comunicazioni

Le nostre App GRATUITE

Google Store
Apple Store
Scegli una provincia »

Scegli una Categoria »

INVIARE UN VOLANTINO (Max 7Mb):

ELENCO DELLE PROSSIME MANIFESTAZIONI PODISTICHE

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
COMP
Cologne (Bs) Sab 26/01/2019 Monte Orfano Cross Race 0 Competitiva
Bovezzo (Bs) Dom 27/01/2019 2 Le Colline d'Inverno 13
Bregnano (Co) Dom 27/01/2019 10 Cinq Pass par Bregnan 21
Cascina Costa - Samarate (Va) Dom 27/01/2019 2 Winter Takery 10
Cavriana (Mn) Dom 27/01/2019 14 Strabiagio 19
Cirimido (Co) Dom 27/01/2019 13 Cirimido Corre in Maschera 15
Magenta (Mi) Dom 27/01/2019 6 StraMagenta 10 Competitiva
San Vittore Olona (Mi) Dom 27/01/2019 87 CinqueMulini 10 Competitiva
Sannazzaro de'Burgondi (Pv) Dom 27/01/2019 36 Marcia della Merla 20 Competitiva
Stezzano (Bg) Dom 27/01/2019 6 StraStezzano 18
Oggiono (Lc) Sab 02/02/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 03/02/2019 7 Bergamo City Half Marathon - La Dieci dei Mille 21.097 Competitiva
Castelleone (Cr) Dom 03/02/2019 3 Corsa dei Due Santuari 20
Chignolo dIsola (Bg) Dom 03/02/2019 12 Quater Pass Inturen a Chignol 20
Libiola - Serravalle a Po (Mn) Dom 03/02/2019 Campestre FIDAL 6 Competitiva
Olgiate Olona (Va) Dom 03/02/2019 11 AranciOlona 19.5
Pavia (Pv) Dom 03/02/2019 2 Cross Country Canottieri Ticino 6 Competitiva
Robbiano - Giussano (Mb) Dom 03/02/2019 37 Camminata a Robbiano - 27 Trofeo Mario Villa 25
Romano di Lombardia (Bg) Dom 03/02/2019 9 Centopassi - in Marcia per la Vita 31
Seveso (Mb) Dom 03/02/2019 32 Cross Marathon Seveso 6 Competitiva
Villanova - Bernareggio (Mb) Dom 03/02/2019 42 Quater Pass tra el Casin el Caf 21
Agrate Brianza (Mb) Sab 09/02/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Abbiategrasso (Mi) Dom 10/02/2019 10 Salamellando con l'Avis 21
Bevera di Sirtori (Lc) Dom 10/02/2019 41 Trofeo Ambrogio Longoni 18
Boltiere (Bg) Dom 10/02/2019 18 Marcia della Croce Bianca di Boltiere 20
Botticino (Bs) Dom 10/02/2019 Corri a Scuola 10
Brescia (Bs) Dom 10/02/2019 31 Giro dei 2 Ponti 12
Cusio (Bg) Dom 10/02/2019 Ciaspolata Monte Avaro 5
Lissone (Mb) Dom 10/02/2019 7 Trofeo Citt di Lissone 6 Competitiva
Lurago Marinone (Co) Dom 10/02/2019 3 Camminando per Lurago 13
Ospedaletto Lodigiano (Lo) Dom 10/02/2019 3 Marcia del Gallo 21
Pomponesco (Mn) Dom 10/02/2019 2 Cross in Garzaia 6 Competitiva
Stezzano (Bg) Dom 10/02/2019 1 CorriAmo la Vita 10
Vittuone (Mi) Dom 10/02/2019 15 Mezza Maratona del Castello 21.097 Competitiva
Voghera (Pv) Dom 10/02/2019 Corsa campestre 6 Competitiva
Zibido San Giacomo (Mi) Dom 10/02/2019 1 Straghiacciazza 21
Bergamo (Bg) Dom 17/02/2019 32 Stracolognola 18
Besano (Va) Dom 17/02/2019 35 Caminava Sota l'Ursa 23
Calusco d'Adda (Bg) Dom 17/02/2019 5 Strabianca Run 22
Concesio (Bs) Dom 17/02/2019 Giro dei Grassi - Memorial Alberto Spada 14 Competitiva
Dorno (Pv) Dom 17/02/2019 23 Duran e Dinturan 20
