comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
COMP
Bione (Bs) Ven 22/02/2019 5 Monte Prealba Up & Down 0 Competitiva
Castello - Firenze (Fi) Ven 22/02/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Asti (At) Sab 23/02/2019 3 Corsa dell'Amicizia 5
Biella (Bi) Sab 23/02/2019 3 Karneval Run 5 Competitiva
Campolongo Tapogliano (Ud) Sab 23/02/2019 29 Trofeo Provincia di Gorizia 7 Competitiva
Castellaccio - Livorno (Li) Sab 23/02/2019 Su e Gi nel Parco di Calafuria 8.5
Cento (Fe) Sab 23/02/2019 4 Camminata Carnevale di Cento 7
Cortina d'Ampezzo (Bl) Sab 23/02/2019 2 Cortina CAI Snow Run 17 Competitiva
Cremona (Cr) Sab 23/02/2019 1 Trofeo San Zeno di Corsa Campestre 4.5
Desio (Mb) Sab 23/02/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 23/02/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 23/02/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 23/02/2019 Terme parkrun 5
Roma (Rm) Sab 23/02/2019 Corriamo il Derby 9
Tezze sul Brenta (Vi) Sab 23/02/2019 6 Caminare de Note in Brenta 8
Villanova - Bagnacavallo (Ra) Sab 23/02/2019 La Corsa dal Fugarn 6.7
Alpe Devero - Baceno (Vb) Dom 24/02/2019 14 La Traccia Bianca 7.5
Anchetta - Fiesole (Fi) Dom 24/02/2019 Campioni del Futuro 0
Arlesega - Mestrino (Pd) Dom 24/02/2019 3 Marcia dell'Asino 16
Autodromo Marco Simoncelli - Misano (Rn) Dom 24/02/2019 8 Gran Premio Citt di Misano 10 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 24/02/2019 43 Trittico delle Tartarughe 24
Besana in Brianza (Mb) Dom 24/02/2019 6 StraBesana 20
Bologna (Bo) Dom 24/02/2019 43 Camminata del Pontelungo 11.8
Brendola (Vi) Dom 24/02/2019 19 La Brendolana 20
Campolongo Tapogliano (Ud) Dom 24/02/2019 10 Marcia del Dono 18
Carbonara Scrivia (Al) Dom 24/02/2019 Winter Trail e Winter Trekking del Timorasso 30 Competitiva
Carrara (Ms) Dom 24/02/2019 3 White Marble Marathon 42.195 Competitiva
Castelletto Monferrato (Al) Dom 24/02/2019 La 15Km del Giardinetto 15 Competitiva
Cava - Forl (Fc) Dom 24/02/2019 45 Podistica dal 4 Frazi 10
Cinisello Balsamo (Mi) Dom 24/02/2019 9 Cross Corri per un Sorriso 6 Competitiva
Cireggio - Omegna (Vb) Dom 24/02/2019 9 Fontegno in Corsa 20
Correggio (Re) Dom 24/02/2019 Cross di Correggio 10 Competitiva
Empoli (Fi) Dom 24/02/2019 40 Scarpinata Empolese 18
Fanna (Pn) Dom 24/02/2019 33 Marcia del Muflone 15
Fiesole (Fi) Dom 24/02/2019 2 Fiesole Social Trail 10
Genova (Ge) Dom 24/02/2019 2 Scalata di Scarpino 8.5
Lomazzo (Co) Dom 24/02/2019 ANNULLATA - 11 Camminata del Pompiere 20
Malcontenta - Venezia (Ve) Dom 24/02/2019 1 MARAcamminaTONA del Brenta 42.195
Malo (Vi) Dom 24/02/2019 4 AIM Energy Trail 51 Competitiva
Margherita di Savoia (Bt) Dom 24/02/2019 12 Mare e Sale 15K 15 Competitiva
Massa Fiscaglia (Fe) Dom 24/02/2019 45 Trofeo degli Otto Comuni - 22 Giro degli Otto Comuni 6 Competitiva
Minerbe (Vr) Dom 24/02/2019 ANNULLATA - 28 Marcia dei Tre Mulini 20
Modena (Mo) Dom 24/02/2019 5 Modena Run4Rare 10
Montorio (Vr) Dom 24/02/2019 11 Marcia delle Due Citt 16
Napoli (Na) Dom 24/02/2019 6 Napoli City Half Marathon 21.097 Competitiva
Orio Litta (Lo) Dom 24/02/2019 5 Raspadura Run 21
Orvieto (Tr) Dom 24/02/2019 Orvieto in Corsa 8 Competitiva
Padola (Bl) Dom 24/02/2019 9 CiaspDoloMitica 16
Parabita (Le) Dom 24/02/2019 20 Maratonina di Salento d'Amare - 6 Memorial Pippi Leopizzi 21.097 Competitiva
Poalone - Zenevredo (Pv) Dom 24/02/2019 6 Cross nel Vigneto 6 Competitiva
Poggio alla Malva - Carmignano (Po) Dom 24/02/2019 Corri sul Crinale di Montalbano 32
Pradenich - Cesiomaggiore (Bl) Dom 24/02/2019 5 Girovagando X Cesio 10 Competitiva
Prato - Correggio (Re) Dom 24/02/2019 30 Camminata delle Vigne 11.3
Prezzate - Mapello (Bg) Dom 24/02/2019 31 Strapaesana 19
Roma (Rm) Dom 24/02/2019 5 XMilia 14.8 Competitiva
Sal (Bs) Dom 24/02/2019 6 Magnifica Salodium 20 Competitiva
Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 24/02/2019 22 Sojasun Verdi Marathon 42.195 Competitiva
San Nazzaro - Monticelli d'Ongina (Pc) Dom 24/02/2019 33 Marcia Aido 17
San Pietro al Natisone (Ud) Dom 24/02/2019 Trail delle Valli del Natisone 25 Competitiva
Seano - Carmignano (Po) Dom 24/02/2019 6 Corri Seano 15 Competitiva
Siena (Si) Dom 24/02/2019 6 Terre di Siena Ultramarathon 50
Stiava - Massarosa (Lu) Dom 24/02/2019 45 Trofeo Avis Stiava 18
Stimigliano (Ri) Dom 24/02/2019 9 Lunghissimo di Stimigliano - Trofeo Caff Garibaldi 27 Competitiva
Torino (To) Dom 24/02/2019 4 Cross nel Parco Colletta 6 Competitiva
Torre de' Passeri (Pe) Dom 24/02/2019 9 Corsa della Memoria 7.5 Competitiva
Trecate (No) Dom 24/02/2019 Mezza Maratona di Trecate 21.097 Competitiva
Treviglio (Bg ) Dom 24/02/2019 18 Maratonina Citt di Treviglio 21.097 Competitiva
Tribano (Pd) Dom 24/02/2019 38 Marcia della Magnolia 30
Ugnano - Firenze (Fi) Dom 24/02/2019 49 Scarpinata Ugnanese 14 Competitiva
Vedano Olona (Va) Dom 24/02/2019 44 Camminata Vedanese 12
Venaria Reale (To) Dom 24/02/2019 Test Event - Campionati Nazionale di Cross 8 Competitiva
Firenze (Fi) Mar 26/02/2019 Corri con Noi 10
Prato (Po) Gio 28/02/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 28/02/2019 Siena Urban Running 0
Lucca (Lu) Ven 01/03/2019 Life 30h 0
Bagnacavallo (Ra) Sab 02/03/2019 Podistica da Marcello 7.5
Celle dei Puccini - Pescaglia (Lu) Sab 02/03/2019 Il Cammino di Giacomo 4
Certosa di Calci (Pi) Sab 02/03/2019 13 Gran Premio del Monte Serra - Ragazzi del Vega 10 9.266 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 02/03/2019 Firenze parkrun 5
Illasi (Vr) Sab 02/03/2019 10 Aspettando la Corrillasi 3
Lucca (Lu) Sab 02/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 02/03/2019 Terme parkrun 5
San Giovanni in Persiceto (Bo) Sab 02/03/2019 6 Camminata della Corte di Re Bertoldo 6.2
Valle Benedetta - Livorno (Li) Sab 02/03/2019 Sconfiggi la Two Fingers 10
Villasanta (Mb) Sab 02/03/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Abbiategrasso (Mi) Dom 03/03/2019 22 Corriamo per l'Hospice 21
Albareto - Modena (Mo) Dom 03/03/2019 31 Camminata della Mimosa 15
Bologna (Bo) Dom 03/03/2019 28 ViviBologna 11
Bra (Cn) Dom 03/03/2019 29 9 Miglia di Bra 15.4 Competitiva
Cardoso - Gallicano (Lu) Dom 03/03/2019 Il Misterioso Monte Palodina 34
Casale Monferrato (Al) Dom 03/03/2019 34 Trofeo Avis 10 Competitiva
Casciana Alta (Pi) Dom 03/03/2019 40 Scollinata Cascianese 15
Caselle - Selvazzano Dentro (Pd) Dom 03/03/2019 9 StraSelvazzano - 5 Memorial Ciao Gabriella 18
Casnate con Bernate (Co) Dom 03/03/2019 6 Camminando Aspettando Primavera 24
Cavazzale (Vi) Dom 03/03/2019 46 Marcia del Donatore di Sangue 20
Cervesina (Pv) Dom 03/03/2019 4 SpeedRun 10Km 10 Competitiva
Conegliano (Tv) Dom 03/03/2019 2 La Rosa di Conegliano 9
Cremona (Cr) Dom 03/03/2019 37 Marcia del Ferroviere - 27 Maratonina dei Due Fiumi 25
Fermignano (Pu) Dom 03/03/2019 3 StraFermignen 10 Competitiva
Filecchio - Barga (Lu) Dom 03/03/2019 Campionato Nazionale AICS di Corsa Campestre 5.3 Competitiva
Flumignano (Ud) Dom 03/03/2019 4 Marcia Flumignan in Fieste 18
Fucecchio (Fi) Dom 03/03/2019 14 Mezza Maratona di Fucecchio 21.097 Competitiva
Gorizia (Go) Dom 03/03/2019 Trail del Castello 15 Competitiva
Grazzano Visconti - Vigolzone (Pc) Dom 03/03/2019 10 Marcia delle Gazzelle 17
Groppello d'Adda - Cassano d'Adda (Mi) Dom 03/03/2019 5 Rudunada 20
Imola (Bo) Dom 03/03/2019 1 CorrImola 5
Imperia (Im) Dom 03/03/2019 12 Imperia International Half Marathon 21.097 Competitiva
La Briglia - Vaiano (Po) Dom 03/03/2019 2 EcoMarathon del Monte Maggiore - 3 Trail del Monte Maggiore 43 Competitiva
Lecce (Le) Dom 03/03/2019 9 Mezza Maratona Corri a Lecce 21.097 Competitiva
Lucera (Fg) Dom 03/03/2019 1 Trofeo 6 Ore Lucera Citt d'Arte 0
Lugagnano - Sona (Vr) Dom 03/03/2019 45 Monte Spada Trofeo Lugagnano Unito 16.5
Medolago (Bg) Dom 03/03/2019 24 Marcia per la Vita 22
Mestre (Ve) Dom 03/03/2019 Corri in Maschera 10.8
Montepulciano Stazione (Si) Dom 03/03/2019 9 Campestre Itinerante - 7 Memorial Anna Maria Rossi 14 Competitiva
Montorio (Vr) Dom 03/03/2019 Alla Scoperta dell'Orso della Valsquaranto 16
Monza (Mb) Dom 03/03/2019 Run for Life 21
Morleschio - Perugia (Pg) Dom 03/03/2019 6 Morleschio Trail Burleschio 19
Nocera Umbra (Pg) Dom 03/03/2019 1 Scalata delle Sorgenti 11.5 Competitiva
Paderno Dugnano (Mi) Dom 03/03/2019 10 Cross Citt di Paderno Dugnano 6 Competitiva
Pino Torinese (To) Dom 03/03/2019 3 Trail al Pino 18.5 Competitiva
Polignano a Mare (Ba) Dom 03/03/2019 10 CorsAmare 10 Competitiva
Pordenone (Pn) Dom 03/03/2019 4 Marcia in Blu per l'Autismo 18
Porto Santo Stefano (Gr) Dom 03/03/2019 6 Argentario Trail 23 Competitiva
Poviglio (Re) Dom 03/03/2019 12 Trofeo Terramara 16.093 Competitiva
Pragelato (To) Dom 03/03/2019 6 Ciaspolata degli Escartons 5
Prova - San Bonifacio (Vr) Dom 03/03/2019 23 Caminada de le Tre Frazion 20
