dom 17/11/2019 24 N' So en' Zo' del'Ada 20
Cremona (Cr) Dom 17/11/2019 46 Marcia del Torrone 23
Levate (Bg) Dom 17/11/2019 Quater Sallc coi Rane 20
Robbio (Pv) Dom 17/11/2019 34 Cross Open di Valpometto 6 Competitiva
Gattolino - Bagnolo Cremasco (Cr) Dom 24/11/2019 14 Gir Anturne a Gatul 18
Milano (Mi) Dom 24/11/2019 3 Milano21 Half Marathon 21.097 Competitiva
Osio Sotto (Bg) Dom 24/11/2019 35 StraOsio 20
Padenghe sul Garda (Bs) Dom 24/11/2019 12 Padenghe Half Marathon 21.097 Competitiva
Commessaggio (Mn) Dom 01/12/2019 5 Al Gir di Du Punt 13
Palazzago (Bg) Dom 01/12/2019 7 StraPalazzago 20
Brembate di Sopra (Bg) Dom 08/12/2019 4 Corriamo Insieme con Papa Giovanni XXIII 13
Cremona (Cr) Dom 08/12/2019 29 Marcia dell'Immacolata 21
Palazzo Pignano (Cr) Dom 08/12/2019 34 Camminata per gli Amici Scomparsi 15
San Martino dall'Argine (Mn) Dom 08/12/2019 4 Marcia dei Babbi Natale 11
Bergamo (Bg) Sab 14/12/2019 We Run for Christmas 0
Monzambano (Mn) Dom 15/12/2019 21 Corsa Podistica San Michele sui Colli del Garda 17
Piubega (Mn) Dom 22/12/2019 3 Corsa dei Babbi Natali 10
Zanica (Bg) Gio 26/12/2019 25 Maratonina di Zanica 20
Totale = 345 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 345)