Missaglia (Lc) Dom 17/02/2019 36 Marcia della Solidariet - 2 Mini Winter Trail 24
Pavia (Pv) Dom 17/02/2019 4 Bruno Rossini Cross 6 Competitiva
Pieve Fissiraga (Lo) Dom 17/02/2019 2 RanaRun 19
Cremona (Cr) Sab 23/02/2019 1 Trofeo San Zeno di Corsa Campestre 4.5
Desio (Mb) Sab 23/02/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 24/02/2019 43 Trittico delle Tartarughe 24
Besana in Brianza (Mb) Dom 24/02/2019 6 StraBesana 20
Cinisello Balsamo (Mi) Dom 24/02/2019 9 Cross Corri per un Sorriso 6 Competitiva
Lomazzo (Co) Dom 24/02/2019 11 Camminata del Pompiere 20
Orio Litta (Lo) Dom 24/02/2019 5 Raspadura Run 21
Poalone - Zenevredo (Pv) Dom 24/02/2019 6 Cross nel Vigneto 6 Competitiva
Prezzate - Mapello (Bg) Dom 24/02/2019 31 Strapaesana 19
Sal (Bs) Dom 24/02/2019 6 Magnifica Salodium 20 Competitiva
Treviglio (Bg ) Dom 24/02/2019 18 Maratonina Citt di Treviglio 21.097 Competitiva
Vedano Olona (Va) Dom 24/02/2019 44 Camminata Vedanese 11
Villasanta (Mb) Sab 02/03/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Abbiategrasso (Mi) Dom 03/03/2019 22 Corriamo per l'Hospice 21
Casnate con Bernate (Co) Dom 03/03/2019 6 Camminando Aspettando Primavera 24
Cervesina (Pv) Dom 03/03/2019 4 SpeedRun 10Km 10 Competitiva
Cremona (Cr) Dom 03/03/2019 37 Marcia del Ferroviere - 27 Maratonina dei Due Fiumi 25
Groppello d'Adda - Cassano d'Adda (Mi) Dom 03/03/2019 5 Rudunada 20
Medolago (Bg) Dom 03/03/2019 24 Marcia per la Vita 22
Monza (Mb) Dom 03/03/2019 Run for Life 21
Paderno Dugnano (Mi) Dom 03/03/2019 10 Cross Citt di Paderno Dugnano 6 Competitiva
Valera Fratta (Lo) Dom 03/03/2019 45 Camminata tra le Cascine 21
Venegono Superiore (Va) Dom 03/03/2019 3 A Spasso in Pianbosco 11
Zandobbio (Bg) Dom 03/03/2019 28 Tutti Insieme sui Colli di Zandobbio 19
Azzate (Va) Dom 10/03/2019 28 Grand Prix della Valbossa 15
Brescia (Bs) Dom 10/03/2019 17 Brescia Art Marathon 42.195 Competitiva
Brescia (Bs) Dom 10/03/2019 6 Brescia Easy Ten 10
Canonica d'Adda (Bg) Dom 10/03/2019 9 Camminata degli Alpini Tra Adda e Brembo 31
Cologno Monzese (Mi) Dom 10/03/2019 40 Marcia di San Maurizio 21
Costa di Mezzate (Bg) Dom 10/03/2019 13 Camminata sul Tomenone 18
Furato - Inveruno (Mi) Dom 10/03/2019 10 Marcia di Primavera 10
Galbiate (Lc) Dom 10/03/2019 Galbiate San Genesio Run 22 Competitiva
Graffignana (Lo) Dom 10/03/2019 27 Marcia Graffignanina Memorial Spoldi Maurilio 18
Lacchiarella (Mi) Dom 10/03/2019 2 Corsa in Rosa 6 Competitiva
Lomagna (Lc) Dom 10/03/2019 33 Camminata Avis Lomagna 21
Motta Visconti (Mi) Dom 10/03/2019 13 Marcia Tra i Girasc e Scaron 20
Ripalta Guerina (Cr) Dom 10/03/2019 2 Marcia dei Pes 21
Saltrio (Va) Dom 10/03/2019 47 Quattro Passi tra i Sentieri delle ... Bionde 20
Carate Brianza (Mb) Sab 16/03/2019 33 Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6 Competitiva
Como (Co) Sab 16/03/2019 2 Como Urban Night Vertical 6.5
Adro (Bs) Dom 17/03/2019 Muovi la Tua Vita - Camminata Solidale 10.5