Quarrata (Pt) Dom 03/03/2019 9 Trofeo Unit d'Italia 14 Competitiva
Ravenna (Ra) Dom 03/03/2019 45 Valli e Pinete 30 Competitiva
Rieti (Ri) Dom 03/03/2019 Lunghissimo e Maratona Plus 42.2 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 03/03/2019 29 Trofeo Giannoni Bruno 9
San Leone - Agrigento (Ag) Dom 03/03/2019 16 Mezza Maratona della Concordia 21.097 Competitiva
Serravalle Scrivia (Al) Dom 03/03/2019 2 Cross di C del Sole 6 Competitiva
Tabiano Terme - Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 03/03/2019 Marcia degli Alpini 14
Tokyo - Giappone (Jp) Dom 03/03/2019 Tokyo Marathon 42.195 Competitiva
Torino (To) Dom 03/03/2019 6 Just The Woman I am 6
Torino (To) Dom 03/03/2019 Recordando - 7 Memorial Fulvio Albanese 50 Competitiva
Trecate (No) Dom 03/03/2019 4 Trecate 10K 10 Competitiva
Valera Fratta (Lo) Dom 03/03/2019 45 Camminata tra le Cascine 21
Varano de Melegari (Pr) Dom 03/03/2019 9 Castello Running Race 12 Competitiva
Venegono Superiore (Va) Dom 03/03/2019 3 A Spasso in Pianbosco 11
Villaga (Vi) Dom 03/03/2019 9 Marcia dei Bujeli 30
Vorno (Lu) Dom 03/03/2019 45 Passeggiata tra i Boschi di Vorno 19
Zandobbio (Bg) Dom 03/03/2019 28 Tutti Insieme sui Colli di Zandobbio 19
Firenze (Fi) Mar 05/03/2019 Corri con Noi 10
Prato (Po) Gio 07/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 07/03/2019 Siena Urban Running 0
Bologna (Bo) Ven 08/03/2019 2 Donne in Movimento - 1 Gran Prix emilbanca 4 Competitiva
Castello - Firenze (Fi) Ven 08/03/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Modena (Mo) Ven 08/03/2019 8 Donne in Corsa 7 Competitiva
Caprona - Vicopisano (Pi) Sab 09/03/2019 2 Trofeo Frantoio di Caprona 10 Competitiva
Castiglioncello - Rosignano Marittimo (Li) Sab 09/03/2019 Alla scoperta della Valle della Luna 10
Cibeno - Carpi (Mo) Sab 09/03/2019 14 Camminata della Salute 8
Cigoli - San Miniato (Pi) Sab 09/03/2019 17 Corsa Podistica del Tartufo Marzuolo 10
Firenze (Fi) Sab 09/03/2019 34 Rosamimosa - 13 Trofeo Roberta Betti 7.8 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 09/03/2019 Firenze parkrun 5
Fusine - Tarvisio (Ud) Sab 09/03/2019 Winter Trail del Mangart 11
Langhirano (Pr) Sab 09/03/2019 8 Winter Trail dei Castelli 22 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 09/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 09/03/2019 Terme parkrun 5
Morciano di Romagna (Rn) Sab 09/03/2019 6 Ore della Spianata con la Mortadella 0 Competitiva
Osteria - Ravenna (Ra) Sab 09/03/2019 3 Di Corsa contro la Sla 9
San Marino - Bentivoglio (Bo) Sab 09/03/2019 Camminata Seragnoli 8
Tarvisio (Ud) Sab 09/03/2019 3 Tarvisio Winter Trail 14.8 Competitiva
Venaria Reale (To) Sab 09/03/2019 Campionati Nazionale di Corsa Campestre 4 Competitiva
Abbazia di Pomposa - Codigoro (Fe) Dom 10/03/2019 19 Corrida degli Scariolanti 9 Competitiva
Albinea (Re) Dom 10/03/2019 34 Mimosa Cross 22.9 Competitiva
Azzate (Va) Dom 10/03/2019 28 Grand Prix della Valbossa 15
Bari (Ba) Dom 10/03/2019 Deejay Ten 10
Brescia (Bs) Dom 10/03/2019 17 Brescia Art Marathon 42.195 Competitiva
Brescia (Bs) Dom 10/03/2019 6 Brescia Easy Ten 10
Cagliari (Ca) Dom 10/03/2019 5 SoloWomen Run 10 Competitiva
Canonica d'Adda (Bg) Dom 10/03/2019 9 Camminata degli Alpini Tra Adda e Brembo 31
Cascina (Pi) Dom 10/03/2019 43 Dall'Arno alla Verru'a 20
Casola Valsenio (Ra) Dom 10/03/2019 7 Trail Casola Valsenio 45 Competitiva
Cesenatico (Fc) Dom 10/03/2019 31 Attraverso Cesenatico 10 Competitiva
Chiesanuova - Prato (Po) Dom 10/03/2019 35 Scarpinata per le Colline Pratesi 13 Competitiva
Civitanova Marche (Mc) Dom 10/03/2019 45 StraCivitanova - 11 Mezzamaratona Citt di Civitanova Marche 21.097 Competitiva
Civitella in Val di Chiana (Ar) Dom 10/03/2019 9 Corri tra i Boschi di Civitella 15 Competitiva
Cologno Monzese (Mi) Dom 10/03/2019 40 Marcia di San Maurizio 21
Costa di Mezzate (Bg) Dom 10/03/2019 13 Camminata sul Tomenone 18
Domusnovas (Su) Dom 10/03/2019 4 Trail del Marganai 55 Competitiva
Empoli (Fi) Dom 10/03/2019 Empoli Half Marathon 21.097 Competitiva
Fidenza (Pr) Dom 10/03/2019 8 Canossa Run 16
Fornaci di Barga - Barga (Lu) Dom 10/03/2019 2 Passeggiata Fornacina 15
Furato - Inveruno (Mi) Dom 10/03/2019 10 Marcia di Primavera 10
Galbiate (Lc) Dom 10/03/2019 Galbiate San Genesio Run 22 Competitiva
Gemona del Friuli (Ud) Dom 10/03/2019 3 Monte Ercole Trail 14
Gonars (Ud) Dom 10/03/2019 40 Cjaminade fra Amiis 40
Graffignana (Lo) Dom 10/03/2019 27 Marcia Graffignanina Memorial Spoldi Maurilio 18
Illasi (Vr) Dom 10/03/2019 15 Corrillasi 18 Competitiva
Lacchiarella (Mi) Dom 10/03/2019 2 Corsa in Rosa 6 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Dom 10/03/2019 38 La...Strapazza 10 Competitiva
Livorno (Li) Dom 10/03/2019 Single Tracks dei Monti Livornesi 20
Lomagna (Lc) Dom 10/03/2019 33 Camminata Avis Lomagna 21
Magr - Schio (Vi) Dom 10/03/2019 46 Marcia delle Primule 19
Mestre (Ve) Dom 10/03/2019 La Corsa Rosa 10
Milano (Mi) Dom 10/03/2019 31 Trofeo Sempione - 42 Passo del Ciovasso 10 Competitiva
Montaldo Bormida (Al) Dom 10/03/2019 La Via dei Tre Castelli - Memorial Don Bisio 10.5 Competitiva
Motta Visconti (Mi) Dom 10/03/2019 13 Marcia Tra i Girasc e Scaron 20
Napoli (Na) Dom 10/03/2019 5 Corri per l'Ambiente - Memorial Antonio Massa 10 Competitiva
Oristano (Or) Dom 10/03/2019 6 Mezza Maratona del Giudicato di Oristano 21.097 Competitiva
Parabiago (Mi) Dom 10/03/2019 8 Parabiago Run 10 Competitiva
Pieve di Cento (Bo) Dom 10/03/2019 36 Maratonina delle 4 Porte 21.097 Competitiva
Ponte San Giovanni (Pg) Dom 10/03/2019 1 Corsa del Ponte tra i Popoli 11.4 Competitiva
Ravenna (Ra) Dom 10/03/2019 25 Scarpazeda in Pgneda - 27 Trofeo Dalmonte 10.5
Ripalta Guerina (Cr) Dom 10/03/2019 2 Marcia dei Pes 21
Rivergaro (Pc) Dom 10/03/2019 4 Trail Ballando 30 Competitiva
Roma (Rm) Dom 10/03/2019 45 Roma-Ostia 21.097 Competitiva
Roveleto - Cadeo (Pc) Dom 10/03/2019 29 Marcia delle Fontane - 6 Marcia Focarosa 19
Saltrio (Va) Dom 10/03/2019 47 Quattro Passi tra i Sentieri delle ... Bionde 20
San Foca - San Quirino (Pn) Dom 10/03/2019 12 Marcia delle Grave e dei Magredi 20
San Pietro di Ros (Vi) Dom 10/03/2019 43 Marcia dei Cavini 18
Siena (Si) Dom 10/03/2019 5 Campestre dentro alle Mura 9 Competitiva
Solignano Nuovo - Castelvetro di Modena (Mo) Dom 10/03/2019 38 Camminata della Val Nizzola 20
Torri di Arcugnano (Vi) Dom 10/03/2019 7 Fimon in Marcia 18
Venaria Reale (To) Dom 10/03/2019 Campionati Nazionale di Corsa Campestre 4 Competitiva
Villa Baldassarri - Guagnano (Le) Dom 10/03/2019 17 Corsa Terre del Negroamaro 9.9 Competitiva
Zibello (Pr) Dom 10/03/2019 17 Corri a Zibello 9.9 Competitiva
Firenze (Fi) Mar 12/03/2019 Corri con Noi 10
Prato (Po) Gio 14/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 14/03/2019 Siena Urban Running 0
Acqui Terme (Al) Ven 15/03/2019 Memorial Giovanni Giacobbe 1.5 Competitiva
Castellaccio - Livorno (Li) Ven 15/03/2019 Calafuria sotto le Stelle 10
Artimino - Carmignano (Po) Sab 16/03/2019 Artimino Short Trail 13
Carate Brianza (Mb) Sab 16/03/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Cavezzo (Mo) Sab 16/03/2019 30 Quatar Pass par al Caves 9.2
Como (Co) Sab 16/03/2019 2 Como Urban Night Vertical 6.5
Firenze (Fi) Sab 16/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 16/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 16/03/2019 Terme parkrun 5
Ozzano dell'Emilia (BO) Sab 16/03/2019 Una corsa per tutti 10
Pieve - Guastalla (Re) Sab 16/03/2019 Corri Italia - 6 Memorial Giacomo Guastalla 9
Porcari (Lu) Sab 16/03/2019 6 Rotary: Insieme si Vince 10
San Pietro in Campiano - Ravenna (Ra) Sab 16/03/2019 19 La Corsa di Brot 8.2
Trebbo di Reno - Castel Maggiore (Bo) Sab 16/03/2019 10 Camminata della Raviola 6.8
Vicenza (Vi) Sab 16/03/2019 9 Ultrabericus Trail 65 Competitiva
Zola Predosa (Bo) Sab 16/03/2019 Bologna Cross 5 Competitiva
Adro (Bs) Dom 17/03/2019 Muovi la Tua Vita - Camminata Solidale 10.5
Almenno San Salvatore (Bg) Dom 17/03/2019 27 Marcia della Pubblica Assistenza Croce Azzurra 18
Ardola - Zibello (Pr) Dom 17/03/2019 13 Marcia delle Fonti Miracolose 12
Artimino - Carmignano (Po) Dom 17/03/2019 3 Artimino Ultra Marathon 0 Competitiva
Aulla (Ms) Dom 17/03/2019 8 Corri Per Aulla 10 Competitiva
Aviano (Pn) Dom 17/03/2019 43 Marcia Madonna del Monte 20
Basovizza (Ts) Dom 17/03/2019 Kokos Trail 15 Competitiva
Bibbiano - Buonconvento (Si) Dom 17/03/2019 TNT Pub Run 12.5 Competitiva
Calimera (Le) Dom 17/03/2019 1 Maratona della Grecia Salentina 42.195 Competitiva
Casalmaggiore (Cr) Dom 17/03/2019 ANNULLATA - 6 Eridano Adventure Trail 21 Competitiva
Castiglione del Lago (Pg) Dom 17/03/2019 18 Strasimeno 58 Competitiva
Cesole - Marcaria (Mn) Dom 17/03/2019 21 Giro di Torre d'Oglio 14 Competitiva
Ciri (To) Dom 17/03/2019 La Mezza di Primavera 21.097 Competitiva