Almenno San Salvatore (Bg) Dom 17/03/2019 27 Marcia della Pubblica Assistenza Croce Azzurra 18
Casalmaggiore (Cr) Dom 17/03/2019 ANNULLATA - 6 Eridano Adventure Trail 21 Competitiva
Cesole - Marcaria (Mn) Dom 17/03/2019 21 Giro di Torre d'Oglio 14 Competitiva
Cortenuova - Monticello Brianza (Lc) Dom 17/03/2019 48 Marcia Internazionale delle Colline Brianzole 21
Induno Olona (Va) Dom 17/03/2019 33 Camminando con la Splugen 15
Misano Gera d'Adda (Bg) Dom 17/03/2019 45 Camminata 5 Fonti 21
Nave (Bs) Dom 17/03/2019 7 3 Santi Trail 36
Sotto il Monte Giovanni XXIII (Bg) Dom 17/03/2019 3 di Corsa con Gian Maria 19
Sulbiate (Mb) Dom 17/03/2019 9 Camminata Sulbiatese 21
Tavazzano con Villavesco (Lo) Dom 17/03/2019 41 Marcia del Nebbiolo 25
Vigevano (Pv) Dom 17/03/2019 13 Scarpa d'Oro Half Marathon - 9 Scarpa d'Oro in Rosa 21.097 Competitiva
Brescia (Bs) Sab 23/03/2019 Maratona 6 e 12 Ore nel Castello 0
Alzano Lombardo (Bg) Dom 24/03/2019 La Mercatorum Alzano 19
Bagnolo Cremasco (Cr) Dom 24/03/2019 44 Marcia da Bagnol Cremasc 31
Brembate di Sopra (Bg) Dom 24/03/2019 31 StraBrembate 20
Cogliate (Mb) Dom 24/03/2019 3 RunDamiano 9.9
Livraga (Lo) Dom 24/03/2019 10 Tra Venere e le Cascine 21
Milano (Mi) Dom 24/03/2019 48 Stramilano 21.097 Competitiva
Montesiro - Besana in Brianza (Mb) Dom 24/03/2019 36 Ul Gir de Munt 30
Oltrona di San Mamette (Co) Dom 24/03/2019 23 Quatar Pass Sota i Occ da San Mamett 26
Pontirolo Nuovo (Bg) Dom 24/03/2019 19 Tocc Insema per le Strade de Puntirol 20
Rudiano (Bs) Dom 24/03/2019 43 Girada en so e 'n zo d l'Oi 19
Sumirago (Va) Dom 24/03/2019 4 Un Kilometro per un Sorriso 12
Trezzano Rosa (Mi) Dom 24/03/2019 Trota Pian 30
Treviglio (Bg) Sab 30/03/2019 12 Staffetta 3x3 per Tre 1
Bosisio Parini (Lc) Dom 31/03/2019 46 Camminata dell'Amicizia 12
Cernusco Lombardone (Lc) Dom 31/03/2019 18 Maratonina di Cernusco Lombardone 21.097 Competitiva
Mariano - Dalmine (Bg) Dom 31/03/2019 16 Camminata Demetrio e Giacomo Trapattoni 18
Miradolo Terme (Pv) Dom 31/03/2019 26 Marcia Miradolese - Memorial Sergio Maruffi 24
Montevecchia (Lc) Dom 31/03/2019 41 Camminata a Montevecchia 20
Montodine (Cr) Dom 31/03/2019 39 Gir da Arzen 30
Ponte San Pietro (Bg) Dom 31/03/2019 StraPonte di Solidariet 19
Varese (Va) Dom 31/03/2019 37 Stravarese 18
Villa di Serio (Bg) Dom 31/03/2019 4 Il Fiume e la Collina 19
Borghetto Lodigiano (Lo) Sab 06/04/2019 34 12 x 1/2 Ora Fiasp a Borghetto 0
Voghera (Pv) Sab 06/04/2019 31 Miglio Citt di Voghera 1.609 Competitiva
Arconate (Mi) Dom 07/04/2019 13 StrAVIS 21
Bergamo (Bg) Dom 07/04/2019 38 Tocc Insema So i Coi de Berghem 18
Bonate Sopra (Bg) Dom 07/04/2019 38 Giro Podistico dell'Isola 20
Cenate Sotto (Bg) Dom 07/04/2019 20 Tra i Santuari di Cenate e L'Oasi del WWF 20
Cinisello Balsamo (Mi) Dom 07/04/2019 17 StraCinisello Balsamo 21
Colturano (Mi) Dom 07/04/2019 9 Su e gi per il Lambro 20
Crema (Cr) Dom 07/04/2019 19 Gir delle Madunine da Umbri - 10 Corri per il Myanmar 28
Fornovo San Giovanni (Bg) Dom 07/04/2019 39 U Gir per Bari 21
Grazie - Curtatone (Mn) Dom 07/04/2019 6 Camminata al Navazzone 12
Milano (Mi) Dom 07/04/2019 19 Generali Milano Marathon 42.195 Competitiva
Missaglia (Lc) Dom 07/04/2019 38 Trofeo Penne Mozze Missagliesi 21
Padergnone - Rodengo Saiano (Bs) Dom 07/04/2019 7 Baobab Running Tour 12
Provaglio d'Iseo (Bs) Sab 13/04/2019 Ultra Franciacorta 0 Competitiva
Galbiate (Lc) Dom 14/04/2019 8 Monte Barro Running 15.8 Competitiva
Grumello del Monte (Bg) Dom 14/04/2019 35 Marcia della Solidariet 20
Libiola - Serravalle a Po (Mn) Dom 14/04/2019 15 Marcia Grola 16 Competitiva
San Bassano (Cr) Dom 14/04/2019 3 San Basn Ap & Daun 18
San Giovanni Bianco (Bg) Dom 14/04/2019 5 Camminata a Casa di Arlecchino 18
Sant'Angelo Lodigiano (Lo) Dom 14/04/2019 44 Marcia Barasina 21
Segrate - Milano (Mi) Dom 14/04/2019 Crazy5K 5
Trivolzio (Pv) Dom 14/04/2019 7 StraTrivolzio 9 Competitiva
Inzago (Mi) Lun 22/04/2019 8 Inzaghissima 25
Leffe (Bg) Lun 22/04/2019 9 Marcia dei Coert 19
Pescarolo ed Uniti (Cr) Lun 22/04/2019 2 Il Giro delle Cascine 17
Telgate (Bg) Lun 22/04/2019 8 Camminata Campestre di Pasquetta 14
Trenzano (Bs) Lun 22/04/2019 31 Trenzalonga 21
Castiglione delle Stiviere (Mn) Gio 25/04/2019 41 Pasculada d'La Vaca ad Main - 39 Maratona dei Colli Storici 22
Gorlago (Bg) Gio 25/04/2019 32 Camminata Alpina 18
Villa d'Alm (Bg) Gio 25/04/2019 6 Sui Senter tra Ela e Brunti 18
Arcene (Bg) Dom 28/04/2019 18 La Padelada 19
Caino (Bs) Dom 28/04/2019 4 Gamba Buna Trail 10 Competitiva
Credaro (Bg) Dom 28/04/2019 5 Credaro in Corsa 18
Gonzaga (Mn) Dom 28/04/2019 9 Millepiedi per Gonzaga 14
Lacchiarella (Mi) Dom 28/04/2019 Mezza Maratona dei tre Comuni 21.097 Competitiva
Pizzighettone (Cr) Dom 28/04/2019 43 Gerondina 18
Roncoferraro (Mn) Dom 28/04/2019 4 Ris8Run 8 Competitiva
Sarnico (Bg) Dom 28/04/2019 9 Sarnico Lovere Run 25.25 Competitiva
Zeccone (Pv) Dom 28/04/2019 3 Marcia Viscontea 8 Competitiva
Fiorano al Serio (Bg) Mer 01/05/2019 46 Maratona della Valseriana 20
Garlasco (Pv) Mer 01/05/2019 39 Trofeo Citt di Garlasco 15 Competitiva
Morengo (Bg) Mer 01/05/2019 10 Maratonina di Morengo 20
Ticengo (Cr) Mer 01/05/2019 47 Marcia 2 Mulini 18
Codevilla (Pv) Ven 03/05/2019 5 Staffetta Podistica Codevillese 2 Competitiva
Romanengo (Cr) Sab 04/05/2019 8 Camminata Rsa Vezzoli 6
Corte Madama - Castelleone (Cr) Dom 05/05/2019 25 Maggenga 25
Fara Gera d'Adda (Bg) Dom 05/05/2019 23 Camminata sulle Rive dell'Adda 20
Leno (Bs) Dom 05/05/2019 11 StraLeno 11 Competitiva
Riva - Suzzara (Mn) Dom 05/05/2019 41 Marcia Podistica di Riva di Suzzara 12
San Paolo d'Argon (Bg) Dom 05/05/2019 37 Marcia del Donatore 20
Vigevano (Pv) Dom 05/05/2019 3 Red Buccella Run 10 Competitiva
Robbio (Pv) Mer 08/05/2019 1 Staffetta I 3 Ad Robi 0.96 Competitiva
Sabbioni - Crema (Cr) Ven 10/05/2019 An Gir per i Sabi 8
Suzzara (Mn) Ven 10/05/2019 27 Camminata Citt di Suzzara - Memorial Pavarini-Giraldo-Gonella 10