Cividale del Friuli (Ud) Dom 17/03/2019 29 Marcia delle Rondini 25
Cortenuova - Monticello Brianza (Lc) Dom 17/03/2019 48 Marcia Internazionale delle Colline Brianzole 21
Fauglia (Pi) Dom 17/03/2019 10 Collin'Aria 18
Firenze (Fi) Dom 17/03/2019 17 Trofeo Franco Citerni - 15 Memorial Balloni 13
Formignana (Fe) Dom 17/03/2019 8 Formignana-Tresigallo Running - 6 Memorial Carmine Galli 10.2 Competitiva
Imola (Bo) Dom 17/03/2019 45 Corri con l'Avis 21.097 Competitiva
Induno Olona (Va) Dom 17/03/2019 33 Camminando con la Splugen 15
Misano Gera d'Adda (Bg) Dom 17/03/2019 45 Camminata 5 Fonti 21
Montecatini Terme (Pt) Dom 17/03/2019 28 Trofeo ViVal Banca - 17 Trofeo Simone Grazzini 14.5 Competitiva
Nave (Bs) Dom 17/03/2019 7 3 Santi Trail 36
Nonantola (Mo) Dom 17/03/2019 36 Al Gir d'La Partecipanza 15.5
Pittini - Borgo a Buggiano (Pt) Dom 17/03/2019 4 Pittini Rundog 15
Ponte dell'Olio (Pc) Dom 17/03/2019 13 Camminata del Volontario 21
Reggio Emilia (Re) Dom 17/03/2019 2 La 21 di Reggio Emilia - 22 Camminata in Santa Croce 21.097 Competitiva
Rieti (Ri) Dom 17/03/2019 3 Lunghissimo di Rieti 32.2 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 17/03/2019 34 Maratonina di Primavera 12
Roma (Rm) Dom 17/03/2019 2 La Corsa di San Giuseppe 10 Competitiva
San Biagio - Casalecchio di Reno (Bo) Dom 17/03/2019 28 Camminata Polisportiva Giovanni Masi 14
San Donato in Collina (Fi) Dom 17/03/2019 42 Scarpinata fra gli Ulivi 11
Santa Maria in Stelle - Verona (Vr) Dom 17/03/2019 46 Sgambada de San Giuseppe - 602 Palio del Drappo Verde 18 Competitiva
Savona (Sv) Dom 17/03/2019 5 Savona Half Marathon e Savona Ten 10K 21.097 Competitiva
Scopello (Tp) Dom 17/03/2019 Trail dello Zingaro 33 Competitiva
Sotto il Monte Giovanni XXIII (Bg) Dom 17/03/2019 3 di Corsa con Gian Maria 19
Sulbiate (Mb) Dom 17/03/2019 9 Camminata Sulbiatese 21
Tavarnelle Val di Pesa (Fi) Dom 17/03/2019 39 Maratonina di Tavarnelle Val di Pesa 21.097 Competitiva
Tavazzano con Villavesco (Lo) Dom 17/03/2019 41 Marcia del Nebbiolo 25
Thiene (Vi) Dom 17/03/2019 17 Caminada Citt di Thiene 21
Torre - Fucecchio (Fi) Dom 17/03/2019 Cross del Millenario 0 Competitiva
Valeggio sul Mincio (Vr) Dom 17/03/2019 4 La Corsa di Primavera - Country Edition 10
Valle Benedetta - Livorno (Li) Dom 17/03/2019 Ultra Trail delle Colline Livornesi 46
Vangadizza di Legnago (Vr) Dom 17/03/2019 31 Quattro Salti con Le Rane 18
Vigevano (Pv) Dom 17/03/2019 13 Scarpa d'Oro Half Marathon - 9 Scarpa d'Oro in Rosa 21.097 Competitiva
Vittorio Veneto (Tv) Dom 17/03/2019 6 Maratonina della Vittoria 21.097 Competitiva
Firenze (Fi) Mar 19/03/2019 Corri con Noi 10
Prato (Po) Gio 21/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 21/03/2019 Siena Urban Running 0
Castello - Firenze (Fi) Ven 22/03/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Brescia (Bs) Sab 23/03/2019 Maratona 6 e 12 Ore nel Castello 0
Capannori (Lu) Sab 23/03/2019 Lions Running 10
Firenze (Fi) Sab 23/03/2019 Firenze parkrun 5
Le Ferriere - Livorno (Li) Sab 23/03/2019 I Sentieri dei Partigiani 10.5
Lucca (Lu) Sab 23/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Marina di Ravenna (Ra) Sab 23/03/2019 4 Trofeo Men04aranta Sport Solution 10 Competitiva
Molinella (Bo) Sab 23/03/2019 Bologna Cross 5 Competitiva
Montecatini Terme (Pt) Sab 23/03/2019 Terme parkrun 5
Radda in Chianti (Si) Sab 23/03/2019 2 Chianti Ultra Trail 73 Competitiva
San Prospero (Mo) Sab 23/03/2019 13 Un Gir Par al Vili ad San Prospar - 9 Le Ville di San Prospero 10 Competitiva
Santa Croce Sull'Arno (Pi) Sab 23/03/2019 Marcia dell'Acqua 16
Vicopisano (Pi) Sab 23/03/2019 31 Staffetta di Primavera 3.7
Marola - La Spezia (Sp) Dom 24/03/2019 La Scala del Paradiso 21
Alzano Lombardo (Bg) Dom 24/03/2019 La Mercatorum Alzano 19
Bagnolo Cremasco (Cr) Dom 24/03/2019 44 Marcia da Bagnol Cremasc 31
Belluno Veronese (Vr) Dom 24/03/2019 30 Caminada tra Vigneti e Boschi 15
Brembate di Sopra (Bg) Dom 24/03/2019 31 StraBrembate 20
Canepina (Vt) Dom 24/03/2019 2 Straccapaesi 15 Competitiva
Capraia - Capraia e Limite (Fi) Dom 24/03/2019 1 Montalbano EcoTrail 19 Competitiva
Carzeto - Soragna (Pr) Dom 24/03/2019 45 Camminata Campagnola Carzetana 21
Casalmoro (Mn) Dom 24/03/2019 2 Casalmoro Run 10 Competitiva
Castello d'Argile (Bo) Dom 24/03/2019 Camminata S e Z Par l'Erzen 12.6
Castelnuovo Magra (Sp) Dom 24/03/2019 5 Trofeo Pro Avis Castelnuovo Magra 8.9 Competitiva
Cervia (Ra) Dom 24/03/2019 1 10K Run 10 Competitiva
Cogliate (Mb) Dom 24/03/2019 3 RunDamiano 9.9
Ferrara (Fe) Dom 24/03/2019 46 Caminada Par San Zorz 14 Competitiva
Fontevivo (Pr) Dom 24/03/2019 7 ManaRace - Memorial Marco Franzosi 10 Competitiva
Fornacette (Pi) Dom 24/03/2019 43 Trofeo Nevilio Casarosa 19
Gattavera - Travo (Pc) Dom 24/03/2019 Marcia per Tino 18
Ghezzano - San Giuliano Terme (Pi) Dom 24/03/2019 2 Trofeo Leaning Tower Runners 19
Gragnano Trebbiense (Pc) Dom 24/03/2019 Sulle Orme di Annibale 18
Imola (Bo) Dom 24/03/2019 Duathlon Imola 0 Competitiva
Laipacco - Tricesimo (Ud) Dom 24/03/2019 23 Cjaminade di San Josef 14
Legnago (Vr) Dom 24/03/2019 La Corsa Rosa 10
Livraga (Lo) Dom 24/03/2019 10 Tra Venere e le Cascine 21
Maserada sul Piave (Tv) Dom 24/03/2019 40 Correndo lungo il Piave 19.6
Milano (Mi) Dom 24/03/2019 48 Stramilano 21.097 Competitiva
Modena (Mo) Dom 24/03/2019 35 Camminata di Primavera 16
Montesiro - Besana in Brianza (Mb) Dom 24/03/2019 36 Ul Gir de Munt 30
Novellara (Re) Dom 24/03/2019 33 Trofeo Avis 21.097 Competitiva
Oltrona di San Mamette (Co) Dom 24/03/2019 23 Quatar Pass Sota i Occ da San Mamett 26
Ovada (Al) Dom 24/03/2019 2 Ultra del Turchino 50
Palermo (Pa) Dom 24/03/2019 4 StraPalermo - StraPap 10 Competitiva
Pescia (Pt) Dom 24/03/2019 39 Marcia di Pinocchio 16
Pistoia (Pt) Dom 24/03/2019 32 Maratonina Citt di Pistoia 21.097 Competitiva
Pontirolo Nuovo (Bg) Dom 24/03/2019 19 Tocc Insema per le Strade de Puntirol 20
Porto Fuori - Ravenna (Ra) Dom 24/03/2019 37 Giro della Turaza - 36 StraPortoFuori 21
Prealpino - Brescia (Bs) Dom 24/03/2019 Metro Run 15
Rivadolmo - Baone (Pd) Dom 24/03/2019 45 Passo di Fine Inverno 21
Robecco Sul Naviglio (Mi) Dom 24/03/2019 30 Stravisina 13
Rudiano (Bs) Dom 24/03/2019 43 Girada en so e 'n zo d l'Oi 19
Rufina (Fi) Dom 24/03/2019 28 Aics Corritalia 11.7
Sagrado (Go) Dom 24/03/2019 14 Camminata tra l'Isonzo, il Carso e le Trincee della Grande Guerra 16
Samassi (Su) Dom 24/03/2019 41 Marcialonga del Carciofo 9.9 Competitiva
San Benedetto del Tronto (Ap) Dom 24/03/2019 21 Maratonina dei Fiori 21.097 Competitiva
San Giuseppe - Cassola (Vi) Dom 24/03/2019 8 CorriColori 22
San Martino al Tagliamento (Pn) Dom 24/03/2019 18 Marcia San Osvaldo 18
San Salvaro - Urbana (Pd) Dom 24/03/2019 27 Su e Zo Par la Frata 18
San Savino - Predappio (Fc) Dom 24/03/2019 ANNULLATA - La Camineda Trail 25 Competitiva
Santa Maria del Piano - Montescudo (Rn) Dom 24/03/2019 5 Giro dei Due Monti - Montescudo-Monte Colombo 11 Competitiva
Signa (Fi) Dom 24/03/2019 7 Trofeo Andrea Catarzi 12.5 Competitiva
Sorgane - Firenze (Fi) Dom 24/03/2019 Batti il 5...mila 5 Competitiva
Sumirago (Va) Dom 24/03/2019 4 Un Kilometro per un Sorriso 12
Torino (To) Dom 24/03/2019 4 Girotondo Run 6
Torino (To) Dom 24/03/2019 Acus Run - 4 Memorial Sergio Bertoldini 10
Trezzano Rosa (Mi) Dom 24/03/2019 10 Trota Pian 28
Vicenza (Vi) Dom 24/03/2019 14 Corriretrone 25 Competitiva
Firenze (Fi) Mar 26/03/2019 Corri con Noi 10
Prato (Po) Gio 28/03/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 28/03/2019 Siena Urban Running 0
Calendasco (Pc) Sab 30/03/2019 8 Du Pass in Riva al Po 10
Firenze (Fi) Sab 30/03/2019 EcoTrail Florence 80 Competitiva
Firenze (Fi) Sab 30/03/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 30/03/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 30/03/2019 Terme parkrun 5
Ponte a Elsa (Pi) Sab 30/03/2019 28 Marcia di San Lazzaro 10
Ravenna (Ra) Sab 30/03/2019 I Servizi come un Filo tra la Gente 7
Saltocchio - Lucca (Lu) Sab 30/03/2019 7 San Pancrazio e Dintorni 11
Sassuolo (Mo) Sab 30/03/2019 10 Fiatona di San Giorgio 10.5 Competitiva
Treviglio (Bg) Sab 30/03/2019 12 Staffetta 3x3 per Tre 1
Valle Benedetta - Livorno (Li) Sab 30/03/2019 Dall Acquedotto all'Eremo 14
Vecchiano (Pi) Sab 30/03/2019 3 Corri Primavera - 39 Trofeo Ospedalieri Pisa 10
Vinci (Fi) Sab 30/03/2019 Una Camminata Geniale 9
Agropoli (Sa) Dom 31/03/2019 20 Agropoli Half Marathon 21.097 Competitiva
Bonavicina - San Pietro di Morubio (Vr) Dom 31/03/2019 16 Caminada dei Tre Campanili in Festa 20
Borgo Vercelli (Vc) Dom 31/03/2019 42 Marcia di Primavera 15 Competitiva
Bosisio Parini (Lc) Dom 31/03/2019 46 Camminata dell'Amicizia 12
Cagliari (Ca) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 10 Competitiva