Bancole - Porto Mantovano (Mn) Dom 12/05/2019 43 La Favorita 10 Competitiva
Cremona (Cr) Dom 12/05/2019 38 Sperlonga 30
Curno (Bg) Dom 12/05/2019 38 Stracurno 20
Masate (Mi) Dom 12/05/2019 20 Masatona 18
Voghera (Pv) Dom 12/05/2019 Voghera Corri e Cammina 10 Competitiva
Agnadello (Cr) Ven 17/05/2019 15 Attraverso i Luoghi della Battaglia 7
San Prospero - Suzzara (Mn) Ven 17/05/2019 15 Camminata Tra lo Zara e il Po 10
Castro (Bg) Sab 18/05/2019 5 Camminata al Chiaro di Luna 8
Cividino - Castelli Calepio (Bg) Dom 19/05/2019 4 Passi per le Frazioni 19
Gazzuolo (Mn) Dom 19/05/2019 2 Camminata Avis sulle rive dell'Oglio 13
Mantova (Mn) Dom 19/05/2019 Run For School 5
Pavia (Pv) Dom 19/05/2019 7 Bruno Rossini Run 16.09 Competitiva
Torre Boldone (Bg) Dom 19/05/2019 18 Camminata Gilberto Lanzani 20
Vaiano Cremasco (Cr) Dom 19/05/2019 39 Quatre Pass an Turne a Vai 20
Milano (Mi) Ven 24/05/2019 Run 5.30 5.2
Montodine (Cr) Ven 24/05/2019 27 Marcia della Fratellanza 10
Almenno San Salvatore (Bg) Dom 26/05/2019 39 Marcia Almennese 18
Bozzolo (Mn) Dom 26/05/2019 10 Camminata Cuore e Cervello 12 Competitiva
Melzo (Mi) Dom 26/05/2019 14 Marcia delle Pecore 21
Vall'Alta - Albino (Bg) Dom 26/05/2019 29 Camminata Valle del Lujo 20
Cappelletta - Borgovirgilio (Mn) Ven 31/05/2019 2 La Corsa di Set Crusai 10
Montanara (Mn) Sab 01/06/2019 3 MontanaraRun 12
Castro (Bg) Dom 02/06/2019 8 Camminando con Castro .... Insieme per la Vita 10
Formigosa - Mantova (Mn) Dom 02/06/2019 9 Trofeo Camminata nel Bosco - 5 Maratonina nel Parco del Mincio 18
Rivanazzano Terme (Pv) Dom 02/06/2019 GreenWay Sprint 10 Competitiva
Sorisole (Bg) Dom 02/06/2019 4 Un Passo dopo l'Altro con la BCC 15
Spino d'Adda (Cr) Dom 02/06/2019 13 CamminAdda 30
Torricella del Pizzo (Cr) Dom 02/06/2019 6 Camminata del Pizzetto 12
Villongo (Bg) Dom 02/06/2019 7 Villongo in Corsa - 2 Memorial Mario Vigani 20
Azzano San Paolo (Bg) Gio 06/06/2019 1 Camminata AFG Avis Aido Azzano San Paolo 10
Casaletto - Viadana (Mn) Sab 08/06/2019 41 Caminadavis 12
Ambivere (Bg) Dom 09/06/2019 45 La Panoramica 20
Gaverina Terme (Bg) Dom 09/06/2019 24 Quater Salcc e ona Biida per i Strade de Gaerina 18
Giussago (Pv) Dom 09/06/2019 GpEcoRun 10 Competitiva
Roncadello - Casalmaggiore (Cr) Dom 09/06/2019 8 RUNcadello 11.5
Seriate (Bg) Dom 09/06/2019 26 StraSeriate 19
Trigolo (Cr) Dom 09/06/2019 5 Camminata di Trigolo 19
Acquanegra Sul Chiese (Mn) Ven 14/06/2019 3 Marcia Oglio Chiese 13
Castelleone (Cr) Ven 14/06/2019 23 Festa dell'Anziano 10
Bergamo (Bg) Dom 16/06/2019 13 Camminata Nerazzurra 17
Fuipiano Valle Imagna (Bg) Dom 16/06/2019 3 StraFuipiano 15
Marmirolo (Mn) Dom 16/06/2019 3 MarmiRun 9 Competitiva
Pompegnino - Vobarno (Bs) Dom 16/06/2019 7 Pompegnino Vertical Trail 18 Competitiva
Ripalta Cremasca (Cr) Dom 16/06/2019 11 Toc Ansma a pe' 21
Pavia (Pv) Ven 21/06/2019 Corri in Pista 1.5 Competitiva
San Bassano (Cr) Ven 21/06/2019 2 Visma-Run 10