Caldaro sulla Strada del Vino (Bz) Dom 31/03/2019 14 Mezza Maratona Lago di Caldaro 21.097 Competitiva
Caltrano (Vi) Dom 31/03/2019 20 Marcia delle Contrade 20
Castelletto d'Orba (Al) Dom 31/03/2019 ANNULLATA - 13 Memorial Fioretta Cappellini 12 Competitiva
Cernusco Lombardone (Lc) Dom 31/03/2019 18 Maratonina di Cernusco Lombardone 21.097 Competitiva
Cimano - San Daniele (Ud) Dom 31/03/2019 4 Tra le Colline del Prosciutto 20
Cividale del Friuli (Ud) Dom 31/03/2019 Unesco Cities Marathon 42.195 Competitiva
Costermano sul Garda (Vr) Dom 31/03/2019 1 Scollinemo il Garda 15
Empoli (Fi) Dom 31/03/2019 4 Le Vie in Rosa 10 Competitiva
Ferrara (Fe) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 10 Competitiva
Fondi (Lt) Dom 31/03/2019 1 MonteVele Trail 23.7 Competitiva
Formello (Rm) Dom 31/03/2019 3 Trail del Sorbo 12.5 Competitiva
Gossolengo (Pc) Dom 31/03/2019 43 Marcia del Gonfalone 25
Isola di Capraia (Li) Dom 31/03/2019 3 Capraia Rock Trail 32 Competitiva
Livorno (Li) Dom 31/03/2019 Vivicitt 10 Competitiva
Lovoleto - Granarolo (Bo) Dom 31/03/2019 23 Camminata di Lovoleto e Bentivoglio - 7 Competitiva della Canapa 10 Competitiva
Luzzara (Re) Dom 31/03/2019 4 Camminata Avis Luzzara 10
Maggianico (Lc) Dom 31/03/2019 2 Spring Run Lecco 6.7
Mariano - Dalmine (Bg) Dom 31/03/2019 16 Camminata Demetrio e Giacomo Trapattoni 18
Miradolo Terme (Pv) Dom 31/03/2019 26 Marcia Miradolese - Memorial Sergio Maruffi 24
Montevecchia (Lc) Dom 31/03/2019 41 Camminata a Montevecchia 20
Montodine (Cr) Dom 31/03/2019 39 Gir da Arzen 30
Panighina - Bertinoro (Fc) Dom 31/03/2019 4 Passeggiata del Comitato 10
Pesaro (Pu) Dom 31/03/2019 Vivicitt 10 Competitiva
Pieris - San Canzian d'Isonzo (Go) Dom 31/03/2019 24 Camminata tra le Vigne de Lisonz 19
Polesine Parmense (Pr) Dom 31/03/2019 13 Camminata del Grande Fiume ... e Dintorni 11
Ponte Alto - Modena (Mo) Dom 31/03/2019 2 Berlinguer d'Inverno 15
Ponte San Pietro (Bg) Dom 31/03/2019 1 StraPonte di Solidariet 19
Porcia (Pn) Dom 31/03/2019 43 Attraverso le Risorgive 18
Porto Corallo - Villaputzu (Su) Dom 31/03/2019 4 Sea Trail Porto Corallo 35.5 Competitiva
Prato (Po) Dom 31/03/2019 7 Trail Val di Bisenzio 19 Competitiva
Reggio Emilia (Re) Dom 31/03/2019 36 Vivicitt 10 Competitiva
Resana (Tv) Dom 31/03/2019 11 Marcia delle Tre Fontane 12
Rimini (Rn) Dom 31/03/2019 Rimini Marathon 42.195 Competitiva
Rio Marina - Isola d'Elba (Li) Dom 31/03/2019 7 Miniera in Trail 47 Competitiva
Romola - San Casciano in Val di Pesa (Fi) Dom 31/03/2019 33 Corri alla Romola 14.5 Competitiva
San Casciano - Cascina (Pi) Dom 31/03/2019 12 San Casciano Corre 20
San Patrizio - Conselice (Ra) Dom 31/03/2019 45 Trofeo Buriani e Vaienti 10 Competitiva
Santa Maria del Giudice (Lu) Dom 31/03/2019 Monte Penna Selvaggio 30
Selva - Montebello Vicentino (Vi) Dom 31/03/2019 5 Tra Visele e Olivari 32
Sesto di Moriano - Lucca (Lu) Dom 31/03/2019 4 Camminando sulla Clodia 12
Terni (Tr) Dom 31/03/2019 Mezza Matta 21.3 Competitiva
Torino (To) Dom 31/03/2019 5 Santander Mezza Maratona Citt di Torino 21.097 Competitiva
Treviso (Tv) Dom 31/03/2019 16 Treviso Marathon 42.195 Competitiva
Varese (Va) Dom 31/03/2019 37 StraVarese 18
Venaria Reale - Torino (To) Dom 31/03/2019 Run For School 5
Viareggio (Lu) Dom 31/03/2019 15 Puccini Half Marathon 21.097 Competitiva
Villa di Serio (Bg) Dom 31/03/2019 4 Il Fiume e la Collina 19
Vinci (Fi) Dom 31/03/2019 Eco-Moarathon da Leonardo a Pinocchio - Una Corsa Geniale 45 Competitiva
Prato (Po) Gio 04/04/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 04/04/2019 Siena Urban Running 0
Altopascio (Lu) Sab 06/04/2019 9 Trofeo Fapim 12
Borghetto Lodigiano (Lo) Sab 06/04/2019 34 12 x 1/2 Ora Fiasp a Borghetto 0
Carpi (Mo) Sab 06/04/2019 34 Trofeo Gorizia 10
Firenze (Fi) Sab 06/04/2019 Firenze parkrun 5
Fornio - Fidenza (Pr) Sab 06/04/2019 9 Camminata tra i Boschi di Fornio 12
Ibiza - Spagna (Es) Sab 06/04/2019 3 Ibiza Marathon 42.195
Lucca (Lu) Sab 06/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Montecatini Terme (Pt) Sab 06/04/2019 Terme parkrun 5
Monterosso (Sp) Sab 06/04/2019 5 SciaccheTrail 47
Muzzana del Turgnano (Ud) Sab 06/04/2019 2 Lupanica Walk Bosco Baredi 9
Pisa (Pi) Sab 06/04/2019 2 Aspettando Vivicitt 10
Praga - Republica Ceca (Cz) Sab 06/04/2019 21 Sportisimo Prague Half Marathon 21.097 Competitiva
Rapallo (Ge) Sab 06/04/2019 4 Rea Palus Race 0.1 Competitiva
Roccamalatina - Guiglia (Mo) Sab 06/04/2019 6 Trail della Riva 34 Competitiva
Voghera (Pv) Sab 06/04/2019 31 Miglio Citt di Voghera 1.609 Competitiva
Altavilla Vicentina (Vi) Dom 07/04/2019 25 Marcia di Primavera - 25 Maratona Internazionale Citt di Altavilla - 9 Ritrovo Provinciale per Disabili 42.195
Aquileia (Ud) Dom 07/04/2019 23 Marcia Citt di Aquileia 21
Arzignano (Vi) Dom 07/04/2019 6 StrArzignano 10 Competitiva
Bacchereto - Carmignano (Po) Dom 07/04/2019 2 A spasso per il Montalbano 15
Bassano del Grappa (Vi) Dom 07/04/2019 9 Marcia de Le Acque 20
Baura - Ferrara (Fe) Dom 07/04/2019 3 Corsa della Bonifica 12.5 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 07/04/2019 38 Tocc Insema So i Coi de Berghem 18
Bonate Sopra (Bg) Dom 07/04/2019 38 Giro Podistico dell'Isola 20
Bordano (Ud) Dom 07/04/2019 5 EcoTrail delle Farfalle 22
Campogalliano (Mo) Dom 07/04/2019 Run For School 5
Capanne - Montopoli (Pi) Dom 07/04/2019 41 Capanne Corre 19
Cenate Sotto (Bg) Dom 07/04/2019 20 Tra i Santuari di Cenate e L'Oasi del WWF 20
Cervia (Ra) Dom 07/04/2019 3 Ecomaratona del Sale 42 Competitiva
Cinisello Balsamo (Mi) Dom 07/04/2019 17 StraCinisello Balsamo 21
Colturano (Mi) Dom 07/04/2019 9 Su e gi per il Lambro 20
Concordia Sagittaria (Ve) Dom 07/04/2019 8 Marcia dei Fiori 20
Crema (Cr) Dom 07/04/2019 19 Gir delle Madunine da Umbri - 10 Corri per il Myanmar 28
Daverio (Va) Dom 07/04/2019 40 StraDaverio 18
Firenze (Fi) Dom 07/04/2019 Half Marathon Firenze 21.097 Competitiva
Fornoli - Bagni di Lucca (Lu) Dom 07/04/2019 43 Giro dei Colli Termali 20
Fornovo San Giovanni (Bg) Dom 07/04/2019 39 U Gir per Bari 21
Frescarolo - Busseto (Pr) Dom 07/04/2019 8 Camminata in di pr ad Frascarol 21
Grazie - Curtatone (Mn) Dom 07/04/2019 6 Camminata al Navazzone 12
Legnago (Vr) Dom 07/04/2019 25 Marcia Anget 15
Maron - Brugnera (Pn) Dom 07/04/2019 46 Marcia delle Stradelle 18
Milano (Mi) Dom 07/04/2019 19 Generali Milano Marathon 42.195 Competitiva
Mira (Ve) Dom 07/04/2019 Dogi's Half Marathon 21.097 Competitiva
Missaglia (Lc) Dom 07/04/2019 38 Trofeo Penne Mozze Missagliesi 21
Modena (Mo) Dom 07/04/2019 24 Memorial Ermanno Casari 17
Monte Tesio - Gavardo (Bs) Dom 07/04/2019 8 Grimpeur Race 0
Montecchio Vesponi - Castiglion Fiorentino (Ar) Dom 07/04/2019 6 Trail delle Valli Etrusche 50 Competitiva
Nova Gorica - Slovenia (Slo) Dom 07/04/2019 5 Sui Sentieri del Monte Sabotino 20
Padergnone - Rodengo Saiano (Bs) Dom 07/04/2019 7 Baobab Running Tour 12
Podenzano (Pc) Dom 07/04/2019 18 Maratona Val Nure e Val Trebbia 42
Ponte Crencano - Verona (Vr) Dom 07/04/2019 47 4 Passi di Primavera 21
Rapallo (Ge) Dom 07/04/2019 4 Rea Palus Race 9.8 Competitiva
Riccione (Rn) Dom 07/04/2019 41 StraRiccione - Vivicitt 10 Competitiva
Rivalta - Reggio Emilia (Re) Dom 07/04/2019 7 Lions Day 4 Competitiva
Roma (Rm) Dom 07/04/2019 25 Maratona di Roma 42.195 Competitiva
Salerno (Sa) Dom 07/04/2019 6 Salerno Corre 10 Competitiva
San Ruffillo - Bologna (Bo) Dom 07/04/2019 Camminata Run for Parkinson's 10
San Secondo Parmense (Pr) Dom 07/04/2019 7 Physi-C Run 10 Competitiva
Sant'Angelo - Treviso (Tv) Dom 07/04/2019 43 Due Mulini 19
Trezzo sull'Adda (Mi) Dom 07/04/2019 36 Camminata sull'Adda 26
Vangile - Massa e Cozzile (Pt) Dom 07/04/2019 35 Maratonina del Ghibellino 14.5 Competitiva
Veleia Romana - Lugagnano Val d'Arda (Pc) Dom 07/04/2019 Marcia delle Terre Veleiate 18
Villafranca di Verona (Vr) Dom 07/04/2019 45 Marcia del Tamburino Sardo 15
Zerbol (Pv) Dom 07/04/2019 La Zerbolese 22
Prato (Po) Mar 09/04/2019 Aspettando la Maratonina di Prato 10
Siena (Si) Gio 11/04/2019 Siena Urban Running 0
Acqui Terme (Al) Ven 12/04/2019 Memorial Luigi Facelli 3 Competitiva
Bologna (Bo) Ven 12/04/2019 2 Ultra Trail Via degli Dei 125 Competitiva
Castello - Firenze (Fi) Ven 12/04/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Marina di Cecina (Li) Ven 12/04/2019 Marina di Cecina in Tour - 1 Tappa 0 Competitiva
Modena (Mo) Ven 12/04/2019 7 Modena Corre 5 Competitiva
Villaverla (Vi) Ven 12/04/2019 15 Marcia per la Vita 10
Castell'Azzara (Gr) Sab 13/04/2019 1 Monte Civitella Ecotrail 19
Castello di Brianza (Lc) Sab 13/04/2019 10 Per un Amico 13
Cortile - Carpi (Mo) Sab 13/04/2019 25 Giro Podistico di Cortile 7.8
Firenze (Fi) Sab 13/04/2019 Firenze parkrun 5
Lido di Camaiore (Lu) Sab 13/04/2019 4 Lido Run 10 Competitiva
Lucca (Lu) Sab 13/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Marina di Cecina (Li) Sab 13/04/2019 Marina di Cecina in Tour - 2 Tappa 0 Competitiva
Monte di F - Barberino di Mugello (Fi) Sab 13/04/2019 Flaminia Militare Trail - Monte Senario Trail 55 Competitiva
Montecarlo (Lu) Sab 13/04/2019 9 Corri con Paolo 10
Montecatini Terme (Pt) Sab 13/04/2019 Terme parkrun 5
Perignano (Pi) Sab 13/04/2019 7 Scarpinata di Santa Lucia 10
Provaglio d'Iseo (Bs) Sab 13/04/2019 Ultra Franciacorta - Campionato Italiano Iuta 0 Competitiva
Rastignano - Pianoro (Bo) Sab 13/04/2019 6 Camminata dei Tre Parchi 7.5
San Giuliano Terme (Pi) Sab 13/04/2019 1 Avanti Tutta per l'Autismo 10
Venezia (Ve) Sab 13/04/2019 4 Venice Night Trail 16 Competitiva
Acqui Terme (Al) Dom 14/04/2019 1 Minitrail Colline Lussito 13 Competitiva
Arcola (Sp) Dom 14/04/2019 3 Corri Arcola - 3 Memorial R. Maugeri 10 Competitiva
Arezzo (Ar) Dom 14/04/2019 1 Ultramaratona del Granduca Leopoldo 50 Competitiva
Bedonia (Pr) Dom 14/04/2019 3 Pelpi Trail 23.5 Competitiva
Budapest - Ungheria (Hu) Dom 14/04/2019 34 Spring Half Marathon 21.097 Competitiva
Carnago (Va) Dom 14/04/2019 21 Camminata tra il Ria e il Tanur 18
Casaliggio - Gragnano Trebbiense (Pc) Dom 14/04/2019 28 Marcia Aspettando L'Estate 18
Castelfranco di Sotto (Pi) Dom 14/04/2019 39 Castelfranco-Montefalcone-Castelfranco 18
Cecina (Li) Dom 14/04/2019 4 Spaccaciocchi 11.5 Competitiva
Cerasolo - Coriano (Rn) Dom 14/04/2019 37 Giro del Castello 13
Cervignano del Friuli (Ud) Dom 14/04/2019 31 Sportinsieme 21
Cisano Bergamasco (Bg) Dom 14/04/2019 4 Avis in Cammino 20
Contigliano (Ri) Dom 14/04/2019 5 Pasqua del Podista - 19 Corsa dell'Amatore della Valle Santa 16 Competitiva
Corbetta (Mi) Dom 14/04/2019 42 Strachemass a Curbta 18
Forli (Fc) Dom 14/04/2019 Diabetes Marathon 21 Competitiva
Fossoli - Carpi (Mo) Dom 14/04/2019 39 Giro delle Risaie 20
Galbiate (Lc) Dom 14/04/2019 8 Monte Barro Running 15.8 Competitiva
Garlasco (Pv) Dom 14/04/2019 6 Fondazione Don Mazzi Exodus Onlus 18 Competitiva
Genova (Ge) Dom 14/04/2019 15 Mezza Maratona di Genova 21.097 Competitiva
Giarreto - Pastorello - Langhirano (Pr) Dom 14/04/2019 6 Langhi...Run 10.9 Competitiva
Gragnano - Sansepolcro (Ar) Dom 14/04/2019 10 EcoCorsa del Lago di Montedoglio - Memorial Tognalini Jacopo 11 Competitiva
Grassina (Fi) Dom 14/04/2019 3 Ecomarathon Bagno a Ripoli 44 Competitiva
Grumello del Monte (Bg) Dom 14/04/2019 35 Marcia della Solidariet 20
Guasticce (Li) Dom 14/04/2019 Marciagiro Lago e Collina 20
Lammari (Lu) Dom 14/04/2019 43 Tra le Redole di Lammari 20
Libiola - Serravalle a Po (Mn) Dom 14/04/2019 15 Marcia Grola 16 Competitiva
Lograto (Bs) Dom 14/04/2019 Corsa di Primavera 14
Lonigo (Vi) Dom 14/04/2019 7 Strapalladio 21
Marina di Cecina (Li) Dom 14/04/2019 Marina di Cecina in Tour - 3 Tappa 0 Competitiva
Marostica (Vi) Dom 14/04/2019 44 Marcia del Beato 21
Masone - Reggio nell'Emilia (Re) Dom 14/04/2019 38 Camminata di Primavera 16.9
Meduno (Pn) Dom 14/04/2019 22 Marcia della Valmeduna 24
Monfalcone (Go) Dom 14/04/2019 5 Le Vie del Sommaco 14
Monteforte d'Alpone (Vr) Dom 14/04/2019 2 Riscopriamo i Capitelli 16
Montegelli - Sogliano al Rubicone (Fc) Dom 14/04/2019 Montegelli Trail 22
Motta di Livenza (Tv) Dom 14/04/2019 32 Corsa Podistica Citt di Motta di Livenza 19
Orzinuovi (Bs) Dom 14/04/2019 7 Bossoni Half Marathon 21.097 Competitiva
Piana degli Albanesi (Pa) Dom 14/04/2019 Trail della Pizzuta - Trofeo San Giorgio 20 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 14/04/2019 10 CNA 10.000 City Run - 35 Trofeo Enea Cotti 10 Competitiva
Prato (Po) Dom 14/04/2019 22 Un P 'n Poggio 33
Robbiate (Lc) Dom 14/04/2019 16 Acqua, Terra, Cielo - 7 Marcia ... in Rosa 21
Rovigo (Ro) Dom 14/04/2019 5 Rovigo Half Marathon 21.097 Competitiva
Russi (Ra) Dom 14/04/2019 43 Maratona del Lamone 42.195 Competitiva
San Bassano (Cr) Dom 14/04/2019 3 San Basn Ap & Daun 18
San Giovanni Bianco (Bg) Dom 14/04/2019 5 Camminata a Casa di Arlecchino 18
San Lazzaro di Savena (Bo) Dom 14/04/2019 43 Giro Podistico di San Lazzaro 10 Competitiva
San Piero a Ponti (Fi) Dom 14/04/2019 40 Trofeo Misericordia Gruppo Fratres 14 Competitiva
Sant'Angelo Lodigiano (Lo) Dom 14/04/2019 44 Marcia Barasina 21
Segrate - Milano (Mi) Dom 14/04/2019 Crazy5K 5
Sorbolo (Pr) Dom 14/04/2019 38 Camminando per Sorbolo - 22 Trofeo Dismo Rovelli 11
Sovico (Mb) Dom 14/04/2019 6 Sgambada de Suich 21
Torino (To) Dom 14/04/2019 TuttaDritta 10 Competitiva
Tramonti di Sotto (Pn) Dom 14/04/2019 1 Three Lakes Trail 41 Competitiva
Trecate (No) Dom 14/04/2019 4 Il Torrione va di Corsa 10
Trivolzio (Pv) Dom 14/04/2019 7 StraTrivolzio 9 Competitiva
Verona (Vr) Dom 14/04/2019 47 Sei Ville 18.5
Vezzano - Vallelaghi (Tn) Dom 14/04/2019 DiVinNosiola EcoRunning 21 Competitiva
Vicenza (Vi) Dom 14/04/2019 7 Pellegrinaggio Monte Berico (Vi) - Basilica San Antonio (Pd) 40
Villa di Teolo (Pd) Dom 14/04/2019 36 Traversata dei Colli Euganei 42
Villacidro (Su) Dom 14/04/2019 Sardinia Skyrunning Experience 48 Competitiva
Volano (Tn) Dom 14/04/2019 33 L'Avellana 10
Boston - Stati Uniti (Usa) Lun 15/04/2019 Boston Marathon 42.195 Competitiva
Modena (Mo) Gio 18/04/2019 Lupo Sport 8
Siena (Si) Gio 18/04/2019 Siena Urban Running 0
Budrio (Bo) Sab 20/04/2019 12 Camminata Pro Ant 11
Firenze (Fi) Sab 20/04/2019 Firenze parkrun 5
Lucca (Lu) Sab 20/04/2019 Lions Running al Ritmo del Cuore 10
Lucca (Lu) Sab 20/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Modena (Mo) Sab 20/04/2019 29 Du Pas a Dre Panera 10.5
Montecatini Terme (Pt) Sab 20/04/2019 Terme parkrun 5
Poggio a Caiano (Po) Sab 20/04/2019 Sgambettata Medicea di Pasqua 9
Carpeneto (Al) Dom 21/04/2019 20 Circuito di Carpeneto 8.8 Competitiva
Bologna (Bo) Lun 22/04/2019 8 Corri Con Noi la Pasquetta a Bologna 10 Competitiva
Candeli - Bagno a Ripoli (Fi) Lun 22/04/2019 36 Per i Colli del Sud 11 Competitiva
Coltano (Pi) Lun 22/04/2019 1 Sgamettata di Pasquetta in Quel di Coltano 16
Crema (Cr) Lun 22/04/2019 Diecimilametri Fidal - 7 Run for Parkinson's 10 Competitiva
Grinzane Cavour (Cn) Lun 22/04/2019 Marcia Primaverile di Pasquetta 12
Groppovisdomo - Gropparello (Pc) Lun 22/04/2019 Il Sentiero dei Vicedomini 20
Gualtieri (Re) Lun 22/04/2019 36 Camminata della Pasquetta - 3 Un Po ... di Trail 21 Competitiva
Inzago (Mi) Lun 22/04/2019 8 Inzaghissima 25
Lari (Pi) Lun 22/04/2019 27 Lariverdelonga 18
Leffe (Bg) Lun 22/04/2019 9 Marcia dei Coert 19
Modena (Mo) Lun 22/04/2019 33 Camminata della Solidariet 12
Pescarolo ed Uniti (Cr) Lun 22/04/2019 2 Il Giro delle Cascine 17
Piozzano (Pc) Lun 22/04/2019 10 Passeggiata in Alta Val Luretta 15
Prato (Po) Lun 22/04/2019 31 Maratonina Internazionale Citt di Prato 21.097 Competitiva
Rimini (Rn) Lun 22/04/2019 22 Golden Fest - 3 Guarda Rimini 14 Competitiva
San Pietro in Campo - Barga (Lu) Lun 22/04/2019 Conosciamo San Pietro in Campo 18
Soragna (Pr) Lun 22/04/2019 23 Giro dei Due Castelli 18 Competitiva
Strevi (Al) Lun 22/04/2019 13 Camminata del Merendino 9.4 Competitiva
Telgate (Bg) Lun 22/04/2019 8 Camminata Campestre di Pasquetta 14
Trenzano (Bs) Lun 22/04/2019 31 Trenzalonga 21
Villafranca di Verona (Vr) Lun 22/04/2019 2 Camminiamo con la Fidas San Camillo 11
Agrigento (Ag) Gio 25/04/2019 7 EcoTrail della Valle dei Templi 17 Competitiva
Bonelle - Pistoia (Pt) Gio 25/04/2019 45 Maratonina del Partigiano 13 Competitiva
Campiglia Marittima (Li) Gio 25/04/2019 Around Campiglia 10 Competitiva
Castel Bolognese (Ra) Gio 25/04/2019 38 50 Km di Romagna 50 Competitiva
Castelvetro Piacentino (Pc) Gio 25/04/2019 44 Marcia di Primavera 18
Castiglione delle Stiviere (Mn) Gio 25/04/2019 41 Pasculada d'La Vaca ad Main - 39 Maratona dei Colli Storici 22
Citt di Castello (Pg) Gio 25/04/2019 Eco 20 del Tevere 20
Cornuda (Tv) Gio 25/04/2019 Duerocche 48
Corsagna (Lu) Gio 25/04/2019 Camminata Corsagnina 16
Esterzili (Su) Gio 25/04/2019 Il Trail del Borgo dei Carbonari 0
Fabbrico (Re) Gio 25/04/2019 40 Camminata 25 Aprile 21.097 Competitiva
Fidenza (Pr) Gio 25/04/2019 42 Marcia Amici del Calcio - 12 Trofeo Ivo Pigorini 13
Foiano della Chiana (Ar) Gio 25/04/2019 46 Caminata del Donatore 12.5 Competitiva
Gorlago (Bg) Gio 25/04/2019 32 Camminata Alpina 18
Leverano (Le) Gio 25/04/2019 21000 Vigne del Negroamaro 21.097 Competitiva
Orbetello (Gr) Gio 25/04/2019 11 Giro della Laguna - Orbetello Half Marathon 21.097 Competitiva
Ozzano dell'Emilia (Bo) Gio 25/04/2019 46 Camminata della Resistenza 15
Pal (Vr) Gio 25/04/2019 25 Caminada fra i Pomari 15.5
Piacenza (Pc) Gio 25/04/2019 Marcia della Liberazione 0
Ponte Alto - Modena (Mo) Gio 25/04/2019 Camminata della Libert 14.5
San Venanzio - Galliera (Bo) Gio 25/04/2019 31 Camminata Le Vecchie Borgate 16.5
Sesto Fiorentino (Fi) Gio 25/04/2019 45 Trofeo Oliviero Frosali 13 Competitiva