Brembilla (Bg) Dom 23/06/2019 14 Camminata Sentieri e Contrade di Brembilla 17
Castellucchio (Mn) Dom 23/06/2019 19 Castelmarcia Serale Avisina 14
Comun Nuovo (Bg) Dom 23/06/2019 36 Dre a la Morla coi Spanalacc 19
Madignano (Cr) Dom 23/06/2019 39 Gir dale Madunine 20
Mantova (Mn) Ven 28/06/2019 Run 5.30 5.3
Ostiglia (Mn) Ven 28/06/2019 13 Stracornelio 10 Competitiva
Ponteterra - Sabbioneta (Mn) Sab 29/06/2019 2 Puntera Run 12
Locate Bergamasco - Ponte San Pietro (Bg) Dom 30/06/2019 23 Marcia dei Casonsei 17
Marudo (Lo) Dom 30/06/2019 16 Caminada de Marud 20
San Michele in Bosco - Marcaria (Mn) Dom 30/06/2019 31 Caminada in sl'Arsan ad San Michel 12
Soncino (Cr) Dom 30/06/2019 47 Mattinata a Soncino 20
Vallio Terme (Bs) Dom 30/06/2019 4 Vai Canyon Race 10 Competitiva
Viadanica (Bg) Dom 30/06/2019 40 Alla Scoperta della Valgrande e di Viadanica 12
Commessaggio (Mn) Lun 01/07/2019 7 Cumsas Avis in Cursa 12
Broni (Pv) Mer 03/07/2019 6 CorriAlleFontiRun 6 Competitiva
Pandino (Cr) Mer 03/07/2019 2 Cursa da le Cuntrade 7
Casazza (Bg) Dom 07/07/2019 8 Valcavallina in Rosa 13
Romanengo (Cr) Dom 07/07/2019 32 Gir dei Gat 18
Scorzarolo - Borgoforte (Mn) Dom 07/07/2019 5 Marcia i Bagulun da Scursarl 12
Sombreno - Paladina (Bg) Dom 07/07/2019 40 Quater Pass per i Coi d Bre 15
Vestone (Bs) Dom 07/07/2019 13 Tre Campanili Half Marathon 21.097 Competitiva
Voghera (Pv) Dom 07/07/2019 Corri in Pista 3 Competitiva
Endine Gaiano (Bg) Mer 10/07/2019 10 Camminata tra Laghi e Monti di Endine Gaiano 16
Palazzago (Bg) Ven 12/07/2019 5 L'Appetito vien ... Correndo 7
Mazzoleni - Sant'Omobono Terme (Bg) Dom 14/07/2019 5 Le Scortarole de Mazzoleni 19
Rivolta d'Adda (Cr) Dom 14/07/2019 19 Marcia dell'Approdo 14
Sambusita - Algua (Bg) Dom 14/07/2019 9 Marcia dell'Amicizia 16
Cremosano (Cr) Ven 19/07/2019 21 An Gir per Cremus 8
Motteggiana (Mn) Sab 20/07/2019 46 Millepiedi Tramonto sul Po 10
Bagolino (Bs) Dom 21/07/2019 10 Bagolino Alpin Trail 16 Competitiva
Bergamo (Bg) Dom 21/07/2019 29 CamminAido 19
Gualdrasco - Bornasco (Pv) Dom 21/07/2019 12 Memorial Gianfranco Sacchi - StraGualdrasco 13 Competitiva
San Giovanni del Dosso (Mn) Dom 21/07/2019 28 Caminada Avisina 12
Soresina (Cr) Dom 21/07/2019 42 Caminada Suresinesa 18
Trescore Balneario (Bg) Dom 21/07/2019 38 Quater Pass Inturen al Mirabel 17
Pianengo (Cr) Ven 26/07/2019 17 An Gir per al Sere 10
Capizzone (Bg) Dom 28/07/2019 12 De S e de L del Pais 18
Cegni - Santa Maria di Staffora (Pv) Dom 28/07/2019 47 Marcia delle Tre Frazioni 10 Competitiva
Cortenuova (Bg) Dom 28/07/2019 40 Prima di Ferie - 38 Trefeo Cortenuova 19
Scannabue - Palazzo Pignano (Cr) Dom 28/07/2019 41 Cinque Campanili 16
Suzzara (Mn) Dom 28/07/2019 29 Camminata della Quercia 10 Competitiva
Cicognara - Viadana (Mn) Lun 29/07/2019 21 Camminata Gentilmana 9.5
Fraz. San Zaccaria - Salice Terme - Godiasco (Pv) Dom 04/08/2019 36 Trofeo San Zaccaria - Trail di San Zaccaria 25 Competitiva