Staffoli (Pi) Gio 25/04/2019 9 Su e Gi per le Cerbaie 19
Villa d'Alm (Bg) Gio 25/04/2019 6 Sui Senter tra Ela e Brunti 18
Viserba Monte - Rimini (Rn) Gio 25/04/2019 47 Camineda Straca 13.1
Castello - Firenze (Fi) Ven 26/04/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Castiglione d'Orcia (Si) Ven 26/04/2019 7 Tuscany Crossing 160 Competitiva
Guamo - Capannori (Lu) Ven 26/04/2019 Il Cuore Batte per Ilaria 10
Caselle - Isola della Scala (Vr) Sab 27/04/2019 7 Camminata tra Fragole e Asparagi 15
Fiorano Modenese (Mo) Sab 27/04/2019 37 StraFiorano 8.5
Firenze (Fi) Sab 27/04/2019 Firenze parkrun 5
Gazzola (Pc) Sab 27/04/2019 15 Marcia dei Sette Castelli Gazzolesi 13
Gragnano - Capannori (Lu) Sab 27/04/2019 11 Sudata Gragnanese 9
Lucca (Lu) Sab 27/04/2019 Mura di Lucca parkrun 5
Madonna - Senales (Bz) Sab 27/04/2019 Oetzi Alpin Marathon 0
Montecatini Terme (Pt) Sab 27/04/2019 Terme parkrun 5
Pontremoli (Ms) Sab 27/04/2019 12 The Abbots Way Ultratrail 125 Competitiva
Postioma - Paese (Tv) Sab 27/04/2019 San Giorgio Run 10
Arcene (Bg) Dom 28/04/2019 18 La Padelada 19
Arconate (Mi) Dom 28/04/2019 13 StrAVIS 21
Badia di Moscheta - Firenzuola (Fi) Dom 28/04/2019 6 Scott Ultra Trail del Mugello 60 Competitiva
Bellusco (Mb) Dom 28/04/2019 20 Bellusco - Madonna del Bosco - Bellusco 27 Competitiva
Bolgheri - Castagneto Carducci (Li) Dom 28/04/2019 4 Bolgheri Run 18 Competitiva
Bologna (Bo) Dom 28/04/2019 23 Camminata Parco C Bura 12
Borgo Hermada - Terracina (Lt) Dom 28/04/2019 46 Pedagnalonga - Campionato Nazionale Mezza Maratona 21.097 Competitiva
Caino (Bs) Dom 28/04/2019 4 Gamba Buna Trail 10 Competitiva
Calci (Pi) Dom 28/04/2019 11 Il Cuore Si Scioglie 18
Cambiago (Mi) Dom 28/04/2019 7 CorriCambiago 20
Cattolica (Rn) Dom 28/04/2019 Corsa podistica 10.5
Chia - Domus di Maria (Ca) Dom 28/04/2019 8 Chia Laguna Half Marathon 21.097 Competitiva
Cologno Monzese (Mi) Dom 28/04/2019 45 Marcia Acli Podistica Oratorio San Giuliano 21
Corcagnano - Parma (Pr) Dom 28/04/2019 40 Camminata Enologica 15 Competitiva
Cormns (Go) Dom 28/04/2019 EcoMaratona del CollioBrda - Trail del Collio - Camminando nel Collio 46.2 Competitiva
Credaro (Bg) Dom 28/04/2019 5 Credaro in Corsa 18
Firenze (Fi) Dom 28/04/2019 7 Scatta alle Cascine 10 Competitiva
Fossone - Carrara (Ms) Dom 28/04/2019 16 StraFossone 9.2 Competitiva
Gonzaga (Mn) Dom 28/04/2019 9 Millepiedi per Gonzaga 14
Lacchiarella (Mi) Dom 28/04/2019 Mezza Maratona dei tre Comuni 21.097 Competitiva
Lastra a Signa (Fi) Dom 28/04/2019 5 Per...Corri Salute 10
Londra - Inghilterra - Regno Unito (Uk) Dom 28/04/2019 Virgin Money London Marathon 42.195
Madrid - Spagna (Es) Dom 28/04/2019 Rock and Roll Madrid Marathon 42.195 Competitiva
Marlia (Lu) Dom 28/04/2019 43 Marcia delle Ville 28
Marzana (Vr) Dom 28/04/2019 23 Marcia dei Re 14
Mattinata (Fg) Dom 28/04/2019 Gargano Running Week 80 Competitiva
Padova (Pd) Dom 28/04/2019 19 Maratona Sant'Antonio 42.195 Competitiva
Pantelleria (Tp) Dom 28/04/2019 Pantelleria Trail 50 Competitiva
Passo del Faiallo - Urbe (Sv) Dom 28/04/2019 4 Cuore a 1000 17
Pesaro (Pu) Dom 28/04/2019 3 Run for Red Cross 10
Pieve a Nievole (Pt) Dom 28/04/2019 1 Correndo per David 10 Competitiva
Pizzighettone (Cr) Dom 28/04/2019 43 Gerondina 18
Reggio Emilia (Re) Dom 28/04/2019 7 Cere & Maxent Fun Run 10.5 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 28/04/2019 36 StraRimini 21.097 Competitiva
Rivergaro (Pc) Dom 28/04/2019 8 Marcia Conosciamo il Parco del Trebbia 20
Rivoli Veronese (Vr) Dom 28/04/2019 28 Na' Sventolada tra le Coline de Riole 15
Roma (Rm) Dom 28/04/2019 21 Roma Appia Run 13 Competitiva
Roncoferraro (Mn) Dom 28/04/2019 4 Ris8Run 8 Competitiva
San Damaso - Modena (Mo) Dom 28/04/2019 23 Strapanaro 21 Competitiva
San Giorgio - Ferrara (Fe) Dom 28/04/2019 Cammina con Noi a San Giorgio 7
San Giovanni in Persiceto (Bo) Dom 28/04/2019 2 Camminata Rosa - Libellule in Pista 5
Sanguinaro - Fontanellato (Pr) Dom 28/04/2019 36 Marcia dei Muroni 12
Sarnico (Bg) Dom 28/04/2019 9 Sarnico Lovere Run 25.25 Competitiva
Vezzano sul Crostolo (Re) Dom 28/04/2019 Trail Marathon delle Terre di Canossa 42 Competitiva
Zeccone (Pv) Dom 28/04/2019 3 Marcia Viscontea 8 Competitiva
Trinit (Cn) Lun 29/04/2019 4 Trofeo Citt di Trinit 10 Competitiva
Malacappa - Argelato (Bo) Mar 30/04/2019 13 Camminata del Borgo di Malacappa 7
Barbarasco - Tresana (Ms) Mer 01/05/2019 2 Sindaci for Meyer 10 Competitiva
Bientina (Pi) Mer 01/05/2019 37 Maratonina Bientinese 20
Botteghino di Zocca - Pianoro (Bo) Mer 01/05/2019 43 Camminata del Buongustaio 11
Brisighella (Ra) Mer 01/05/2019 4 Krash Trail Brisighella-Faenza 42 Competitiva
Campegine (Re) Mer 01/05/2019 34 Camineda dal Mazadeg 11
Castelnuovo Rangone (Mo) Mer 01/05/2019 39 Camminata dei Salumifici 20
Ferrara (Fe) Mer 01/05/2019 47 Giro Podistico Delle Mura 12.5 Competitiva
Fiorano al Serio (Bg) Mer 01/05/2019 46 Maratona della Valseriana 20
Fiorenzuola d'Arda (Pc) Mer 01/05/2019 50 Marcia Internazionale del 1 Maggio 32
Garlasco (Pv) Mer 01/05/2019 39 Trofeo Citt di Garlasco 15 Competitiva
Montemagno (Lu) Mer 01/05/2019 35 Sgambata Montemagno 18
Morengo (Bg) Mer 01/05/2019 10 Maratonina di Morengo 20
Novi di Modena (Mo) Mer 01/05/2019 25 Camminata delle Siepi 13
Pistoia (Pt) Mer 01/05/2019 43 Camminata della Salute 11.5 Competitiva
Pontassieve (Fi) Mer 01/05/2019 5 Mezza Maratona Citt di Pontassieve 21.097 Competitiva
Prato (Po) Mer 01/05/2019 26 Festa del Podista 13 Competitiva
Rassina - Castel Focognano (Ar) Mer 01/05/2019 6 Eco MezzaMaratona del Casentino 21.097 Competitiva
San Mauro Pascoli (Fc) Mer 01/05/2019 41 Giro della Torre 10 Competitiva
Settignano (Fi) Mer 01/05/2019 46 Scarpinata sulle Colline Settignanesi 12.3
Tabellano - Suzzara (Mn) Mer 01/05/2019 Trail in dal Sarai 14 Competitiva
Ticengo (Cr) Mer 01/05/2019 47 Marcia 2 Mulini 18
Bologna (Bo) Gio 02/05/2019 19 Camminata Reno Motor Company 7
San Paolo - Prato (Po) Gio 02/05/2019 Prato per la Vita 8
Siena (Si) Gio 02/05/2019 Siena Urban Running 0
Codevilla (Pv) Ven 03/05/2019 5 Staffetta Podistica Codevillese 2 Competitiva
Creazzo (Vi) Ven 03/05/2019 A Spasso al Chiaro di Luna 10
Firenze (Fi) Ven 03/05/2019 4 Staffetta Un'altra strada possibile 136
Borgonuovo - Camigliano (Lu) Sab 04/05/2019 8 Marcia di Santa Gemma 11
Casinalbo - Formigine (Mo) Sab 04/05/2019 36 Camminata di Set e Mez 7
Cecina - Fivizzano (Ms) Sab 04/05/2019 9 CorriCecina 8.4 Competitiva
Corazzano - San Miniato (Pi) Sab 04/05/2019 29 Fiaccolata della Valdegola in Notturna 10
Foiano della Chiana (Ar) Sab 04/05/2019 7 La 6 Ore del Donatore 0 Competitiva
Langhirano (Pr) Sab 04/05/2019 5 Dual Race Capitale del Prosciutto 35 Competitiva
Piacenza (Pc) Sab 04/05/2019 6 Marciando per un Sorriso 10
Prato (Po) Sab 04/05/2019 34 Da Piazza a Piazza 75
Romanengo (Cr) Sab 04/05/2019 8 Camminata Rsa Vezzoli 6
Rubbianino - Quattro Castella (Re) Sab 04/05/2019 18 Camminata Madonna del Coppo 9
San Casciano - Cascina (Pi) Sab 04/05/2019 5 Marcia CRI San Frediano per la Solidariet 11
Barchi (Pu) Dom 05/05/2019 17 ColleMar-athon 42.195 Competitiva
Borzano - Albinea (Re) Dom 05/05/2019 41 Trail Un Gir per Bursan 21 Competitiva
Brescia (Bs) Dom 05/05/2019 StraWoman - We Run the World 5
Camigliano (Lu) Dom 05/05/2019 43 Passeggiata Panoramica Camiglianese 18
Como (Co) Dom 05/05/2019 RunIn'Como - 9 Mezza Maratona Lago di Como 21.097 Competitiva
Corte Madama - Castelleone (Cr) Dom 05/05/2019 25 Maggenga 25
Fara Gera d'Adda (Bg) Dom 05/05/2019 23 Camminata sulle Rive dell'Adda 20
Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 43 Trofeo ANFFAS 6.2
Giovinazzo (Ba) Dom 05/05/2019 6 Maratona delle Cattedrali 42.195 Competitiva
Leno (Bs) Dom 05/05/2019 11 StraLeno 11 Competitiva
Lucca (Lu) Dom 05/05/2019 6 Lucca Half Marathon 21.097 Competitiva
Marano sul Panaro (Mo) Dom 05/05/2019 6 CorriMarano - Tre Croci Trail 20 Competitiva
Marina di Campo - Isola d'Elba (Li) Dom 05/05/2019 3 Maratona dell'Isola d'Elba 42.195 Competitiva
Merano (Bz) Dom 05/05/2019 26 Maratonina Merano-Lagundo 21.097 Competitiva
Modena (Mo) Dom 05/05/2019 25 Modena di Corsa con l'Accademia Militare 10
Monsummano Terme (Pt) Dom 05/05/2019 3 La Padulata 16 Competitiva
Paderno Dugnano (Mi) Dom 05/05/2019 11 Donbosco Running 20
Pairana - Landriano (Pv) Dom 05/05/2019 4 StraMarchesona 21
Pesaro (Pu) Dom 05/05/2019 Run For School 5
Piacenza (Pc) Dom 05/05/2019 24 Placentia Half Marathon for Unicef 21.097 Competitiva
Poggio Renatico (Fe) Dom 05/05/2019 8 Camminata Avis Poggio Renatico 12.2
Ponte a Elsa (Pi) Dom 05/05/2019 29 Scarpinata Ponteaelsese 18
Ribolla (Gr) Dom 05/05/2019 Trofeo La Miniera a Memoria 10 Competitiva
Riva - Suzzara (Mn) Dom 05/05/2019 41 Marcia Podistica di Riva di Suzzara 12
San Paolo d'Argon (Bg) Dom 05/05/2019 37 Marcia del Donatore 20
San Polo in Chianti (Fi) Dom 05/05/2019 7 Scarpinata tra i Giaggioli 18
Sant'Egidio - Ferrara (Fe) Dom 05/05/2019 4 Campestre del Poggetto 2 Competitiva
Santa Lucia - Fonte Nuova (Rm) Dom 05/05/2019 2 Trail delle Rose 11 Competitiva
Scipione Ponte - Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 05/05/2019 Cavallo Race - 40 Salsolonga - Camminata del Parco dello Stirone 18 Competitiva
Sernaglia della Battaglia (Tv) Dom 05/05/2019 41 Corsa Podistica Edilcementi 18
Vergato (Bo) Dom 05/05/2019 46 Camminata Montanara 19.8 Competitiva
Vigevano (Pv) Dom 05/05/2019 3 Red Buccella Run 10 Competitiva
Volterra (Pi) Dom 05/05/2019 45 Sgambata tra i Colli degli Etruschi 18
Firenze (Fi) Mar 07/05/2019 18 Trofeo Sergio Ariani 7 Competitiva
Santa Maria a Colonica (Po) Mar 07/05/2019 Prato per la Vita 9
Castel Maggiore (Bo) Mer 08/05/2019 32 Camminata Pro Sclerosi Multipla 8
Robbio (Pv) Mer 08/05/2019 2 Staffetta I 3 Loc Ad Robi 0.96 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 09/05/2019 6 Trofeo Torrino Santa Rosa 8
Siena (Si) Gio 09/05/2019 Siena Urban Running 0
Castello - Firenze (Fi) Ven 10/05/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Sabbioni - Crema (Cr) Ven 10/05/2019 An Gir per i Sabi 8
Suzzara (Mn) Ven 10/05/2019 27 Camminata Citt di Suzzara - Memorial Pavarini-Giraldo-Gonella 10
Vallera - Piacenza (Pc) Ven 10/05/2019 26 Camminata di Solidariet 10
Alassio (Sv) Sab 11/05/2019 La Mezza della Baia del Sole 21.097 Competitiva
Arceto - Scandiano (Re) Sab 11/05/2019 2 Spergola Run 9.2 Competitiva
Busseto (Pr) Sab 11/05/2019 2 Camminata Rosa 12
Cesena (Fc) Sab 11/05/2019 32 Trofeo ANFFAS Camminiamo con Loro 10
Pappiana - San Giuliano Terme (Pi) Sab 11/05/2019 17 Rossini Corre 8 Competitiva
Piano di Casciana - San Colombano (Lu) Sab 11/05/2019 11 Canapino nel Verde 10
San Piero a Grado (Pi) Sab 11/05/2019 11 Marcia NeuroCare della Solidariet 12
Sassuolo (Mo) Sab 11/05/2019 11 Camminata del Circolo 1 Maggio 9
Badia Prataglia (Ar) Dom 12/05/2019 Trail Sacred Forests 50
Bagnolo in Piano (Re) Dom 12/05/2019 36 Camminata in Campagna 13.2
Bancole - Porto Mantovano (Mn) Dom 12/05/2019 43 La Favorita 10 Competitiva
Bellaria - Igea Marina (Rn) Dom 12/05/2019 47 Maratonina dei Laghi 21.097 Competitiva
Borgo a Buggiano (Pt) Dom 12/05/2019 44 Trofeo Dormisacco 10.6 Competitiva
Calenzano (Fi) Dom 12/05/2019 42 Trofeo Podisti Calenzano - 5 Trofeo Caffe Neri 15 Competitiva
Calenzano Fondo - Bettola (Pc) Dom 12/05/2019 13 Marcia dalle Cascate a Castel d'Erbia 15
Capo Figari - Golfo Aranci (Ss) Dom 12/05/2019 La Leggenda di Marconi Trail 34 Competitiva
Castenaso (Bo) Dom 12/05/2019 44 Camminata di Castenaso 10 Competitiva
Cecina (Li) Dom 12/05/2019 Run For Women 13 Competitiva
Cremona (Cr) Dom 12/05/2019 38 Sperlonga 30
Curno (Bg) Dom 12/05/2019 38 Stracurno 20
Dozza (Bo) Dom 12/05/2019 8 Dozza Wine Trail 16.5 Competitiva
Dresano (Mi) Dom 12/05/2019 43 Trofeo San Giorgio 22
Figline di Prato (Po) Dom 12/05/2019 42 Scarpinata nel Verde - 3 Ecorun di Spazzavento 20 Competitiva
Firenze (Fi) Dom 12/05/2019 2 Corri per Michela 8
Forli (Fc) Dom 12/05/2019 Run to End Polio Now 10
Fossanova San Marco (Fe) Dom 12/05/2019 45 Trofeo Liberazione 11.5 Competitiva
Masate (Mi) Dom 12/05/2019 20 Masatona 18
Mezzani (Pr) Dom 12/05/2019 Run For School 7
Montecchio - Sant'angelo in Lizzola (Pu) Dom 12/05/2019 38 Corsa Podistica del Foglia 10 Competitiva
Monterotondo Scalo (Rm) Dom 12/05/2019 5 Maratonina Fava e Pecorino 8 Competitiva
Montesacro - Roma (Rm) Dom 12/05/2019 6 Race for Children 12 Competitiva
Noceto (Pr) Dom 12/05/2019 23 Camminata sulla via Francigena 13
Palazzo Adriano (Pa) Dom 12/05/2019 Trail dei Monti Sicani 18 Competitiva
Pescara (Pe) Dom 12/05/2019 6 Pescara Half Marathon 21.097 Competitiva
Pescia (Pt) Dom 12/05/2019 Pinocchio Run 0
Piacenza (Pc) Dom 12/05/2019 Mettiamoci in Gioco 10
Pian del Quercione (Lu) Dom 12/05/2019 48 Sgambata sulle Colline Versiliesi 18
Ponte a Egola (Pi) Dom 12/05/2019 18 Ponte a Egola Corre 18
San Cassiano a Vico (Lu) Dom 12/05/2019 41 Passeggiata per San Cassiano a Vico 20
San Felice Circeo (Lt) Dom 12/05/2019 2 Circeo Run 10 Competitiva
Sassuolo (Mo) Dom 12/05/2019 6 Saxo Oleum Run - 6 Coursa ed Sasol 21.44 Competitiva
Scurano (Pr) Dom 12/05/2019 11 Strafuso Trail Running 21.4 Competitiva
Villafranca in Lunigiana (Ms) Dom 12/05/2019 4 Mamma di Corsa 11.8 Competitiva
Voghera (Pv) Dom 12/05/2019 Voghera Corri e Cammina 10 Competitiva
Zoagli (Ge) Dom 12/05/2019 41 Marcia dei 5 Campanili 12
Isola d'Elba (Li) Lun 13/05/2019 29 Giro Podistico dell'Isola d'Elba 50 Competitiva
Bagnolo - Montemurlo (Po) Mar 14/05/2019 Prato per la Vita 9
Firenze (Fi) Mer 15/05/2019 33 Trofeo Alessio Lo Presti 11
San Lazzaro di Savena (Bo) Mer 15/05/2019 SanLazzaRun 7
Acqui Terme (Al) Gio 16/05/2019 2 Miglio Acquese 1.609 Competitiva
Formigine (Mo) Gio 16/05/2019 27 Miglio delle Stelle 1.609 Competitiva
Quarrata (Pt) Gio 16/05/2019 12 Corriamo per la Solidariet 7 Competitiva
Siena (Si) Gio 16/05/2019 Siena Urban Running 0
Stiatico - San Giorgio di Piano (Bo) Gio 16/05/2019 32 Camminata di Stiatico 7
Agnadello (Cr) Ven 17/05/2019 15 Attraverso i Luoghi della Battaglia 7
Fossoli - Carpi (Mo) Ven 17/05/2019 Camminata della Resistenza 7.5
Monticelli d'Ongina (Pc) Ven 17/05/2019 2 Marcia di Primavera Aido 10
Nocelle - Positano (Sa) Ven 17/05/2019 Positano Agerola Vertical 4 Competitiva
Sambuca Val di Pesa (Fi) Ven 17/05/2019 24 Notturna sul Fiume Pesa 9.8 Competitiva
San Giovanni in Persiceto (Bo) Ven 17/05/2019 5:30 a Sangio - Al Zenq e Mez 5.3
San Prospero - Suzzara (Mn) Ven 17/05/2019 15 Camminata Tra lo Zara e il Po 10
Santo Stefano a Macerata - Cascina (Pi) Ven 17/05/2019 15 Sgambata Chiesanovese 10
Verona (Vr) Ven 17/05/2019 Run 5.30 5
Bagnoli della Rosandra - San Dorligo della Valle (Ts) Sab 18/05/2019 Jamarun - Trail della Val Rosandra 15
Castro (Bg) Sab 18/05/2019 5 Camminata al Chiaro di Luna 8
Colombaro di Formigine (Mo) Sab 18/05/2019 46 Podistica di Colombaro 13.5
Mezzani Inferiore (Pr) Sab 18/05/2019 6 Non ti ScordarDiMe 11
Olivola - Aulla (Ms) Sab 18/05/2019 10 Trofeo Verde Citt 8.5 Competitiva
San Polo - Podenzano (Pc) Sab 18/05/2019 22 Marcia della Scuola Elementare di San Polo 10
Sant'Angelo - Lucca (Lu) Sab 18/05/2019 Colline Lucchesi e Parco Fluviale 12
Sant'Ippolito (Pu) Sab 18/05/2019 4 Stracastelli 16 Competitiva
Scandiano (Re) Sab 18/05/2019 16 Fornacione Night Trail a coppie 21 Competitiva
Stroppari - Tezze sul Brenta (Vi) Sab 18/05/2019 StropRun 10 Competitiva
Agerola (Na) Dom 19/05/2019 4 Amalfi Positano UltraTrail - 3 Trail delle Sirene 50
Barbiano - Felino (Pr) Dom 19/05/2019 21 Camminata nei Vigneti 12
Bologna (Bo) Dom 19/05/2019 5 Bologna Run Midnight 5
Brussels - Belgio (Bel) Dom 19/05/2019 20 Km of Brussels 20 Competitiva
Camaiore (Lu) Dom 19/05/2019 Corsa Storica di Frati - 5 Memorial Angelo Di Lelio 12 Competitiva
Carpaneto Piacentino (Pc) Dom 19/05/2019 46 Scarpineda 25
Casinalbo - Formigine (Mo) Dom 19/05/2019 15 CorriFormigine 13.5
Cassano d'Adda (Mi) Dom 19/05/2019 9 StraAvisCassano 21
Cazzago - Pianiga (Ve) Dom 19/05/2019 15 Marcia dei Tre Canai 20
Cividino - Castelli Calepio (Bg) Dom 19/05/2019 4 Passi per le Frazioni 19
Comeana - Carmignano (Po) Dom 19/05/2019 9 Trofeo Avis Colline Medicee 13 Competitiva
Cona (Fe) Dom 19/05/2019 44 Trofeo Nava Primino 10 Competitiva
Forli (Fc) Dom 19/05/2019 Corri nel Parco 10 Competitiva
Gazzuolo (Mn) Dom 19/05/2019 2 Camminata Avis sulle rive dell'Oglio 13
Gemona del Friuli (Ud) Dom 19/05/2019 Trail 3 Castelli 50
Isola Del Giglio (Gr) Dom 19/05/2019 Giglio Paradise Trail 26.4 Competitiva
Lippo - Bologna (Bo) Dom 19/05/2019 44 Camminata del Lippo 11.5 Competitiva
Livorno (Li) Dom 19/05/2019 40 Corriprimavera Laviosa 13.86 Competitiva
Mantova (Mn) Dom 19/05/2019 Run For School 5
Monsummano Terme (Pt) Dom 19/05/2019 4 La Scarpata 10
Narnali - Prato (Po) Dom 19/05/2019 21 ScarpiRinata Narnalese 13 Competitiva
Pavia (Pv) Dom 19/05/2019 7 Bruno Rossini Run 16.09 Competitiva
Pomarance (Pi) Dom 19/05/2019 1 Trail di Pomarance Rocca Sillana 28 Competitiva
Porcari (Lu) Dom 19/05/2019 35 Porcari Corre 20
Reggio Emilia (Re) Dom 19/05/2019 37 Camminata di San Prospero 11.5 Competitiva
Sala Mandelli - Nibbiano (Pc) Dom 19/05/2019 Intrecci di Vite 16
San Miniato Basso (Pi) Dom 19/05/2019 40 Maratonina Sanminiatese - Trofeo Giacomo Puccioni 18
San Prospero (Pr) Dom 19/05/2019 9 La Corsa di Tommy 13.3 Competitiva
San Vincenzo a Torri - Scandicci (Fi) Dom 19/05/2019 4 Trail del Mulinaccio 30 Competitiva
Torre Boldone (Bg) Dom 19/05/2019 18 Camminata Gilberto Lanzani 20
Vaiano Cremasco (Cr) Dom 19/05/2019 39 Quatre Pass an Turne a Vai 20
Verona (Vr) Dom 19/05/2019 37 StraVerona 20