Spinone al Lago (Bg) Dom 04/08/2019 21 Pazzeggiando Su e Gi per Spinone 15
Strozza (Bg) Dom 04/08/2019 33 Caminada delle Contrade 17
Trezzolasco - Sergnano (Cr) Dom 11/08/2019 Percorso Permanente della Pavoncella 21
Ubiale Clanezzo (Bg) Dom 11/08/2019 45 Quater Pass Inturen al Pais de Ubial e Claness 15
Varzi (Pv) Dom 11/08/2019 4 Memorial Michele Pullega 8 Competitiva
San Giacomo delle Segnate (Mn) Mar 13/08/2019 41 La Faticona 8 Competitiva
Berbenno (Bg) Gio 15/08/2019 30 StraBerbenno 15
Buscoldo - Curtatone (Mn) Dom 18/08/2019 6 Memorial Enore Lucchini - Il Cane e l'Amico 12
Casaletto Ceredano (Cr) Dom 18/08/2019 10 Al Senter da l'Ada 20
Ranzanico (Bg) Dom 18/08/2019 24 C'ero Anch'io 16
Palidano - Gonzaga (Mn) Ven 23/08/2019 45 Palidan Marcia in Notturna 10
Bolzone - Ripalta Cremasca (Cr) Dom 25/08/2019 29 Marcia di Sant'Antonio 21
Borgoforte (Mn) Dom 25/08/2019 47 Marcia del Po 17
Trescore Balneario (Bg) Dom 25/08/2019 1 Camminata della Tripla A 18
Vigevano (Pv) Dom 25/08/2019 Corri in Pista 5 Competitiva
Voghera (Pv) Mer 28/08/2019 Corri in Pista 0.8 Competitiva
Soncino (Cr) Ven 30/08/2019 21 Marcia per Tutte le Et 10
Almenno San Bartolomeo (Bg) Dom 01/09/2019 26 Stralemine 18
Carobbio degli Angeli (Bg) Dom 01/09/2019 8 Camminata di Solidariet 19
Crema (Cr) Dom 01/09/2019 45 Festival Nazionale del Podista 30
Goito (Mn) Dom 01/09/2019 8 Avis Goito Mincio Run 18
Ripaldina - Arena Po (Pv) Dom 01/09/2019 26 StraRipaldina 10 Competitiva
Romanengo (Cr) Ven 06/09/2019 23 Marcia dell'Oratorio 7
Camisano (Cr) Dom 08/09/2019 31 GiroVerde 28
Casazza (Bg) Dom 08/09/2019 12 Tra Torri e Castelli 19
Pontida (Bg) Dom 08/09/2019 11 Ona Sgambada a Pontida 18
Viadana (Mn) Dom 08/09/2019 16 CorriViadana 13 Competitiva
Guardamiglio (Lo) Ven 13/09/2019 Quater Pass suta la Luna 18
Poggio Rusco (Mn) Sab 14/09/2019 5 La Poggistica 11.6
Agnadello (Cr) Dom 15/09/2019 15 Caminada dei Panscc 21
Bergamo (Bg) Dom 15/09/2019 43 StraBergamo 19
Colzate (Bg) Dom 15/09/2019 20 Camminata di San Maurizio 17
Tripoli - San Giorgio di Mantova (Mn) Dom 15/09/2019 13 Camminata per le Frazioni del Comune di San Giorgio 12
Zavattarello (Pv) Dom 15/09/2019 1 Perla Verde Run 8.5 Competitiva
Alm (Bg) Dom 22/09/2019 16 Camminata Solidalmente 20
Bergamo (Bg) Dom 22/09/2019 4 Bergamo City Trail - 9 Millegradini 16 Competitiva
Cittadella - Mantova (Mn) Dom 22/09/2019 Marcia Europea per la Citt di Mantova 12
Landriano (Pv) Dom 22/09/2019 7 StraLandriano 10 Competitiva
Pianengo (Cr) Dom 22/09/2019 44 Murselada 30
Bergamo (Bg) Dom 29/09/2019 11 Quater Pas in Valverda 19
Canneto sull'Oglio (Mn) Dom 29/09/2019 2 Du Pas Adre al Oi 12
Cene (Bg) Dom 29/09/2019 25 Cene Cammina con l'Aido 20
Cerese - Borgo Virgilio (Mn) Dom 29/09/2019 Virgilio Ten.miles - 9 Trofeo Edilgamma 16 Competitiva
Pavia (Pv) Dom 29/09/2019 17 Corripavia Half Marathon 21.097 Competitiva
Soncino (Cr) Dom 29/09/2019 13 Marcia della Valle dell'Oglio 18
Piubega (Mn) Sab 05/10/2019 13 Ritorno del Piede Nero 15
Cividate al Piano (Bg) Dom 06/10/2019 9 CorriAvisitare Cividate 20
Dovera (Cr) Dom 06/10/2019 14 Marcia Un Paesaggio da Riscoprire 21
Mantova (Mn) Dom 06/10/2019 Maratonina Citt di Mantova 21.097 Competitiva
Mapello (Bg) Dom 06/10/2019 48 Panoramica Mapellese - Tra Terra e Cielo 20
Pancarana (Pv) Dom 06/10/2019 2 Arcadia Run 10 Competitiva
Breno (Bs) Dom 13/10/2019 iO21Zero97 21.097 Competitiva
Ceriano Laghetto (Mb) Dom 13/10/2019 7 Stra...Brollo - Memorial Alex Bisaggio 19
Masano - Caravaggio (Bg) Dom 13/10/2019 4 Masanona 19
Monte Cremasco (Cr) Dom 13/10/2019 7 Stramucc 22
Nembro (Bg) Dom 13/10/2019 24 Camminata del Volontariato 18
Villa Pasquali - Sabbioneta (Mn) Dom 13/10/2019 3 Giro Ad La Vela 10
Bozzolo (Mn) Sab 19/10/2019 7 Camminata per il tuo Cuore 10 Competitiva
Cassolnovo (Pv) Dom 20/10/2019 Campestre Cassolese 6 Competitiva
Crema (Cr) Dom 20/10/2019 4 CardioRunning 20
Cremona (Cr) Dom 20/10/2019 18 Maratonina di Cremona 21.097 Competitiva
Dalmine (Bg) Dom 20/10/2019 17 Cammina Dalmine 20
Endine Gaiano (Bg) Dom 20/10/2019 10 Camminata della Castagna 19
Rivolta d'Adda (Cr) Dom 20/10/2019 8 Marcia degli Alpini 21
Bedulita (Bg) Dom 27/10/2019 3 Ol Gir di Tri Pais 18
Buscoldo - Curtatone (Mn) Dom 27/10/2019 44 Caminada delle Valli 20
Monasterolo del Castello (Bg) Dom 27/10/2019 8 Scarpinata al Lago 19
Bolgare (Bg) Ven 01/11/2019 44 Gir di Casine 19
Cenate Sopra (Bg) Dom 03/11/2019 21 La Salamandra 20
Covo (Bg) Dom 03/11/2019 3 C.O.V.O. Corre Veloce oltre i Limiti 18
Voghera (Pv) Dom 03/11/2019 9 Gara ad Eliminazione 0 Competitiva
Belforte - Gazzuolo (Mn) Dom 10/11/2019 2 Al Gir adl Turbiri 10
Cologno al Serio (Bg) Dom 10/11/2019 Cologno e Frazioni 20
Cremona (Cr) Dom 10/11/2019 33 Marcia del Ringraziamento 22
Presezzo (Bg) Dom 10/11/2019 24 Camminiamo Insieme con l'Aido 19.5
Bottanuco (Bg) Dom 17/11/2019 24 N' So en' Zo' del'Ada 20
Cremona (Cr) Dom 17/11/2019 46 Marcia del Torrone 23
Levate (Bg) Dom 17/11/2019 Quater Sallc coi Rane 20
Robbio (Pv) Dom 17/11/2019 34 Cross Open di Valpometto 6 Competitiva
Gattolino - Bagnolo Cremasco (Cr) Dom 24/11/2019 14 Gir Anturne a Gatul 18
Osio Sotto (Bg) Dom 24/11/2019 35 StraOsio 20
Commessaggio (Mn) Dom 01/12/2019 5 Al Gir di Du Punt 13
Palazzago (Bg) Dom 01/12/2019 7 StraPalazzago 20
Brembate di Sopra (Bg) Dom 08/12/2019 4 Corriamo Insieme con Papa Giovanni XXIII 13
Cremona (Cr) Dom 08/12/2019 29 Marcia dell'Immacolata 21
Palazzo Pignano (Cr) Dom 08/12/2019 34 Camminata per gli Amici Scomparsi 15
San Martino dall'Argine (Mn) Dom 08/12/2019 4 Marcia dei Babbi Natale 11
Bergamo (Bg) Sab 14/12/2019 We Run for Christmas 0
Monzambano (Mn) Dom 15/12/2019 21 Corsa Podistica San Michele sui Colli del Garda 17
Piubega (Mn) Dom 22/12/2019 3 Corsa dei Babbi Natali 10
Zanica (Bg) Gio 26/12/2019 25 Maratonina di Zanica 20
Totale = 354 manifestazioni (Visualizzate: da 1 a 354)