Vezzolacca - Vernasca (Pc) Dom 19/05/2019 3 Valtolla Trail 25 Competitiva
Mezzana - Prato (Po) Mar 21/05/2019 Prato per la Vita 9
Castelletto d'Erro (Al) Mer 22/05/2019 3 Corsa Alto Monferrato Aleramico 5.5 Competitiva
Firenze (Fi) Gio 23/05/2019 4 Trofeo Paolo Pampaloni 10
Jolo - Prato (Po) Gio 23/05/2019 Prato per la Vita 8
Quattro Castella (Re) Gio 23/05/2019 9 Cronoscalata del Bianello 4.1 Competitiva
Siena (Si) Gio 23/05/2019 Siena Urban Running 0
Altavilla Vicentina (Vi) Ven 24/05/2019 6 Marcia Altavilla Cammina Sotto le Stelle 6
Castello - Firenze (Fi) Ven 24/05/2019 Alleniamoci insieme a Castello 8
Milano (Mi) Ven 24/05/2019 Run 5.30 5.2
Montodine (Cr) Ven 24/05/2019 27 Marcia della Fratellanza 10
Palermo (Pa) Ven 24/05/2019 Run 5.30 5.3
Piacenza (Pc) Ven 24/05/2019 8 Michela Qui e Corre con Noi 11
Pian di San Bartolo - Fiesole (Fi) Ven 24/05/2019 15 Scarpinata nel Verde - 14 Trofeo Ricordando Alfio 8
Ponticella - San Lazzaro (Bo) Ven 24/05/2019 24 Camminata dei Gessi 7.2
Firenze (Fi) Sab 25/05/2019 47 100 Kilometri del Passatore 100 Competitiva
Forno Canavese (To) Sab 25/05/2019 11 Trail del Monte Soglio 71
Jesolo (Ve) Sab 25/05/2019 9 Moonlight Half Marathon 21.097 Competitiva
Lappato (Lu) Sab 25/05/2019 21 4 Passi in Collina 11
Marina di Pisa (Pi) Sab 25/05/2019 Corsa Podistica 15.1
Marzaglia - Modena (Mo) Sab 25/05/2019 9 Corri Marzaglia 11
Piacenza (Pc) Sab 25/05/2019 Marcia della Memoria 5
Ponte dell'Olio (Pc) Sab 25/05/2019 4 Marcia per la Scuola di Ponte 10
Pula (Ca) Sab 25/05/2019 10 Maratonina dei Fenici 21.097 Competitiva
Rivalta - Reggio Emilia (Re) Sab 25/05/2019 33 Colora Rivalta 6
Ro (Fe) Sab 25/05/2019 11 Memorial F. Mangolini 6.5 Competitiva
Sant'Agata Bolognese (Bo) Sab 25/05/2019 2 Camminata della Salute 9.5
Santa Lucia - Pontedera (Pi) Sab 25/05/2019 4 Risgambettata della Curigliana 10
Albareto - Ziano Piacentino (Pc) Dom 26/05/2019 41 Marcia di Albareto 21
Almenno San Salvatore (Bg) Dom 26/05/2019 39 Marcia Almennese 18
Antraccoli (Lu) Dom 26/05/2019 43 Sgambata Paese di Antraccoli 18
Bologna (Bo) Dom 26/05/2019 40 StraBologna 12
Bosco - Scandiano (Re) Dom 26/05/2019 37 Camminata di Bosco 11
Bozzolo (Mn) Dom 26/05/2019 10 Camminata Cuore e Cervello 12 Competitiva
Campogalliano (Mo) Dom 26/05/2019 11 Verdelaghi 14
Castelletto - Castello di Serravalle (Bo) Dom 26/05/2019 Camminata Verdi Colline 15
Cervia (Ra) Dom 26/05/2019 34 Passeggiata in Riva al Mare 12
Cogolonchio - Fidenza (Pr) Dom 26/05/2019 Percorsi Natura Cogolonchio Siccomonte 12
Forcoli (Pi) Dom 26/05/2019 43 Marcia delle Colline Forcolesi 20
Giais - Aviano (Pn) Dom 26/05/2019 11 Pala Mont 17
Iano - Pistoia (Pt) Dom 26/05/2019 14 Trofeo Artidoro Berti 10.5 Competitiva
Legnaia - Firenze (Fi) Dom 26/05/2019 8 Trofeo Il Lastrico - 7 Memorial Nerio Bulli 10 Competitiva
Lugano - Svizzera (Ch) Dom 26/05/2019 13 StraLugano 21.097 Competitiva
Marina di Carrara (Ms) Dom 26/05/2019 6 Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta 32 Competitiva
Melzo (Mi) Dom 26/05/2019 14 Marcia delle Pecore 21
Ornavasso (Vb) Dom 26/05/2019 6 Orna Trail 20 Competitiva
Ospitale - Fanano (Mo) Dom 26/05/2019 19 Marcia dei Tori 21 Competitiva
Piacenza (Pc) Dom 26/05/2019 In forma...zione 20
Pieve Saliceto - Gualtieri (Re) Dom 26/05/2019 Ripartiamo da Pieve - 4 Memorial Prof. Tonino Bigi 12
Pozzol Groppo (Al) Dom 26/05/2019 2 Trail di Pozzol Groppo 12 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 26/05/2019 4 Green Race della Valmarecchia 16 Competitiva
Rivergaro (Pc) Dom 26/05/2019 Run For School 5
San Michele Tiorre - Felino (Pr) Dom 26/05/2019 9 Trail del Salame 36 Competitiva
Santu Lussurgiu (Or) Dom 26/05/2019 2 Elighes Uttiosos Spring Trail 21 Competitiva
Vall'Alta - Albino (Bg) Dom 26/05/2019 29 Camminata Valle del Lujo 20
Visone (Al) Dom 26/05/2019 4 Corsa della Busia 5.5 Competitiva
Galluzzo - Firenze (Fi) Mar 28/05/2019 19 Trofeo Fratres 10 Competitiva
Castel del Bosco - Roure (To) Mer 29/05/2019 3 Mezzo Chilometro Verticale di Roure 2.4 Competitiva
Bosco Albergati - Castelfranco Emilia (Mo) Gio 30/05/2019 1 La Viververde 10
Firenze (Fi) Gio 30/05/2019 Primavera Fiorentina - 41 Trofeo Silvano Conticini 10.5
Siena (Si) Gio 30/05/2019 Siena Urban Running 0
Campagnola Emilia (Re) Ven 31/05/2019 2 Trofeo Centro Sociale Campagnola 9.2
Cappelletta - Borgovirgilio (Mn) Ven 31/05/2019 2 La Corsa di Set Crusai 10
Cavatore (Al) Ven 31/05/2019 StraCavatore 8 Competitiva
Modena (Mo) Ven 31/05/2019 27 Notturna Podistica al Turaz 8.7
Prato (Po) Ven 31/05/2019 20 Trofeo questura di Prato 10 Competitiva
Sedriano (Mi) Ven 31/05/2019 3 Serale di Sedriano - Run by Night 8
Torino (To) Ven 31/05/2019 Run 5.30 5
Valconasso - Pontenure (Pc) Ven 31/05/2019 19 Marcia AVIS Pontenure 10
Corniglio (Pr) Sab 01/06/2019 Ultra K Trail 102 Competitiva
Modena (Mo) Sab 01/06/2019 4 Camminata Podistica CRI 9.5
Montanara (Mn) Sab 01/06/2019 3 MontanaraRun 12
Reggio Emilia (Re) Sab 01/06/2019 10 10.000 Metri sui Ponti di Calatrava 10 Competitiva
San Vito - Lucca (Lu) Sab 01/06/2019 Marcia con Noi 8
Urbino (Pu) Sab 01/06/2019 36 Podistica del Donatore 8 Competitiva
Vado - Monzuno (Bo) Sab 01/06/2019 1 Cronoscalata Vado-Nuvoleto 4.53 Competitiva
Valtriano - Fauglia (Pi) Sab 01/06/2019 Camminata per i Sentieri di Valtriano 12
Acquaviva - Montepulciano (Si) Dom 02/06/2019 9 EcoGiro del Lago di Montepulciano 13.5 Competitiva
Avola (Sr) Dom 02/06/2019 2 Mezza Maratona Citt di Avola 21.097 Competitiva
Bastiglia (Mo) Dom 02/06/2019 6 Memorial Sandro Campetella - 2 Camminata a Bastiglia 9
Bettola (Pc) Dom 02/06/2019 4 In Ricordo di un Amico 18
Bologna (Bo) Dom 02/06/2019 19 Memorial Deserti e Busi 11
Castelfranco Emilia (Mo) Dom 02/06/2019 34 Camminata Festa dello Sport 14.7
Castello di Godego (Tv) Dom 02/06/2019 16 San Piero in Marcia - 5 Memorial Gabriele Bortolin 10
Castro (Bg) Dom 02/06/2019 8 Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
Cerveteri (Rm) Dom 02/06/2019 6 Etrurian Trail 13
Cortina d'Ampezzo (Bl) Dom 02/06/2019 21 Cortina-Dobbiaco Run 30 Competitiva
Covigliaio - Firenzuola (Fi) Dom 02/06/2019 Sky Trail Tre Cime del Covigliaio 23.5 Competitiva
Fabbrica - Peccioli (Pi) Dom 02/06/2019 38 Trofeo Circolo Endas 17
Formigosa - Mantova (Mn) Dom 02/06/2019 9 Trofeo Camminata nel Bosco - 5 Maratonina nel Parco del Mincio 18
Forni di Sopra (Ud) Dom 02/06/2019 Trail delle Malghe - 5 Trofeo Pradironc 15
Gallicano (Lu) Dom 02/06/2019 37 Marcia dello Zappello 16
Maiano - Fiesole (Fi) Dom 02/06/2019 44 Trofeo B. Giugni - 16 Memorial G. Martelli 12 Competitiva
Mercatale Val di Pesa (Fi) Dom 02/06/2019 3 Chianti Classico Marathon Trail 44 Competitiva
Milano (Mi) Dom 02/06/2019 StraWoman - We Run The World 5
Montaldeo (Al) Dom 02/06/2019 6 StraMontaldeo 8.7 Competitiva
Pistoia (Pt) Dom 02/06/2019 18 Memorial Alessandro Bargellini 16 Competitiva
Rimini (Rn) Dom 02/06/2019 1 Eco Trail dei Due Santi 15 Competitiva
Rivanazzano Terme (Pv) Dom 02/06/2019 GreenWay Sprint 10 Competitiva
San Pietro in Palazzi - Cecina (Li) Dom 02/06/2019 6 Strapalazzi 11 Competitiva
Sasso Marconi (Bo) Dom 02/06/2019 42 Sopra e Sotto i Ponti - 10 Corri con la Scuola 14
Sillano - Sillano Giuncugnano (Lu) Dom 02/06/2019 1 Vivi Sillano 10 Competitiva
Sorisole (Bg) Dom 02/06/2019 4 Un Passo dopo l'Altro con la BCC 15
Spino d'Adda (Cr) Dom 02/06/2019 13 CamminAdda 30
Torricella del Pizzo (Cr) Dom 02/06/2019 6 Camminata del Pizzetto 12
Vernio (Po) Dom 02/06/2019 43 Attraverso il Verde della Val di Bisenzio 13.5 Competitiva
Vigarano Mainarda (Fe) Dom 02/06/2019 7 Camminata di San Antonio 7.5
Villa Minozzo (Re) Dom 02/06/2019 4 Monte Prampa Trail 22 Competitiva
Villongo (Bg) Dom 02/06/2019 7 Villongo in Corsa - 2 Memorial Mario Vigani 20
Firenze (Fi) Lun 03/06/2019 9 Trofeo TuscanyHall 8
Le Budrie - San Giovani Persiceto (Bo) Lun 03/06/2019 Camminata delle Spighe 8
Bologna (Bo) Mar 04/06/2019 32 Staffetta del Pioppeto 1.05 Competitiva
Figline di Prato (Po) Mar 04/06/2019 Prato per la Vita 9
Modena (Mo) Mar 04/06/2019 15 CorriCharitas 8.5
Tavarnelle (Fi) Mar 04/06/2019 11 Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle 9.45 Competitiva
Magreta - Formigine (Mo) Mer 05/06/2019 4 CorriMagreta 8
Montecatini (Pt) Mer 05/06/2019 Sagra del Salame 0
Roma (Rm) Mer 05/06/2019 10 Alba Race 6
Azzano San Paolo (Bg) Gio 06/06/2019 1 Camminata AFG Avis Aido Azzano San Paolo 10
Casellina - Scandicci (Fi) Gio 06/06/2019 6 Trofeo Livio Vitali 11
Narnali - Prato (Po) Gio 06/06/2019 Prato per la vita 8.5
Siena (Si) Gio 06/06/2019 Siena Urban Running 0
Sorbara - Bomporto (Mo) Gio 06/06/2019 32 Corsa Podistica Festa PD 7.5
Agliana (Pt) Ven 07/06/2019 33 Stranotturna di Agliana 10 Competitiva
Totale = 2012 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 999)
 
Pagine:  1 2 3 »